Новый год в Брюсселе или Антверпене?

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год в Брюсселе или Антверпене?

Сообщение: #1

Сообщение Mimi-1111 » 19 дек 2012, 01:54

На 5 дней еду на новогодние каникулы в Бельгию. Билеты- до Брюсселя. Хотелось бы послушать советы тех, кто был в Бельгии - где лучше останавливаться (собираемся поездить по соседним городам и погулять побольше в том, который выберем для проживания-переезжать из гостиницы в гостиницу не планируем)? Где лучше отпраздновать сам НГ? (какой ресторан забронировать и что вообще там делать в это время?))

Поможет любая информация. Почему то изначально настраивалась на проживание в Антверпене, но теперь, почитав форум, засомневалась. В Брюсселе удобнее, лучше?

Спасибо заранее!!
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский
Амстердам

Re: Новый год в Брюсселе или Антверпене?

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 24 дек 2012, 17:22

с точки зрения логистики Брюссель однозначно - он в центре страны и из него можно в течении 2-3 часов добраться до практически любого города Бельгии (это самое важное). Но Брюссель дороже Антверпена и похаотичнее. В Брюсселе демонстративно отвечают на французском, с английским горахдо лучше в Антверпене. Зависимость от погоды больше в Антверпене чем в Брюсселе.
На НГ неплохой вариант Намюр в часе езды от Брюсселя - столица Валлонии на стыке 2 рек, цитадель над городом, мостики, пешеходные улоцы в старом городе. Уют, которого не хватает ни Брюсселю, ни Антверпену. По ресторанам не скажу, но выбор кулинарии в центре Намюра куда лучше чем в Брюсселе, особенно кулинария на французский лад. Во Фландрии кушают лишь бы покушать.
Рождество однозначно Брюгге.
По городкам посоветовал бы Динан (30 минут южнее Намюра) в долине реки Маас и Турнэ (около уже французского Лилля).
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль