Очень нужны луковициы тюльпанов

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #1

Сообщение Жена_строителя » 10 июн 2013, 08:29

Друзья! Очень нужна помощь человека, который в ближайшее время поедет в Амстердам и вернется в Москву. А может быть уже кто-то там. Дело в том, что в мае мы были в Амстердаме и на цветочном рынке купили луковицы тюльпанов, чтобы посадить их на даче. Но по приезду в Москву я про них забыла, так эти луковици и пропали на балконе (сгнили). Осталось только две луковицы, которые сейчас радуют нас на даче. Муж на меня ругается, называет плохой хозяйкой . Весь мозг съел Очень прошу - спасите ячейку общества!!! Оплачу покупку и доставку! Надо совсем чуть-чуть (они продаются в сеточках, надо хотя бы пару). Они легкие, ввезти можно без проблем в багаже.Пишите в личку. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Амстердам форум

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #2

Сообщение Lary » 10 июн 2013, 08:58

Я конечно прошу прощения ... но зачем такие сложности ... в Москве полно мест, где продают луковицы тюльпанов (в т.ч. и голландских)
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #3

Сообщение Жена_строителя » 10 июн 2013, 09:06

А где??? Хочется именно из Амстердама, а не из Москвы . Мы из всех поездок привозим аутентичные вещи. А что может быть аутентичнее, чем голландские тюльпаны ?
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #4

Сообщение Lary » 10 июн 2013, 09:09

Не хотелось бы отвечать "штампами" ... но "погуглить" надо...
Прямые ссылки на сайты с "ру" запрещены.. но на Яндексе
"Нашлось 307 тыс. ответов на запрос "луковицы из Голландии"

Кстати... из привезенных нами луковиц из Голландии очень многие не проросли
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 10 июн 2013, 09:18

Будем в Амстере в августе. Сами привозили не раз и в этот раз повезем. Если будет актуально, можем и Вам прихватить. Сажать, кстати, их лучше всего в сентябре.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #6

Сообщение Жена_строителя » 10 июн 2013, 09:36

A.Z., спасибо большое. Если до августа ничего не изменитсся, то я Вам обязательно напомню. И еще пару консультаций возьму по их посадке. Я - начинающий садовод .
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #7

Сообщение Garina » 10 июн 2013, 11:09

Жена_строителя писал(а) 10 июн 2013, 09:36: И еще пару консультаций возьму по их посадке. Я - начинающий садовод .

луковицы уже обсуждали, можно посмотреть здесь Re: Как добраться в Кёкенхоф?
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 11 июн 2013, 13:14

Жена_строителя писал(а) 10 июн 2013, 09:36: Я - начинающий садовод .

Прошу прощения, но то, что вы начинающий садовод, видно сразу. В июне луковицы тюльпанов не сажают (и не покупают). Это делают осенью.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #9

Сообщение Lary » 11 июн 2013, 13:20

JamKit писал(а) 11 июн 2013, 13:14: (и не покупают).


А это почему??? Как раз в июне их выкапывают и купить их можно.... если хранить уметь...
У нас некоторое время назад, именно в июне пьяницы продавали луковицы, ворованные с городских цветников ...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 11 июн 2013, 14:07

Lary - луковицы тюльпанов выкапывают после того, как они созревают, что можно определить по полному пожелтению и увяданию листьев. Затем их сушат, иначе они сгниют. В большинстве случаев продающиеся в июне луковицы это прошлогодние луковицы, пролежавшие всю зиму где-то, и с уже нарушенным циклом развития. Про продажу ворованных луковиц пьяницами как-то всерьез говорить не хочется. Все ИМХО - ни к чему никого не призываю
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #11

Сообщение Lary » 11 июн 2013, 14:17

JamKit писал(а) 11 июн 2013, 14:07:что можно определить по полному пожелтению и увяданию листьев.


...как раз, это уже имело место в этом году и жена уже все выкопала и положила под навес на проветривание . потому и сужу об этом... а так, я далек от цветочков (перевариваю их только как созерцатель) ... сорри... уже оффтоп в этой теме...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #12

Сообщение smal » 12 июн 2013, 20:29

25 лет никогда не выкапывала тюльпаны, Обрываю сразу как отцвели - терпеть в цветнике желтые листья?
в прошлом году только выкопала, т.к. много деток разрослось, сразу же (в июле) рассадила (я этот процесс называю "попыряла") обратно!
Тюльпаны - шикарные. Кроме того, они у меня растут везде, иногда начинаешь вскапывать, - луковица нашлась, впихиваю ее куда придется, и не надо париться!
smal
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #13

Сообщение JamKit » 13 июн 2013, 16:48

smal писал(а) 12 июн 2013, 20:29:25 лет никогда не выкапывала тюльпаны, Обрываю сразу как отцвели - терпеть в цветнике желтые листья?
в прошлом году только выкопала, т.к. много деток разрослось, сразу же (в июле) рассадила (я этот процесс называю "попыряла") обратно!
Тюльпаны - шикарные. Кроме того, они у меня растут везде, иногда начинаешь вскапывать, - луковица нашлась, впихиваю ее куда придется, и не надо париться!

Вам можно только позавидовать , честно! Обычно тюльпаны, особенно сортовые, очень любят, чтобы вокруг них плясали с бубнами.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #14

Сообщение Ellana » 13 июн 2013, 17:37

smal писал(а) 12 июн 2013, 20:29:25 лет никогда не выкапывала тюльпаны, Обрываю сразу как отцвели - терпеть в цветнике желтые листья?
в прошлом году только выкопала, т.к. много деток разрослось, сразу же (в июле) рассадила (я этот процесс называю "попыряла") обратно!
Тюльпаны - шикарные. Кроме того, они у меня растут везде, иногда начинаешь вскапывать, - луковица нашлась, впихиваю ее куда придется, и не надо париться!

Да у вас, что называется, "зеленые пальцы"! Приедьте ко мне осенью, а? Попыряйте луковицы. Я намерена привезти их из Голландии. В прошлую свою поездку привозила целую сетку, закопала, они цвели, было красиво и все такое. Но я их не выкапывала и ничего с ними не делала - они и вывелись.
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1368
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #15

Сообщение Bok » 13 июн 2013, 18:05

Послушайте совета JamKit. Луковицы тюльпанов лучше заказывать в Голландии в конце лета. В самом Койкенхофе несколько фирм, которые отправляют их по почте по всему миру - правда, там минимальная партия, кажется или 50, или 100 штук. Там можно делать предварительный заказ, но пришлют все равно осенью. Или объединитесь с цветоводами из своего города, сейчас многие делают коллективные закупки луковиц на иностранных сайтах.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Очень нужны луковициы тюльпанов

Сообщение: #16

Сообщение Ellana » 13 июн 2013, 18:08

Bok писал(а) 13 июн 2013, 18:05:Послушайте совета JamKit. Луковицы тюльпанов лучше заказывать в Голландии в конце лета. В самом Койкенхофе несколько фирм, которые отправляют их по почте по всему миру - правда, там минимальная партия, кажется или 50, или 100 штук. Там можно делать предварительный заказ, но пришлют все равно осенью. Или объединитесь с цветоводами из своего города, сейчас многие делают коллективные закупки луковиц на иностранных сайтах.

А я и буду в Голландии в конце лета - в августе. Там и куплю. Правда, не в Койкенхофе, а в Амстердаме. Но луковицы и не основная цель поездки у меня, чтобы специально за ними куда-то мчаться.
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1368
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль