Цветочная столица Голландии

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Цветочная столица Голландии

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 05 апр 2010, 13:45

Какой город в Голландии держит пальму цветочного первенства?Буду несколько дней в Голландии,хотелось бы привезти флоры.Цветочный рынок в Амстердаме не такой уж и большой,да и представлены там в большинстве своем тюльпаны,а хотелось бы разнообразия.Куда посоветуете сьездить за достойным выбором?
Гость

 
Амстердам форум

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #2

Сообщение Tattac » 05 апр 2010, 14:07

Про покупку не скажу, не знаю, но "столица" - это Лисс. Там цветочные (в т.ч. конечно тюльпановые) поля и парк огромный. Скоро все цвести будет. Обязательно съезди посмотри.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 05 апр 2010, 14:33

Кейкенхоф?Да,пожалуй.Спасибо за подсказку,обязательно сьезжу,но это парк...а мне бы хотелось и с собой прихватить))
Гость

 

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #4

Сообщение Zeppelin » 05 апр 2010, 14:52

neskuchaj
Отпиши http://vorontsov.nl/ скажешь от меня (Zeppelin) с авиафорума... подскажет, я думаю...
Наш, давно там живет
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #5

Сообщение garyk185 » 11 апр 2010, 22:42

neskuchaj писал(а):Кейкенхоф?Да,пожалуй.Спасибо за подсказку,обязательно сьезжу,но это парк...а мне бы хотелось и с собой прихватить))

насколько я помню, там можно прикупить и с собой. в парке есть павильоны, где цветочники торгуют всякой всячиной.
garyk185
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.10.2007
Город: Красногорск, МО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #6

Сообщение Meijer » 12 апр 2010, 00:33

Вообще-то, цветочной столицей Голландии является город Aalsmeer (25 минут на машине от центра Амстердама). Там проводятся знаменитые на весь мир цветочные торги, но взращиваются луковицы в основном, действительно, в районе Лиссе (Lisse), Ноордвяйкерхаут (Noordwijkerhout). В Кёукенхофе, боюсь, что цены слегка завышены, равно как и на Цветочном рынке Амстердама (на последнем, кстати, ещё и качество не всегда удачное ). Я думаю, что флору лучше приобретать либо в специализированных цветочных мангазинах (bloemen en planten winkels), коих в каждом городе масса, либо в садовых центрах (tuincentrum). Вот адреса подобных мест в Аалсмейр http://aalsmeer.allewinkels.net/winkels ... -dier.html и Амстердаме http://amsterdam.allewinkels.net/winkel ... -dier.html
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 12 апр 2010, 09:26

Meijer
Спасибо огромное,про нелучшее качество луковиц на рынках-полностью с вами соглашусь.
А адреса центров по вашей последней ссылке,как я понял,в самом низу верно?(не дружу с нидерландским)
Гость

 

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #8

Сообщение Meijer » 12 апр 2010, 15:11

neskuchaj,
А адреса центров по вашей последней ссылке,как я понял,в самом низу верно?
Верно. Сначала там перечислены tuincentrum - садовые центры - крупные ангары со всякой всячиной для садоводов и огородников (вряд ли вам это подойдет). Если кликните на Bloemen en Planten, то "вылезет" список цветочных магазинов. Если скажете мне в каком приблизительно районе Амстердама предполагаете дислоцироваться, то я посмотрю по списку какой/ие из магазинов будут к вам поближе и какие луковицами/корнями торгуют.
Думаю, что не избежать таки вам посещения Цветочного рынка Выбор у них огромный, но с качеством - как повезет. Первый магазин со стороны Muntplein - вот они вполне приличные.
В Кёукенхофе можно по каталогу любое растение заказать -> пришлют по почте чётко ко времени посадки (вот только как российская почта тут сработает ) http://www.keukenhof.nl/18/bloembollenbr-verkoop/ru/ Вот еще сайтик-каталог одного из поставщиков Кёукенхофа http://www.bakker-hillegom.nl/index.aspx?N=901991
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 12 апр 2010, 16:28

Meijer
Дислоцироваться буду практически на площади Дам,но разве проблема прокатиться на метро или трамвае?На рынок точно не пойду,уже был негативный опыт покупки.Хочется просто большого цветочного торгового центра.Подскажите?А то больно уж много ссылок лопатить)))
Гость

 

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #10

Сообщение Meijer » 12 апр 2010, 18:45

neskuchaj,
небольшая корректировка : пойдя по моей ссылке http://amsterdam.allewinkels.net/winkel ... -dier.html , кликните на "Zaad en Tuinbenodigheden" - из этого списка вам подойдут магазины:
- Bio Markt, Eerste Keucheniusstraat 32-D - это вам надо будет на трамвае №10 (остановка у Magna Plaza) доехать почти до конца остановка Van Hallstraat;
- Fantaseeds Garden, Nieuwe Nieuwstraat 25 sous - это практически на шопинговой Nieuwezijds, чуть не доходя Дам.
В этих двух магазинах лично не бывала (мимо второго проходила..подробностей не помню), но судя по информации в и-нете, должны быть у них луковичные.

Вот хорошее место - Amsterdam Tulip Museum на Prinsengracht 112 ( несколько подальше дома-музея Анны Франк, но по другую сторону канала). У них хорошие луковицы тюльпанов можно прикупить, а также амарилисы. http://www.amsterdamtulipmuseum.com/

Трудно что-то посоветовать.... В магазинах выбор небольшой, т.к. подобные вещи народ по интернету заказывает, как я уже писала, под время посадки ( луковицы же в определенных условиях должны храниться, а иначе это выброшенные деньги )
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 12 апр 2010, 19:05

Meijer
Спасибо.Еще вопрос в догонку...В один из дней планирую посетитить Кейкенхоф.Может не заморачиваться,и купить все там?Помимо тюльпанов там есть выбор,и продают ли вообще?Или только по рассылке?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Да...и как добраться до Aalsmeer на общ транспорте?
Гость

 

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #12

Сообщение Meijer » 12 апр 2010, 20:29

neskuchaj,
Спасибо
Всегда пожалуйста!
В один из дней планирую посетитить Кейкенхоф.Может не заморачиваться,и купить все там?
Конечно! ПосмОтрите что у них имеется. Амарилисы у них есть всегда, а вот про остальную флору...чё-то не помню...по-моему, сугубо сезонные сорта. Чего у них не найдете, может в амстердамском Музее Тюльпанов докупите.
как добраться до Aalsmeer на общ транспорте?
Автобус №172 (остановка у отеля "Виктория", что напротив Центральной Станции) и 50 минут езды. Вот инфа о городе (на английском) http://www.aalsmeer.nl/00004.asp И офф-топ: один австрийский знакомый, антикварщик, в каждый свой визит в Голландию наведывался в Аалсмейр за антиквариатом. Говорил, что там совершенно потрясающие вещички можно найти (места какие-то знал )
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 14 апр 2010, 15:12

Не могу найти на карте город Лисс.Как добраться до кейкенхофа на поезде?
Гость

 

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #14

Сообщение Spark_ » 15 апр 2010, 21:46

Прямо на поезде доехать не получится.
Варианты такие (http://www.keukenhof.nl/13/accessibility/):
добираетесь поездом до Leiden central station, дальше автобусом 54;
на общ транспорте Амстердама до аэропорта Schiphol, дальше автобусом 58;
от Leidseplein/Museumplein на Interliner 370 или на красном автобусе Sternet 197 можно доехать до аэропорта Schiphol, где пересесть на тот же автобус № 58);
от Гааги (Hague central station) - автобус 89
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #15

Сообщение Warm » 28 апр 2010, 18:40

а подскажите, пожалуйста. При переезде через границу не будет проблем на таможне с луковицами цветов?
Не скажут ничего типа: карантин и т.п.?
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 29 апр 2010, 09:02

У меня не было
Гость

 

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #17

Сообщение Warm » 29 апр 2010, 21:42

ну ок, будем пытаться))
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #18

Сообщение Олег1221M » 16 апр 2017, 07:22

Итак, свежая информация по центральному цветочному рынку г.Амстердама. Купленные как для себя, так и для знакомых в разных местах рынка луковицы тюльпанов самых удивительных расцветок и сортов (вот поспорили с супругой, что лучше покупать!), этой весной дружно взошли и оказались абсолютно все (!!!) одним примитивным сортом красного цвета. Обнаглели хвалёные голландские цветоводы до предела.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #19

Сообщение JamKit » 28 апр 2017, 16:21

Олег1221M писал(а) 16 апр 2017, 07:22:Купленные как для себя, так и для знакомых в разных местах рынка луковицы тюльпанов самых удивительных расцветок и сортов (вот поспорили с супругой, что лучше покупать!), этой весной дружно взошли и оказались абсолютно все (!!!) одним примитивным сортом красного цвета.

Вот это - да!
Я себе покупала ботанические тюльпаны, разные, типа таких
Цветочная столица Голландии Цветочная столица Голландии
все выросли и зацвели именно так, как было нарисовано на картинке.
И в подарок покупала бахромчатые разноцветные, тоже все получилось ОК. Правда покупала уже года 3 назад, может быть, это что-то новенькое на рынке Амстердама? Обидно, конечно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Цветочная столица Голландии

Сообщение: #20

Сообщение Олег1221M » 28 апр 2017, 16:52

Вы знаете картинки везде были вставлены просто супер, упаковка также. Да и сам центральный цветочный рынок трудно квалифицировать как рынок. Это скорее смотрится как сеть весьма крупных цветочных магазинов с большим ассортиментом не только луковиц тюльпанов, но и других цветов. До меня уже доносилось, что на этом рынке не всё благополучно (вырастает не совсем то, что изображено на картинках, подпорченный посадочный материал и пр.). Но чтобы вот так из разных точек и разных упаковок вырос один и тот же сорт!!!. Правильно рекомендуют ехать и покупать у производителей где их выращивают. Оттуда нареканий не слушал, видимо там дорожат своей репутацией. Так что лучше потратить дополнительно 2-3 часа и не быть потом предметом шуток своих друзей.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль