Продукты питания и вода на Кубе

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #221

Сообщение natali65 » 11 дек 2017, 21:43

Ну, значит нам повезло. Скорее всего мы проходили из зала получения багажа позже, чем остальные, кто снами летел. Мы протусовались там и выходили уже почти из пустого зала. Нас никто не остановил и через камеру чемоданы не пропускал. Наши знакомые летели тоже в этом году весной, провезли 10 бутылок на 2-х. Они еще раз летят 19.12 из Гаваны, посмотрим как у них получится в этот раз. Напишу как узнаю.
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #222

Сообщение natali65 » 11 дек 2017, 22:32

Посчитала свои литры, получилось 9,26 л на 2-х. Но главное даже не литры, а почему нас вообще не проверяли
И если из-за того что не понятно с какого мы рейса шли, так как самыми последними из зала выходили, тогда так и надо бы делать в следующий раз. Как думаете? Или это нам просто повезло, что не досматривали?
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #223

Сообщение mr.kokoc » 16 дек 2017, 14:40

В ноябре 2015 оформляется бумажка, в которой 2 записи - уплата пошлины и оформление этой самой бумажки. Идешь в банк - оплата каждой записи 200 р, плюс комиссия банка за один платеж - тоже 200 р. Итого 600 р чистой комиссии
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #224

Сообщение doctorwolf » 16 дек 2017, 16:13

mr.kokoc писал(а) 16 дек 2017, 14:40:В ноябре 2015 оформляется бумажка, в которой 2 записи - уплата пошлины и оформление этой самой бумажки. Идешь в банк - оплата каждой записи 200 р, плюс комиссия банка за один платеж - тоже 200 р. Итого 600 р чистой комиссии

Ну вот я же говорю 600 рублей комиссия. Оплачивал в декабре 2015
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #225

Сообщение Anna ART » 10 фев 2018, 14:17

скажите, пожалуйста, по свежей инфе, можно ли ввозить Гавану продукты в багаже:
1. консервы
2 крупу (гречку, овсянку)
3. печеньки, хлебцы

Отбирают или нет?
НЕ отбирают;) Проверено личным опытом
Последний раз редактировалось Anna ART 19 мар 2018, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Anna ART
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #226

Сообщение Corizza » 19 мар 2018, 01:13

Граждане сторожилы! может знает кто приличные продуктовые магазины в Гаване, в пешей доступности к Сан Ласаро 119 (это ближе к Пасео дель Прадо)?
Аватара пользователя
Corizza
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #227

Сообщение Dimani4 » 20 мар 2018, 06:36

Вот тут открылся отличный магазин.В прошлом году его не было.
https://www.google.ru/maps/dir//Dr.+Ale ... 0721?hl=ru
И где -то в середине Galiano есть очень приличный супермаркет https://www.google.ru/maps/@23.1389517, ... !1e3?hl=ru (а может и ближе к Малекону,но прогуливаясь по Гальяно найти его легко.Если смотреть в сторону Малекона,то он по правой стороне улицы будет находиться).
Так же в тех краях есть большой ТРЦ,но точно где я не знаю.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #228

Сообщение chos » 06 апр 2018, 14:04

Забегал в большой магазин на перекрёстке Нептуно-Гальяно, наискосок через перекрсток от КДЛМ. https://www.google.ru/maps/place/Superm ... 4998?hl=ru
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #229

Сообщение natali65 » 12 апр 2018, 04:34

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Подскажите, кто в последнее время покупал кофе молотый на Кубе, сколько стоит пакет 1 кг? И какой покупали?
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #230

Сообщение qwertina » 12 апр 2018, 08:18

natali65 писал(а) 12 апр 2018, 04:34:Доброе время суток, уважаемые форумчане! Подскажите, кто в последнее время покупал кофе молотый на Кубе, сколько стоит пакет 1 кг? И какой покупали?

это ценник на развесной кофе Eccorial. Рекомендую при покупке пробовать там же, в кофейне. Они сами его обжаривают, он хороший, но иногда бывают неудачные партии. Мы покупали в зёрнах, пью его сейчас - вкусный, хранила в холоде.
Продукты питания и вода на Кубе

Готовые, в пачках (Кубита, Серано и тд) не впечатлили в этом сезоне. Цена на них примерно такая же, как на развесной.

Кстати, в кофейнях Escorial наметилась тенденция обманывать посетителей. Вместо эспрессо подают вам жидкую бадягу. Правда, если носом их ткнёшь, то шаркают ножкой и приносят нормальный кофе.

На пачках проверяйте дату изготовления. Например в Гаване (магазинчик в Марине) наблюдали Кубиту вообще без дат на пачках.
Последний раз редактировалось qwertina 12 апр 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #231

Сообщение BABAH » 12 апр 2018, 11:19

natali65 писал(а) 12 апр 2018, 04:34:Доброе время суток, уважаемые форумчане! Подскажите, кто в последнее время покупал кофе молотый на Кубе, сколько стоит пакет 1 кг? И какой покупали?

Кофе разный, видов 6, в основном сильной обжарки, тёмный, жирный, мне нравится. Стоит по разному, в пределах 12-16 usd за кило, во всех магазинах цены одинаковые. Cubita, Serrano, Cohiba, Caracolillo (мне не понравился, хотя считается лучшим), можно понаблюдать какой кофе вам обычно 'подают' в касах и отелях, его и купить.

Qwertina, то что вы наблюдали .... )))) если кончается срок годности, кофе не выбрасывают, а продают в этом же магазине в 2 раза дешевле. Возможно в вашем случае, переоценивать не стали, а просто стёрли сроки. Конечно такой кофе лучше не покупать, ведь он должен стоить в 2 раза дешевле. Так то у меня часто выскакивают за сроки недопитые упаковки, по мне - это не фатально.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #232

Сообщение BABAH » 12 апр 2018, 12:35

Не понял ход мысли )))) я написал о существующей на Кубе практике продавать кофе с истёкшим сроком годности в 2 раза дешевле в этом же магазине. Тонис, а о чём написал ты?
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #233

Сообщение qwertina » 12 апр 2018, 14:55

BABAH писал(а) 12 апр 2018, 11:19:Так то у меня часто выскакивают за сроки недопитые упаковки, по мне - это не фатально.

те что брикеты в вакууме и если они не дырявые, ещё туда сюда, а обычные часто даже положенный год не выдерживают. Я несколько раз прогорклый выбрасывала. Так что ну его, старый брать. Не ясно на каком солнцепёке он мог успеть поваляться.

Кстати, если вы считаете нормальным кофе в раскрытой более 2х недель пачке, то странно. Оно по определению уже имеет прогорклый запах. Любое кофе хорошее только первую неделю, а потом уже не то. Более менее удаётся замедлить окисление, если хранить вскрытую пачку в морозилке.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #234

Сообщение Camaron » 12 апр 2018, 22:39

В крайний раз в аэропорту взял кофе туркино. Год прошёл. Вкус отличный, никакого прогорклого привкуса. И в холодильнике не храню. Верхнюю часть сворачиваю и скрепками сверху скрепляю.
Camaron
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #235

Сообщение BABAH » 15 апр 2018, 13:48

Касательно скидок на другие товары я не знаю, а кофе в 2 раза дешевле видел часто. Ни разу в Гаване, но по нескольку раз в Ольгине, Камауэй, Синфуегосе, Гуардалаваке, в Caracol, причем всё вполне законно, ценник переклеен, написано что срок закончился, первый раз меня сильно коротнуло, стояли упаковки рядом, цены разные, почему так, было не ясно абсолютно.

Молотый кофе надо держать в герметичной упаковке, кофе вреден кислород, не понятно зачем его надо ещё и морозить, вроде кофе не 'пролечивается' холодильником )))) А что происходит с целыми зернами после открытия упаковки я не в курсе, по мне - ни чего особо не происходит.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #236

Сообщение natali65 » 15 апр 2018, 22:42

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Спасибо за ответы. Спрашивала про кофе, потому что в 2010 и в 2014 году покупали классный кофе...забыла как назывался А в прошлом году привезли 3 сорта молотого, Туркино, Региль и Эльарриеро и не фонтан. Сроки годности нормальные все, но, конечно, не прессованные в вакууме. В этом месяце едет наш кубинский друг туда и согласился привезти еще...не знаю какой заказать еще попробовать...
Аватара пользователя
natali65
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #237

Сообщение Gana » 14 июл 2018, 19:58

Вроде бы в этой теме было обсуждение про мед? Если кто-то собирается покупать/везти в заводской фасовке и летит из Варадеро, то в дьютике его большой выбор и по ценам дешевле, чем в магазинах Гаваны и Варадеро. Вообще у них на Кубе ценообразование не такое как у нас. Я купила заранее в магазине (там только один вариант был - 360 руб. за 500 гр), потом в аптеке видела другой дешевле, а в сувенирном магазине еще дешевле. А в итоге только дома прочла на банке меда, что он из Испании. Хорошо хоть в кофейне из общей банки поела, а то бы так и не попробовала. По вкусу - вкусно, но мне весь мед поголовно нравится, видимо я в нем не разбираюсь.
Аватара пользователя
Gana
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #238

Сообщение Alexandrslobodins » 23 июл 2018, 08:51

На дьютик надеяться не стоит-там может не быть нужного товара. Это Куба
Alexandrslobodins
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #239

Сообщение qwertina » 23 июл 2018, 22:30

Gana писал(а) 14 июл 2018, 19:58:Вроде бы в этой теме было обсуждение про мед? Если кто-то собирается покупать/везти в заводской фасовке и летит из Варадеро, то в дьютике его большой выбор и по ценам дешевле, чем в магазинах Гаваны и Варадеро. Вообще у них на Кубе ценообразование не такое как у нас. Я купила заранее в магазине (там только один вариант был - 360 руб. за 500 гр), потом в аптеке видела другой дешевле, а в сувенирном магазине еще дешевле. А в итоге только дома прочла на банке меда, что он из Испании. Хорошо хоть в кофейне из общей банки поела, а то бы так и не попробовала. По вкусу - вкусно, но мне весь мед поголовно нравится, видимо я в нем не разбираюсь.


по вкусу мёд в сувенирных пузырьках довольно слабый, можно сказать - никакой. А ещё он жидкий. Настоящий же, насыщенный и густой мёд мы покупали только в долине Виньялис, у фермеров. Кстати, он и стоит ощутимо дороже чем государственный.
А ещё учитывайте, что в тропиках мёд снимают постоянно и круглый год, поэтому он не успевает испарить лишнюю воду, (в отличии от наших широт, где пчёлы зимуют и цветы по сезону).
В деревнях на Кубе вам могут предлагать мёд, но фиг его знает какой. От избытка воды такой мёд имеет тенденцию быстро протухать в банках. Поэтому либо он у вас быстро пропадёт, либо там будет полно антибиотика. Либо не знаю, кипятят мёд может быть? Но по любому, просто так, такое насыщенное водой обычно протухает. Так что вам решать, что покупать. Ну можно конечно купить и скушать побыстрее. Но я брезгую такое брать, если честно..
Так что, если есть возможность, то стараемся купить в Виньялисе, а в сувенирном разочаровались. Купите лучше мармелад из гуайявы. Это очень вкусно и как сувенир сгодится. Он и в магазинах и в дьютике встречается.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Продукты питания и вода на Кубе

Сообщение: #240

Сообщение BABAH » 23 июл 2018, 22:51

Да ни чего он не тухнет, 1 кук поллитра что ли стоит, может 2. Я всегда покупаю с рук и не парюсь, уж в мёде то разбираюсь, я его не только покупать умею, и дымарь раскочегарю, и рамку сделаю, уж не говорю сколько я крутил медогонки. Мёд на Кубе хороший, именно 'домашний', но он не застывает, уж не знаю почему, и это нормально, похоже пчёлам там этого не надо.
qwertyna вы чуточку думайте, мёд тухнуть не может по определению, это сахар, он как соль - вытягивает воду из всего живого, по этому тухнуть не в состоянии вообще. Если это конечно мёд.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль