Мачете

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мачете

Сообщение: #1

Сообщение MyMy76 » 21 окт 2010, 00:18

А что, мачете можно в Россию ввезти в чемодане, просто так?
MyMy76
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Открытие магазинов за песо кубано

Сообщение: #2

Сообщение Jazmin » 21 окт 2010, 04:08

MyMy76 писал(а):А что, мачете можно в Россию ввезти в чемодане, просто так?

В багаже, да.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Открытие магазинов за песо кубано

Сообщение: #3

Сообщение cinic » 21 окт 2010, 08:58

MyMy76 писал(а):А что, мачете можно в Россию ввезти в чемодане, просто так?
Неоднократно наблюдал в шарике на транспортерной ленте выезжающие(примотанные скотчем к чемодану)мачете,самому почему-то в голову не приходило привозить
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Открытие магазинов за песо кубано

Сообщение: #4

Сообщение znakv » 28 окт 2010, 23:28

cinic писал(а):
MyMy76 писал(а):А что, мачете можно в Россию ввезти в чемодане, просто так?
Неоднократно наблюдал в шарике на транспортерной ленте выезжающие(примотанные скотчем к чемодану)мачете,самому почему-то в голову не приходило привозить
Мачете что, нельзя класть внутрь чемодана?
znakv
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2010
Город: Гуантаномо
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Открытие магазинов за песо кубано

Сообщение: #5

Сообщение cinic » 29 окт 2010, 08:31

znakv писал(а):Мачете что, нельзя класть внутрь чемодана?
Можно просто ведь попросят достать,показать,а так все видно сразу
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Открытие магазинов за песо кубано

Сообщение: #6

Сообщение znakv » 29 окт 2010, 20:09

Мачете, надеюсь, не является культурной ценностью? А то ведь тогда на него наду справку иметь, что не культурная ценность...
Кстати, значит, проблем купить скотч нет? Или везти его из России?
znakv
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2010
Город: Гуантаномо
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Открытие магазинов за песо кубано

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 01 ноя 2010, 22:38

znakv писал(а):Мачете, надеюсь, не является культурной ценностью?

Является сельскохозяйственным орудием
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Открытие магазинов за песо кубано

Сообщение: #8

Сообщение Borracho » 06 ноя 2010, 12:53

Я периодически встречаю на оружейных форумах попытки загнать за 50 долларов это недоразумение - кубинское мачете в эксклюзивно-раскошых ножнах варадерского исполнения
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Открытие магазинов за песо кубано

Сообщение: #9

Сообщение znakv » 06 ноя 2010, 14:00

Borracho писал(а):Я периодически встречаю на оружейных форумах попытки загнать за 50 долларов это недоразумение - кубинское мачете в эксклюзивно-раскошых ножнах варадерского исполнения

Пора внести ясность: мачете - это он, слово мужского рода, значит, кубинский мачете. Специально в испано-русском словаре посмотрел
А вообще, дешево, конечно, да еще с учетом того, что везли его с другого конца света. Да еще таможню прошли...
А вот при прохождении зарослей ему цены нет.
znakv
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2010
Город: Гуантаномо
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мачете

Сообщение: #10

Сообщение Ленин » 06 ноя 2010, 14:21

znakv писал(а): кубинский мачете...
А вот при прохождении зарослей ему цены нет.

Да если откровенно - херня полная, слава Богу сейчас в продаже в любом оружейной-туристическом магазине имеются гораздо более удобные инструменты
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мачете

Сообщение: #11

Сообщение Borracho » 06 ноя 2010, 14:32

Да мне вообщем-то пофигу. кубинский, кубинское... Мне удобно говорить кубинское мачете - шняга редкая, мне и в голову не приходило его тащить, а тем более покупать. Вот бейсбольную бату за 20 куков у пинарских бейсболистов купил и всем рекомендую. Я раз дома по пьяни ей, батой, махнул, люстра улетела в открытое окно на середину улицы.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мачете

Сообщение: #12

Сообщение machoandcowboy » 08 ноя 2010, 21:49

MyMy76 писал(а):А что, мачете можно в Россию ввезти в чемодане, просто так?

можно, я ввозил
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Мачете

Сообщение: #13

Сообщение and-podolskij » 08 ноя 2010, 23:09

Borracho писал(а):Да мне вообщем-то пофигу. кубинский, кубинское... Мне удобно говорить кубинское мачете - шняга редкая, мне и в голову не приходило его тащить, а тем более покупать. Вот бейсбольную бату за 20 куков у пинарских бейсболистов купил и всем рекомендую. Я раз дома по пьяни ей, батой, махнул, люстра улетела в открытое окно на середину улицы.

Стесняюсь спросить а чем кубинская пелота отличается от продающихся здесь аналогов(кроме цены естественно? и стоит ли тащить ее за много-много миль,когда ее можно купить где угодно?
У меня например в машине несколько произведений российских друзей-краснодеревщиков и я не думаю что они хуже,кроме того что память о поездке.А вот мачете с все-таки здесь посложней,хотя если есть знакомые умельцы-такой тесак сделают,что кубинцы отдыхают
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мачете

Сообщение: #14

Сообщение Borracho » 08 ноя 2010, 23:24

and-podolskij писал(а):Стесняюсь спросить а чем кубинская пелота отличается от продающихся здесь аналогов(кроме цены естественно? и стоит ли тащить ее за много-много миль,когда ее можно купить где угодно?
У меня например в машине несколько произведений российских друзей-краснодеревщиков и я не думаю что они хуже,кроме того что память о поездке.А вот мачете с все-таки здесь посложней,хотя если есть знакомые умельцы-такой тесак сделают,что кубинцы отдыхают


Дык, в материале.Ясен пень, краснодеревщики сваяют из чего угодно, в том числе из и эбена. Речь идет о дровах, продающихся в спортивных отделах супермаркетов. Я такую палку повез шутки ради на Кубу, мне Валидо из пинарской команды так и сказал- "Я эту бату расхуярю в щепы за два часа тренеровки". Мачете местного кубинского производства - это кусок плохенького железа, раньше вообще с осмолкой, который можно точить об что у годно, по исполнению и назначению соответсвует советскому колхозному свекольному ножу для резки ботвы. Я видел мачете времен войны с испанцами за независимость в музее Бакарди в Сантьяго, которыми рубили испанских оккупантов, у меня есть мачете Люфтваффе середины прошлого века, а эту современную пародию я даже тому с кем в хуевых отношениях не подарю.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мачете

Сообщение: #15

Сообщение machoandcowboy » 08 ноя 2010, 23:28

Borracho писал(а):
and-podolskij писал(а):Стесняюсь спросить а чем кубинская пелота отличается от продающихся здесь аналогов(кроме цены естественно? и стоит ли тащить ее за много-много миль,когда ее можно купить где угодно?
У меня например в машине несколько произведений российских друзей-краснодеревщиков и я не думаю что они хуже,кроме того что память о поездке.А вот мачете с все-таки здесь посложней,хотя если есть знакомые умельцы-такой тесак сделают,что кубинцы отдыхают


Дык, в материале.Ясен пень, краснодеревщики сваяют из чего угодно, в том числе из и эбена. Речь идет о дровах, продающихся в спортивных отделах супермаркетов. Я такую палку повез шутки ради на Кубу, мне Валидо из пинарской команды так и сказал- "Я эту бату расхуярю в щепы за два часа тренеровки". Мачете местного кубинского производства - это кусок плохенького железа, раньше вообще с осмолкой, который можно точить об что у годно, по исполнению и назначению соответсвует советскому колхозному свекольному ножу для резки ботвы. Я видел мачете времен войны с испанцами за независимость в музее Бакарди в Сантьяго, которыми рубили испанских оккупантов, у меня есть мачете Люфтваффе середины прошлого века, а эту современную пародию я даже тому с кем в хуевых отношениях не подарю.

мачет "кубинского" производства на Кубе не встречал. Встречал "сделано в Колумбии"
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Мачете

Сообщение: #16

Сообщение Юрген » 09 ноя 2010, 00:14

Если надо для дела - есть такая вешь УВСР - Устройство для выполнения спасательных работ. Довольно полезен может быть сей инструмент, ибо крепкий зараза)))), фото гуглится на раз.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Мачете

Сообщение: #17

Сообщение Borracho » 09 ноя 2010, 00:57

nasusheinamore писал(а):мачет "кубинского" производства на Кубе не встречал. Встречал "сделано в Колумбии"


Дык, сувенирка сплошняком от ноу-нэйм производителей из стран ЛА - Бразилии, Колумбии и т.д. По месту только ножны лабают "Не забуду кровь, пролитую в Варадеро". На кайо-Ларго у работников только были замечены доминиканские вороненные , с клеймом и удобной пластиковой рукояткой рабочие инструменты. Кубинского производства покупал за два доллара лет десять назад у мачетерос, идущих на/с работы по рубке сахарного тросника, их много тогда вдоль дороги ходило. Железяка, черное железо даже не сталь,покрытая гудроном для защиты от коррозии. Тогда же можно было купить такие же и в варадерской сувенирке за 9-50 с кожанными сувенирными ножнами под варадерскую хохлому. Народ в колхозах по пьяни ими активно махался, но серьезнеых ран рубленных и порезов я не видел, так только резанное по мягким тканям кистей и предплечья.

Кстати, спасибо, напомнили, у приятеля куплю мачете американского производства 1944 г армейское, в обухе толщиной миллиметра 4-5.
Юрген писал(а):Если надо для дела - есть такая вешь УВСР - Устройство для выполнения спасательных работ. Довольно полезен может быть сей инструмент, ибо крепкий зараза)))), фото гуглится на раз.

Я такое активно пользую уже лет 9-ть, раньше был вороненный назывался "Тайга", сейчас из нержавейки Саро нож экспидиционный. Крайне рекомендую. http://www.cold-steel.ru/knife/hunting/64/
А так начал потихоньку собирать

Мачете

Мачете

Мачете
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мачете

Сообщение: #18

Сообщение Ленин » 09 ноя 2010, 09:42

Валера! А почему в основном Германия? Так попадались?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мачете

Сообщение: #19

Сообщение Borracho » 09 ноя 2010, 21:30

Ленин писал(а):Валера! А почему в основном Германия? Так попадались?


Надо было с чего-то начинать. Совсем рядовое железо типа штык-ножей и прочего рядового состава накапливать не хочется, а на антиквариат меня не хватит финансово и в связи отсутсвия доступного. Плюс нравится немецкая эстетика. Поделки папуасов мира вообще не возбуждают.

ЗЫ. Дальше только за наш любимый кубинский мачете. Еще мне попадались на Кубе штыки оккупационных испанских войск, которыми лишили жизни многих кубинских поросенокв. Уточенные до потери идентификации. Не покупайте, стандартный испанский штык в таком сохране стоит 10-20 долларов.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль