Дефицит на Кубе: миф или реальность?

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #181

Сообщение lexins » 29 мар 2015, 00:12

TonyS писал(а):это я такие выводы делаю
стоило бы одинаково что с чем?

Выводы основаны на чем? Улица-магазин-б\у
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #182

Сообщение lexins » 29 мар 2015, 00:36

TonyS писал(а):на том, что пока некому на Кубе послепродажный сервис выполнять

Тебе то откуда об этом знать вот мне интересно? Все что приобретается в магазинах при проблеме выкидывается что ли? Зря ты так о кубинцах думаешь ааахах!
Что приобретается на улице- на свой страх и риск. Но тут уже другие причины
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #183

Сообщение and-podolskij » 29 мар 2015, 00:59

Пару слов про починить... Мне тут пару недель назад непосчастливилось айфон 5 разбить(в смысле экран) в Тринидаде, так вышел я в Лас Тунасе погулять и без особой надежды поинтересовался в мастерской посибле или нет, на мое удивление из сейфа о пяти замках, был извлечен искомый экран и после непродолжительного но бурного торга заменен, цена вопроса 70 кук(просили 130), для сравнения у нас 2,7-4 т.р. в зависимости от производителя з/п.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #184

Сообщение lexins » 29 мар 2015, 01:04

Ну а у Тони дефицит везде и всюду. И даже новый тв негде починить! Конечно его не выкинут, но проблемы будут. Какие, у кого неясно. Ясно, что будут. Вода, вода, вода...
Видимо так двд защищает! Тони, если не секрет, а за сколько ты хочешь двд продать?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #185

Сообщение lexins » 29 мар 2015, 01:37

TonyS писал(а):ты вот никаких доказательств не привел, впрочем как обычно
даже фоток накачанных негров не смог предъявить))

А какие доказательства ты хотел? Я в сервис-центре не работаю (ни здесь ни тем более там), технику там не ремонтирую (т.к. тупо сейчас там не живу) так что моих слов вполне достаточно. Проверишь сам по сервисному обслуживанию как поедешь.
А с мужиками ко мне не приставай, я их не фоткую для отчетов. Или тоже дефицит?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #186

Сообщение alexcrane » 29 мар 2015, 05:37

TonyS писал(а):а на Кубе вобще гарантия фейковая будеттут уж вобще пофиг, брать в магазине, с рук или бу

Друкк, ты не прав, Разница большая! Мне даже настенные часы китайские без базара поменяли по гарантии.
а180971 писал(а) 28 мар 2015, 23:29:ТАК СКОКО НА КУБЕ-ТО?

Я покупал в Ольгине в январе LED телек LG мехиканского производства точно такой - http://www.lg.com/ru/televisions/lg-39L ... elevisions только без интернет функций, которые на Кубе нафик не нужны (ибо интернета нет). В телеке встроенный усилитель сигнала и показывает великолепно эфирные каналы даже с куском проволоки вместо антенны. Еще зачетно, что телек великолепно читает большие флешки, у меня была на 2000 гигов с кучей кино из России. Телек покупался с гарантией 2 года в государственном универмаге. Ценник был 430 кук.
И тут внимание! На Кубе есть чуваки, которые работали в Венесуелле и у них есть особые скидки в госмагазинах на товары народного потребеления, включая бытовую технику, мебель, даже мопеды и т.д. Скидка составляет 10-20 %. Эти черти трутся в магазинах и предлагают свои услуги покупашкам, т.е. зарабатывают на скидках. В итоге с привлечением такого человека-дискаунта за телек я заплатил 400 кук, т.е. 30-ку я сэкономил. С учетом того, что те куки мне обошлись еще по старым (летним) валютным ценам, телек мне встал примерно в 15,000 руб., что никак нельзя назвать высокой ценой для такого товара.
Подруга жены приперла дорогой телек из Италии для мамы. Он у нее через полгода глюканул и умер. И че ? А ниче. В помойку! Вот и думайте сами.
Последний раз редактировалось alexcrane 30 мар 2015, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #187

Сообщение роберто » 29 мар 2015, 07:38

Назад в будущее или вперед в прошлое. Тема копать копать не перекопать.
а вот где задели тему евромайдана и сравнение надо прикрыть. Нехватало сдесь еще срачя, достало уже.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #188

Сообщение esax » 29 мар 2015, 22:28

В этом году дочка осталась почти без обуви, одни сандалии порвала в первый день, другие мы забыли. В Гаване почему-то ничего не встретилось, либо мега дорого, либо уродство. В Санта-Кларе нашли большой обувной магазин, нормальные цены (6 Кук), среднего качества обувь, купили. Утром решили одеть, оказалось в коробке лежат 2 левых сандалия. Пошёл в магазин, поменяли без проблем, извинялись.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #189

Сообщение а180971 » 29 мар 2015, 22:53

esax писал(а) 29 мар 2015, 22:28:В этом году дочка осталась почти без обуви, одни сандалии порвала в первый день, другие мы забыли. В Гаване почему-то ничего не встретилось, либо мега дорого, либо уродство. В Санта-Кларе нашли большой обувной магазин, нормальные цены (6 Кук), среднего качества обувь, купили. .

Была похожая проблема, ток у меня самого. Смотрел себе что-то типа лёгких сандалий в Гаване, Сьене и Санта Кларе - фига, всё тяжеленное, как из цельного кирпича и такой же несгибаемой (в прямом смысле) твёрдости. Не знаю, мож не там смотрел .
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #190

Сообщение merial » 08 апр 2015, 14:53

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #191

Сообщение Торнийёо » 09 апр 2015, 07:48

Смотрел себе что-то типа лёгких сандалий в Гаване, Сьене и Санта Кларе - фига, всё тяжеленное, как из цельного кирпича и такой же несгибаемой (в прямом смысле) твёрдости. Не знаю, мож не там смотрел .
=============
Магазинов полно нормальных.
На 12-ой, рядом с кладбищем Колон, ровно посередине от угла 23-ей. Хорошая бразильская обувь. Из других стран. В Мирамаре есть магазины, в ТЦ смотрите.
dkolo писал(а) 28 мар 2015, 22:33:Подскажите кто-нибудь, где в Гаване одежная барахолка?


В каждой "чёрной" касе. Так называют дома и квартиры, где продают шмотки, технику и прочее. Спросите у любого аборигена, особливо почему то этим занимаются попутно парикмахеры, ногтенаращивательки и прочий попутный сервис. У них всегда дома склад барахла на продажу. Наверное клиенты на реализацию оставляют.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #192

Сообщение lexins » 09 апр 2015, 11:20

Торнийёо писал(а) 09 апр 2015, 07:53: Наверное клиенты на реализацию оставляют.

Оставляют или сдают тем, кто может продать или заплатить. Все китайский ширпотреб
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #193

Сообщение Торнийёо » 09 апр 2015, 11:56

Дак а хорошее на Кубе с тройным ценником.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Дефицит на Кубе: миф или реальность?

Сообщение: #194

Сообщение Торнийёо » 11 апр 2015, 02:18

сами и создают дефицит. Госфирмы неповоротливы, а мелкие не хотят платить налоги

http://www.youtube.com/watch?v=e-QIw2iZtek

Воруют....

http://www.youtube.com/watch?v=ES69osn51Xk
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль