Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #1

Сообщение MATILDA » 24 июл 2006, 09:16

The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
карта Кубы

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #2

Сообщение Паук66 » 24 июл 2006, 09:25

Филипп Киркоров писал(а) 24 июл 2006, 09:16:Прочитал тут у Винского в записках:

3) Покушать. Желаете лобстера за 2$, блюдо креветок за 3$, океанскую рыбу за 3$, большого краба за 1$??? Отправляйтесь на Кубу. Но не ходите в рестораны и кафе. Испортят аппетит нерасторопным обслуживанием, хамоватой реакцией на какие-либо возмущения клиента и невкусной стрепнёй, обдирут. Всё это пережитки соц. системы - на Кубе нет частных ресторанов. Все рестораны находятся в гос.собственности, обслуга получает зарплату. Чай не принято давать на Кубе, да они его и не берут. Зато и обслужат так, что ни о каком чае речи идти не может. А покушать означенные выше прелести можно... в партекуляре. Именно там, где ночью проходят романтические свидания, днём - уютный индивидуальный ресторанчик.
Прогуливаясь по Варадеро днём к вам обязательно подойдёт кубинец и предложит пообедать. Можно назначить место встречи и время, заказать что-то особенное (много водки) на обед - всё будет исполнено вовремя и в лучшем виде. Сытный обед в партекуляре с мексиканским пивом, лобстером, салатами, картошечкой и наваристым супом из морепродуктов обойдётся в 10$. Дешевле только даром. Здесь же хозяева тебя окружат заботой и вниманием, по законам кубинского гостеприимства после обеда предложат сигару за 1$ свежеспизженную отцом семейства с фабрики (магазинная цена на Кубе не менее 10$). Обязательно предложат любовь с молодой обитательницей жилища (сестра, дочь). Отказываться прийдётся очень долго, т.к. ссылка на отсутствие желания в расчет не принимается (тогда будут разводить на то же самое, но вечером), а при ссылке на то, что она не в твоём вкусе, будет предложен ассортимент из всего женского населения присутствующих в это время дома соседей.


Знатоки подскажите насколько актуальная инфа и цены?
А то меня тут стращают что со жратвой на Кубе полный попадос, а голодать на отдыхе не хочется


Есть и правда и неправда ..... еду в партикуляре конечно найти можно и недорогую, но вряд ли что-нибудь особенное, да и кухня не очень, в большей части типа кафешек будут разводить не по децки, а в курортных зонах обед вообще может статья в неплохие доллары, скажем так описанное баксов в 30 не меньше .... с девицами конечно близко к истине ...... мррррр типичный рекламный трюк, хотя здорово зависит от места обитания и путешествия ....
Паук66
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.06.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #3

Сообщение mole » 24 июл 2006, 09:42

Хотелось бы знать примерные расценки на жрачку.

Завтрак.
Обед.
Ужин.

Я конечно могу две недели прожить без секса если никто не понравится, но две недели без супа это тяжело
Очень волнует этот вопрос так как 20-ти дневный билет до Гаваны забронирован. А цена его на НГ примерно равна билету до Австралии
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #4

Сообщение Паук66 » 24 июл 2006, 09:54

Завтракать лучше в месте ночевке, не везде, но часто в цену входит вполне достаточный завтрак ничего особенного, но в полне нормально ...
Далее в некуроритных зонах:
Завтра 5-10 баксов (замечу, что по ценам отталкиваюсь от лично найденных мож есть и меньше);
Примерно 15-20 в завсисимости от инетересов и желаний;
Ужин примерно так-же
Опять же в сильно курортных зонах и цены будут значительно выше примерно в 1,5-2 раза выше ......
Пока все ......
Паук66
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.06.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #5

Сообщение XJleborezka » 24 июл 2006, 10:22

Объехал мес. назад весь остров - в казах: в среднем завтрак 3 кука, ужин (абажрацца можна) - 7
R.S.V.P.
XJleborezka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #6

Сообщение WERT » 24 июл 2006, 10:44

Куба такое место, что пожрать - надо искать. Сами понимаете нет практически ресторанов и нормал. кафе, так что только договорки с хозяевами партикуларов. Но цены, указанные С. Винским мне кажутся сейчас не очень актуальными.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #7

Сообщение mole » 24 июл 2006, 12:24

Для любителей риса с фасолью-раздолье.


Чета не хочется пердеть с утра до вечера
А что там с рыбой? Я к лобстерам шмобстерам равнодушен, они мне вместе с крабами и криветками давно поперек горла...
А суп, суп то где есть? Я конечно понимаю что ром это тот же суп только читстый... но всеже?
Последний раз редактировалось mole 24 июл 2006, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #8

Сообщение Dimitrio » 24 июл 2006, 12:27

Для Гаваны информация абсолютно некорректная. Вкусно пожрать очень большая проблема. Оптимальный вариант договорится с хозяевами касы, где проживаете. Цена на одного человека варьируется от 5 до 8 у.е. за обед.

В частных ресторанах обслуживание точно такое же, как и везде (т.е. хреновое), санитарные условия ужасают, пища - как повезет. Цены зачастую выше, чем в ресторанах при отелях (прайс-лист походу рисуют в момент, когда вы туда заходите). Имейте ввиду, что все френды, которые предлагают посетить вот такие шалманчики имеют процент от хозяев (да и еще пожрут за ваш счет). Если хотите вкусно покушать в человеческих условиях, лучше посетите нормальный ресторан при отеле, выйдет дешевле.

P. S. Только для Гаваны, в провинции цены намного ниже.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #9

Сообщение Dimitrio » 24 июл 2006, 12:34

Чета не хочется пердеть с утра до вечера А что там с рыбой? Я к лобстерам шмобстерам равнодушен, они мне вместе с крабами и криветками давно поперек горла...
А суп, суп то где есть? Я конечно понимаю что ром это тот же суп только читстый... но всеже?


С супом жопа большая, в ресторанах при отелях можно найти вариации сырного крем-супа, а также луковый (гадость большая).

Рыба есть, но всего 1-2 вида (в меню написано просто Рыба). Не удивлюсь, если до этого она была замороженой.

Вообще купить свежее масо или курицу, чтобы самому приготовить дело почти нереальное. Нет его.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #10

Сообщение OFF » 24 июл 2006, 12:35

mole писал(а):
Чета не хочется пердеть с утра до вечера А что там с рыбой? Я к лобстерам шмобстерам равнодушен, они мне вместе с крабами и криветками давно поперек горла...
А суп, суп то где есть? Я конечно понимаю что ром это тот же суп только читстый... но всеже?

суп имеется - фасолевый но кстати, вкусный...моя девушка вообще с него прецца, с утра до вечера ничего такого, о чем ты писал, не творила)))

Питаться можно в ресторанах - часто закрыты бываю или в меню хуй ночевал.. еще есть Паладары - меню, как правило охуенное для Кубы - и рыба разная и свинина и курятина и супчиков штуки три будет --- пожрать кук на 20-ть.. (Какой же классный Паладар был в Сантьяго - на крыше с видом на город ууууух). Паладар найти самому не всегда просто...НО в любом практически месте есть черти, котрые к тебе доебутся сами и предложать лангуста(лобстера) - вот с ними можно законтачить - т.к. они отведут туда, где не только лобстеров дают...или просто можно на улице поинтересоваться

стоимость еды:
на касах по моему опыту
2,5-4 кука - завтрак (как правило 3,5)
6-10 кук - ужин (как правило 8)

Так что заморачиваться уж так сильно едой не стоит, могут быть проблемы, но это не критично!!!
п.с. Моле вечером в личку отпишу про маршруты)))
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #11

Сообщение Abejorro » 24 июл 2006, 12:40

mole писал(а):А что там с рыбой? Я к лобстерам шмобстерам равнодушен, они мне вместе с крабами и криветками давно поперек горла...
А суп, суп то где есть? Я конечно понимаю что ром это тот же суп только читстый... но всеже?

Рыба есть, факт.
В море и океане её особенно много!)) *типа пошутил*
В-основном в виде обжаренного куска рыбьего филе. Но жрать её, опять же, лучше в той касе, где живёшь, потому что хозяева могут оторвать зад и сходить к рыбакам и даже притарить той рыбы, которую закажешь (тунца, бониту или дорадо).
С супами сложнее. Только в относительно цивильных ресторанчиках (такие изредка, но встречаются). Хотя в целом с супами на Кубе - фонарь.......
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #12

Сообщение mole » 24 июл 2006, 12:41

2 OFF

Для меня жрачка доступная и вкусная самое главное Похудеть конечно мечтаю (теперь ) но фасоль жрать...... у меня от нее несварение и пучит
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #13

Сообщение mole » 24 июл 2006, 12:42

2 Abejorro

Вот только всем бы поиздеваться , а что там с курятиной? Ее то трудно испоганить....
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #14

Сообщение Dimitrio » 24 июл 2006, 12:55

а что там с курятиной? Ее то трудно испоганить....


Это вы зря, очень даже легко
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #15

Сообщение lzp » 24 июл 2006, 13:12

кубинцы рыбу в целом не едят - национальный бзик.
завтракать лучше всего или в касе или купить шведский стол в нормальном отеле - порядка 7 кук.
обед - сандвич хамон и кьезо - патамучта жарко.
2 действительно приличных ресторана в Гаване - Медитеранео (вроде) в Парке Централь и бар Монсеньер (очень рекомендую, особенно тем, кто знает кто такой Бола де Ниеве) напротив отеля Националь.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #16

Сообщение Паук66 » 24 июл 2006, 13:12

Ахххха спешу обрадовать ..... курятину ваааще готовить толком не умеють......
Паук66
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.06.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #17

Сообщение Филлл » 24 июл 2006, 13:47

Ну что ж - проблемы с жратвой тоже своеобразная экзотика
К тому же здоровая диета еще никому не мешала 8)
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #18

Сообщение Disam » 24 июл 2006, 14:02

Путешествовали по Кубе на кэмпере, поэтому завтраки готовили самостоятельно, предварительно затарившись продуктами в "валютном" продуктовом магазине около отеля Melia Cohiba. В дороге действительно проблема пообедать. Однажды где-то вдоль трассы в ресторанчике образца наших первых кооперативных кафе откушали свинины по 20 куков за порцию, т.к. очень захотелось разнообразить морское меню . Когда ее заказывали, думали принесут нормальный жареный кусок мяса, а в итоге получили по 3 кусочка на брата чего-то, что отдаленно напоминало вареную, прозрачную на свет буженину, половину из которой выкинули. В Сантьяго часов в 11 вечера вместе с нашим кубинским другом долго блуждали в поисках места, где вообще можно хоть что-то перекусить, т.к все уже было или закрыто, или продавали только напитки. В результате, нашли ресторанчик, где собирается местная богема и дефилируют модели(интерьер опять же образца наших начала 90-х с клеенками на столах и сломанной мебелью). Сам ресторан так себе, зато модельки супер. Основа меню те же креветки, лангусты, рис и фасоль. Как то в тех же краях в одном из подпольных ресторанов ели черепаху (по вкусу напоминает говядину). В тот раз, по крайней мере, хоть порции были приличные. Так как наш организм морепродуктами был не измучен, все 2 недели на Кубе с удовольствием ели лангустов, особенно понравились приготовленные в соусе сальса. В любом случае это страна не для гурманов. Более-менее приличная еда очень недешевая.
Disam
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.11.2003
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #19

Сообщение gena » 24 июл 2006, 14:06

Почитаешь все эти страшилки и подумаешь - как это бедные кубинцы до сих пор не вымерли от голода, либо между туалетами все время бегают после фасоли

Такое впечатление что тут народ только в Царской Охоте и Обломове питается.

В Гаване вообще нет проблем - на Обиспо полно нормальных ресто с любой рыбой и мясом.

В провинции в касах говоришь что хочешь, они приготовят, хоть суп, хоть поросенка целиком. Просто для них мясо дорого, но для нас то цены московские.

Опытные люди (кто лобстеры не любит) тащат с собой тушенку. Сами не сьедите, лучший подарок хозевам касы!

Из супов советую свежую уху (не надо свистеть что на острове рыбы нет) или черепаховый.

Ничто не мещает самому готовить - я например Подравку из пакетика обожаю
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Рестораны, кафе, паладары на Кубе. Где купить еду

Сообщение: #20

Сообщение WERT » 24 июл 2006, 14:19

Культура первых блюд на Кубе отсутствует напрочь, чему я был очень удивлен и расстроен, потому что люблю хорошо кушать ну а вообще жить можно.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль