Доставка продуктов в Ольгин

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доставка продуктов в Ольгин

Сообщение: #1

Сообщение Laconchiglia » 01 дек 2015, 15:10

Добрый день! Кто пробовал заказывать продукты online с доставкой на Кубу? Знаю, что есть сайт http://www.enviocuba.ca/
Хотим заказать доставку продуктовой корзины в г.Ольгин. Подскажите, кто знает.
Laconchiglia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва-Ольгин
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский
Куба Варадеро отдых

Re: Доставка продуктов в Ольгин

Сообщение: #2

Сообщение alexcrane » 01 дек 2015, 16:53

Доставка осуществлется из кубинских магазинов конкретно выбранного города. Ассортимент - кубинский, ничего необычного. Специально для юм цены от магазинных завышены по разным позициям в 1,5-2 раза. Может просто деньги отправить, а люди в этом же магазине все то же самое (но побольше) купят сами ?
Если говорить об Ольгине, то продукты, согласно сайта, отгружаются из единственного магазина - "Luz De Yara". Это местный ЦУМ на главной площади, бываю в нем очень часто, чуть ли не каждый день, когда там нахожусь (второй магазин - Encanto, он в 100 метрах, в нем шмотки и косметика). Заказывать в Luz de Yara что-то через интернет... еще и по таким ценам... дело хозяйское, но сразу скажу, что не все товары с сайта там всегда есть в наличии, а значит время доставки заказа увеличится до момента поставки соответствующих товаров. Например, периодически обычная курица тупо пропадает, и надолго, причем иногда пропадает сразу во всем городе, а не только в данном магазине. Это примерно как тачку арендовать через интернет
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Доставка продуктов в Ольгин

Сообщение: #3

Сообщение Laconchiglia » 02 дек 2015, 11:23

Спасибо! Знаю, догадывалась про цены. Просто родителям тяжело ходить в центр, хотели заказать к Рождеству корзину с продуктами.
Laconchiglia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва-Ольгин
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Доставка продуктов в Ольгин

Сообщение: #4

Сообщение alexcrane » 02 дек 2015, 12:57

Честно говоря, если речь именно о продуктах, то в этом магазе нет ничего уникального, чего нет в других местах. Напротив, в перефирийных магазах я часто покупаю что-то, чего на конкретный момент нет в Luz de yara (из-за проходимости там все сметают быстрее). Единственно, чем он отличается от других - там есть легальные канадские мясопродукты за куки по бешеным ценам, которые не купить в других местах. Но лично я говядину у них по 10 кук за кг не беру. Для этого есть меркадо негро. Ветчина бывает дорогая, но неплохая, в отличии от уличной. Не знаю, где ваши живут, но везде есть "коммерсанты", которые могут и свою доставку сделать Ну в общем я Вас не отговариваю, вопрос в том, о каких продуктах речь. В данный момент среди "спецпредложений", кроме курицы я практически ничего не вижу В конце концов, на такси сгонять в центр и обратно - будет толку больше и дешевле чем через этот сайт. Просто уже не знают, как из юм бабла вытянуть и навариться еще на куче комиссий и наценок.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Доставка продуктов в Ольгин

Сообщение: #5

Сообщение Laconchiglia » 02 дек 2015, 13:02

Я согласна, лучше договоримся с друзьями. Про такси вы правы. Про то, что в Luz de Yara дорого и продукты не лучшего качества, согласна полностью. Купили там фарш для того, чтобы пасту сделать, мясом и не пахло и жирно получилось. Но что делать.... Спасибо за совет!
Laconchiglia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва-Ольгин
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Доставка продуктов в Ольгин

Сообщение: #6

Сообщение alexcrane » 02 дек 2015, 13:51

Laconchiglia писал(а) 02 дек 2015, 13:02:Купили там фарш

Меня все достало, я купил мясорубку (100 кук, блин), беру свинину на улице и говядину на меркадо негро и... о, чудо! настоящие котлеты практически задаром. Самое вкусное, что я ел на Кубе
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Доставка продуктов в Ольгин

Сообщение: #7

Сообщение Laconchiglia » 02 дек 2015, 14:28

хах отлично! да, сплошная экономия
Laconchiglia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва-Ольгин
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль