Сколько стоит еда на Кубе

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Mining Fox » 20 ноя 2016, 03:58

Вопрос к тем, кто на Кубе, я туда первый раз - ничего не знаю, собираюсь на Кубу в конце ноября.
Кто может встретить в аэропорте, помочь с жильем (недорогая комната с кухней), показать, рассказать, ну и т.д., в общем помочь с "внедрением"?
Собираюсь пробыть на Кубе до апреля.
Всем спасибо
Mining Fox
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2016
Город: Доусон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Mining Fox » 21 ноя 2016, 07:59

Ребята, вылетаю на Кубу 25 ноября, вопрос к тем, кто на Кубе, кто может встретить и правильно устроить.
Спасибо
Борис
Mining Fox
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2016
Город: Доусон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Mendorrussia » 06 дек 2016, 15:44

Всем доброго!
На НГ впервые лечу на Кубу, потратил уже кучу времени на чтение форумов и т.п., на часть вопросов вроде как ответы нашёл, на часть не очень, но хочется всё это упорядочить. Новую тему решил не создавать чтобы не засорят эфир.
Буду благодарен если кто-то сможет уделить 5 минут и ответить на вопросы:
1. Бюджет. Деньги.
Планирую взять порядка 1800 евро на 18 дней. По идее должно хватить (в любом случае больше нету). Хотел уточнить можно ли менять в аэропорту или лучше искать где-то на месте? Как я понял лучше везти евро?
2. Размещение.
Уже 3 недели пытаюсь на Варадеро найти дешёвую касу, но пока все отвечают что занято. На . предложений мало и дорого. На Куба Джанки либо не ответили, либо занято. Ещё нашёл сайт гаванатур который интернациональный, но там тоже не шибко отвечают. Продолжать искать дальше или забить и искать на месте по прилёту?
3. Питание.
Почитал про ценники в ресторанах и понял что отдавать 30$ за обед точно не готов. Учитывая что жить с 90% вероятностью буду в касе с кухней, есть смысл в подножном корме. Но как я понял из темы про еду, с едой в магазинах там проблема. Банальную колбасу, хлеб и масло купить реально или совсем анрил? Из продуктов думаю взять с собой чая, гречки чутка, овсянку быстрорастворимую, колбасы пару палок. Вроде как со всем этим не должны тормозить? И где в Варадеро есть магазины или их там много?
4. Алкоголь.
С ромом всё понятно. Не очень понятно с пивом: есть ли там местное и сколько примерно стоит? И можно ли его в любом магазине купить или в специальных? Ещё вопрос, ответ на который не видел: можно ли аккуратно пьянствовать своё пиво/ром на общественном пляже? Ходить по улице с банкой пива?

Заранее спасибо!
Mendorrussia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение _aKiM » 06 дек 2016, 16:34

Mendorrussia писал(а) 06 дек 2016, 15:44:.. можно ли менять в аэропорту или лучше искать где-то на месте?

Поменять сразу в аэропрту и больше ничего не искать, поберечь время. Правда, в аэропорту может случиться очередь в обменник, но и в другом месте также точно.
И ушами не хлопать ни в каких смыслах!

Mendorrussia писал(а) 06 дек 2016, 15:44:Уже 3 недели пытаюсь на Варадеро найти дешёвую касу, но пока все отвечают что занято. На . предложений мало и дорого. На Куба Джанки либо не ответили, либо занято. Ещё нашёл сайт гаванатур который интернациональный, но там тоже не шибко отвечают. Продолжать искать дальше или забить и искать на месте по прилёту?

Ищите дальше, Варадеро не самое обильное на касы местечко

Mendorrussia писал(а) 06 дек 2016, 15:44: Учитывая что жить с 90% вероятностью буду в касе с кухней, есть смысл в подножном корме. Но как я понял из темы про еду, с едой в магазинах там проблема. Банальную колбасу, хлеб и масло купить реально или совсем анрил? Из продуктов думаю взять с собой чая, гречки чутка, овсянку быстрорастворимую, колбасы пару палок. Вроде как со всем этим не должны тормозить? И где в Варадеро есть магазины или их там много?

За Варадеро не знаю, но в любых других городах продукты в магазинах за куки есть. Во всяком случае на уровне "крупа, макароны, рыбные консервы, сгущенка, постное масло". Чая нет. Выпечка есть. Стритфуд съедобный есть повсеместно на уровне 20-80 местных песо (1-3 USD) за "бизнесланч". Колбасу, при особом везении, таможенники (теоретически) отберут

Mendorrussia писал(а) 06 дек 2016, 15:44:С ромом всё понятно. Не очень понятно с пивом: есть ли там местное и сколько примерно стоит? И можно ли его в любом магазине купить или в специальных? Ещё вопрос, ответ на который не видел: можно ли аккуратно пьянствовать своё пиво/ром на общественном пляже? Ходить по улице с банкой пива?

Пиво есть. И местное и импортное. Лакают все и везде.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение Mendorrussia » 06 дек 2016, 16:41

Спасибо, сильно помогли.
Про стритфуд дешевый даже не предполагал (и его нигде и никто не упоминает). Это сильно упрощает дело!
Mendorrussia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение _aKiM » 06 дек 2016, 17:02

Вообще-то в форуме информации с избытком, например:

" Re: Куба – нелюбовь моя!
Сообщение: #644
Сообщение Irina.k » 26 фев 2016, 18:02


"...
насчет недорого поесть-не так уж и сложно, особенно если заходить в заведения в монеда насиональ.
например в Варадеро-вполне себе тур.центр. На 14 улице ближе к пляжу кафе-бистpo, самый дорогой обед у меня был за 70 песо-огромная порция рыбного филе, конгри,(гарнир в любом колличестве, 4 видов, можно бесплатно добавку попросить) овощной салат с авокадо. и сок манго. порции настолько огромные, что хватило бы двоим.
курица и свинина значительно дешевле. все готовится перед вами на гриле."

Это про Варадеро


Mendorrussia писал(а) 06 дек 2016, 16:41:Спасибо, сильно помогли.
Про стритфуд дешевый даже не предполагал (и его нигде и никто не упоминает). Это сильно упрощает дело!


Гавана, правда..

Сколько стоит еда на Кубе
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение Rispis » 06 дек 2016, 18:04

Mendorrussia писал(а) 06 дек 2016, 15:44:2. Размещение.
Уже 3 недели пытаюсь на Варадеро найти дешёвую касу, но пока все отвечают что занято. На . предложений мало и дорого. На Куба Джанки либо не ответили, либо занято. Ещё нашёл сайт гаванатур который интернациональный, но там тоже не шибко отвечают. Продолжать искать дальше или забить и искать на месте по прилёту?
3. Питание.
Почитал про ценники в ресторанах и понял что отдавать 30$ за обед точно не готов. Учитывая что жить с 90% вероятностью буду в касе с кухней, есть смысл в подножном корме. Но как я понял из темы про еду, с едой в магазинах там проблема. Банальную колбасу, хлеб и масло купить реально или совсем анрил? Из продуктов думаю взять с собой чая, гречки чутка, овсянку быстрорастворимую, колбасы пару палок. Вроде как со всем этим не должны тормозить? И где в Варадеро есть магазины или их там много?

Заранее спасибо!


2. Я как понимаю Вам каса с кухней нужна, а это ещё сложнее. Знаю одну касу с кухней на 2 комнаты в районе 17 ул., попробую уточнить для Вас свободна ли она, напишите даты заезда и на какой период
3. Я не знаю кто ест за 30 Кук даже в Варадеро, хотя при желании можно и больше))) в среднем покушать будет 7-10 в ресторане, можно и недорого покушать, таких кафешек достаточно, например курица, рис плюс банка пива или типа колы будет примерно 3-4 Кук, порции огромные, есть ещё кафешки с гамбургерами, тоже недорого
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение Mendorrussia » 06 дек 2016, 22:36

Rispis писал(а) 06 дек 2016, 18:04:
Mendorrussia писал(а) 06 дек 2016, 15:44:2. Размещение.
Уже 3 недели пытаюсь на Варадеро найти дешёвую касу, но пока все отвечают что занято. На . предложений мало и дорого. На Куба Джанки либо не ответили, либо занято. Ещё нашёл сайт гаванатур который интернациональный, но там тоже не шибко отвечают. Продолжать искать дальше или забить и искать на месте по прилёту?
3. Питание.
Почитал про ценники в ресторанах и понял что отдавать 30$ за обед точно не готов. Учитывая что жить с 90% вероятностью буду в касе с кухней, есть смысл в подножном корме. Но как я понял из темы про еду, с едой в магазинах там проблема. Банальную колбасу, хлеб и масло купить реально или совсем анрил? Из продуктов думаю взять с собой чая, гречки чутка, овсянку быстрорастворимую, колбасы пару палок. Вроде как со всем этим не должны тормозить? И где в Варадеро есть магазины или их там много?

Заранее спасибо!


2. Я как понимаю Вам каса с кухней нужна, а это ещё сложнее. Знаю одну касу с кухней на 2 комнаты в районе 17 ул., попробую уточнить для Вас свободна ли она, напишите даты заезда и на какой период
3. Я не знаю кто ест за 30 Кук даже в Варадеро, хотя при желании можно и больше))) в среднем покушать будет 7-10 в ресторане, можно и недорого покушать, таких кафешек достаточно, например курица, рис плюс банка пива или типа колы будет примерно 3-4 Кук, порции огромные, есть ещё кафешки с гамбургерами, тоже недорого


Здравствуйте!
Спасибо.
В принципе кухня не является необходимостью. Главное чтобы холодильник был. Ну и где-нибудь в доступности чайник ))
Нужна 1 комната на двух человек (2 парня, так что желательно раздельные кровати). Ну и чтобы была возможность принять душ и зарядить девайсы. Остальное не принципиально. Я понимаю что спохватился поздно и время крайне неудачное. Так что везде, куда пишу, уже всё занято.
Курица с рисом + пара банок пива за 3-4 Кук это просто отличнейший вариант! Собственно большего и не надо.
Mendorrussia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение Rispis » 06 дек 2016, 22:54

Ну не пара банок пива, а всего одна)))
Как я поняла, там не важно берёте одну комнату или две
Так надо узнавать или нет? Если да, то тогда с Вас даты заезда
ПС: для спасибо есть кнопка специальная, а то могут потом и не ответить)))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение Mendorrussia » 06 дек 2016, 23:08

Rispis писал(а) 06 дек 2016, 22:54:Ну не пара банок пива, а всего одна)))
Как я поняла, там не важно берёте одну комнату или две
Так надо узнавать или нет? Если да, то тогда с Вас даты заезда
ПС: для спасибо есть кнопка специальная, а то могут потом и не ответить)))


Спасибо!
Про кнопку не знал ))
Даты забыл указать, каюсь: 29.12 - 03.01
Mendorrussia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение Rispis » 06 дек 2016, 23:11

Mendorrussia писал(а) 06 дек 2016, 23:08:
Rispis писал(а) 06 дек 2016, 22:54:Ну не пара банок пива, а всего одна)))
Как я поняла, там не важно берёте одну комнату или две
Так надо узнавать или нет? Если да, то тогда с Вас даты заезда
ПС: для спасибо есть кнопка специальная, а то могут потом и не ответить)))


Спасибо!
Про кнопку не знал ))
Даты забыл указать, каюсь: 29.12 - 03.01

Попробую уточнить, как ответят, дам знать
Про кнопку я не про себя, а про всех)))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение роберто » 07 дек 2016, 01:24

Касу там найдешь на месте, если нет то в сторону Матанзаса или в нем точно найдешь и поколоритней будет даже. В отеле Мар дель Сур по вечерам работет в баре Луис(не большой, худой и не совсем рубироид) он из Матанзаса, хорошо говорит по русски. Может быть и поможет. Правда я к нему 3 года не заезжал - Варадеро не мое.
Почему то ни кто не пищет про центральный рынок в городах. А там вполне можно затарится. Говядина и баранина, курица с личного подъворья. Правда рыбы там не видал. Туда надо идти рано утром, а к 10-11 уже выбора нет
Последний раз редактировалось роберто 07 дек 2016, 01:54, всего редактировалось 2 раз(а).
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #13

Сообщение Mendorrussia » 07 дек 2016, 01:26

роберто писал(а) 07 дек 2016, 01:24:Касу там найдешь на месте, если нет то в сторону Матанзаса или в нем точно найдешь и поколоритней будет даже. В отеле Мар дель Сур по вечерам работет в баре Луис(не большой, худой и не совсем рубироид) он из Матанзаса, хорошо говорит по русски. Может быть и поможет. Правда я к нему 3 года не заезжал - Варадеро не мое.


Спасибо!
Если в самом Варадеро совсем беда будет, воспользуюсь советом!
Mendorrussia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #14

Сообщение Rispis » 07 дек 2016, 20:37

Уточнила, к сожалению дом на эти даты занят. Я попросила знакомых поискать, поискали, говорят пока все занято, но ценник везде объявляют 35, нормально будет? Просить искать дальше?
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #15

Сообщение Mendorrussia » 07 дек 2016, 22:43

Да я и за 45 готов уже. Отели всяко от 70-80 с завтраком начинаются.
Mendorrussia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #16

Сообщение Мэнн » 08 дек 2016, 00:23

Mendorrussia писал(а) 06 дек 2016, 15:44:2. Размещение.
Уже 3 недели пытаюсь на Варадеро найти дешёвую касу, но пока все отвечают что занято. На . предложений мало и дорого. На Куба Джанки либо не ответили, либо занято. Ещё нашёл сайт гаванатур который интернациональный, но там тоже не шибко отвечают. Продолжать искать дальше или забить и искать на месте по прилёту?


...в Варадеро кассы партикуляре довольно дорогие,но всегда можно найти...,дешевый отель будет выгоднее,т.к.включено питание :-P
Последний раз редактировалось sergeyf73 25 мар 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда на Кубе

Сообщение: #17

Сообщение mart77 » 25 мар 2020, 12:06

Добрый день! Хотелось бы узнать у тех, кто проживает на Кубе: какие цены сейчас в а фрукты на рынках для местных?
mart77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль