прохождение таможенных и иных формальностей в аэропорту

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

прохождение таможенных и иных формальностей в аэропорту

Сообщение: #1

Сообщение Laiza » 12 сен 2007, 15:45

Возможно вопрос покажется глупым , но все равно прошу ответить

Некая работница аэрофлота убеждала мою подругу (при покупке билетов), что прохождение таможенного и паспортного конроля при прилете из Гаваны в Москву (рейс Аэрофлота) может занять до 3-х часов!!! Что-то слабо мне в это вериться. Вроде бы за границу мы летали довольно часто и такого длительного контроля по прилету на родину не разу не было. Неужели рейс такой особенный? Или просто обмануть пытались? Вопрос достаточно актуален, поскольку по прилету планируется рейс Москва-Питер.
Laiza
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.06.2004
Город: Barcelona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Куба цены

Сообщение: #2

Сообщение Селия С » 12 сен 2007, 16:44

Теоретически, если начнут досконально шмонать весь рейс - то возможно. Перестрахуйтесь со стыковками. И учтите, что Ленинградка стоит. То есть можно вляпаться в непредсказуемо долгую пробку, если в другой аэропорт из Шарика переезжать.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Laiza » 12 сен 2007, 17:00

Селия, спасибо.

Про теоретический "шмон" я все понимаю - быть может все что угодно, но в данном случае было заявлено, что это - обычная практика и что три часа на стыковку (в Шереметьево) нам не хватит. Прямо чудеса какие-то? А сколько тогда на стыковку брать - пять часов, шесть? И это на территории "родины", где по идее стыковка не должна быть весьма проблематичной Вы сами сколько времени тратили на таможню и погранцов по прилету из Гаваны?
И еще вопросик не в тему Кубы, конечно, но связан опять же с этим самым аэрофлотом. Та же сотрудница сообщила, что на начало октября приходится так называемая "смена навигации", что означает, что время полетов может значительно сдвинуться. То есть, если я покупаю сейчас билет (по акции) в Москву на определенное время, высчитывая так, чтобы нормально успеть к началу регистрации на рейс в Гавану, то я очень могу пролететь, поскольку в октябре время вылета/прилета данного рейса сдвинется (значительно) и в ноябре к началу регистрации на Гавану (а то и вообще на этот рейс) я не успею. Что-то ни разу о таком не слышала, хотя конечно и билеты так сильно заранее не покупала.
Laiza
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.06.2004
Город: Barcelona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение Dimok » 12 сен 2007, 17:43

Пробки имхо не актуальны: из Гаваны самолёт прибывает в Ш-2, а улетает в Питер из Ш-1, а они, как я помню, совсем рядом...
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #5

Сообщение Селия С » 12 сен 2007, 22:38

вот не помню точно.... но 1.45-2 часа с момента посадки до выхода из таможенной зоны - процесс все-же, кажется занимал. С интенсивностью шмона ниже среднего.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение thecat » 13 сен 2007, 14:27

Laiza писал(а):И еще вопросик не в тему Кубы, конечно, но связан опять же с этим самым аэрофлотом. Та же сотрудница сообщила, что на начало октября приходится так называемая "смена навигации", что означает, что время полетов может значительно сдвинуться. Т


мне в кубане сказали что время вылета может быть изменено и надо еще раз за пару дней до вылета уточнить его. на вопрос на сколько может быть оно изменено и с чем это связано был ответ - может сдвинуться на час-два и связано с переходом на зимнее время.
Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит. (с) А. Ф. Бышовец
Аватара пользователя
thecat
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2007
Город: soy ruso
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Alek uyst » 14 сен 2007, 12:44

На обычную практику шмон не похож. МЫ например долго тряслись на предмет провоза алкоголя, я даже раздал бутылки попутчикам. Дак нас воообще не смотрели
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение thecat » 14 сен 2007, 15:31

а давно летели?
Alek uyst писал(а):На обычную практику шмон не похож. МЫ например долго тряслись на предмет провоза алкоголя, я даже раздал бутылки попутчикам. Дак нас воообще не смотрели
Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит. (с) А. Ф. Бышовец
Аватара пользователя
thecat
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2007
Город: soy ruso
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение matvey » 14 сен 2007, 16:15

Год назад. Прохождение заняло минут 40. Рома и сигар было выше крыши. Нигде не споткнулся. Поэтому о предвзятом отношении к рейсу из Гаваны речь не идет. Дело случая.
Насчет Кубаны. Организация еще та. Если бы другие люди не предупредили о переходе времени на зимнее, то остался бы в Гаване
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение алекс69 » 17 сен 2007, 08:17

Мы когда возвращались с Кубы- через 30 минут после выхода из самолета уже обнялись с друзьями на выходе из аэропорта, никто ничего не проверял, 4 месяца спустя возвращался из Парижа- багаж ждали 3часа 10 минут, зато на таможенном контроле не было вообще ни одного таможенника!- очень удивился. Поэтому я думаю не угадаешь сколько времени потребуется на все эти формальности, лучше иметь запас по времени- нервф целее будут.
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Pantera15 » 17 сен 2007, 16:04

Прилетела 2 дня назад 15 сентября... ни при вылете из Гаваны, ни по прилету в Москву никто ничего не смотрел....очареди на паспортный контроль были длинные, наверно потому что утро и половина кабинок не работали... Довольно долго тянулась очаредь... Потом долго ждали багаж... мой чемоданчик появился как положено на ленте рейса из Гаваны, а вот моей подруги сумка.... нашли на ленте рейса из Брюсселя !!! Долго смеялись откуда она вернулась оказывается Короче все это заняло 1 час 5 минут....
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Barsenas » 17 сен 2007, 18:32

При прилёте из Гаваны и мой багаж и багаж подруги досматривали. Почти на самом выходе нас поймал таможенник и спросил :"Вы из Гаваны? Предъявите для досмотра ваш багаж". Правда просмотрели всё достаточно быстро. Сначала просветили багаж, потом осмотрели всё вручную. Наверное, искали особо крупную партию левых сигар. Чем уж мы ему не понравились - не понятно.
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Alek uyst » 19 сен 2007, 15:04

thecat писал(а):а давно летели?
Alek uyst писал(а):На обычную практику шмон не похож. МЫ например долго тряслись на предмет провоза алкоголя, я даже раздал бутылки попутчикам. Дак нас воообще не смотрели


Апрель 2007
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Cutie Pie » 19 сен 2007, 16:03

Граждане, спрашивая повторно, можно на таможне не ставить никакие отметки о посещении "страны победившего социализма"? Требуется для безболезненных последующих посещений капстран...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Pantera15 » 19 сен 2007, 16:10

Cutie Pie писал(а):Граждане, спрашивая повторно, можно на таможне не ставить никакие отметки о посещении "страны победившего социализма"? Требуется для безболезненных последующих посещений капстран...

Так они и так ничего в паспорт не ставят, я про российских граждан говорю... Заполняешь в самолете бумажку в нее и ставят, потом назад отдают, при выезде отдаешь эту бумажку они туда что-то ставят и бумажку забирают, все...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение cubadima » 20 сен 2007, 07:04

Cutie Pie писал(а):Граждане, спрашивая повторно, можно на таможне не ставить никакие отметки о посещении "страны победившего социализма"? Требуется для безболезненных последующих посещений капстран...


Я специально просил на паспортном контроле поставить штамп в паспорт на память. Из трех поездок это удалось только 1 раз. В остальных случаях стандартный ответ: "Не положено"
Аватара пользователя
cubadima
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #17

Сообщение Cutie Pie » 20 сен 2007, 08:13

ну тада я могу спать спокойно...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 20 сен 2007, 13:21

что такое хумидор?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение *Вован* » 20 сен 2007, 13:36

vovan1 писал(а):Улетал из варадеро 2 дня подрят, два раза с конкретным перегрузом сигар, даже не предрались, мозги поебали немного, по поводу того, что вез 2 хьюмидора, но вез их, как и подсказали опытные люди, пустыми.


вез бы полными - вопросов бы не было вообще...
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #20

Сообщение Dimok » 20 сен 2007, 16:50

Cutie Pie писал(а):что такое хумидор?

Шкапчик такой, ну или ящичек такой, поддерживающий температуру и влажность, чтоб сигары долго не сохли и не отсыревали...
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль