Гавана: где проводятся петушиные бои?

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гавана: где проводятся петушиные бои?

Сообщение: #1

Сообщение Юрген » 30 апр 2009, 07:29

Собственно вопрос = тема поста. Если кто-то знает, то поделитесь пожалуйста информацией!

Я конечно на Cerro de Guanabacoa видал перья и косточки.. но что-то мне подсказывает, что там не петухи дрались))), а их драли)))))

Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8
новый год на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение cinic » 30 апр 2009, 07:43

Cerro de Guanabacoa видал перья и косточки..
Сантерия...однако Так понимаю какого-то определенного места и времени нет,запрещены они официально. Только методом опроса местного населения
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #3

Сообщение Юрген » 30 апр 2009, 08:38

Вот я таки и спрашиваю))), много ведь что запрещено официально но существует фактически, и это тоже есть.. но в каком хоть районе... по каким дням спрашивать?....
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение cinic » 30 апр 2009, 09:23

но в каком хоть районе... по каким дням спрашивать?....


Ну например я видел петушиные бои в пуебло Хагуей Гранде,была обычная каса дель кампо чуть в удалении от городка,но привели меня опять же местные,не думаю что существуют какие-то определенный дни для этого
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #5

Сообщение Тара » 30 апр 2009, 10:53

В Гаване практически не бывает.

Но .... как всегда есть варианты : иди на рынок 4 Caminos, найди где там продают живых куриц и поспрашивай потихоньку у народа, поскольку в деревнях под Гаваной в конце недели петушиные бои быват частенько.

Есть еще один вариант - проводятся где-то возле аэропорта (но туда только по приглашениям - один из министров нынешнего правительства - любитель)

P.S. Если "Х" еще что-нибудь вспомнит, напишу
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #6

Сообщение Chipsata » 08 май 2009, 19:16

Я может немного не в тему, но совсем немного. Петухи - ето болше по провинтсиям. В Гаване собачьи бои. Нерегулярно, а по договоренности. Но на такие нелегальние веши я би не советовала инострантсам, так как у кубашеи при виде розовошеких блондинов может снести кришу, а до политсии в таком месте не докричишся. Так что если ти бетмен, то bienvenidos
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Гавана: где проводятся петушиные бои?

Сообщение: #7

Сообщение Pusha » 26 июн 2009, 09:43

Мне как-то случайно посчастливилось стать свидетелем сего действа.
В Виньялисе (Пинар дель Рио), оседлав лошадку, под сопровождением местного (отнюдь не экскурсавода или гида, а просто первого встречного) кубинца
провели отличный день, объезжая окрестности города.
Помимо "маст сии" из путеводителей и проспектов побывали в некой пещере - совсем не туристической. Внутри нет и намека на освещение. Бродили по ней при свете фонаря. Сталагмиты, сталактиты, в глубине подземное озеро... Пещера как пещера, но было приятно, что там ещё не успели побывать сотни и тысячи туристов, "внутренности" пещеры высохнуть, ничего не было обнесено ленточками и ограждениями (как это, порой, бывает) и т.п... Это отступление))
и собственно на Петушиных боях - посреди поля где-то в горах.)) Действо, надо сказать, захватывающее.
Впечатляет не столько драка петухов (зрелище порой жестокое и на любителя), сколько окружающая атмосфера и горящие азартом кубинцы. Ставки делаються не малые даже по нашим меркам, а для Кубы, можно сказать, играют и проигрывают жизни.
На тот момент (апрель 2009) бои проводились по воскресеньям, в течение всего дня, в горах/полях в окрестностях Виньялиса.
Гавана: где проводятся петушиные бои?Гавана: где проводятся петушиные бои?Гавана: где проводятся петушиные бои?Гавана: где проводятся петушиные бои?Гавана: где проводятся петушиные бои?Гавана: где проводятся петушиные бои?
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гавана: где проводятся петушиные бои?

Сообщение: #8

Сообщение Loquito » 26 июн 2009, 16:41

Был на мини-ферме по разведению бойцовых петухов под Матанзасом, они и в Гавану продают. А по боям надо каждый раз уточнять у знающих время и место.
Гавана: где проводятся петушиные бои?
Гавана: где проводятся петушиные бои?
Гавана: где проводятся петушиные бои?
Гавана: где проводятся петушиные бои?
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #9

Сообщение Talking Fish » 26 июн 2009, 17:05

Chipsata писал(а):Я может немного не в тему, но совсем немного. Петухи - ето болше по провинтсиям. В Гаване собачьи бои. Нерегулярно, а по договоренности. Но на такие нелегальние веши я би не советовала инострантсам, так как у кубашеи при виде розовошеких блондинов может снести кришу, а до политсии в таком месте не докричишся. Так что если ти бетмен, то bienvenidos




да ладно так уж! не страшней, чем в каком-нибудь райцентре той же тверской области но, конечно, если с окуевшей рожей смотреть как на дураков, то это где угодно словить можно
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Гавана: где проводятся петушиные бои?

Сообщение: #10

Сообщение Юрген » 26 июн 2009, 19:01

Ребята! Большое спасибо всем, несмотря на то что топик уже в общем потерял актуальность - тема разрослась до ликвидации безграмотности в этом отношении для многих!

Вот так и узнаем далекий остров - дальше - больше!
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль