Доходят ли посылки на Кубу?

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #81

Сообщение Megavolt_143 » 12 июл 2015, 13:09

Quimbo писал(а) 12 июл 2015, 01:07:...и конвертах также и телефоны получателя

а разве письма не приносят прямо на дом?

Quimbo писал(а) 12 июл 2015, 01:07:...а индекс можно найти в интернете...но без него никак

Вот, вроде нашёл.
Меня интересует посёлок Касильда, что тремя километрами южнее Тринидада. Походу индекс будет тринидадовский, 62600?
И вообще, индекс - пятизначное число и всё? А то я вычитал что ещё буквы какие-то могут быть.
А заказное письмо кто-нибудь слал на Кубу?
Аватара пользователя
Megavolt_143
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.08.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #82

Сообщение Quimbo » 12 июл 2015, 14:12

Megavolt_143

Насчет Тринидада ничего сказать не могу,так как в Гавану только отправлял. Гаванские индексы вроде все пятизначные.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #83

Сообщение Crispano » 02 сен 2015, 17:04

Связан с Кубой бизнесом. Периодически отправляю в Гавану посылки экспресс-службой EMS ("Почта России"), весом от 20 гр( документ) до 7,5 кг. Доходят от 4 дней (рекорд) до 7-8 дней. Приносит курьер на дом))
Crispano
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #84

Сообщение Megavolt_143 » 02 сен 2015, 23:58

Думаю, будет не лишним отчитаться, возможно кому-то пойдёт на пользу...

Итак, письмо дошло. Из Подмосковья в пригород Тринидада шло долго, около 45 дней.
Конверт заполнил вот так. Т.е. не как мы привыкли, а наоборот: сначала пишем улицу и дом, потом район, область (провинцию), затем страну.
Кубинские индексы можно подсмотреть тут.
Самое ценное содержимое - SIM-карта, цела, на руках у адресата.
Упаковывал СИМку так (приклеил кусочком скотча внутрь плотного поздравительного конверта в том месте, где её наиболее тяжело прощупать).
Отсылал как "заказное письмо". На почте его взвесили (21 грамм), взяли за всё (конверт, марки и их работа) 156 руб. и дали трек-номер для отслеживания.
За 4 дня письмо добралось до "места международного обмена" во Внуково, где провалялось 22 дня и отправилось на экспорт. Больше письмо не прослеживалось (т.е. на территории Кубы отслеживание не работает).
Последний раз редактировалось Megavolt_143 12 сен 2015, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Megavolt_143
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.08.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #85

Сообщение Анастасийка » 11 сен 2015, 16:32

Доброго дня всем!
Хочу отправить на Кубу детские вещи, все новенькие с чеками и этикетками. Вес не более полутора кило. Один кубинец друг просил для дочки Сказал с вещами у них на Кубе напряг(( Вотя и хочу порадовать ребенка
Поделитесь недавним свежим опытом, Доходят ли посылки? А то читаю один форум а там мне выдают, что на кубинской таможне воруют итд и тп
Может надо послать заказнуюю посылку с кодом и с приоритетом? DHL отпадает,тк стоимость вещей будет в два раза меньше стоимости отправки))
И адрес как писать? Как мне кубинец прислал на их манер, что сначала улица а страна аж в конце или на наш манер ,начиная со страны?
Анастасийка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2015
Город: Горна Оряховица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #86

Сообщение Megavolt_143 » 12 сен 2015, 02:52

Анастасийка писал(а) 11 сен 2015, 16:32:И адрес как писать? Как мне кубинец прислал на их манер, что сначала улица а страна аж в конце или на наш манер ,начиная со страны?


Давеча отправлял посылку в Крым. Заполнил адрес по-старинке, "на наш манер", т.е. сверху-вниз. На почте не приняли, заставили переписать наоборот. Сначала улица и дом, потом населённый пункт и далее по возрастающей. Т.е. у нас уже принято также писать, что страна будет в конце. Постом выше вашего есть ссылочка на картинку, где видно как заполнен конверт, который успешно дошёл до адресата на Кубе.
Аватара пользователя
Megavolt_143
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.08.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #87

Сообщение Анастасийка » 12 сен 2015, 12:58

Спасибо! Мне мой друг кубано такой адрес накатал, что он еле вместился в графы и я вообще не поняла где там дом а где вход и я написала прям как он мне писал со всеми цифрами и почтовым кодом и указала его имя и фамилию и номер мобильного! Отправила посылку сегодня из Болгарии, вес 1 кг 600 г не более и доплатила ща приоритет и за код, чтоб отслеживать. Буду надеятся, что дойдет! Как будут новости, отпишусь в теме.
Анастасийка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2015
Город: Горна Оряховица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #88

Сообщение Megavolt_143 » 12 сен 2015, 18:29

Анастасийка писал(а) 12 сен 2015, 12:58:мой друг кубано такой адрес накатал


Мне кубана, в ответ на мой запрос "дай мне адрес в точности, как я должен написать на конверте", дала типа того "улица AAA, дом X, между улицами BBB и CCC" Я глянул на карту её посёлка в OpenStreetMap, там её улица чётко просматривается, совершенно не понял зачем уточнять, что там между чем и забил на это, написав просто "улица ААА, дом X". Всё сработало.
Аватара пользователя
Megavolt_143
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.08.2014
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #89

Сообщение Анастасийка » 19 сен 2015, 11:54

Я вот только никак не пойму, где можно отследить посылку? мотрела по сайту Болгарской почты и там последняя новость неделю назад написанная, что посылка из Софии покинула почту и отправлена заграницу...И как дальше узнать где она и что с ней?
Анастасийка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2015
Город: Горна Оряховица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #90

Сообщение _aKiM » 19 сен 2015, 12:04

Анастасийка писал(а) 19 сен 2015, 11:54: ...И как дальше узнать где она и что с ней?


Никак. Когда адресат получит ее на руки, только тогда и узнаете.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #91

Сообщение Анастасийка » 19 сен 2015, 12:08

А когда пинать адресата идти на почту проверять? через сколько после отправки? А то боюсь, что она залежится на почте и ее обратно мне пришлют и дитя без шмоток останется, голожопиком))
Анастасийка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2015
Город: Горна Оряховица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #92

Сообщение _aKiM » 19 сен 2015, 13:07

Анастасийка писал(а) 19 сен 2015, 12:08:А когда пинать адресата идти на почту проверять? через сколько после отправки? А то боюсь, что она залежится на почте и ее обратно мне пришлют и дитя без шмоток останется, голожопиком))


В прошлом году доходили где-то за месяц-полтора-два. В этом, отправленная еще в середине июля, так и не доставлена до сих пор. И есть подозрение, что в придачу к кубинским траблам, еще и родная Почта России отправляет морем, а не авиа.
На Кубе адресаты получали без проблем, даже не будучи предупреждены, извещения им приходили наверное. Когда были предупреждены и проверяли на почте - это никогда процесс не ускоряло.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #93

Сообщение Анастасийка » 19 сен 2015, 14:48

Спасибо за инфу по срокам) Я отправляла Болгарской почтой, судя по всему это мое доплачивание за посылку с номером- пустая трата денег, я так понимаю, потому что посылку нельзя отследить никак. Так долго идут((( Хорошо, что я купила шмотки на размер больше, как раз когда дойдут, ребенку будут в пору))))
Интересно, почему так долго? Главное, чтоб не своровали посылку, а то на других форумах читала, что воруют.
Анастасийка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2015
Город: Горна Оряховица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #94

Сообщение _aKiM » 19 сен 2015, 15:42

Анастасийка писал(а) 19 сен 2015, 14:48:Главное, чтоб не своровали посылку...


Мои доходили в целости, причем там были разные ништяки, которые грех было не скомуниздить: и мобильники, и флешки, и косметика - ничего не пропало. Но при доставке бывало, что более поздние приходили раньше более ранних.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #95

Сообщение Анастасийка » 04 окт 2015, 11:36

Что-то моя посылочка не дет о себе знать.
Уже двадцать дней нет никакого изменения статуса. Покинула почту Софии и усе((Даже инфы, что передана в транзитную страну нет... Всеми возможными сервисами проверяю ее и в итоге никаких изменений
Анастасийка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2015
Город: Горна Оряховица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #96

Сообщение Анастасийка » 16 окт 2015, 13:15

Кстати нашла сайт кубинской почты , но с испанским у меня вообще никак. Кто понимает, скажите, можно ли по нему отследить посылку по номеру.
http://www.correos.cu/
Анастасийка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2015
Город: Горна Оряховица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #97

Сообщение Pablo Rojo » 16 окт 2015, 13:25

Анастасийка писал(а) 16 окт 2015, 13:15:но с испанским у меня вообще никак. Кто понимает, скажите, можно ли по нему отследить посылку по номеру.

Кхм, кхм... там вообще-то есть выбор языка. Даже русский есть.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #98

Сообщение Анастасийка » 16 окт 2015, 13:32

Слепа я , дружок)) Спасибо! Вот я вбила номер и он мне выдает
2015-09-30 13:56:16 Международное бюро Обмен Гавана 1.6 БАГАЖ
2015-10-01 18:11:15 Гавана - 1.6 УТВЕРЖДЕН
и что значит это утвержден? Посылка моя была в Гаванув мунисипио Боэйрос. Мне кубинец дал адрес и вот чего выдало и не могу понять пришла или нет и что значит это утвержден/
Благодарю заранее за пояснения)
Анастасийка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2015
Город: Горна Оряховица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #99

Сообщение Анастасийка » 23 окт 2015, 15:01

Привет всем! Как я и обещала, полный отчет о моей посылке на Кубу.
Отправила посылку весом не более 1,8 кг на Кубу в Гавану Муниципио Боэйрос. В посылке были детские вещи (новые).
Отправляла из Болгарии обыкновенной болгарской почтой 12.09.2015. Через пару деней она была уже отправлена из Софии заграницу и далее была тишина, пока я не обнаружила, что заработал онлайн сервис кубинской почты и там я вижу, что она прибыла в Гавану 1.10.2015. То есть на все про все дней двадцать.
Кубинец мой получил посылку и заплатил за нее 2 кука, какого фига только не могу понять...Там была обыкновенная детская одежда и вес у посылки в пределах нормы.
Если кому понадобиться, сайт кубинской почты http://www.correos.cu/
далее там находите окошечко для ввода кода под названием Rastreo de envios и вводите туда номер посылки и жмете buscar и вуаля!Вся инфа по вашей посылке высветится. Там можно менять язык сайта на удобный вам, в том числе русский, если не понимаете испанский. Спасибо форумчанину, любезно надоумевшему меня на это.
Надеюсь, что будет полезно кому -нибудь.
Анастасийка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2015
Город: Горна Оряховица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Доходят ли посылки на Кубу?

Сообщение: #100

Сообщение Geva » 04 янв 2016, 12:38

Интересно, а если друг из Кубы вышлет пучёк сигар - дойдет до Киева?
Всё что мною сказано - личное мнение. Субъективное и не идеальное.
Аватара пользователя
Geva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль