Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #1

Сообщение NaivnoSuper » 21 июл 2011, 01:01

Уважаемые господа, я заранее извиняюсь за свои вопросы , но сложилось так, что через несколько дней я улетаю на кубу в варадеро. Пытаюсь сейчас изучить форум, застряла в теме про кубинских лохов - для меня наиболее актуально, боюсь, по другим сферам не успею собрать информацию, т.к. про кубу я вообще ничего не знаю, только сегодня узнала, что там карибский океан (чтобы понимать объем проблемы), поэтому задам несколько вопросов:
1. правильно ли я поняла, что лететь нужно с евро, можно поменять в аэропорту (там выгодный курс?), можно обойтись без внутренней валюты (которой пользуются местные)?
2. я думаю, что куплю экскурсии в отеле, не подскажите порядок цен, чтобы не накололи? может быть, кто-то знает продаются ли вообще экскурсии в таком замечательном отеле как херрадура (прости господи)?
3. я уже знаю, что съезжу в гавану, кайо ларго, а что еще можете посоветовать - куда покупать экскурсии, учитывая то, что меня НЕ интересуют горы, пещеры, музеи, дайвинг, дельфинарии, тематичские деревни, крокодиловые фермы, а интересует фауна и кокосы- дельные зоопарки там имеются, сафари, национальные заповеднники с обилием животных? где лучшие кокосовые фермы? какие-то уникальные чисто кубинские места?
4. можно ли арендовать на варадеро лошадь и где?
5. есть ли водные мотоциклы?
6. что такого супер национального можно из кубы привезти, что больше нигде не купишь? алкоголь и сиги не интересуют.
7. что происходит с человеком, которого берут с травой?
8. ну и любые дельные советы в дорогу - какие-то национальныее особенности, которые нужно учитывать? (про медлительность и шарлатанов в курсе).
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
да, и еще. я тут где-то прочитала, что местным жителям, надо что-то дарить, типа шоколадных конфет. это прикол или серьезно?
NaivnoSuper
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.10.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
туры на кубу

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 21 июл 2011, 01:21

NaivnoSuper писал(а):что там карибский океан

Пятерка Вам по географии
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #3

Сообщение MATILDA » 21 июл 2011, 09:20

NaivnoSuper
Вы знаете, что-то, (наверное, Ваш ник), мне подсказывает, что Вы стебётесь над честным народом.

там карибский океан (чтобы понимать объем проблемы)

Мда... Объем проблемы понятен...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #4

Сообщение cinic » 21 июл 2011, 09:48

NaivnoSuper писал(а):только сегодня узнала, что там карибский океан (чтобы понимать объем проблемы)
Обьем проблемы действительно большой- Карибский океан....он...очень обьемный
NaivnoSuper писал(а):Уважаемые господа, я заранее извиняюсь за свои вопросы , но сложилось так, что через несколько дней я улетаю на кубу в варадеро. Пытаюсь сейчас изучить форум, застряла в теме про кубинских лохов - для меня наиболее актуально, боюсь, по другим сферам не успею собрать информацию, т.к. про кубу я вообще ничего не знаю, только сегодня узнала, что там карибский океан (чтобы понимать объем проблемы), поэтому задам несколько вопросов:
1. правильно ли я поняла, что лететь нужно с евро, можно поменять в аэропорту (там выгодный курс?), можно обойтись без внутренней валюты (которой пользуются местные)?
Курс в аэропорту менее выгодный,чем в городе,но не сметрельно. Смотря что считать за внутреннюю валюту их там две
NaivnoSuper писал(а):2. я думаю, что куплю экскурсии в отеле, не подскажите порядок цен, чтобы не накололи? может быть, кто-то знает продаются ли вообще экскурсии в таком замечательном отеле как херрадура (прости господи)?
Еррадура-всего на всего подкова,а не то что Вы подумали
NaivnoSuper писал(а):3. я уже знаю, что съезжу в гавану, кайо ларго, а что еще можете посоветовать - куда покупать экскурсии, учитывая то, что меня НЕ интересуют горы, пещеры, музеи, дайвинг, дельфинарии, тематичские деревни, крокодиловые фермы
Тогда более чем странно что Вы едете на Кубу??
NaivnoSuper писал(а): а интересует фауна и кокосы- дельные зоопарки там имеются, сафари, национальные заповеднники с обилием животных? где лучшие кокосовые фермы? какие-то уникальные чисто кубинские места?
Вряд ли Ваши ожидания в этом плане оправдаются...обилие диких животных Вы там вряд ли увидите,кокосы есть-везде
NaivnoSuper писал(а):4. можно ли арендовать на варадеро лошадь и где?
На Варадеро можно арендовать все
NaivnoSuper писал(а):5. есть ли водные мотоциклы?
Есть,но мало
NaivnoSuper писал(а):6. что такого супер национального можно из кубы привезти, что больше нигде не купишь? алкоголь и сиги не интересуют.
Зря не интересуют...а больше и нечего везти
NaivnoSuper писал(а):да, и еще. я тут где-то прочитала, что местным жителям, надо что-то дарить, типа шоколадных конфет. это прикол или серьезно?
Хотите дарите...хотите нет
NaivnoSuper писал(а):7. что происходит с человеком, которого берут с травой?
Человек пойманный с травой составляет компанию,товаркам на фото ниже
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 21 июл 2011, 10:07

NaivnoSuper писал(а): что происходит с человеком, которого берут с травой?

Это смотря какая трава. Если простая типа амброзии - тогда ничего, а если вы имеете в виду марихуану - тогда придется некоторое время ( годиков так 10-15) потрудиться на благо легкой промышленности или сельского хозяйства Кубы( как вариант - депортация на лесоповал в республику Коми). Ну и конечно, общественное порицание и предание анафеме гарантировано...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #6

Сообщение NaivnoSuper » 21 июл 2011, 10:18

cinic писал(а):Обьем проблемы действительно большой- Карибский океан....он...очень обьемный

я заметила, что все выделели в моем сообщении каррибский океан. я что-то не то сказала?
cinic писал(а): Курс в аэропорту менее выгодный,чем в городе,но не сметрельно. Смотря что считать за внутреннюю валюту их там две

ну я имела ввиду их нонконвертибль или как там они. можно ли без них обойтись. я уже ознакомилась, что на эти деньги можно купить, но наверно и конвертибль любой возьмет, если что?..
cinic писал(а): Человек пойманный с травой составляет компанию,товаркам на фото ниже

ничего так, чистенько у них.
Eujeniox
шикарно)
NaivnoSuper
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.10.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #7

Сообщение cinic » 21 июл 2011, 10:33

NaivnoSuper писал(а):я заметила, что все выделели в моем сообщении каррибский океан. я что-то не то сказала?
Возращение к Багамскому морю.....
NaivnoSuper писал(а):ну я имела ввиду их нонконвертибль или как там они. можно ли без них обойтись. я уже ознакомилась, что на эти деньги можно купить, но наверно и конвертибль любой возьмет, если что?.
Возмут,почти везде,скорее всего монеда насиональ (неконвертируемые песо )Вам не понадобятся,в Варадеро-точно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось cinic 21 июл 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 21 июл 2011, 10:40

NaivnoSuper писал(а):я заметила, что все выделели в моем сообщении каррибский океан. я что-то не то сказала?

без стеба....есть Атлантический океан и Карибское море, и пользуйтесь пожалуйста проверкой орфографии
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #9

Сообщение ast-pb » 21 июл 2011, 10:59

Жестоко накинулись так все)
Вобщем, по теме, чтоб не нагружать лишним, отвечу по пунктам:

1. Да, везете евро и меняете половину в аэропорту на КУКИ, половину потом на Варадеро найдете банк или кадеку. Местная валюта - песо кубано, вам не нужна вовсе! Меняете евро на Куки (CUC) и не паритесь. (конвертибле - это именно куки и принимают их везде, в отличие как раз от монеда насьональ)

2. экскурсии продают почти в каждом отеле. Не найдете в вашем - зайдите в соседний, никто накалывать не будет, разве что можно нарваться на дорогую неинтересную экскурсию. Порядок цен в зависимости от экскурсии.

3. Я бы съездил на вашем месте в Тринидад, про "кокосовые фермы" вообще ничего не знаю)) Зоопарк в Гаване видел, но он был закрыт:)) Заповедники есть, экскурсии в них тоже есть, но вот "обилие животных" это вряд ли.

4. Конные прогулки вроде видел, но точно не берусь утверждать.

5. в начале косы не встречал, может, в 5* отелях и есть..

6. обычные сувениры (деревянные поделки и т.д.), коих полно на Варадеро.

7. Один раз в Гаване шли с ребятами, у которых взяли травы. Подъезжают два мотоциклиста в штатском, предъявляют какие-то ксивы и берут карточки у ребят-кубашей. Мы спокойно идем дальше. Что там было с ребятами -не знаю) Так что никто вас не возьмет, если откровенно не будете палиться.

8. ну раз в курсе, тогда можете ничего больше не учитывать, тем более на варадеро и во время экскурсий вряд ли придется другими "национальными особенностями" столкнуться:)
Аватара пользователя
ast-pb
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #10

Сообщение lexins » 21 июл 2011, 11:42

[quote="ast-pb"]Жестоко накинулись так все)

7.Так что никто вас не возьмет, если откровенно не будете палиться
Накинулись наверное потому что про Карибский океан как-то несерьезно писать!!!Хотя посмеялся.Это вы тем скажите кто там в тюрьме сидит.Я вот как-то не пойму без этого ну совсем нельзя?Или так хочется приключений поискать на одно место?А приключения нынешнее правительство ввиде 10-15 лет обеспечит легко и сидеть придется именно там!Меня поражает такая самоуверенность людей "никто вас не возьмет"!Можете смело подходить к первому попавшемуся и покупать так что ли?Хорошие у вас советы.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #11

Сообщение NaivnoSuper » 21 июл 2011, 12:02

ast-pb земной поклон)
lexins да мне и не предложит никто. просто на всякий случай.
NaivnoSuper
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.10.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #12

Сообщение lexins » 21 июл 2011, 12:07

На счет того, что не предложат это смотря где ходить будете.Не обольщайтесь.На всякий случай ???
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #13

Сообщение NaivnoSuper » 21 июл 2011, 12:13

lexins
ну да..мало ли..подбрасывают туристам, а потом разводят на деньги или смертная казнь за это..
NaivnoSuper
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.10.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #14

Сообщение Naxich » 21 июл 2011, 13:51

NaivnoSuper писал(а):lexins
ну да..мало ли..подбрасывают туристам, а потом разводят на деньги или смертная казнь за это..

Ой. Какой ужас! А я только на Кубу собралась... Там, кстати, очень красивые резные поделки, а еще украшения из гнутых вилок - шестой год ношу - все восхищаются
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #15

Сообщение NaivnoSuper » 21 июл 2011, 14:54

Naxich
а нет фото гнутых вилок?)
NaivnoSuper
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.10.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #16

Сообщение CDR » 21 июл 2011, 15:06

NaivnoSuper писал(а):
3.... а интересует фауна и кокосы- дельные зоопарки там имеются, сафари, национальные заповеднники с обилием животных? где лучшие кокосовые фермы? какие-то уникальные чисто кубинские места?
4. можно ли арендовать на варадеро лошадь и где?

да, и еще. я тут где-то прочитала, что местным жителям, надо что-то дарить, типа шоколадных конфет. это прикол или серьезно?


Фауна Кубы пестротой не балует. На 80% она(фауна Кубы) представлена крабами и собаками "такса"(по местному-"солитера"...как то так)
Дельный,годный для сафари зоопарк с обилием животных,знаю только один.Если будете ехать из Сьенфуэгоса в Тринидад, в конце второй трети пути ,у дороги будет стоять статуя индейца(сибоней?) выполненная из материала похожего на кизяк. Возле статуи примыкающая дорога.Сверните на нее и через 1 км окажетесь в национальном парке. В нем кубинцы разводят панд.Местная селекционная панда(la panda revolucion)значительно крупнее китайской, и в отличии от китайской на нее разрешена охота без ограничений(по предъявлению российского паспорта или водительского удостоверения).
Там же в аптеке национального парка, по предъявлению российского паспорта, Вы сможете вполне легально купить кокаин(стекл. банка 250гр.-8750 c.u.c)
ИМХО это место и является запрошенным Вами - "уникальным, чисто кубинским местом"

PS. В Варадэро , Вы можете не только взять в аренду лошадь, но и приобрести ее в собственность(при предъявлении российского паспорта).
PS2. Местным, кроме шоколадных конфет , надо дарить: 1)деньги 2)DVD 3)сотовые телефоны 3)обувь NIKE
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #17

Сообщение Naxich » 21 июл 2011, 15:07

Вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #18

Сообщение lexins » 21 июл 2011, 15:20

CDR писал(а):
NaivnoSuper писал(а):
3.... а интересует фауна и кокосы- дельные зоопарки там имеются, сафари, национальные заповеднники с обилием животных? где лучшие кокосовые фермы? какие-то уникальные чисто кубинские места?
4. можно ли арендовать на варадеро лошадь и где?

да, и еще. я тут где-то прочитала, что местным жителям, надо что-то дарить, типа шоколадных конфет. это прикол или серьезно?


Фауна Кубы пестротой не балует. На 80% она(фауна Кубы) представлена крабами и собаками "такса"(по местному-"солитера"...как то так)
Дельный,годный для сафари зоопарк с обилием животных,знаю только один.Если будете ехать из Сьенфуэгоса в Тринидад, в конце второй трети пути ,у дороги будет стоять статуя индейца(сибоней?) выполненная из материала похожего на кизяк. Возле статуи примыкающая дорога.Сверните на нее и через 1 км окажетесь в национальном парке. В нем кубинцы разводят панд.Местная селекционная панда(la panda revolucion)значительно крупнее китайской, и в отличии от китайской на нее разрешена охота без ограничений(по предъявлению российского паспорта или водительского удостоверения).
Там же в аптеке национального парка, по предъявлению российского паспорта, Вы сможете вполне легально купить кокаин(стекл. банка 250гр.-8750 c.u.c)
ИМХО это место и является запрошенным Вами - "уникальным, чисто кубинским местом"

PS. В Варадэро , Вы можете не только взять в аренду лошадь, но и приобрести ее в собственность(при предъявлении российского паспорта).
PS2. Местным, кроме шоколадных конфет , надо дарить: 1)деньги 2)DVD 3)сотовые телефоны 3)обувь NIKE

lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #19

Сообщение NaivnoSuper » 21 июл 2011, 15:35

Naxich
жестко))спасибо) даже не подумаешь, что вилки)) это же браслет + колье?
NaivnoSuper
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.10.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Просветите, пожалуйста, про Кубу.

Сообщение: #20

Сообщение Naxich » 21 июл 2011, 15:49

NaivnoSuper писал(а):даже не подумаешь, что вилки)) это же браслет + колье?

да. там еще кольцо есть, но вот оно - дурацкое. и все это серебрянное - стоило 40 евро))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль