про батарейки RENATA

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

про батарейки RENATA

Сообщение qwertina » 14 окт 2011, 21:03

наверно наивный вопрос, но вдруг я чего пропустила...
Подскажите, если мы подарим человеку, проживающему на Кубе, часы tissot, то есть ли у него возможность в Гаване менять батарейки или всё безнадёжно? Речь идёт о батарейках RENATA и о возможности поменять их с последующей герметизацией часов.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
qwertina
путешественник

Благодарил (а): 19 раз.
отдых на Кубе отзывы

Re: про батарейки RENATA

Сообщение cinic » 14 окт 2011, 22:28

qwertina писал(а) 14 окт 2011, 21:03:наверно наивный вопрос, но вдруг я чего пропустила...
Подскажите, если мы подарим человеку, проживающему на Кубе, часы tissot, то есть ли у него возможность в Гаване менять батарейки или всё безнадёжно? Речь идёт о батарейках RENATA и о возможности поменять их с последующей герметизацией часов.
Подарите лучше мне я,знаю как батарейки поменять..Ну а по теме -батарейки в Гаване есть про батарейки RENATA
Alerta!-Siempre alerta!
cinic
почетный путешественник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 21

Сообщение qwertina » 14 окт 2011, 22:52

Ну а по теме -батарейки в Гаване есть

дешевка или хорошие типа ренаты?
Существуют ли там хорошие мастерские где могут герметично закрыть корпус? Про фирменный сервис-центр я конечно молчу про батарейки RENATA Но всё таки, хоть что-то похожее...
qwertina
путешественник

Сообщение cinic » 14 окт 2011, 23:05

qwertina писал(а) 14 окт 2011, 22:52:
Ну а по теме -батарейки в Гаване есть

дешевка или хорошие типа ренаты?
Существуют ли там хорошие мастерские где могут герметично закрыть корпус? Про фирменный сервис-центр я конечно молчу про батарейки RENATA Но всё таки, хоть что-то похожее...
Нет батарейки будут китайские(они все сейчас китайские),сервис кустарный(но они разберуться),и наконец если они сломаются он будет носить их как браслет(учитывая кубинский менталитет знать время им почти не к чему)
Alerta!-Siempre alerta!
cinic
почетный путешественник

Сообщение qwertina » 14 окт 2011, 23:16

Нет батарейки будут китайские(они все сейчас китайские),сервис кустарный(но они разберуться),и наконец если они сломаются он будет носить их как браслет(учитывая кубинский менталитет знать время им почти не к чему)
Это подарок для женщины. И как раз весьма в тему и по делу, так что в качестве украшения они не нужны.
По крайней мере года два с лишним они будут идти на родной батарейке и сломать их довольно трудно. Мои как-то раз пролежали сутки на вынутых магнитах от старого жесткого диска (очень сильно магнитятся, лежали под листом бумаги и я их не заметила). Думала что часам хана. А нет, работают, и что забавно по прежнему абсолютно точно идут.
qwertina
путешественник

Сообщение cinic » 14 окт 2011, 23:21

Я все таки,может не очень внятно пытаюсь до Вас донести,что Ваш подарок вряд ли будет оценен по достоинству,для подавляющего большинства кубинцев Ваш Tissot=QQ(которые два года тоже исправно ходят и кстати выглядят более броско про батарейки RENATA) Так что выбор за Вами про батарейки RENATA
Alerta!-Siempre alerta!
cinic
почетный путешественник

Сообщение qwertina » 14 окт 2011, 23:45

cinic писал(а) 14 окт 2011, 23:21:Я все таки,может не очень внятно пытаюсь до Вас донести,что Ваш подарок вряд ли будет оценен по достоинству,для подавляющего большинства кубинцев Ваш Tissot=QQ(которые два года тоже исправно ходят и кстати выглядят более броско про батарейки RENATA) Так что выбор за Вами про батарейки RENATA

Вам не кажется, что мне виднее кому я делаю подарок и как его воспримут?
Не особо интересует мнение о том, что нравится большинству кубинцев. Вопрос был о наличии батареек хорошего качества и о возможности грамотно поставить оные.

они все сейчас китайские

ренату делают в Швейцарии.
про батарейки RENATA Передать батарейку на Кубу не проблема будет, а вот поставить....?
qwertina
путешественник

Сообщение Skull » 15 окт 2011, 07:52

qwertina писал(а) 14 окт 2011, 23:45:ренату делают в Швейцарии.

В Китае их тоже "делают". Ниже цитата из статьи 2006 года.
На российский рынок стали поступать поддельные часовые батарейки RENATA. Подделки крайне низкого качества и даже способны повредить механизм часов. Как правило, поддельная RENATA производится в Китае без соблюдения каких-либо технологий, главное – добиться внешнего сходства...
©тырено http://www.multi-master.ru/masters/
Передать батарейку на Кубу не проблема будет, а вот поставить....?

А про "поставить" cinic вам уже ответил
cinic писал(а) 14 окт 2011, 23:05:...сервис кустарный(но они разберуться)...
Skull
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение RomualdOso » 15 окт 2011, 08:24

qwertina писал(а) 14 окт 2011, 23:16:По крайней мере года два с лишним они будут идти на родной батарейке и сломать их довольно трудно. Мои как-то раз пролежали сутки на вынутых магнитах от старого жесткого диска (очень сильно магнитятся, лежали под листом бумаги и я их не заметила). Думала что часам хана. А нет, работают, и что забавно по прежнему абсолютно точно идут.

О проблему вы все нашли... Передайте вместе с часами пару ренатовских батареек. Вставить батарейку в часы - не столь сложная задача. Часовые мастерские в Гаване точно есть. За 6 лет попросите кого-то передать ещё пару батареек. про батарейки RENATA
По идее магнит не должен ничего навредить часам. Они ведь в стальном корпусе, а не в серебрянном-золотом?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
RomualdOso
абсолютный путешественник

Фото: 842
Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 24
Отчеты: 8

Сообщение qwertina » 15 окт 2011, 16:46

RomualdOso писал(а) 15 окт 2011, 08:24:
qwertina писал(а) 14 окт 2011, 23:16:По крайней мере года два с лишним они будут идти на родной батарейке и сломать их довольно трудно. Мои как-то раз пролежали сутки на вынутых магнитах от старого жесткого диска (очень сильно магнитятся, лежали под листом бумаги и я их не заметила). Думала что часам хана. А нет, работают, и что забавно по прежнему абсолютно точно идут.

О проблему вы все нашли... Передайте вместе с часами пару ренатовских батареек. Вставить батарейку в часы - не столь сложная задача. Часовые мастерские в Гаване точно есть. За 6 лет попросите кого-то передать ещё пару батареек. про батарейки RENATA
По идее магнит не должен ничего навредить часам. Они ведь в стальном корпусе, а не в серебрянном-золотом?

ну типа того - титановый... Но магнитов было несколько и они гораздо сильнее обычных, часы на них когда лежали то остановились на том самом времени, когда их и оставили. Потом пошли спустя пол часа, но вяло. А через пару часов всё стало как прежде.
Вставить действительно не сложно, согласна. Но насколько качественно в кустарных условиях сделают герметизацию? Батарейки конечно передам когда понадобится, а вот сразу запасные везти смысла нету - не будут же люди два года их в холодильнике хранить? про батарейки RENATA

В Китае их тоже "делают". Ниже цитата из статьи 2006 года.

а это уже к делу не относится. Рената швейцарское изделие и в фирменном салоне вам без проблем её поставят.

Хотелось бы конечно услышать мнение по поводу качества часовых мастерских от людей, кто проживает на Кубе или сталкивался с данным видом деятельности. Потому что всё сказанное выше я и сама знаю, как все остальные - лишь в общих чертах.
Возможно мне стоит пересмотреть подарок? Потому что не хочется дарить хорошие часы, которые испортятся после первой же замены батарейки.
qwertina
путешественник

Сообщение anders » 15 окт 2011, 17:29

вообще тупой вопрос. Циник вам все написал. Вы туда юлис нардин с усложнениями везете? тиссот паршивая конвеерная штамповка на полукитайском кварцевом механизме, и никакой качественный сервис не нужен в принципе. Потому как особых различий с китайским кварцнвым механизмом в китайском же корпусе у тиссота нет
anders
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение RomualdOso » 15 окт 2011, 17:59

qwertina писал(а) 15 окт 2011, 16:46:ну типа того - титановый... Но магнитов было несколько и они гораздо сильнее обычных, часы на них когда лежали то остановились на том самом времени, когда их и оставили. Потом пошли спустя пол часа, но вяло. А через пару часов всё стало как прежде.
Вставить действительно не сложно, согласна. Но насколько качественно в кустарных условиях сделают герметизацию? Батарейки конечно передам когда понадобится, а вот сразу запасные везти смысла нету - не будут же люди два года их в холодильнике хранить? про батарейки RENATA

В титановом? Точно? В стальном точно ничего не будет. Хоть обмагнитесь... В титановом... Надо восстановить курс физики... На вскидку не могу сказать....
А почему не похранить в холодильнике? про батарейки RENATA Кстати, а зачем в холодильнике? Ничего за два года с батарейками не будет! Ну потеряют несколько процентов ёмкости...
По поводу герметизации не парьтесь. Всё сделают. "Герметезация" - это открыть-закрыть - открыть - не проблема, в любой "конторе Никонора", где есть этакая хренька, для вдавливания крышки, всё "загерметизируют". Не парьтесь. Ну не первые часы на Кубе появятся. про батарейки RENATA

2 anders: Ну Вы у нас круты... почти европа... улис нардин... куда нам колхозникам податься?! Но иногда и с пролетариями полезно посидеть. про батарейки RENATA
RomualdOso

Сообщение ast-pb » 15 окт 2011, 19:04

Мне кажется ни один нормальный кубинец не станет запариваться из-за какой-то батарейки в часах и вы хоть рекомендации "фирменного сервиса" и их адреса (даже если бы они и были на Кубе) ему предоставьте - все равно пойдет к ближайшему часовому мастеру и все сделает за пару песо. И действительно,какая разница, что за марка часов. Если их реально открыть стандартными инструментами - то испортят навряд ли. А "герметизация" - это резинка. Не думаю, что там под вакуумом нужно все операции проводить)) Так что хотите подарить "хорошие" часы - дарите и не задумывайтесь. Дальнейшая их судьба - забота владельца. "фирменные" сервисы там вообще редкость, но вы же знаете, какие автомобили там ездят..всё работает не один десяток лет.
ast-pb
участник

Фото: 1937
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 25
Отчеты: 10

Сообщение qwertina » 15 окт 2011, 20:45

anders писал(а) 15 окт 2011, 17:29:вообще тупой вопрос. Циник вам все написал. Вы туда юлис нардин с усложнениями везете? тиссот паршивая конвеерная штамповка на полукитайском кварцевом механизме, и никакой качественный сервис не нужен в принципе. Потому как особых различий с китайским кварцнвым механизмом в китайском же корпусе у тиссота нет

ваш ответ настолько глуп и некомпетентен, что мне даже обьяснять не хочется почему. Всё равно не поймёте.

RomualdOso писал(а) 15 окт 2011, 17:59:По поводу герметизации не парьтесь. Всё сделают. "Герметезация" - это открыть-закрыть - открыть - не проблема, в любой "конторе Никонора", где есть этакая хренька, для вдавливания крышки, всё "загерметизируют".

убедили про батарейки RENATA Пойду выбирать на неделе часики!
qwertina
путешественник

Сообщение RomualdOso » 15 окт 2011, 21:06

qwertina писал(а) 15 окт 2011, 20:45:убедили про батарейки RENATA Пойду выбирать на неделе часики!

Из разговора с водителем "американы"
- Какого года каро?
- 1957.
- И КАК оно ездет до сих пор?!
- "Куба мэджик", амиго!

Справятся кубинцы с часами. Точно справятся. про батарейки RENATA
RomualdOso

Сообщение znakv » 28 окт 2011, 11:11

В свои немецкие часы несколько лет подряд ставил Ренату, ходили они на ней ровно 1 год, т.е. 365-366 дней.
Не могу объяснить такую точность, но как купил часы в марте, так и бегал каждый очередной март искал батарейку
В конце концов для упрощения процесса стал ставить какой-то китайский аналог.
Для сравнения, Ренату я брал за 250 р, а китай за 8 (восемь).
Ходят часы на китайской батарейке от 3 до 6 месяцев, правда, ходят точно, и если уж батарея садится, то часы встают.
Мне кажется, такие частые эксперименты по вскрытию - не для хороших часов.
Тем более в условиях более высокой чем у нас влажности.
Тем более когда это обратная сторона подарка для девушки.
Лучше уж дарить красивый китай, который потребует замены китайской же батарейки раз в год.
znakv
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Любитель гешефта » 28 окт 2011, 11:28

RomualdOso писал(а) 15 окт 2011, 21:06:[

Из разговора с водителем "американы"
- Какого года каро?
- 1957.
- И КАК оно ездет до сих пор?!
- "Куба мэджик", амиго!

Справятся кубинцы с часами. Точно справятся. про батарейки RENATA[/quote]

в Тринидаде было обнаружено такое чудо 1928 г.в. С техосмотром 2010 года, ЖИВОЕ! Даже родной мотор (со слов местных)

Любитель гешефта
активный участник

Фото: 65
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение qwertina » 28 окт 2011, 13:00

znakv писал(а) 28 окт 2011, 11:11:В свои немецкие часы несколько лет подряд ставил Ренату, ходили они на ней ровно 1 год, т.е. 365-366 дней.
Не могу объяснить такую точность, но как купил часы в марте, так и бегал каждый очередной март искал батарейку
В конце концов для упрощения процесса стал ставить какой-то китайский аналог.
Для сравнения, Ренату я брал за 250 р, а китай за 8 (восемь).
Ходят часы на китайской батарейке от 3 до 6 месяцев, правда, ходят точно, и если уж батарея садится, то часы встают.
Мне кажется, такие частые эксперименты по вскрытию - не для хороших часов.
Тем более в условиях более высокой чем у нас влажности.
Тем более когда это обратная сторона подарка для девушки.
Лучше уж дарить красивый китай, который потребует замены китайской же батарейки раз в год.

длительность батарейки зависит от модели часов и условий эксплуатации. Дамские часы ходят дольше. Мужские меньше, так как размер и вес механизма больше, а так же часто имеются дополнительные прибамбасы типа секундомеров, барометров, маленьких часиков.
Например мои дамские на Ренате ходят по 2 с половиной года. У мужа по полтора-два. У папы часы крупнее, и он часто бывает зимой на даче. Там часы могут подолгу находится снятыми на холоде - батарейки хватает примерно на год.
А влажность на Кубе вполне нормальная. Ничего особенного.
Последний раз редактировалось qwertina 29 окт 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник

Сообщение matvey » 28 окт 2011, 13:15

Могу доставить и заменить батарейку. Недорого. Согласен на билеты.
Errare humanum est
matvey
почетный путешественник

Фото: 221
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 14
Отчеты: 9

Сообщение cinic » 28 окт 2011, 13:15

qwertina писал(а) 28 окт 2011, 13:00:А влажность на Кубе вполне нормальная. Ничего особенного.
про батарейки RENATA Вы были на Кубе целый год??? про батарейки RENATAВы встречали на Кубе лампочки в одежных шкафах? Не догадываетесь зачем?
Alerta!-Siempre alerta!
cinic
почетный путешественник

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯРазное о Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100