Парни едут в марте на Кубу за дискотеками и пляжами.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Парни едут в марте на Кубу за дискотеками и пляжами.

Сообщение: #1

Сообщение Armando Perez » 18 янв 2012, 12:15

Господа кубоведы, доброго времени суток!

В марте планируем двухнедельное путешествие на Кубу. Наша компания будет насчитывать от 2 до 4 молодых людей.
Для меня одного это будет уже второе путешествие на этот замечательный остров. Правда, предыдущий раз я летал по путевке и большую часть времени из двух недель жил в отеле в Варадеро. Тем не менее помимо Варадеро в прошлый раз нам с другом удалось посмотреть и настоящую Кубу. Мы взяли напрокат машину и за четыре дня побывали в Гаване, Сьенфуегосе, Тринидаде. Заехали на водопад Эль Ничо.

В этот раз мы планируем неделю провести в Гаване и жить на касе. А другую неделю порелаксировать в гостинице в Варадеро. Не спорю, что на Кубе есть, что посмотреть и в других городах. Просто хочется определенной размеренности и комфорта.

На данный момент мне не хватает определенной информации для того, чтобы правильно планировать бюджет нашего путешествия. Буду признателен за помощь.

1. Жить в Гаване однозначно планируем в районе Ведадо (в доме напротив гостиницы Националь). Интересует средняя цена за касу. Если я не ошибаюсь, она составляет 25-30 куков в день. Так ли это? Насколько я понимаю, в этом доме всегда есть свободные кассы, и ничего бронировать заранее не надо.
2. Какова адекватная цена на такси от гаванского аэропорта до района Ведадо? Как лучше организовать наш трансфер – заранее забронировать или можно договориться на месте (думаю, что лучше первый вариант)? Может подскажите с кем лучше договориться?
3. Сколько в среднем в день придется тратить на еду?
4. Средняя стоимость такси от Ведадо до Врадеро.
5. Возможно ли приехав в Варадеро, заранее не бронируя гостиницу, выбрать понравившуюся, и, в случае наличия мест, оплатив заехать. В прошлой раз жили в BelleVue Palma Real (4 звезды). Интересует какова будет цена за двухместный номер за четыре звезды, все включено, если платить на месте?

Заранее спасибо. Вероятнее всего будут еще вопросы.

Viva Cuba!

Перенесено в "Вопросы" [MATILDA]
Armando Perez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парни едут в марте на Кубу за дискотеками и пляжами.

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 18 янв 2012, 12:35

Armando Perez писал(а) 18 янв 2012, 12:15:1. Жить в Гаване однозначно планируем в районе Ведадо (в доме напротив гостиницы Националь). Интересует средняя цена за касу. Если я не ошибаюсь, она составляет 25-30 куков в день. Так ли это? Насколько я понимаю, в этом доме всегда есть свободные кассы, и ничего бронировать заранее не надо.2. Какова адекватная цена на такси от гаванского аэропорта до района Ведадо? Как лучше организовать наш трансфер – заранее забронировать или можно договориться на месте (думаю, что лучше первый вариант)? Может подскажите с кем лучше договориться?3. Сколько в среднем в день придется тратить на еду? 4. Средняя стоимость такси от Ведадо до Врадеро. 5. Возможно ли приехав в Варадеро, заранее не бронируя гостиницу, выбрать понравившуюся, и, в случае наличия мест, оплатив заехать. В прошлой раз жили в BelleVue Palma Real (4 звезды). Интересует какова будет цена за двухместный номер за четыре звезды, все включено, если платить на месте?

1. Скорее 30-35 за комнату в касе.
"В этом доме" и "в доме напротив Националя" - не совсем точные координаты для ответа)) Вы имеете в виду светлозеленый дом с крышей у заправки? Или высотный дом? Каса может быть свободна или занята, как мы можем вам наверняка ответить? Бронировать заранее смысла нет, разместитесь полюбому на месте.
2. 15-20 CUC на такси. Найдете, выйдя из аэропорта.
3. Смотря где и как будуту питаться. Можно покупать продукты на рынке и готовить самим, можно ходить в рестораны для туристов. Разница в стоимости будет отличаться раз в 10.. На форуме огромное количество информации и о рынках и о рестаранах и о паладарах с указанием конкретных актуальных цен (включая фотографии меню и ценников).
4. Едьте на виазуле.
5. Можно. Цена будет значительно выше, чем при бронировании через интернет. Я бы поступил так:
а) потратил бы 10 куков за интернет карточку в каком-нибудь отеле Гаваны и за день-два забронировал бы себе отель в Варадеро.
б) подошел бы в любое отделение турагентства и забронировал бы через них (тогда есть шанс дополнительно получить недорогой трансфер из Гаваны в Варадеро)
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Парни едут в марте на Кубу за дискотеками и пляжами.

Сообщение: #3

Сообщение Armando Perez » 20 янв 2012, 11:26

Pablo Rojo, спасибо огромное за ответ!

1. Дом, к-рый стоит на пересечении Calle O и Calle 21. В приложении карта с выделенным домом.

2. 15-20 CUC за такси от аэропорта до Ведадо вполне приемлимая цена.

3. Хорошо, посмотри инфу на форуме. На самом деле готовить самим в наши планы не входило. В прошлый раз нам удалось пообедать за !5 CUC! очень приличном ресторане через дорогу Calle 21. Как нам рассказали, там в свое время играл знаменитый джазмэн, которого можно увидеть в фильме Касабланка. Тамже стоит его рояль.

4. Что такое виазуль изучим. Пока не знаем. Гугл знает J

5. По Вашей наводке зашел Tui. Через Натали Турз посмотрели тотже BelleVue Palma Real (4 звезды). Получилось в среднем 16 тыс. руб. на неделю на человека. Посмотрели у них же цены на трансфер. Тоже вполне приемлемо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Armando Perez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Парни едут в марте на Кубу за дискотеками и пляжами.

Сообщение: #4

Сообщение MATILDA » 21 янв 2012, 09:51

Armando Perez писал(а) 20 янв 2012, 11:26:4. Что такое виазуль изучим. Пока не знаем. Гугл знает J

http://www.viazul.com/ Автобусы Виасуль (Viazul)
Viazul - точная информация

Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



cron
Включить мобильный стиль