Медицинское обследование на Кубе (онкология)

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Медицинское обследование на Кубе (онкология)

Сообщение: #1

Сообщение VESPA » 18 окт 2012, 18:38

Добрый день, вроде похожих тем не нашел.
Подскажите знающие люди, каким образом можно обследоваться на Кубе на злокачественную опухоль? Естественно на платной основе. Много читали, что именно на Кубе очень хорошая медицина по этой части, поэтому думаем должны быть центры в которые можно прийти и сдать анализ с новообразования (шишки) для уточнения ситуации. Обследовались в России, но что-то сам процесс обследования совсем не понравился не брали ни анализа ничего, только визуальный осмотр и просмотр снимка рентгена, который в нашей деревне сделан так, что сами врачи говорят полное говно ничего не видно. Прошу писать только по теме, т.к. это очень важно!
Возможно, кто-то может дать координаты или же как-то с русскоязычными врачами связать меня, буду очень признателен!
Заранее всем благодарен!!!
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской
Туры Куба

Re: Медицинское обследование на Кубе (онкология)

Сообщение: #2

Сообщение ValentinaM » 18 окт 2012, 22:24

На сайте был разговор на эту тему. Форумчанка Marina_F давала объяснения. Сейчас не помню, в какой теме это освещалось, а найти с нашим несовершенным Интернетом занимает время...
Сначала лучше послать в Онкологический институт подробную выписку из истории болезни на следующий адрес, на испанском, можно на английском языке:jaminor@infomed.sld.cu
В течении 72 часов дают ответ. В случае, если Вас могут проконсультировать, посылают расценки.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Медицинское обследование на Кубе (онкология)

Сообщение: #3

Сообщение VESPA » 19 окт 2012, 09:16

Спасибо. Попробуем написать)
Отправил знакомым кубинцам письмо с тем же содержанием, сказали без проблем отведут в больницу, будут переводить разговор и т.д. Сказали платно, но страховка по возвращению домой оплачивает это. Заболевание повторюсь только проверить, может его и нет совсем. Действительно ли есть такая страховка?
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинское обследование на Кубе (онкология)

Сообщение: #4

Сообщение ValentinaM » 19 окт 2012, 15:08

Не знаю, если для иностранцев может быть такой вариант, но для кубинцев есть в этом институте что-то типа предварительной консультации. В порядке живой очереди консультирует специалист в зависимости от того, что кого беспокоит. В госпиталях, типа Сира Гарсия (там разные специалисты, в том числе и онколог), где в основном консультируются иностранцы, предварительная консультация стоит 25 КУК (только врач, без всяких анализов). Может, и у Вас пройдет такой вариант в Институте онкологии. Пусть Ваши знакомые прощупают.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Медицинское обследование на Кубе (онкология)

Сообщение: #5

Сообщение Крик » 09 дек 2017, 15:24

Приветствую всех!
Есть острая необходимость в обновлении данной темы.

Мои знакомые услышали про продвинутое лечение онкологии на Кубе...упоминались два заведения:

1) El instituto nacional de oncologia y radiobiologia (Институт онкологии и радиобиологии) в Гаване,
2) Comercializadora de servicios médicos cubanos s.a. (я так понимаю, коммерческая компания по медицинским услугам), они вроде как работают с иностранцами и если необходимо направляют их на лечение по профилю.

В одно из этих учреждений (я думаю, второе, т.к. у них есть официальный сайт с контактами, мои знакомые отправили письмо на английском языке с запросом по возможности лечения на Кубе (вроде даже как прикладывали результаты исследований и анализов), но так и не получили никакого ответа....

В связи со сказанным у меня вопрос....
Есть ли у кого-то опыт обращения в данные мед.центры, может кто-то лечился?
Может кто-то знает как еще можно связаться с ними, чтобы достучаться и получить ответ/предварительную консультацию?
Есть ли у кого-то знакомые в мед.сфере на Кубе, кто может подсказать иной вариант действий как получить консультацию кубинских специалистов-онкологов?


Ребята, буду благодарна за любую информацию ....сами понимаете ситуацию, вопрос серьезный и срочный.
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Медицинское обследование на Кубе (онкология)

Сообщение: #6

Сообщение middleman » 10 июл 2019, 15:29

Есть ли у кого опыт с Кубой? Ездил ли кто туда на операцию и лечение?
middleman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль