шлифовка затеи с расчетом на помощь "бывалых"

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

шлифовка затеи с расчетом на помощь "бывалых"

Сообщение: #1

Сообщение Laimingas » 03 сен 2013, 22:23

Собираюсь в октябре в Сантьяго, с парапланом, полетать в районе Пуэрто де Бониато. На Кубе не первый раз но первый раз как турист.Форум просмотрел думаю весь, вопросы остались но сформулировать их не просто. Про радио станции и gps читал и разговаривал с местными, и все же про рации, кто имел и пользовался как прошло?(Все ситуации с подобной техникой интересны) Может кто ездил с парапланом и летал? тогда впечатления пилотские пожалуйста. Пилотов местного клуба как и гаванского я знаю, но если кто имеет местный опыт поделитесь. Не исключено что смогу покатать в тандеме, кому интересно договоримся как найтись,сразу оговорюсь- это не реклама и не комерция, если вам и придется потратится, то на транспорт и хозяину клубного крыла и шанс, что все совпадет минимален, а я в этот раз только со спортивным крылом. Если у кого то есть нарекания на casas particular en lado de escalera en Padre Pico(400m alrededor) напишите. Умышленно не даю точное место кас там немало но все же. Проблем не было но и не останавливался дольше чем на 2 дня. Кто нибудь пробовал поплавать с дельфинами вместе с кубинской девушкой или ребенком? Что получилось? Буду брать машину в рент, есть вариант, знакомство и телефон водителя с ситроеном каблуком из компании портового сервиса, но буду рад, если кто поделится контактом с местным с машиной(отвезти на гору, забрать с улета(географ)) Интересуют интересные и прикольные не туристские места вокруг, чем то привлекшие внимание. Знакомства в местной полиции и службе аэропорта(есть идея в момент отсутствия трафика полетать над Castilio del Moro, последние с"емки GoPro с земли просто улетные а с воздуха мечта) но там проходит глиссада, правда чуть выше. Кто был в Coral del Rio , La Plata del Rio? Кто поднимался на пик Turquino? любым описаниям буду рад. Так можно писать бесконечно, надеюсь идея, какого рода информация о районе радиусом 150 км вокруг Сантиаго нужна, понятна, всем буду благодарен, если не правильно и не там открыл тему- исправлюсь, это первый опыт. Всему (информация) что хоть краем задевает идею поездки буду рад, всего не предусмотришь но я один и надо пытаться , это шлифовка деталей.
Аватара пользователя
Laimingas
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2013
Город: KL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской
карты Кубы

Re: шлифовка затеи с расчетом на помощь "бывалых"

Сообщение: #2

Сообщение Laimingas » 04 сен 2013, 16:21

Где то на форуме читал о документах(не свидетельстве о браке) которые можно оформить чтобы девушке не иметь проблем с полицией в случае нахождения с extranjero, там дискусия не закончена, так есть такие или нет?? Или только свидетельство о браке а без него так и обходить камеры и бравых полицейских????? Кто знает точно? как называются на испанском? Где оформляются? Или вопрос: как не навлечь на девченку проблем? (ношение карнавальных масок не предлагать:))
Аватара пользователя
Laimingas
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2013
Город: KL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: шлифовка затеи с расчетом на помощь "бывалых"

Сообщение: #3

Сообщение MATILDA » 04 сен 2013, 16:42

Laimingas писал(а) 03 сен 2013, 22:23:если не правильно и не там открыл тему


Laimingas

Это да... Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ

На форуме принято задавать вопросы в существующих для этого подфорумах и темах. Про транспорт - в транспортном форуме Транспорт Куба. Передвижения по Кубе. Авиабилеты, про жилье - в подфоруме про жилье Каса партикуляры, отели на Кубе. Поиск, бронирование, про девушек, еду, алкоголь и сигары - в Сигарная комната + стаканчик рома. Юридические вопросы тут - Кубинская виза. Юридические вопросы пребывания на Кубе, про безопасность тут - Вопросы безопасности на Кубе. Черный список и т.д. Если Вы поискали, воспользовавшись поиском, и ничего не нашли по интересующему Вас вопросу - тогда смело создавайте новую тему. Следующим интересующимся удобнее будет получать информацию в систематизированном форуме, в тематических ветках.


Из правил Форума:

1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно уже есть готовый ответ.
1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.



Laimingas писал(а) 03 сен 2013, 22:23:исправлюсь


В связи с этим тему-винегрет закрываю и ждём Ваших вопросов, каждый в своем месте.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль