Оставлен фотик в такси Гаваны

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #1

Сообщение Maya72 » 23 фев 2014, 07:57

Оставили фотик в такси в аэропорту Гаваны!на фотике весь тур.. Звонили в кубатакси и турпоператору через которого трансфер заказывала. Но увы пока не могут или врут что не могут найти водителя! Наверно не найдем фотик? Кто сталкивался с такой ситуацией?
Maya72
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
погода Куба

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Severinov » 23 фев 2014, 17:55

Если заказывали трансфер через оператора, то выйти на кокретного водителя проще простого, там в ордере конкретная машина указана и все его данные вплоть до номера телефона. Мало того водитель врятли фотик оставить себе в этом случае. Другое дело что уехав с Кубы в сразу перестаете быть интерестными всем Кубинцам, и тупо никто не хочет даже в квитанцию посмотреть и сделать один звонок по сотовому который стоит аж 30 копеек.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #3

Сообщение Maya72 » 23 фев 2014, 18:12

Да, в аэропорту через сотрудников аэропорта мы связались с кубатакси, те позвонили таксисту и тот сказал, что фотике нет на заднем сиденье (я не верю).. При этом сказали нам номер авто.. И представитель турпоператора звонил таксисту и встречался с ним.. Тот говорит что фотоаппарата нет. Вот такие наглые таксисты, присвоили зеркалку
Maya72
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #4

Сообщение Dimani4 » 23 фев 2014, 18:23

Maya72 писал(а) 23 фев 2014, 18:12:Да, в аэропорту через сотрудников аэропорта мы связались с кубатакси, те позвонили таксисту и тот сказал, что фотике нет на заднем сиденье (я не верю).. При этом сказали нам номер авто.. И представитель турпоператора звонил таксисту и встречался с ним.. Тот говорит что фотоаппарата нет. Вот такие наглые таксисты, присвоили зеркалку

Если вы были совершенно трезвы и оставили ЗЕРКАЛКУ в такси,то тут скорее не на таксиста пинять надо Возможно что он после вас кого-то подвёз и она ушла совершенно в другие руки
Не надо валить всё на бедных пролетариев!
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #5

Сообщение Maya72 » 23 фев 2014, 18:38

Да трезвые конечно. Кубатакси пользуются в основном приезжие. Вызовы наверно фиксируется.
Кроме того таксист сказал что когда он подсаживал след пассажиров то фотике не было. Врет и это явно.
Maya72
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #6

Сообщение Maya72 » 23 фев 2014, 19:20

TonyS
Да в том то и дело!! Мы уже и вознаграждение хорошее пообещали и сказали фиг с зеркальной верните карту памяти(( весь тур на пленке... И ни хрена! Врет что не брал и ничего не было в салон. Попытаемся сами в кубатакси позвонить и пожаловаться на него...но мне кажется что бесполезно все уже.. Прикидываются бедными, лишь бы стащить
Maya72
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #7

Сообщение Andrey Severinov » 23 фев 2014, 19:55

Толи таксист оказался явным моральным уродом , что бывает, толи камера ушла немного раньше. Найти уже врятли найдете при таком раскладе, а вот если на 100% уверены что камера в машине была и там осталась , то как минимум позвоните и нажалуйтесь.
У меня один раз турист забыл в подьезде дома рюкзак, а когда вышел в аэропорту подумал что таксист украл, был целый скандал пока не позвонила хозяйка апартаментов и сказала что они его в квартире забыли.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #8

Сообщение Maya72 » 23 фев 2014, 20:01

Andrey Severinov
Да. Уже на уши всех подняла. Завтра мне дадут номер тел водилы и его имя. Сами будем ему звонить и еще кубинец знакомый ему позвонит. Но он утверждает что после нас когда посадил клиентов то никого не было. Наверно с ним нало поторговаттмя чтоб флешку вернул
Maya72
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #9

Сообщение Hyper » 11 мар 2014, 19:34

На второй день прибывания в Гаване в такси выпал мобильный телефон с GPS картами и POI, Lonley Planet, симкой международной, переводчиком (что оказалось критичнее всего, ибо испанским не владею). Но готовясь к путешествию внимательно читал данный форум по поводу городов и достопримечательностей Кубы, сам делал карту для Rmap с помощью SASPlanet - на фоне обострившейся ситуации сразу вдруг все вспомнил. Через пару недель чудом вспомнил номер моб. друга позвонил из отеля Grands (помоему так называется в Сантьяго), отметился на родине как живой. Вот с испанским были небольшие проблемы.. ну тяжело объяснить кубинцам что такое вегетарианская еда. В итоге побывал в 7 городах и вообще это был лучший отдых в мой жизни. По поводу фото: с Кубы привез 2 фотографии с ГранПьедры и КастийоДельМорро и мильен воспоминаний. Не расстраивайтесь.
Аватара пользователя
Hyper
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.01.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #10

Сообщение Dimani4 » 11 мар 2014, 20:22

Hyper писал(а) 11 мар 2014, 19:34:На второй день прибывания в Гаване в такси выпал мобильный телефон с GPS картами и POI, Lonley Planet, симкой международной, переводчиком (что оказалось критичнее всего, ибо испанским не владею). Но готовясь к путешествию внимательно читал данный форум по поводу городов и достопримечательностей Кубы, сам делал карту для Rmap с помощью SASPlanet - на фоне обострившейся ситуации сразу вдруг все вспомнил. Через пару недель чудом вспомнил номер моб. друга позвонил из отеля Grands (помоему так называется в Сантьяго), отметился на родине как живой. Вот с испанским были небольшие проблемы.. ну тяжело объяснить кубинцам что такое вегетарианская еда. В итоге побывал в 7 городах и вообще это был лучший отдых в мой жизни. По поводу фото: с Кубы привез 2 фотографии с ГранПьедры и КастийоДельМорро и мильен воспоминаний. Не расстраивайтесь.

Тут согласен,главное привезти то что внутри,а не снаружи.А философски сказать-можно миллион фото в инете найти,тут уж я не понимаю глубокого смысла свои\не свои фото.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #11

Сообщение Maya72 » 11 мар 2014, 22:02

Спасибо))уже упокоилась и опять хочу на кубу
Maya72
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #12

Сообщение Dimani4 » 11 мар 2014, 23:01

Maya72 писал(а) 11 мар 2014, 22:02:Спасибо))уже упокоилась и опять хочу на кубу

Меня тоже многие близкие и друзья достают,а что так мало фоток привёз?Я им в ответ отвечаю-что Куба это то,что нельзя привезти в пикселях фотографий.Только воспоминания вечерком за бутылочкой рома в кресле и чистый позитив
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #13

Сообщение visiondelta » 12 мар 2014, 14:25

Maya72 писал(а) 11 мар 2014, 22:02:Спасибо))уже упокоилась и опять хочу на кубу

Искренне Вам сочувствую
Представляю каково это....
Будьте внимательны в следующий раз!
Dimani4 писал(а) 11 мар 2014, 23:01:
Maya72 писал(а) 11 мар 2014, 22:02:Спасибо))уже упокоилась и опять хочу на кубу

Меня тоже многие близкие и друзья достают,а что так мало фоток привёз?Я им в ответ отвечаю-что Куба это то,что нельзя привезти в пикселях фотографий.Только воспоминания вечерком за бутылочкой рома в кресле и чистый позитив


Вот-вот!
После этого тему можно и закрыть
visiondelta
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #14

Сообщение MATILDA » 06 апр 2014, 11:00

Тут уже, кажется, Матвей называл Кубу "страной про@банных фотоаппаратов"))
Мне тоже ни по горячим следам, ни за обещанное вознаграждение не вернули. Хотя оставили на кресле в баре отеля. Обнаружили утром, смена сменилась - и ищи-свищи.
Они, видимо, сразу их в скупку сдают, а признаваться в этом не будут. Кто ж признается?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Оставлен фотик в такси Гаваны

Сообщение: #15

Сообщение Maya72 » 06 апр 2014, 11:48

Жаль конечно же. Обидно что вряд ли мы поедем еще раз на Кубу.. Есть места и красивее ее
Maya72
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль