Дауншифтинг на Кубе

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #141

Сообщение alexcrane » 16 авг 2014, 02:26

FinnCrisp писал(а) 15 авг 2014, 12:03:призываете жрать дерьмо ради каких-то принципов?

Что за интерпретации ? "Лакать", "жрать"...
Принципы у Вас, не у меня. Проще будьте, по-русски говоря - понтоваться не надо, "приличный" Вы наш. Ваш "ширпотреб" за 7 кук - ползарплаты многих кубинцев. Выделяйтесь в своей Электростали, ну там типа... привезите с Кубы авану клуп максиму за 1700 куков бутыль. Будет Вам "жизнь одна".
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #142

Сообщение FinnCrisp » 16 авг 2014, 13:35

alexcrane писал(а) 16 авг 2014, 02:26:Проще будьте, по-русски говоря - понтоваться не надо, "приличный" Вы наш. Ваш "ширпотреб" за 7 кук - ползарплаты многих кубинцев.

Ну Вы загнули... Предполагаю у Вас квартира в ДВ есть? Переведите на кубинские зарплаты и Вас станет плохо...
Если Вы не заметили, у нас 0,5 водки в стране стоит минимально 300 рублей. Стало быть 0,7-литр (кубинский формат) будет стоить усредненно около 10 кук. Это самая дешевая (повседневная, так сказать, хотя я ее вообще не пью) водка. А Вы обвиняете меня в расточительности при растрате 7 кук. Как к этому относиться?
А принципы есть у любого человека. Точнее должны быть. Плохо если у Вас их нет...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #143

Сообщение alexcrane » 24 авг 2014, 05:12

"Дауншифтер" не брезгует местной дешевой выпивкой или едой, иначе он простой турист.
В России люди живут по-русски и по руским ценам. На Кубе некоторые иностранцы подолгу живут (а не отрываются, не "отдыхают" 2 недели в году) приближенно к кубинским условиям. Если иностранец уехал из родной страны и живет на чужбине, это в том числе и потому что ему нравятся местный уклад, многие вещи и продукты местные, а не те, что есть у него на Родине (пусть лучше и дороже). "Дауншифтер" тащится от простых и доступных вещей, в этом его принципы.
FinnCrisp писал(а) 16 авг 2014, 13:35:Предполагаю у Вас квартира в ДВ есть?

И не одна. И на Кубе есть. И мне хорошо тут, и там хорошо тоже при всей разнице цен на жилье и бухло.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #144

Сообщение FinnCrisp » 24 авг 2014, 19:39

alexcrane писал(а) 24 авг 2014, 05:12:И не одна. И на Кубе есть. И мне хорошо тут, и там хорошо тоже при всей разнице цен на жилье и бухло.

Ну а как же Вы претендуете на статус дауншифтера? Вы - буржуа...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #145

Сообщение alexcrane » 26 авг 2014, 05:37

Да я не претендую. Я ваще в кавычки это слово ставлю. Ну есть дауншифтеры типа как явление социальное или психологическое, а есть туристы-дауншифтеры, про которых тут терки. По мне последние - конкретные такие бездельники-одиночки, которым делать нефик просто, развлекаются как могут от отсутствия обязательств. А я чел семейный и домашний. Я и на Кубу то гоняю только по этой причине.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #146

Сообщение ex » 05 сен 2014, 21:23

RomualdOso писал(а) 05 авг 2014, 19:00:Если не секрет, а в каких странах Вы видели в основном "диких и тупых" людей?
в чехии как ни странно.. купил квартиру пожил там немного и понял что ошибся. знаю что не поверите. но факт.. дикие и тупые..
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #147

Сообщение каталиста » 14 сен 2014, 14:49

А не подскажите, как вообще обстоят дела с жильем на Кубе - легко ли приобрести, что для этого нужно, сколько примерно по стоимости? У меня подруга просто несколько раз там отдыхала, и настолько прониклась этой страной, что вот задумалась о покупке недвижимости, интересно узнать мнение человека, который сталкивался с этим.
Последний раз редактировалось каталиста 14 сен 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #148

Сообщение FinnCrisp » 14 сен 2014, 16:13

каталиста писал(а) 14 сен 2014, 14:49:А не подскажите, как вообще обстоят дела с жильем на Кубе - легко ли приобрести, что для этого нужно, сколько примерно по стоимости? У меня подруга просто несколько раз там отдыхала, и настолько прониклась этой страной, что вот задумалась о покупке недвижимости, интересно узнать мнение человека, который сталкивался с этим.

Т.е. Вы после подругиного описания прелестей Кубы, сами там ни разу не побывав, всерьез задумались о приобретении там недвижимости? Солидно!!!
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #149

Сообщение FinnCrisp » 14 сен 2014, 17:40

TonyS писал(а):он пишет что подруга задумалась

На самом деле ничего она не пишет конкретно - подруга была - задумалась... А кто - подруга сама или ТС под влиянием подругиных рассказов...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #150

Сообщение каталиста » 14 сен 2014, 19:25

Я на Кубу тоже ездила, а жильем подруга интересуется, вот я и решила помочь ей найти информацию. Я сама еще не готова к таким серьезным приобретениям, вот если бы финансы позволяли, то с удовольствием - мне на Кубе очень понравилось, уникальная страна. Я так поняла без кубинского мужа не обойтись? У нее просто уже русский есть, пока не жалуется).
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #151

Сообщение каталиста » 14 сен 2014, 20:55

Я Вас правильно поняла - либо выходишь замуж, получаешь гражданство( или что у них там), либо нужно оформлять на кого то из местных и рассчитывать на их порядочность. Просто как в Москве - приехал и купил, не прокатит?
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #152

Сообщение azariz » 14 сен 2014, 23:21

alexcrane писал(а) 26 авг 2014, 05:37:Да я не претендую. Я ваще в кавычки это слово ставлю. Ну есть дауншифтеры типа как явление социальное или психологическое, а есть туристы-дауншифтеры, про которых тут терки. По мне последние - конкретные такие бездельники-одиночки, которым делать нефик просто, развлекаются как могут от отсутствия обязательств. А я чел семейный и домашний. Я и на Кубу то гоняю только по этой причине.

Вот как раз первое -" социальное и психологическое " явление и является бездельниками , находящиеся в постоянном безделии если позволяют средства , либо вечно нищебродствующие скитальцы , а вторая категория - это обычные туристы , которые в определенный промежуток времени решили просто поглубже проникнуться страной в которую они приехали и при возможности съэкономить деньги на отдыхе.
azariz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #153

Сообщение alexcrane » 15 сен 2014, 11:31

azariz писал(а) 14 сен 2014, 23:21:обычные туристы , которые в определенный промежуток времени решили просто поглубже проникнуться страной в которую они приехали и при возможности съэкономить деньги на отдыхе.

Я не знаю, возможно, и так, но, по-моему, обычные туристы живут обычной жизнью в своей родной стране: имеют там обычную семью, детей, обычную работу и прочие обычные обстоятельства и обязательства, наличие которых не позволяет вот так вот взять и по велению сердца сигануть в чужую страну на несколько месяцев или лет. А иначе это уже ни фига не обычный турист.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #154

Сообщение каталиста » 19 сен 2014, 17:19

В любом случае спасибо за ответ. У меня еще один вопрос - скорее всего на Новый Год мы опять соберемся на Кубу, где лучше его отметить, может вы знаете места популярные для таких мероприятий? Мы в начале в Мексику хотели, но любовь к Кубе взяла свое.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #155

Сообщение alexcrane » 20 сен 2014, 05:17

каталиста писал(а) 19 сен 2014, 17:19:на Новый Год мы опять соберемся на Кубу, где лучше его отметить, может вы знаете места популярные для таких мероприятий?

Особо популярных мест нет, туристам в отелях предлагают всякие стандартные развлекаловки, а кто на касах - развлекаются как могут и с кем придется, ничего особенного. Сами кубинцы сидят в кругу семьи и кушают жареную свинью (это обязательно для НГ).
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #156

Сообщение каталиста » 20 сен 2014, 17:00

А я то себе уже карнавал нафантазировала, мне почему то казалось что там должно было быть особенно весело)
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #157

Сообщение Торнийёо » 04 окт 2014, 13:07

каталиста писал(а) 19 сен 2014, 17:19:В любом случае спасибо за ответ. У меня еще один вопрос - скорее всего на Новый Год мы опять соберемся на Кубу, где лучше его отметить, может вы знаете места популярные для таких мероприятий? Мы в начале в Мексику хотели, но любовь к Кубе взяла свое.

Куба на НГ скучна и безобразна. Только Гавана и ночные клубы. Смотря что вы ищите... А то мож и Гавана покажется карнавалом.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #158

Сообщение Торнийёо » 04 окт 2014, 14:30

TonyS писал(а):
Торнийёо писал(а) 04 окт 2014, 13:07:Куба на НГ скучна и безобразна. Только Гавана и ночные клубы.

причем тут НГ вобще?



каталиста писал(а) 19 сен 2014, 18:19:
В любом случае спасибо за ответ. У меня еще один вопрос - скорее всего на Новый Год мы опять соберемся на Кубу, где лучше его отметить, может вы знаете места популярные для таких мероприятий? Мы в начале в Мексику хотели, но любовь к Кубе взяла свое.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #159

Сообщение ex » 05 окт 2014, 13:46

вы тут все смешали без нужды. туризм эскапизм и дауншифтинг.. если хотите обсуждать что то то хотя бы прочитайте определение дауншифтинга в википедии что ли.. а то порвали друг друга на немецкий крест просто из любви к горлопанству. дауншифтинг это когда люди сознательно уходят из под социального и экономического давления навязанного государством и средой обитания.. в англосаксонских понятиях это quit rat race. человек рожден и выращен обычно средой. сильное государство (как напр в России) или устоявшееся общество (как напр в Англии) навязывает человеку рамки его поведения и оперирования. напр русских сейчас накачивают подсознательно шовинизмом а англичан необходимостью въebывать и платить в общую кружку (на реализацию всяких утопических соц программ)... некотрые просто невыдерживают физически и/или эмоционально и занимаются эскапизмом (поездки на кубу на месяц побыть в другой среде). другие превращают эскапизм в дауншифтинг - сваливают в эту другую среду на постоянное место жительства. ключевое слово это downshift. по русски - переключиться на пониженную передачу ("эффективный" русский язык требует в 5 раз больше букв). те уменьшить скорость жизни. это можно сделать переехав в русскую деревню или на дачу или в Таиланд. география или экономическая активность (можно заниматься бизнесом или работать или вообще не работать и жить с накоплений или выращивать собственную еду на огороде) не имеет значения. главное что не нужно бегать как угорелый и можно спокойно наслаждаться жизнью.

некоторые научаются наслаждаться жизнью и во время крысиных бегов - но это редкие личности.. остальные либо живут в дерьме и ненавидят эту жизнь либо дауншифтят.

остальное все пиzдёж
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение: #160

Сообщение Dimani4 » 05 окт 2014, 13:55

ex писал(а) 05 окт 2014, 13:46:вы тут все смешали без нужды. туризм эскапизм и дауншифтинг.. если хотите обсуждать что то то хотя бы прочитайте определение дауншифтинга в википедии что ли.. а то порвали друг друга на немецкий крест просто из любви к горлопанству. дауншифтинг это когда люди сознательно уходят из под социального и экономического давления навязанного государством и средой обитания.. в англосаксонских понятиях это quit rat race. человек рожден и выращен обычно средой. сильное государство (как напр в России) или устоявшееся общество (как напр в Англии) навязывает человеку рамки его поведения и оперирования. напр русских сейчас накачивают подсознательно шовинизмом а англичан необходимостью въebывать и платить в общую кружку (на реализацию всяких утопических соц программ)... некотрые просто невыдерживают физически и/или эмоционально и занимаются эскапизмом (поездки на кубу на месяц побыть в другой среде). другие превращают эскапизм в дауншифтинг - сваливают в эту другую среду на постоянное место жительства. ключевое слово это downshift. по русски - переключиться на пониженную передачу ("эффективный" русский язык требует в 5 раз больше букв). те уменьшить скорость жизни. это можно сделать переехав в русскую деревню или на дачу или в Таиланд. география или экономическая активность (можно заниматься бизнесом или работать или вообще не работать и жить с накоплений или выращивать собственную еду на огороде) не имеет значения. главное что не нужно бегать как угорелый и можно спокойно наслаждаться жизнью.

некоторые научаются наслаждаться жизнью и во время крысиных бегов - но это редкие личности.. остальные либо живут в дерьме и ненавидят эту жизнь либо дауншифтят.

остальное все пиzдёж


Вы знаете что ваш пост единицы прочтут?Вам наверное в лом пробелы ставить.Я даже предполагаю что вы скажете .
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль