Дауншифтинг на Кубе

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение FinnCrisp » 15 авг 2014, 07:03

rus1 писал(а) 14 авг 2014, 21:12:Так я говорю о том что продается в магазине. Не нужно путать с самогоноварением для себя и немного для продажи на лево местному синечью
Мы говорим о том, если покупать алклголь в магазине, то отравиться паленкой, ослепнуть и крякнуть невозможно, так как все что продается в магазине производится в заводских условиях и паленкой не является! Я вот о чем собственно

Выкрутился... Дауншифтинг на Кубе
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
FinnCrisp
путешественник

Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 59
Отчеты: 2

Сообщение alexcrane » 15 авг 2014, 07:37

Хочется или нет, "дауншифтеру" приходится быть с народом, его обычаями и традициями. Зачем опять путать туризм и иммиграцию. Дауншифтеры - люди простые.
Есть у жены один педик знакомый в Ольгине, щас где-то в Италии сожительствует с макаронником каким-то озабоченным, так он на Кубе тоже ром только за 7 кук, пиво только буканеро... ну я хз... Основная масса кубашей простые люди. Да, дешманский ром из магазина невкусный, дерьмо по правде сказать, но пить в хорошей душевной компании иногда можно, и маловероятно, что паленка и отрава. А вот авану клуп паленую сам покупал в "престижном" магазине в Гаване (угол линеа и малекон). И кстати сантьягу 12 аньос за 75 кук в аеропуерто купил хрень какую-то конкретную. Мне любимое Димоном Д. пиво термос ваще никак, но ради компании и его могу хлопнуть, пачему нет ? Долой юмский снобизм!
alexcrane
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 7

Сообщение yuraspb » 15 авг 2014, 08:17

Торнийёо писал(а) 15 авг 2014, 01:43: Санта Кларе около палатки ваще с ментами бухали всю ночь, они же и девок привезли.
Ром успешно воруют, на углу 23 и 10-ой охранник ночной в кафе, рядом с кадекой, наколки на руках, цепка большая. Он торгует дорогим ромом, даже сорокалетку продаёт, по 25 за полторушку. Семилетка - 5.

Парковщик около Флоридиты, Луис Мачадо - сигары и ром. Говорит на русском.

Спрашиваешь у соседа или любого аборигена где купить рома по нормальной цене, он и предложит варианты. Алконавты знают ВСЁ.
Зачем заморачиваться самопалом за 3 песо канистра?

На углу 23 и 12, за пекарней, маленький магазин на песо насионале, весь выбор рома! Ценник ниже % на 15 всего от куковых магазинов, но всегда есть выбор.

...то меня местные называли СеньерИллегале, но, смотрю, есть сеньеры и покруче - мои респекты ))
yuraspb
полноправный участник

Фото: 397
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Торнийёо » 15 авг 2014, 10:48

alexcrane писал(а) 15 авг 2014, 07:37:Хочется или нет, "дауншифтеру" приходится быть с народом, его обычаями и традициями. Зачем опять путать туризм и иммиграцию. Дауншифтеры - люди простые. Да, дешманский ром из магазина невкусный, дерьмо по правде сказать, но пить в хорошей душевной компании иногда можно, и маловероятно, что паленка и отрава. А вот авану клуп паленую сам покупал в "престижном" магазине в Гаване (угол линеа и малекон). И кстати сантьягу 12 аньос за 75 кук в аеропуерто купил хрень какую-то конкретную. Мне любимое Димоном Д. пиво термос ваще никак, но ради компании и его могу хлопнуть, пачему нет ? Долой юмский снобизм!

Жил неделю в Биньялесе в палатке. Подходили другие юмы, чот втирали про законы и воровство, были посланы французами, которые только с палатками и ездят. Ласапеды и палатки, ноуты, телефоны, шмотку, после трёх месяцев дарят кубинцам.
У них список домов, где за пару куков или БЕСПЛАТНО пускают. Есть своя тусня. А нашим скажешь, что в Барадэро в палатке жил, дак морду воротят. Мне плевать где жить. Хоть в сарае, если в нём мне уютно и хорошие люди рядом есть. А в Барадэро блевать почему то хочется. Ну или песка натырить с пляжа для ремонта в касе у кента. Дауншифтинг на Кубе
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Торнийёо
полноправный участник

Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 75

Сообщение FinnCrisp » 15 авг 2014, 12:03

alexcrane писал(а) 15 авг 2014, 07:37:Да, дешманский ром из магазина невкусный, дерьмо по правде сказать, но пить в хорошей душевной компании иногда можно, и маловероятно, что паленка и отрава.

Т.е. призываете жрать дерьмо ради каких-то принципов? Жизнь одна, и если есть деньги на более приличные напитки - надо пить их (заметьте - не эксклюзив призываю лакать, а обычный ширпотреб). ИМХО...
FinnCrisp
путешественник

Сообщение Eugeniox » 15 авг 2014, 13:19

Торнийёо писал(а) 15 авг 2014, 10:48:Ну или песка натырить с пляжа для ремонта в касе у кента.

морской, речной песок не подходит для ремонта - раствор на нем "садится"...
надо карьерный песок...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Eugeniox
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение alexcrane » 16 авг 2014, 02:26

FinnCrisp писал(а) 15 авг 2014, 12:03:призываете жрать дерьмо ради каких-то принципов?

Что за интерпретации ? "Лакать", "жрать"...
Принципы у Вас, не у меня. Проще будьте, по-русски говоря - понтоваться не надо, "приличный" Вы наш. Ваш "ширпотреб" за 7 кук - ползарплаты многих кубинцев. Выделяйтесь в своей Электростали, ну там типа... привезите с Кубы авану клуп максиму за 1700 куков бутыль. Будет Вам "жизнь одна".
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение FinnCrisp » 16 авг 2014, 13:35

alexcrane писал(а) 16 авг 2014, 02:26:Проще будьте, по-русски говоря - понтоваться не надо, "приличный" Вы наш. Ваш "ширпотреб" за 7 кук - ползарплаты многих кубинцев.

Ну Вы загнули... Предполагаю у Вас квартира в ДВ есть? Переведите на кубинские зарплаты и Вас станет плохо...
Если Вы не заметили, у нас 0,5 водки в стране стоит минимально 300 рублей. Стало быть 0,7-литр (кубинский формат) будет стоить усредненно около 10 кук. Это самая дешевая (повседневная, так сказать, хотя я ее вообще не пью) водка. А Вы обвиняете меня в расточительности при растрате 7 кук. Как к этому относиться?
А принципы есть у любого человека. Точнее должны быть. Плохо если у Вас их нет...
FinnCrisp
путешественник

Сообщение alexcrane » 24 авг 2014, 05:12

"Дауншифтер" не брезгует местной дешевой выпивкой или едой, иначе он простой турист.
В России люди живут по-русски и по руским ценам. На Кубе некоторые иностранцы подолгу живут (а не отрываются, не "отдыхают" 2 недели в году) приближенно к кубинским условиям. Если иностранец уехал из родной страны и живет на чужбине, это в том числе и потому что ему нравятся местный уклад, многие вещи и продукты местные, а не те, что есть у него на Родине (пусть лучше и дороже). "Дауншифтер" тащится от простых и доступных вещей, в этом его принципы.
FinnCrisp писал(а) 16 авг 2014, 13:35:Предполагаю у Вас квартира в ДВ есть?

И не одна. И на Кубе есть. И мне хорошо тут, и там хорошо тоже при всей разнице цен на жилье и бухло.
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение FinnCrisp » 24 авг 2014, 19:39

alexcrane писал(а) 24 авг 2014, 05:12:И не одна. И на Кубе есть. И мне хорошо тут, и там хорошо тоже при всей разнице цен на жилье и бухло.

Ну а как же Вы претендуете на статус дауншифтера? Вы - буржуа... Дауншифтинг на Кубе Дауншифтинг на Кубе
FinnCrisp
путешественник

Сообщение alexcrane » 26 авг 2014, 05:37

Да я не претендую. Я ваще в кавычки это слово ставлю. Ну есть дауншифтеры типа как явление социальное или психологическое, а есть туристы-дауншифтеры, про которых тут терки. По мне последние - конкретные такие бездельники-одиночки, которым делать нефик просто, развлекаются как могут от отсутствия обязательств. А я чел семейный и домашний. Я и на Кубу то гоняю только по этой причине.
alexcrane
почетный путешественник

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение ex » 05 сен 2014, 21:23

RomualdOso писал(а) 05 авг 2014, 19:00:Если не секрет, а в каких странах Вы видели в основном "диких и тупых" людей?
в чехии как ни странно.. купил квартиру пожил там немного и понял что ошибся. знаю что не поверите. но факт.. дикие и тупые..
ex
полноправный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 18

Сообщение каталиста » 14 сен 2014, 14:49

А не подскажите, как вообще обстоят дела с жильем на Кубе - легко ли приобрести, что для этого нужно, сколько примерно по стоимости? У меня подруга просто несколько раз там отдыхала, и настолько прониклась этой страной, что вот задумалась о покупке недвижимости, интересно узнать мнение человека, который сталкивался с этим.
Последний раз редактировалось каталиста 14 сен 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
каталиста
участник

Фото: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение FinnCrisp » 14 сен 2014, 16:13

каталиста писал(а) 14 сен 2014, 14:49:А не подскажите, как вообще обстоят дела с жильем на Кубе - легко ли приобрести, что для этого нужно, сколько примерно по стоимости? У меня подруга просто несколько раз там отдыхала, и настолько прониклась этой страной, что вот задумалась о покупке недвижимости, интересно узнать мнение человека, который сталкивался с этим.

Т.е. Вы после подругиного описания прелестей Кубы, сами там ни разу не побывав, всерьез задумались о приобретении там недвижимости? Солидно!!!
FinnCrisp
путешественник

Сообщение TonyS » 14 сен 2014, 16:54

FinnCrisp писал(а) 14 сен 2014, 16:13:Т.е. Вы после подругиного описания прелестей Кубы, сами там ни разу не побывав, всерьез задумались о приобретении там недвижимости? Солидно!!!

он пишет что подруга задумалась

каталиста
подруге как минимум придется за кубинца замуж выйти)
хотя раз несколько раз отдыхала, то "новио" наверно уже имеется))
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение FinnCrisp » 14 сен 2014, 17:40

TonyS писал(а) 14 сен 2014, 16:54:он пишет что подруга задумалась

На самом деле ничего она не пишет конкретно - подруга была - задумалась... А кто - подруга сама или ТС под влиянием подругиных рассказов...
FinnCrisp
путешественник

Сообщение каталиста » 14 сен 2014, 19:25

Я на Кубу тоже ездила, а жильем подруга интересуется, вот я и решила помочь ей найти информацию. Я сама еще не готова к таким серьезным приобретениям, вот если бы финансы позволяли, то с удовольствием - мне на Кубе очень понравилось, уникальная страна. Я так поняла без кубинского мужа не обойтись? У нее просто уже русский есть, пока не жалуется).
каталиста
участник

Сообщение TonyS » 14 сен 2014, 20:40

каталиста писал(а) 14 сен 2014, 19:25: Я так поняла без кубинского мужа не обойтись? У нее просто уже русский есть, пока не жалуется).

никак
можно конечно все оформить на кубинского любовника, он будет рад такому подарку))
TonyS

Сообщение каталиста » 14 сен 2014, 20:55

Я Вас правильно поняла - либо выходишь замуж, получаешь гражданство( или что у них там), либо нужно оформлять на кого то из местных и рассчитывать на их порядочность. Просто как в Москве - приехал и купил, не прокатит?
каталиста
участник

Сообщение TonyS » 14 сен 2014, 21:39

каталиста
именно так
только не гражданство, а вид на жительство
TonyS

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯРазное о Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100