Дауншифтинг на Кубе

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дауншифтинг на Кубе

Сообщение azariz » 14 сен 2014, 23:21

alexcrane писал(а) 26 авг 2014, 05:37:Да я не претендую. Я ваще в кавычки это слово ставлю. Ну есть дауншифтеры типа как явление социальное или психологическое, а есть туристы-дауншифтеры, про которых тут терки. По мне последние - конкретные такие бездельники-одиночки, которым делать нефик просто, развлекаются как могут от отсутствия обязательств. А я чел семейный и домашний. Я и на Кубу то гоняю только по этой причине.

Вот как раз первое -" социальное и психологическое " явление и является бездельниками , находящиеся в постоянном безделии если позволяют средства , либо вечно нищебродствующие скитальцы , а вторая категория - это обычные туристы , которые в определенный промежуток времени решили просто поглубже проникнуться страной в которую они приехали и при возможности съэкономить деньги на отдыхе.
azariz
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alexcrane » 15 сен 2014, 11:31

azariz писал(а) 14 сен 2014, 23:21:обычные туристы , которые в определенный промежуток времени решили просто поглубже проникнуться страной в которую они приехали и при возможности съэкономить деньги на отдыхе.

Я не знаю, возможно, и так, но, по-моему, обычные туристы живут обычной жизнью в своей родной стране: имеют там обычную семью, детей, обычную работу и прочие обычные обстоятельства и обязательства, наличие которых не позволяет вот так вот взять и по велению сердца сигануть в чужую страну на несколько месяцев или лет. А иначе это уже ни фига не обычный турист.
alexcrane
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 7

Сообщение каталиста » 19 сен 2014, 17:19

В любом случае спасибо за ответ. У меня еще один вопрос - скорее всего на Новый Год мы опять соберемся на Кубу, где лучше его отметить, может вы знаете места популярные для таких мероприятий? Мы в начале в Мексику хотели, но любовь к Кубе взяла свое.
каталиста
участник

Фото: 16
Отчеты: 1

Сообщение alexcrane » 20 сен 2014, 05:17

каталиста писал(а) 19 сен 2014, 17:19:на Новый Год мы опять соберемся на Кубу, где лучше его отметить, может вы знаете места популярные для таких мероприятий?

Особо популярных мест нет, туристам в отелях предлагают всякие стандартные развлекаловки, а кто на касах - развлекаются как могут и с кем придется, ничего особенного. Сами кубинцы сидят в кругу семьи и кушают жареную свинью (это обязательно для НГ).
alexcrane
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 7

Сообщение каталиста » 20 сен 2014, 17:00

А я то себе уже карнавал нафантазировала, мне почему то казалось что там должно было быть особенно весело)
каталиста
участник

Фото: 16

Сообщение Торнийёо » 04 окт 2014, 13:07

каталиста писал(а) 19 сен 2014, 17:19:В любом случае спасибо за ответ. У меня еще один вопрос - скорее всего на Новый Год мы опять соберемся на Кубу, где лучше его отметить, может вы знаете места популярные для таких мероприятий? Мы в начале в Мексику хотели, но любовь к Кубе взяла свое.

Куба на НГ скучна и безобразна. Только Гавана и ночные клубы. Смотря что вы ищите... А то мож и Гавана покажется карнавалом.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Торнийёо
полноправный участник

Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 75

Сообщение TonyS » 04 окт 2014, 13:11

Торнийёо писал(а) 04 окт 2014, 13:07:Куба на НГ скучна и безобразна. Только Гавана и ночные клубы.

причем тут НГ вобще?
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Торнийёо » 04 окт 2014, 14:30

TonyS писал(а) 04 окт 2014, 13:11:
Торнийёо писал(а) 04 окт 2014, 13:07:Куба на НГ скучна и безобразна. Только Гавана и ночные клубы.

причем тут НГ вобще?

каталиста писал(а) 19 сен 2014, 18:19:
В любом случае спасибо за ответ. У меня еще один вопрос - скорее всего на Новый Год мы опять соберемся на Кубу, где лучше его отметить, может вы знаете места популярные для таких мероприятий? Мы в начале в Мексику хотели, но любовь к Кубе взяла свое.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Торнийёо
полноправный участник

Сообщение ex » 05 окт 2014, 13:46

вы тут все смешали без нужды. туризм эскапизм и дауншифтинг.. если хотите обсуждать что то то хотя бы прочитайте определение дауншифтинга в википедии что ли.. а то порвали друг друга на немецкий крест просто из любви к горлопанству. дауншифтинг это когда люди сознательно уходят из под социального и экономического давления навязанного государством и средой обитания.. в англосаксонских понятиях это quit rat race. человек рожден и выращен обычно средой. сильное государство (как напр в России) или устоявшееся общество (как напр в Англии) навязывает человеку рамки его поведения и оперирования. напр русских сейчас накачивают подсознательно шовинизмом а англичан необходимостью въebывать и платить в общую кружку (на реализацию всяких утопических соц программ)... некотрые просто невыдерживают физически и/или эмоционально и занимаются эскапизмом (поездки на кубу на месяц побыть в другой среде). другие превращают эскапизм в дауншифтинг - сваливают в эту другую среду на постоянное место жительства. ключевое слово это downshift. по русски - переключиться на пониженную передачу ("эффективный" русский язык требует в 5 раз больше букв). те уменьшить скорость жизни. это можно сделать переехав в русскую деревню или на дачу или в Таиланд. география или экономическая активность (можно заниматься бизнесом или работать или вообще не работать и жить с накоплений или выращивать собственную еду на огороде) не имеет значения. главное что не нужно бегать как угорелый и можно спокойно наслаждаться жизнью.

некоторые научаются наслаждаться жизнью и во время крысиных бегов - но это редкие личности.. остальные либо живут в дерьме и ненавидят эту жизнь либо дауншифтят.

остальное все пиzдёж
ex
полноправный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 18

Сообщение Dimani4 » 05 окт 2014, 13:55

ex писал(а) 05 окт 2014, 13:46:вы тут все смешали без нужды. туризм эскапизм и дауншифтинг.. если хотите обсуждать что то то хотя бы прочитайте определение дауншифтинга в википедии что ли.. а то порвали друг друга на немецкий крест просто из любви к горлопанству. дауншифтинг это когда люди сознательно уходят из под социального и экономического давления навязанного государством и средой обитания.. в англосаксонских понятиях это quit rat race. человек рожден и выращен обычно средой. сильное государство (как напр в России) или устоявшееся общество (как напр в Англии) навязывает человеку рамки его поведения и оперирования. напр русских сейчас накачивают подсознательно шовинизмом а англичан необходимостью въebывать и платить в общую кружку (на реализацию всяких утопических соц программ)... некотрые просто невыдерживают физически и/или эмоционально и занимаются эскапизмом (поездки на кубу на месяц побыть в другой среде). другие превращают эскапизм в дауншифтинг - сваливают в эту другую среду на постоянное место жительства. ключевое слово это downshift. по русски - переключиться на пониженную передачу ("эффективный" русский язык требует в 5 раз больше букв). те уменьшить скорость жизни. это можно сделать переехав в русскую деревню или на дачу или в Таиланд. география или экономическая активность (можно заниматься бизнесом или работать или вообще не работать и жить с накоплений или выращивать собственную еду на огороде) не имеет значения. главное что не нужно бегать как угорелый и можно спокойно наслаждаться жизнью.

некоторые научаются наслаждаться жизнью и во время крысиных бегов - но это редкие личности.. остальные либо живут в дерьме и ненавидят эту жизнь либо дауншифтят.

остальное все пиzдёж

Вы знаете что ваш пост единицы прочтут?Вам наверное в лом пробелы ставить.Я даже предполагаю что вы скажете .
Dimani4
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение Торнийёо » 05 окт 2014, 18:06

ex писал(а) 05 окт 2014, 13:46:некоторые научаются наслаждаться жизнью и во время крысиных бегов - но это редкие личности.. остальные либо живут в дерьме и ненавидят эту жизнь либо дауншифтят.

остальное все пиzдёж

белое и черное... А другие варианты тож есть. Мелкий дауншифт, средний, большой, белый, зелёный.

Предупреждение за флуд. Pablo.
Торнийёо
полноправный участник

Сообщение TonyS » 05 окт 2014, 22:51

раз не понял вопроса перефразирую
почему именно на НГ она скучна и безобразна?

Предупреждение за оффтоп и провокацию. Pablo.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Alexandr(alslo) » 03 фев 2015, 03:18

alexcrane писал(а) 14 авг 2014, 18:35:
Pablo Rojo писал(а) 14 авг 2014, 18:06:Паленого рома на кубе стало дофига.

Дешевое пойло врятле будет паленым.
FinnCrisp писал(а) 14 авг 2014, 17:36:ниже уже как-то стремно...

Стремно, если приезжать раз в год ненадолго. А если надолго... то "дауншифтеру" в самый раз Дауншифтинг на Кубе Я пивал на улице по 10МН за граненый стакан, ниче, живой. Есть и подешевле.
С Андреем и Инессой С. планчао квасили по куку... ничо Дауншифтинг на Кубе
Вот от чего башка конкретно болит - так это от "дорогого" темного рома.

10 мн - это безумно дорого за граненый стакан, он 6 везде стоит. А разливная Тинима поллитра за 7 песо - раз в 5 вкуснее кристала. И планчао не кук стоит, если быть точным, а 90 центаво.
[/quote]
Alexandr(alslo)
полноправный участник

Фото: 17
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 39

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯРазное о Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100