Еще 2 недели и ай-да! Но есть вопросы...

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еще 2 недели и ай-да! Но есть вопросы...

Сообщение: #1

Сообщение SergeiKa » 08 дек 2014, 14:32

Еще 2 недели и ай-да, лечу на Кубу! Но есть вопросы:

1) Где в Гаване и Варадеро автовокзалы? Ну или откуда и куда приезжают автобусы - где мне автобус из Варадеро в Гавану искать?

2) Можно ли взять на прокат мопед? Сколько примерно стоит? Права для этого нужны и какой категории или вообще без прав? Может кто брал, реально на какие расстояния на нем можно ездить, сколько км. в день (а то я ни разу не пробовал)?

3) Ретро-поезд Херш в Гаване со станции Каса Бланка - хочется прокатиться, а в какие дни и часы отправляется и куда, обратно на ту же станцию приезжает?

4) Читал, что намного больше выбор и дешевле авто взять в прокат в Гаване (нежели чем в Варадеро). Я думал у них социалистические цены - везде одинаковые. В общем, разница в цене заметная - оно того стоит?

5) Машину хочу взять на неделю по маршруту:
1 день) Варадеро - Саньфуэгос
2 день) Саньфуэгос - Тринидад (с заворотом в пещеру Мартин инферно и заповедник Топес Де Коллантес)
3 день) Тринидад - Камагуэй
4 день) Камагуэй - Саньяго Де Куба
5 день) Сантьяго Де Куба - Ольгин (по дороге вдоль берега через Баракоа - там красиво?)
6 день) Ольгин - Кайо-Коко (хочется по дамбе на машине проехать, можно ведь? Или лучше на Кайо Санта Мария? )
7 день) Кайо-Коко - Варадеро
А в Гавану и Монтансас съездить как-то иначе, на автобусе или на мопеде.
Нормально? Или что посоветуете подкорректировать в плане?

6) Кто-нибудь бронировал машину в фирме ANKON, а то просят перевести денежку на карту без бумажек, потом пришлют ваучер. А я такой недоверчивый....)) Или не мучиться - взять авто в отеле?
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3
гаванна отдых

Re: Еще 2 недели и ай-да! Но есть вопросы...

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 08 дек 2014, 14:48

На этом форуме запрещены темы-вопросы "обо всем и сразу".
Предлагаю вам задать вопрос про viazul в теме про viazul, аренду авто в теме про "аренду авто на Кубе", а маршрут обсудить в подфоруме "маршруты".

Здесь закрыто.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль