Работа, бизнес на Кубе

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Работа, бизнес на Кубе

Сообщение yuraspb » 16 апр 2015, 22:50

Ernesto Guevara писал(а) 16 апр 2015, 21:40:Получать доход планируется с государства

нет, серьезно?? а как выводить деньги, с розницы??
знаю там банкиров и бандитов ( ну не совсем банкиров и уже не всегда бандосов) - так и те в этот сегмент не лезут. мде.
yuraspb
полноправный участник

Фото: 391
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 3

Сообщение lexins » 16 апр 2015, 22:54

yuraspb писал(а) 16 апр 2015, 22:50:нет, серьезно?? а как выводить деньги, с розницы??

Наверное вот так "впервые появилась возможность переводить безналичные средства в другие страны и банки"
lexins
почетный путешественник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Сообщение yuraspb » 17 апр 2015, 14:07

lexins писал(а) 16 апр 2015, 22:54: yuraspb писал(а) Чт апр 16, 2015 10:50 pm:
нет, серьезно?? а как выводить деньги, с розницы??

Наверное вот так "впервые появилась возможность переводить безналичные средства в другие страны и банки"

это просто смешно - попробуйте самому себе перекинуть туда деньги безналом, упаритесь с Метрополитано.
ни в одном контракте с государством вы не увидите слов "пердоплата", "оплата по факту", и несмотря на улыбки, обещания, откаты - будет маньяна-транкила + "отсрочка платежа" и скорее на год, и будете счастливы, если выскочите через несколько лет со своим...
yuraspb
полноправный участник

Фото: 391
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 3

Сообщение lexins » 17 апр 2015, 14:25

yuraspb писал(а) 17 апр 2015, 14:07:это просто смешно - попробуйте самому себе перекинуть туда деньги безналом, упаритесь с Метрополитано.

Ну честно говоря, переводил. Правда не себе, себе не пробовал.
lexins
почетный путешественник

Сообщение and-podolskij » 17 апр 2015, 14:45

Ernesto Guevara писал(а) 16 апр 2015, 21:40:Добрый вечер. Я зарабатываю в России, но, на это уходит очень много времени. Работая с кубой или на кубе я мог бы чаще видеть родных и друзей.
Получать доход планируется с государства, выход на местных для продажи им напрямую, например через торговые точки было бы идеально, но намного сложнее

Если у Вас родственники и душевная связь с Островом Свободы, то имхо надо название государства "куба" писать с большой буквы -Куба, а то неуважением попахивает Работа, бизнес на Кубе
nunca es tarde siempre que la chica esta buena. No hablo inglés y no quiero hablar nunca.
and-podolskij
активный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 32

Сообщение а180971 » 17 апр 2015, 18:14

and-podolskij писал(а) 17 апр 2015, 14:45: Если у Вас родственники и душевная связь с Островом Свободы, то имхо надо название государства "куба" писать с большой буквы -Куба, а то неуважением попахивает Работа, бизнес на Кубе

Да ладно, когда человек пишет
Работая ... на кубе
мож тут цирковой бизнес, как "девочка на шаре" Работа, бизнес на Кубе
а180971
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 02:42

Дмитрий Комаров о "работе" на Кубе. Человек был там только два раза, а понималка работает!!!
www.youtube.com/watch?v=SxZYByhlgkE
lexins
почетный путешественник

Сообщение а180971 » 18 апр 2015, 12:23

lexins писал(а) 18 апр 2015, 02:42:Дмитрий Комаров о "работе" на Кубе. Человек был там только два раза, а понималка работает!!!
http://www.youtube.com/watch?v=SxZYByhlgkE

Человек, который на полном серьёзе рассказывает, что простым кубинцам официально запрещено есть лангустов, доверия как-то не вызывает Работа, бизнес на Кубе .
Про пластиковый стаканчик с макаронами с сыром + майонезом ("холодный салат"), как основное угощение на праздничном столе на кубинских свадьбах, я вообще молчу Работа, бизнес на Кубе . Флудер он Работа, бизнес на Кубе .
А как он чику снял и на касу иллегале повёл, и всё это под камеру, а потом в ТВ-эфир? Девочка поди сейчас вместе с хозяевами касы тростник валит Работа, бизнес на Кубе . Приехал, насрал и уехал, упырь.
а180971
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 13:22

а180971 писал(а) 18 апр 2015, 12:23:Человек, который на полном серьёзе рассказывает, что простым кубинцам официально запрещено есть лангустов, доверия как-то не вызывает Работа, бизнес на Кубе .

Друг, все правильно он говорит! Или может они в магазинах продаются повсеместно? Или может любой может их вылавливать?
Понятно, что если у тебя есть деньги, то в ресторане можешь его съесть и не важно кто ты. Но тут нужно читать между строк. Ясно, что имелось ввиду.
а180971 писал(а) 18 апр 2015, 12:23:Про пластиковый стаканчик с макаронами с сыром + майонезом ("холодный салат"), как основное угощение на праздничном столе на кубинских свадьбах, я вообще молчу Работа, бизнес на Кубе . Флудер он Работа, бизнес на Кубе .

Но за несколько дней нельзя всего понять и узнать. Некоторые и после 5-6 раз полную чушь пишут. Ему и банку колы за кук впарили, но это как говорится издержки
а180971 писал(а) 18 апр 2015, 12:23:А как он чику снял и на касу иллегале повёл, и всё это под камеру, а потом в ТВ-эфир? Девочка поди сейчас вместе с хозяевами касы тростник валит Работа, бизнес на Кубе .

Здесь конечно перебор, согласен. После этого любому (случая с этой программой) украинцу (а может и русскому) с аппаратурой въезд будет запрещен. Ему на несколько лет уж точно. Хотя, могут впустить, но уже не выпустят! Работа, бизнес на Кубе Он сам это прекрасно понимает.
А про чику не согласен. Бабла ей заплатили нормально, вот и пошла. Никто её не заставлял под камеру работать
lexins
почетный путешественник

Сообщение HastaLaVictoria » 18 апр 2015, 21:22

Блин, интересная тема. Напоминает притчу о 2 агентах обувных фирм. Отправили из 2 разных обувных фирм торговых агентов в Африку. Через неделю один звонит и говорит: -срочно заберите меня отсюда, здесь никто не носит ботинки! Второй через неделю звонит и говорит: - срочно пришлите партию обуви, здесь еще никто не носит ботинки! Как сказал Джеффри Дж. Фокс в книге "Как делать большие деньги в малом бизнесе" illegitimi non carborundum. В России я занимаюсь очень сложными продажами и за свою карьеру видел немало людей, которые ломались потому, что не верили в то, что делают, а самое страшное, что их негатив заражал других! И видел тех, кто готов продавать ночью и днем и достигал успеха. Бизнес - это продажи и переговоры! Ernesto, ilegitimi non carborundum. Именно сейчас есть момент, который мы с Вами не должны упустить!
HastaLaVictoria
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 21:37

HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 21:22: Бизнес - это продажи и переговоры!

Оригинальное определение. Если бы было все так просто...
HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 21:22:Именно сейчас есть момент, который мы с Вами не должны упустить!

Вперед. Мы все за вас будем держать кулаки. Не упускайте такой прекрасный шанс... Работа, бизнес на Кубе
lexins
почетный путешественник

Сообщение HastaLaVictoria » 18 апр 2015, 21:49

lexins писал(а) 18 апр 2015, 21:38:Оригинальное определение. Если бы было все так просто...

Да все именно так! lexins, я уважаю Вас за многогранные знания о Кубе, но уж бизнес и продажи это моя работа, поэтому в этом вопросе, как и что продавать в консультациях я не нуждаюсь.
lexins писал(а) 18 апр 2015, 21:38:Вперед. Мы все за вас будем держать кулаки. Не упускайте такой прекрасный шанс... Работа, бизнес на Кубе

Именно это будет придавать нам силы в сложных моментах))) Работа, бизнес на Кубе
HastaLaVictoria
участник

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 21:57

HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 21:49: lexins, я уважаю Вас за многогранные знания о Кубе, но уж бизнес и продажи это моя работа, поэтому в этом вопросе, как и что продавать в консультациях я не нуждаюсь.:

Ни коим образом не претендую на то, чтобы вас консультировать.
Мое скромное мнение. Бизнес- это не только продажи. Думаю не стоит упрощать все так.
И одно уточнение. А что собственно будете продавать на Кубе и чем торговать? Или для талантливых продажников не важно что именно продавать, а как?
lexins
почетный путешественник

Сообщение HastaLaVictoria » 18 апр 2015, 22:15

lexins писал(а) 18 апр 2015, 21:57:Бизнес- это не только продажи. Думаю не стоит упрощать все так.

Вы знаете, lexins, по моему мнению не только Бизнес - продажи и переговоры, а Жизнь - продажи и переговоры. И кто лучше это умеет, тот получает от жизни максимум! Вы конечно можете меня не услышать, но как профессиональный продавец, я считаю именно так.
lexins писал(а) 18 апр 2015, 21:57:А что собственно будете продавать на Кубе и чем торговать? Или для талантливых продажников не важно что именно продавать, а как?

А вот тут в точку попали! Как сказано в одном известном фильме: "Выдайте этому человеку сигару!" Работа, бизнес на Кубе
Я могу продать любому туристу на Кубе от сигар, до идеи инвестиций в строительство отелей и нефтяных скважин.
И я Вам больше скажу у меня уже готово несколько наработок по бизнесу там. В том числе работая с местным населением. Вот вижу по вашему вопросу, что и Вы уже готовы проконсультироваться, что продавать на Кубе..
Могу дать консультацию за 100 сеусе в час Работа, бизнес на Кубе (уважаемые модераторы, не сочтите за рекламу консалтинговых услуг, )) хотя, если бизнес пойдет, я могу делиться)))
А Вы когда-нибудь что-то продавали на Кубе или вообще где-нибудь?
Последний раз редактировалось HastaLaVictoria 18 апр 2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
HastaLaVictoria
участник

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 22:21

HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 22:15:Я могу продать любому туристу на Кубе от сигар, до идеи инвестиций в строительство отелей и нефтяных скважин.

Туристам это хорошо, но главное правительству и людям принимающим решения продать...И еще главнее воплотить все в жизнь.
Вы конечно (я не сомневаюсь в вас) показать конфетку, завернуть в красивый фантик и возможно даже продать её, а вот заплатят вам за неё и дадут ли продать другим уже третий вопрос!?
HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 22:15: Вот вижу по вашему вопросу, что и Вы уже готовы проконсультироваться, что продавать на Кубе..
Могу дать консультацию за 100 сеусе в час

Конечно мне интересно, что за мысли есть и у разных людей. Но платить не готов (что-то мне все пытаются продать), думаю вы по дружбе бесплатно проконсультируете! Работа, бизнес на Кубе
HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 22:15:А Вы когда-нибудь что-то продавали на Кубе или вообще где-нибудь?

Было. Но нефтяные скважины и отели не продавал...
lexins
почетный путешественник

Сообщение HastaLaVictoria » 18 апр 2015, 22:43

lexins писал(а) 18 апр 2015, 22:25:Туристам это хорошо, но главное правительству и людям принимающим решения продать...И еще главнее воплотить все в жизнь. Вы конечно (я не сомневаюсь в вас) показать конфетку, завернуть в красивый фантик и возможно даже продать её, а вот заплатят вам за неё и дадут ли продать другим уже третий вопрос!?

Вот видите, Вы тоже понимаете правильно, как я и сказал: Бизнес - 1 продажи, 2 переговоры Работа, бизнес на Кубе
lexins писал(а) 18 апр 2015, 22:25:Но платить не готов (что-то мне все пытаются продать), думаю вы по дружбе бесплатно проконсультируете! Работа, бизнес на Кубе

Просто так, эффекта не будет.) Люди учаться гораздо эффективнее и ценят что-то, когда платят собственные деньги за это Работа, бизнес на Кубе Поэтому, в целях экономии Вашего и моего времени, средств и усилий только за кэш.)))
HastaLaVictoria
участник

Сообщение lexins » 18 апр 2015, 22:51

HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 22:43:Вот видите, Вы тоже понимаете правильно, как я и сказал: Бизнес - 1 продажи, 2 переговоры Работа, бизнес на Кубе

Переговоры и есть продажи. Бизнес все же шире. Если только не понимать под этим купи-продай.
HastaLaVictoria писал(а) 18 апр 2015, 22:43:Просто так, эффекта не будет.) Люди учаться гораздо эффективнее и ценят что-то, когда платят собственные деньги за это

Ну вы меня недооцениваете. Работа, бизнес на Кубе Вообще выскажите свои за и против, интересно почитать. Некоторые люди так или иначе имеющие (или не имеющие вообще) отношение к бизнесу на Кубе высказались...
lexins
почетный путешественник

Сообщение HastaLaVictoria » 19 апр 2015, 00:25

lexins писал(а):Переговоры и есть продажи. Бизнес все же шире. Если только не понимать под этим купи-продай.

Любой бизнес - купи продай.. товар, себя, услуги!
lexins писал(а):Вообще выскажите свои за и против, интересно почитать. Некоторые люди так или иначе имеющие (или не имеющие вообще) отношение к бизнесу на Кубе высказались...

Я думаю тут лишних слов не нужно. Промониторьте yahoo по теме Cuba и Вы увидите, что передел собственности и бизнеса уже начался Работа, бизнес на Кубе И то что сейчас кажется невозможным, завтра окажется прибылью в кармане корпораций и предпринимателей! Как говорит старина Адизис: "Настало время функциям П и Р!" Работа, бизнес на Кубе
HastaLaVictoria
участник

Сообщение lexins » 19 апр 2015, 01:11

HastaLaVictoria писал(а) 19 апр 2015, 00:25:Любой бизнес - купи продай.. товар, себя, услуги!

Вы как специалист по-бизнесу меня несколько расстраиваете. Чтобы что-то продать (это к вопросу о переговорах и продажниках) нужно для начала это что-то произвести. Конечно, есть бизнес в сфере перекупа- это и есть купи-продай. Купил дешевле, продал дороже. Так что я не знаю о каком именно бизнесе вы ведете речь. По-поводу продать себя. На Кубе это незаконно, так что осторожнее!!!
HastaLaVictoria писал(а) 19 апр 2015, 00:25:Промониторьте yahoo по теме Cuba и Вы увидите, что передел собственности и бизнеса уже начался Работа, бизнес на Кубе И то что сейчас кажется невозможным, завтра окажется прибылью в кармане корпораций и предпринимателей! Как говорит старина Адизис: "Настало время функциям П и Р!" Работа, бизнес на Кубе

Ну вот честно, это не серьезно. Я думал, что мы на несколько ином уровне с вами обсудим конкретные идеи и моменты. Отсылать меня к яху просто несерьезно. Я по-испански понимаю и читаю несколько иные сайты. Набить и набросать на разных сайтах можно море всего. Разные "специалисты" (может они реально хорошие бизнесмены), но которые ушли со столь теплых мест и теперь за деньги пытаются всем впарить свои идеи и связи. Ни того ни другого всего скорее нет. Хочется сказать, друг, если все так хорошо и ты такой успешный, какого лешего вы оттуда ушли?
Здесь вам люди пишут которые в реальном времени занимаются бизнесом на Кубе, которые пытались построить бизнес там, а вы мне про сайты! Работа, бизнес на Кубе Ну нужно как-то ближе к телу. Вы же пишите, что есть реальные идеи, все валяется под ногами. Ну хоть напишите несколько примеров со своими за и против
lexins
почетный путешественник

Сообщение HastaLaVictoria » 19 апр 2015, 02:12

lexins писал(а) 19 апр 2015, 01:16:Вы как специалист по-бизнесу меня несколько расстраиваете. Чтобы что-то продать (это к вопросу о переговорах и продажниках) нужно для начала это что-то произвести. Конечно, есть бизнес в сфере перекупа- это и есть купи-продай. Купил дешевле, продал дороже. а вы мне про сайты! Работа, бизнес на Кубе

Ну если Вы все воспринимаете вот так Работа, бизнес на Кубе , то конечно будете расстраивайтся.. Причем здесь чтобы что-то продать, ну произвести?? Чтобы что-то произвести, нужно купить из чего произвести, например, а это тоже купи - продай!
lexins писал(а) 19 апр 2015, 01:16:По-поводу продать себя. На Кубе это незаконно, так что осторожнее!!!

Не знаю, что Вы под этим выражением понимаете, но теперь догадываюсь. Так вот я не об этом. Хотя каждый понимает в меру своих желаний и интересов. Как говорится по Фрейду.
lexins писал(а) 19 апр 2015, 01:16:Ну вот если честно, это не серьезно. Я думал, что мы на несколько ином уровне с вами обсудим конкретные идеи и моменты. Отсылать меня к яху просто несерьезно. Я по-испански понимаю и читаю несколько иные сайты. Набить и набросать на разных сайтах можно море всего. Разные "специалисты" (может они реально хорошие бизнесмены), но которые ушли со столь теплых мест и теперь за деньги пытаются всем впарить свои идеи и связи.

И что с того?) я читаю и понимаю на 4 языках. Вы меня просили сказать за и против. Я высказался, что за. Примеров неудачного бизнеса и предпринимателей у меня куча! Поэтому расскажите лучше об успешном бизнесе.. Но почему-то Вы этого не хотите делать, либо не знаете таких примеров. И если у кого-то не получается это не значит, что это невозможно! У Вас же есть опыт бизнеса там, на Кубе? У меня есть опыт успешного бизнеса здесь. А по большому счету мне и примеры не нужны, тем более отрицательные. Они хороши только для того, чтобы не повторять ошибок. Чужой опыт это сложная штука. Кто-то где-то не смог дожать или сдался..Тот кто хочет находит возможность, кто не хочет ищет причины Работа, бизнес на Кубе
HastaLaVictoria
участник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯРазное о Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100