Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #81

Сообщение Sнегурka » 18 июл 2015, 16:20

Чвакер, я кстати понять не могу, чем Вас так задели мои сомнения в качестве кубинского образования? У Вас комплексы насчет собственного?

4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:И вот это вот самая распространенная фраза нынешней Руси:
Sнегурka писал(а) 17 июл 2015, 16:28:Два высших, включая один из лучших юридических вузов страны

куда ни плюнь у всех много высших образований)))) это уже лет как 20 не показатель большого ума


Вот тут Вы заблуждаетесь в некоторых моментах. Да, высшее у всех, куда ни плюнь. Среди моих знакомых есть только 4 человека, у которых высшего образования нет. Но откуда Вы взяли эту цифру – 20 лет? И что у Вас означает – «не показатель большого ума»?
Если уж взять статистику (только не в Вашем понимании этого слова, «делая статистику на окружающих», а официальную статистику), то «дипломный бум» в России пришелся на 2005-2010 гг. Если в цифрах, то это так: в 1995 году было 189 студентов на 10 тыс. населения, в 2000 – 327 чел./10 тыс., в 2010 – 497 чел/10 тыс. Для сравнения: в США в 2010 году было 612 чел./10 тыс., в Великобритании – 385 чел./10 тыс. И только после 2010 года сделали чистку учебных заведений высшего профессионального образования, многие ВУЗы лишились лицензий. Кстати, чтобы найти всю эту информацию, у меня заняло времени не более 5 минут. Язык бы, конечно, мог и до Росстата и до Минобра довести, но мне кажется, что проще зайти на сайты этих учреждений и найти необходимую тебе информацию. Ну и, конечно, я ни в коем разе не умерла бы без этой информации.
Кроме того, раскрою Вам секрет, многие работодатели обращают внимание на имя ВУЗа, который Вы закончили и даже на средний балл вашего диплома. Вы можете легко в это убедиться (если, конечно умеете пользоваться интернетом… не только соц.сетями, форумом и покерстарсом), зайдя на сайт ХэдХантера – многие работодатели на вакансию юриста, например, рассматривают только выпускников трех лучших в этой области российских вузов – МГУ, МГЮА и МГИМО, на вакансию инженеров – только выпускников Бауманки. Профессиональные знания и навыки потом еще, конечно, проверяются на собеседовании, тестовыми заданиями при приеме, да и испытательный срок еще никто не отменял, но без дипломов именно этих вузов Вас даже на собеседованием не позовут.
Т.е. это последние 10 лет наличие диплома не говорит о наличии глубоких знаний и высоком профессионализме. И диплом смотря какого ВУЗа… А «большой ум» и «диплом о высшем образовании» - это вещи из несколько разных категорий.

4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:alexcrane
я говорил про тырнэт, без которого кубинцы якобы не могут получить образование, и считаются (снегуркой) австралопитеками
Алекс, читай внимательней ага

Австралопитеками я кубинцев не называла. Это Ваши слова. Читайте внимательней, ага. И глупыми их ни в коем разе не считаю. Но, даже имея огромный умственный потенциал, без отсутствия возможности его развивать, человек мало чего добьется.

alexcrane писал(а) 18 июл 2015, 04:04:
4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:тырнэт, без которого кубинцы якобы не могут получить образование

Чвакер, друкк, зырь сам. Моя была в "спортроте" и училась чисто номинально на Кубе, все время отнимали тренировки. Количество ее пробелов просто дикое. За время, проведенное в РФ с этими тупыми предметами, которые я называю балалайками (айфон и айпад) она реально продвинулась, т.к. читает много новостей и всякой инфы, которая на Кубе жействительно недоступна. Так что польза от тырнета есть! Кстати, собирается учить инглиш, говорит только теперь поняла, что НАДО!

Вот-вот. И я о том же! Они не знают многих элементарных вещей. Я представляю, как им тяжело здесь справляться с таким потоком информации первое время…

4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:alexcrane
я говорил про тырнэт, без которого кубинцы якобы не могут получить образование, и считаются (снегуркой) австралопитеками
Алекс, читай внимательней ага

Я писала, что, по моему мнению, на Кубе «несколько средневековое образование». Здесь Вы действительно могли меня не так понять. Каюсь, не ясно выразилась. Я не хотела сказать, что содержание образования на Кубе полностью соответствует средневековому. Но методы образования, хотя и сам материал уроков (учебники и т.п.), думаю, тоже сильно устарели. Я могу ошибаться – в кубинских школах не была, не знаю. Если можете дать достоверную инфу, о там как преподают на Кубе, поправьте.
Доступ к информации на Кубе ограничен, это факт. Начиная от интернета, заканчивая теми же книгами и специализированными журналами.
Хотя с интернетом сейчас дела начинают налаживаться. У моего, например, сейчас оооочень многие друзья в его деревне начинают заводить фб. И происходит это буквально в последние дни. А раньше писали коллективные письма с чьего-нибудь мыла…

4vaker писал(а) 18 июл 2015, 10:42: лично мне в учебе воооообще абсолютно никак интернет не помогал
я книги по высшей математике покупал в книжных магазинах

Вам лично - нет, а многим - да. И что?
И на Кубе это так просто – пошел и купил книгу по интересующему предмету? Я две недели пыталась там найти хоть какую-то книгу по юриспруденции… Хоть законик какой-нибудь в напечатанном виде, хоть что-то. Результат – 0. И во всех городах, где я была, я искала книжные магазины. Ассортимент там, прямо скажем, не большой.

4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:Всю школу писали нормальные рефераты и никто не умер без интернета, а сейчас написание реферата сводится к скачиванию его из сети, когда мозги не работают - они атрофируются.... увы

Ага, писали раньше рефераты прекрасно без интернета. А кто-то прекрасно списывал эти же рефераты без интернета. Кто на что способен. Мало что изменилось в этом плане: кто не хотел учиться – не учился.

4vaker писал(а) 18 июл 2015, 10:42: у меня даже язык не поворачивается назвать мелкого плохим словом, но он полный идиот, и если сравнить знания наши в те времена без инета и его нынешние - это небо и земля а всё почему? игры игры игры, интернет-серфинг
молодежь безответственная, избалованная, наглая, всему виной, я считаю, доступность той ненужной информации, которую она впитывает становясь такой. Не родители же их так воспитывают....

ваш этот мелкий, родители которого не занимаются его образованием и воспитанием, - это что показатель? Я знаю много других примеров.
И да! Всему виной взрослые! И как вы сами сказали - родители, которые их не воспитывают! На взрослых лежит ответственность за детей. По другому быть не может. Не надо перекладывать ответственность. В плохих руках и отвертка - оружие, а в хороших: интернет - источник знаний и полезной информации. Кого как научили.

4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:Sнегурka
я Вам сочувствую, дочь сети, что не представляете жизнь без интернета)

Такую фразу вообще странно читать от человека целыми дня зависающего тут в сети…

4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:ну тогда нам не о чем разговаривать..... Вы банальная слишком, с Вами не интересно

Нам с Вами действительно не о чем разговаривать. Вы беседы/споры вести не умеете. Доводы свои ничем не подкрепляете (фраза «раньше как-то жили и не умерли» не в счет), мнение других без оскорблений принять не можете. Я с Вами в дискуссию вступать не буду больше и реагировать на Ваши комментарии. Вы недалекий очень, плохо воспитанный и малообразованный.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #82

Сообщение 4vaker » 18 июл 2015, 19:23

Sнегурka писал(а) 18 июл 2015, 16:20:Чвакер, я кстати понять не могу, чем Вас так задели мои сомнения в качестве кубинского образования? У Вас комплексы насчет собственного?

типичная мАсквичка, считающая себя королевой, а всех остальных ущербными....
я же сказал "прощай, банальная" и не обращайся ко мне
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #83

Сообщение alexcrane » 19 июл 2015, 07:27

4vaker писал(а) 18 июл 2015, 19:23:я же сказал "прощай, банальная" и не обращайся ко мне

Чвакер, друкк, ты не прав, будь джентльменом.
4vaker писал(а) 18 июл 2015, 10:42:я книги по высшей математике покупал в книжных магазинах

Ты жил в России. Зайди в кубинский книжный для прикола. В любой.
А знания человеческие не ограничиваются высшей математикой, которая почти незыблема во все времени (по ней книги могли издать еще при Батисте), в отличии от наук гуманитарных.
4vaker писал(а) 18 июл 2015, 10:42:если сравнить знания наши в те времена без инета и его нынешние - это небо и земля

Интернет тут не виноват. Но это правда.
4vaker писал(а) 18 июл 2015, 10:42: я в свои 27 ни одного не потерял за всю жизнь

Тебе нечем гордиться. У меня в свои 45 ни одного НЕ БЫЛО! Но вчера подал в тырнете заяву в электронном виде на замену паспорта, мне понравилось - ни очередей, ни проблем. Правда, жена сделала с айфона фотку для подачи заявы, страшный какой-то получился, на советских черно-белых пленках был красивше.
4vaker писал(а) 18 июл 2015, 10:42:молодежь безответственная, избалованная,наглая

В 1983-1985 обо мне так же говорили учителя и работники райкомов ВЛКСМ, из которого я был в конце концов исключен, но учителям было за 50, ты чо-то рано запел такие песни, а интернета у меня молодого не было и родители у меня прекрасные люди.
4vaker писал(а) 18 июл 2015, 11:52:ты ведь рос в ущербном неинформативном примитивном обществе по её словам

Не было у нее таких слов, но я в таком обществе и рос. И все равно общество прежнее в СССР (и на Кубе) и общество современное - вещи разные...
Но мы чо-то ваще глубоко ушли от темы
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #84

Сообщение 4vaker » 19 июл 2015, 12:28

alexcrane писал(а) 19 июл 2015, 07:27:Чвакер, друкк, ты не прав, будь джентльменом.

Алекс, ты же видел какие слова сыплются в мою сторону, я долго терпел
alexcrane писал(а) 19 июл 2015, 07:27:Но мы чо-то ваще глубоко ушли от темы

это да) вот скоро и Тони как ты в Ольгине, будет в Спиритусе по пол года тусоваться, посмотрим, что он скажет по поводу скуки
а самое интересное как он будет по Кубе колесить, когда его мухэр в одной точке будет находиться))
кстати, если работать по вахтам месяц через месяц и на отдыхающей вахте летать на остров, это будет считаться отпуском или жизнью?
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #85

Сообщение Максим Сиренко » 19 июл 2015, 19:01

Sнегурka писал(а) 16 июл 2015, 15:22:Мне кажется, на Кубе хорошо жить людям искусства. Пьешь ром каждый день, пишешь рассказики и картинки, на пляже зависаешь. Хэмингуэй там себя вроде неплохо чувствовал. Пенсионерам, наверное, тоже хорошо: море, солнце, свежие фрукты.

Но людям активным по жизни сложно будет перестроиться, от скуки страдать начнут.
А чтобы не было скучно, как писали тут выше, действительно нужно много денег, чтобы себя развлечь. Мне кажется, с теми же деньгами можно найти место более комфортное для жизни, чем Куба. Ибо там намучаешься, решая всякие бытовые вопросы.

Если дети есть, так тем более Куба - не вариант. Ну лет до 5 если только. А потом.. Ну какое образование им дадут на Кубе? Попой крутить если только хорошо научат)) Хотя это тоже иногда может быть полезно в жизни))

В Гаване есть Международная Школа, основана кажется в 1964 году, преподавание по британским стандартам, IB тоже поддерживают, по инфе с сайта выпускники учатся и в Оксфорде, и в МТУ, и в Канаде, расположена в Мирамаре, но недешево конечно. На предмет скуки, это даже странно слышать, один из самых "парусных" регионов мира, если деньги есть покупаешь яхту и только путешествие вокруг Кубы займет месяца 2, а если еще в каждом встречном населенном пункте еще и вдумчиво тестировать местных чик, то и полгода.
Кстати, что больше всего раздражает на Кубе, так это запрет на принятие на борт гражданок Кубы . Если бы можно было бы вывозить чик на покатушки, а еще лучше чтобы можно было бы с ними например до Багам сбегать, то для меня идеальным местом для жизни были бы Багамы. Собственно если обеспечивать в Гаване нормальный уровень жизни, то стоимость этой самой жизни, что в Нассау, что в Гаване будет одинаковой, может в Гаване даже дороже. Интернет можно и в Гаване себе обеспечить на приличном уровне, но стоить это будет астрономических денег - сейчас уже не помню точно, но порядок цифр примерно такой - подключение - 12800 кук, 10Мбит в секунду - 5000 кук в месяц.
Максим Сиренко
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #86

Сообщение alexcrane » 20 июл 2015, 10:13

Максим Сиренко
Глобальные мысли.
Яхт много купили ? Не тормознул никто ?
Вы миллиардер или просто пантуетесь ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #87

Сообщение alexcrane » 20 июл 2015, 10:44

TonyS писал(а): зачем если есть яхта , плавать на ней вокруг Кубы

Штоб пацанам потом рассказать: был на Кубе, трахал чик, я крутой чел.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #88

Сообщение Maestro Manchini » 20 июл 2015, 12:11

Sнегурka писал(а) 18 июл 2015, 16:20: зайдя на сайт ХэдХантера – многие работодатели на вакансию юриста, например, рассматривают только выпускников трех лучших в этой области российских вузов – МГУ, МГЮА и МГИМО, на вакансию инженеров – только выпускников Бауманки. Профессиональные знания и навыки потом еще, конечно, проверяются на собеседовании, тестовыми заданиями при приеме, да и испытательный срок еще никто не отменял, но без дипломов именно этих вузов Вас даже на собеседованием не позовут.


почему-то вспомнилось выражение: "Отличники всегда найдут высокооплачиваемую престижную работу в крупных компаниях...Компаниях, созданных посредственными троечниками"
Последний раз редактировалось Maestro Manchini 20 июл 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #89

Сообщение 4vaker » 20 июл 2015, 13:13

Maestro Manchini
не обращай внимания
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #90

Сообщение Sнегурka » 20 июл 2015, 14:54

Maestro Manchini писал(а) 20 июл 2015, 12:11:
Sнегурka писал(а) 18 июл 2015, 16:20: зайдя на сайт ХэдХантера – многие работодатели на вакансию юриста, например, рассматривают только выпускников трех лучших в этой области российских вузов – МГУ, МГЮА и МГИМО, на вакансию инженеров – только выпускников Бауманки. Профессиональные знания и навыки потом еще, конечно, проверяются на собеседовании, тестовыми заданиями при приеме, да и испытательный срок еще никто не отменял, но без дипломов именно этих вузов Вас даже на собеседованием не позовут.


почему-то вспомнилась выражение: "Отличники всегда найдут высокооплачиваемую престижную работу в крупных компаниях...Компаниях, созданных посредственными троечниками"


Правда жизни Ну тут дело в характере человека, мне кажется, знания еще никому не мешали.

И возвращаюсь к теме дискуссии: отпуск vs жизнь на Кубе.
Только это такой "девачковый" вариант, конечно. Можно, например, уйдя в декрет, уехать на Кубу пожить. Вроде как отпуск, а вроде как и жизнь. Достаточно времени понять, сможешь ли ты там жить или нет. Да и в финансовом плане несколько подстрахован, даже если предположить, что денежных накоплений никаких не делал. Если учесть деньги за сдачу квартиры + пособие по уходу за ребенком (сейчас это около 400 баксов в месяц до 1,5 лет), мне кажется, можно вполне нормально на эти деньги жить на Кубе. Если не понравится, можно безболезненно вернуться на Родину и выйти на прежнюю работу. А если понравится - "Да гори оно все синим пламенем!" )
Только это все сработает в том случае, если большая любовь к Кубе подкреплена большой любовью в своей русско-кубинской семье. Если, в паре и м, и ж - русские, вообще не вижу смысла переезжать на Кубу.

А насчет образования детей на Кубе - соглашусь с Тони насчет школы при посольстве, а потом в универ на (вторую)) Родину. Только школу не до выпускного класса, а в 8-9 классе уже возвращаться, как в Андрея Северинова получилось.
Андрей, а как кстати на Кубе устраивают детей в школу? Очереди? Взятки, чтобы попасть в ту школу, в какую хочешь? Кружки и секции бесплатные, куда хочешь можешь пойти? Какие вообще внеклассные занятия есть?
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #91

Сообщение Sнегурka » 20 июл 2015, 15:24

TonyS писал(а):Может просто квартиру сдать? Зачем рожать еще? Тем более что на ребенка средств больше надо.

Тони, ну рожать, конечно, не ради пособия А если уж в декрете, то почему бы не попробовать...

TonyS писал(а):Интернет еще говорит что максимальный размер пособия 200 долларов, а не 400

Больше. Это вы, наверное, отдельные категории граждан посмотрели...

TonyS писал(а):А если оба граждане РФ то постоянно жить на Кубе вобще не получится , нет для этого никаких правовых оснований

Даже с учетом наличия достаточных денег, чтобы выезжать каждые три месяца и т.п. не вижу смыла, зачем перезжать на Кубу в этом случае.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #92

Сообщение Максим Сиренко » 20 июл 2015, 15:29

alexcrane писал(а) 20 июл 2015, 10:13:Максим Сиренко
Глобальные мысли.
Яхт много купили ? Не тормознул никто ?
Вы миллиардер или просто пантуетесь ?


Чтобы купить яхту миллионером, а тем более миллиардером быть не обязательно, в том же Майами, чтоб далеко не ходить, 30-35-футовую яхту в более-менее приличном состоянии можно купить за 20 000 долларов. Еще от 5 до 15 тысяч, в зависимости от "кривизны" рук надо будет вложить в нее чтобы без проблем проходить на ней следующие 5 лет.
Максим Сиренко
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #93

Сообщение Максим Сиренко » 20 июл 2015, 15:37

TonyS писал(а):Да там мысль другая была, что мол фигли скучать, купи яхту (все бы так просто было) и катайся на ней.
В таком случае тогда причем тут вобще житье-бытье на Кубе


Яхта, в данном контексте, была упомянута как способ разнообразить досуг. Опять же на ней можно и жить, в той же марине Хэмингуэй. Если брать ее как базовую стоянку, то годовой контракт будет довольно гуманным по цене, для того же 35-футовика около 6000 куков в год. По поводу вопроса зачем же ходить только вокруг Кубы, я не ограничивал район плавания, я только написал, что переход вокруг Кубы займет около 2 месяцев. Да и по статистике 90% владельцев яхт редко уходят из базовой марины больше чем на неделю.
Максим Сиренко
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #94

Сообщение Максим Сиренко » 20 июл 2015, 15:49

Чтобы ходить по всему миру нужно время, в разы больше денег да и не так уж легко это как кажется. Трансатлантику я ходил, но через Тихий океан как-то не тянет, одно дело в Средиземке от марины к марине с девочками и вином и совсем другое 4-6 недель в открытом океане. Да и найти попутчиков на транспасифик очень сложно, а одному полтора месяца в океане это не мое.
Максим Сиренко
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #95

Сообщение Andrey Severinov » 20 июл 2015, 18:05

Андрей, а как кстати на Кубе устраивают детей в школу? Очереди? Взятки, чтобы попасть в ту школу, в какую хочешь? Кружки и секции бесплатные, куда хочешь можешь пойти? Какие вообще внеклассные занятия есть?

Система была построенна при советском союзе и до сих пор живет. Все внекласные и классные занятья бесплатные.
По поводу взяток и т.д. не знаю. Пока не сталкивался.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #96

Сообщение Quimbo » 20 июл 2015, 18:54

TonyS
Мне кажется,что Снегурка просто по старому курсу доллара говорит,что пособие 400 долларов. По сегодняшнему же курсу 400 это 23000 рублей почти,а это как Вы правильно написали выше средней зарплаты по регионам,хотя,может быть,в Москве все как всегда по-другому?
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #97

Сообщение Sнегурka » 20 июл 2015, 21:41

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивается из расчёта 40% от среднего заработка за последние два года, максимальная планка в каждом регионе своя вроде. В Москве ещё пару лет назад это было 17 тыщ с копейкам. Сейчас около 20 должно быть. Но я немного округлила,да, это меньше 400 баксов. По старому курсу вообще бы норм было...
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #98

Сообщение alexcrane » 21 июл 2015, 17:55

Максим Сиренко
Яхта - прекрасная мечта. Но давайте еще разберемся в правилах мореплавания на Кубе для юм, правилах эксплуатации, условиях обслуживания и т.д. и т.п. (в том числе провоза чик), после выяснения всех обстоятельств и формальностей никакой яхты на Кубе не захочется. В любом случае это будет дорого. И опять-таки в любом случае это надоест. Конешно рыбакам и морякам все по кафу, но обычным людям - нет.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #99

Сообщение Dimitrio » 26 июл 2015, 22:52

Максим Сиренко писал(а) 19 июл 2015, 19:29: Интернет можно и в Гаване себе обеспечить на приличном уровне, но стоить это будет астрономических денег - сейчас уже не помню точно, но порядок цифр примерно такой - подключение - 12800 кук, 10Мбит в секунду - 5000 кук в месяц.



Подскажите, а сейчас в частных домах по прежнему только доступен дайлап через телефон? А скорость такая же низкая, только почту проверить?
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль