Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение TonyS » 25 июн 2015, 09:18

Бензин да дороже, но это надо туристом быть (да еще непрошаренным) чтобы лить эспесиаль. Мотор стоит 0,9 кук, а для кого то и вовсе 0,75, а это уже почти как у нас
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 09:36

Andrey Severinov писал(а) 24 июн 2015, 21:44:8 песо ( а не 18 ) = 18 рублей ( за 0.33 )

неее, тут я имел в виду, что пил 3 кружки по 6 песо = 18 Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
Andrey Severinov писал(а) 24 июн 2015, 21:44:Я вас уверяю , что найти в России эспосу с квартирой пригодной для жилья на много проще чем на Кубе . Ну а жить в сарае и в Росии можно за бесплатно. Могу дом в белгородской области кому надо задаром отдать в деревне . Как раз лишний завалялся.

почему вы на Кубе живете тогда? Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
Andrey Severinov писал(а) 24 июн 2015, 22:32:Зимой есть пару месяцев когда технчески можно ночевать без кондея, и пара недель когда и днем можно без кондея. Но реально помещения прогреваются и днем его приходиться ставить.

зависит от особенности организма и для каждого индивидуально, я не пользуюсь кондеями, и не потею никогда, такой вот организм Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
даже заметил интересную вещь: в 40 градусов иду по Гаване в кедах и НОГИ НЕ ПОТЕЮТ ни капельки, прилетел в москву, прошел из одного терминала в другой - носки хоть выжимай Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
TonyS писал(а) 24 июн 2015, 20:50:В идеале было бы как Алекс, полгода в Росси полгода на Кубе, чтобы не засиживаться нигде.

Вот тут в точку Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 04:10:Техника и все прочее минимально необходимое для обычной жизни в России сейчас дешевле и выбор несравнимо больше

В том то и дело, что у нас избалованное общество - подавай планшеты всем, ноутбуки, айфоны за 1000 евро, тачки, которые сами паркуются. Мне, например, всего этого не надо, я совковый, когда я учился в школе у меня дома даже домашнего! телефона не было Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же? про компьютеры вообще молчу
и как то смог дожить до 27 лет
если же иметь в виду технику первой необходимости, то её ооооочень немного
alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 04:10:Про стоимость самих тачек я ваще молчу, на Кубе о них напрочь следует забыть в плане покупки в собственность.

а в россии что лучше? если бы не было кредитов, то половина населения ездили бы на копейках 90-го года, а вторая половина ходила бы пешком
4vaker
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение TonyS » 25 июн 2015, 10:16

Андрей живет на Кубе не в сарае и доход имеет я думаю не меньше чем в Москве, да ивобще он кубинец, потому при таких исходных данных жить на Кубе очень даже можно.
Если ты готов отказаться от элементарных вещей то вперед, но подобных тебе найдется немного. Почему тогда ты еще до си пор не там?
Благодаря кредитам или еще чему другому не важно, факт в том что покупка машины в России доступна, а на Кубе нет.
TonyS

Сообщение Quimbo » 25 июн 2015, 10:22

Удивило,что некоторые тут пишут,что транспорт на Кубе дороже,чем в России,уж не знаю,но в Гаване проезд в любом автобусе стоит 40 сентаво(даже по сегодняшнему курсу 90 копеек),неужели в России где-то дешевле? А коммуналка за газ и воду приходит вообще 3 песо в месяц..конечно,после падения рубля теперь для нас Куба стала дороже,но все же не все там прямо так дороже,чем здесь.Ну а минимум 1000 долларов надо иметь для жизни в абсолютно любой стране и это минимум.
Quimbo
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 8 раз.
Отчеты: 2

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 12:20

TonyS писал(а) 25 июн 2015, 09:18:лить эспесиаль.

А куда лить бенз, пусть и левый по дешману, если жить на Кубе ? В приобретенный по случаю за 15000 кук москович ? И на запчасти работать всю жизнь Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
4vaker писал(а) 25 июн 2015, 09:36:если же иметь в виду технику первой необходимости, то её ооооочень немного

У меня нет ни планшета, ни айфона и нах не надо. Техника и прочее первой необходимости - это холодильник, телевизор, стиральная машинка, кондер (кому надо), вентиляторы (если не надо кондер), куча всякой хрени для приготовления и употребления пищи, кровать, матрац, постельное белье, стол, стул, шкаф, водонагреватель и куча прочих "мелочей".
4vaker писал(а) 25 июн 2015, 09:36:а в россии что лучше?

Я хз как у вас в Мурманске, на ДВ даже многие студенты при тачках и отнюдь не на копейках ездят.
Quimbo писал(а) 25 июн 2015, 10:22:в Гаване проезд в любом автобусе стоит 40 сентаво

В Ольгине автобусов почти нет - во многих местах они фиг проедут, улицы узкие. Коче - от 5 МН до бесконечности, биси задирают ценник на уровне такси, и их еще найти надо иногда.
Да, и по поводу полгода там, полгода тут. Нее, я пас. Мне за 4 месяца крышу сносит, больше мне не надо. Просто я ненавижу холод, а так... мне в России лучше.
alexcrane
почетный путешественник

Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 7

Сообщение TonyS » 25 июн 2015, 12:32

Твой москович и рассчитан на такой бенз, тем более он там весь из одной колонки похоже.
Мы почти 3 тысячи на моторе проехали, полет нормальный
TonyS

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 13:04

alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 12:26:Техника и прочее первой необходимости - это холодильник, телевизор, стиральная машинка, кондер (кому надо), вентиляторы (если не надо кондер), куча всякой хрени для приготовления и употребления пищи, кровать, матрац, постельное белье, стол, стул, шкаф, водонагреватель и куча прочих "мелочей".

это покупается один раз и можно сказать на всю жизнь, не считая постельного белья конечно. Ты же не покупаешь каждый месяц новый холодильник Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
4vaker
активный участник

Сообщение TonyS » 25 июн 2015, 13:09

Ок, представь что у тебя холодильник вдруг сломался и надо покупать новый. Год копить будешь?
TonyS

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 13:21

TonyS
Ты не понял меня. Я про то говорю, что тачку все равно не купишь, так что и бенз не нужен.
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 13:24

TonyS писал(а) 25 июн 2015, 13:09:Ок, представь что у тебя холодильник вдруг сломался и надо покупать новый. Год копить будешь?

почему год?
если ты работаешь проблем быть не должно
ты сам говорил, что тебе чика написывает названивает с Кубы, что нихрена не дешево, где она берет бабло?
с одной негритой познакомился, у неё бич-хата жуть просто, сын растет, батька по стандарту сделал своё дело и сбежал, а она не работает. Я говорю: "а ху*и ты не работаешь и плачешься, что бабла нет?" она говорит "нах надо работать, мало платят" - вот откуда все проблемы, лень, нежелание, посредственность мозгов
4vaker
активный участник

Сообщение TonyS » 25 июн 2015, 13:38

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 13:24:
TonyS писал(а) 25 июн 2015, 13:09:почему год?
если ты работаешь проблем быть не должно
ты сам говорил, что тебе чика написывает названивает с Кубы, что нихрена не дешево, где она берет бабло?

Так ты сначала подумай как ты будешь там зарабатывать и сколько.
Моя чика говорила что родня у нее в Испании есть, подозреваю что оттуда бабло идет
TonyS

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 14:03

TonyS писал(а) 25 июн 2015, 13:38:Так ты сначала подумай как ты будешь там зарабатывать и сколько.

вот это единственнЫЙ загвоздка Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
4vaker
активный участник

Сообщение Pablo Rojo » 25 июн 2015, 14:05

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 14:03:вот это единственнЫЙ загвоздка

Тогда получается, что в любой стране мира можно было бы не париться, если есть источник заработка, позволяющий жить значительно выше среднего уровня населения страны...
Вот только одно бабло не всегда делает тебя счастливым.
Pablo Rojo
почетный путешественник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 34

Сообщение TonyS » 25 июн 2015, 14:15

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 14:03:вот это единственнЫЙ загвоздка Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Там еще других загвоздок куча, но это ключеваяи и в случае Кубы наиболее проблемная
TonyS

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 14:26

Pablo Rojo писал(а) 25 июн 2015, 14:05:Тогда получается, что в любой стране мира можно было бы не париться, если есть источник заработка, позволяющий жить значительно выше среднего уровня населения страны...

так те, кто живут в других странах и не парятся. в каждой развитой стране есть русские кварталы или районы.
тут ещё один вопрос надо решить - с местным языком. кто захотел давно выучил иностранный язык и свалил куда хотел.
остальные делятся на несколько групп:
1. патрироты россии - ну тут всё понятно "россия лучше всех, никуда не уеду"
2. ленивые - иностранный язык выучить впадлу. к ним же относятся меланхолики "нах напрягаться, нас и здесь неплохо кормят"
3. кретины - по русски толком писать не умеют, какой там иностранный язык.. (различные виды гопников, е6уны ишаков, синяки, или просто тупицы от природы)
4. ленивые кретины - вообще утопия
5. к ним я отношусь Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же? - у которых ещё всё впереди Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
4vaker
активный участник

Сообщение Pablo Rojo » 25 июн 2015, 15:34

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 14:26:так те, кто живут в других странах и не парятся. в каждой развитой стране есть русские кварталы или районы.тут ещё один вопрос надо решить - с местным языком. кто захотел давно выучил иностранный язык и свалил куда хотел. остальные делятся на несколько групп:1. патрироты россии - ну тут всё понятно "россия лучше всех, никуда не уеду"2. ленивые - иностранный язык выучить впадлу. к ним же относятся меланхолики "нах напрягаться, нас и здесь неплохо кормят"3. кретины - по русски толком писать не умеют, какой там иностранный язык.. (различные виды гопников, е6уны ишаков, синяки, или просто тупицы от природы)4. ленивые кретины - вообще утопия5. к ним я отношусь - у которых ещё всё впереди

Не совсем понятно как это относится к моему предыдущему посту...
Какое-то самоутверждение из серии все вокруг тупые идиоты и лентяи, а я красава!
я написал, что загвоздка с переездом, связанная с тем на что жить в чужой стране, - это не единственная загвоздка, применимая не только к Кубе, но и к любой стране.
Ибо если есть куча бабла или возможность ее заработать в интересной для тебя стране... каждый как вы выражаетесь "ленивый кретин и без знания языка" преспокойно уедет и будет счастлив.
С баблом можно и без языка прожить без проблем. Вы даже не представляете сколько иностранцев работает, например, в крупных немецких корпорациях без знания немецкого.

Мы же все-таки обсуждаем тут помимо денежного вопроса некоторые другие аспекты, связанные с переездом на Кубу.
Вот у вас есть опыт проживания в нерусскоговорящей стране, скажем, хотя бы сроком более 3-х месяцев? Мне почему-то кажется нет...
У меня есть и не однократный. Поверьте, даже с более чем достаточным количеством денег на жизнь и знанием языка сталкиваешься с огромным числом других сложностей. Начиная от отсутствия круга общения (друзья, родственники), отношением к тебе местных и заканчивая элементарными расхождениями в металитете и укладе жизни.
Pablo Rojo
почетный путешественник

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 15:52

Реальный разговор друзей с Высоцким:
- Володька, в Париж поедешь жить ?
- Неа.
- А чо так ? У тебя там жена, пластинки твои там пишут, наши эмигранты будут на твои концерты ходить, бабла поднимешь, заживешь как человек. Езжай!
- Неа.
- Ну почему ?
- А ПОПИ[***]ЕТЬ С КЕМ ???
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 16:03

Pablo Rojo писал(а) 25 июн 2015, 15:34:Какое-то самоутверждение из серии все вокруг тупые идиоты и лентяи, а я красава!

неправда. я разве только про идиотов говорил?
Pablo Rojo писал(а) 25 июн 2015, 15:34:Ибо если есть куча бабла или возможность ее заработать в интересной для тебя стране... каждый как вы выражаетесь "ленивый кретин и без знания языка" преспокойно уедет и будет счастлив.

поведай, как это можно сделать? есть примеры? вдруг воспользуюсь)
Pablo Rojo писал(а) 25 июн 2015, 15:34:в крупных немецких корпорациях без знания немецкого.

не на немецком, так на аглицком и общаются. у нас есть французская шарага в регионе, туда без знания англицкого можешь даже жало не совать, хотя работают в россии.
так что твои утверждения на грани фантастики. Я конечно не беру во внимание богатеньких папинькиных сынков, которые могут жить где угодно и карточка будет пополняться регулярно денежными знаками.
alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 15:52:- А ПОПИ[***]ЕТЬ С КЕМ ???

а ты всё за своё Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
4vaker
активный участник

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 16:11

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 16:03:ты всё за своё

Посиди среди одних кубашей несколько месяцев - я посмотрю как ты запоешь.
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение Pablo Rojo » 25 июн 2015, 16:12

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 16:03:поведай, как это можно сделать? есть примеры? вдруг воспользуюсь)

В смысле как? Берешь кучу бабла, переезжаешь куда тебе любо и живешь, наслаждаясь жизнью))

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 16:03:а ты всё за своё

Та я тоже об этом же... что не все в деньги упирается. А с твоей точки зрения проблема только одна...

alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 16:11:Посиди среди одних кубашей несколько месяцев - я посмотрю как ты запоешь.

При чем это касается любой нерусскоязычной страны со своими традициями и менталитетом.

4vaker
Давай по-другому пойдем... прямой вопрос: ты хочешь иммигрировать из России и переехать жить на Кубу? ну или в какую-нибудь другую страну?
Если да, то что по твоему мнению тебе в этом мешает?
Pablo Rojo
почетный путешественник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯРазное о Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100