Спортзалы на Кубе.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спортзалы на Кубе.

Сообщение: #1

Сообщение Inglar » 20 июн 2016, 10:02

Всем привет.
Я собираюсь устроите себе гордую и единоличную двухнедельную фиесту на Кубе ближайшей осенью. В планах Маньяна, осмотр достопримечательностей, попивание рома и курение сигар (оба в меру). А также общение с местными чиками.
У меня есть одна небольшая упоротость - люблю заниматься в спортзале. Занимаюсь уже примерно 3 года, но без фанатизма.
Интересуют силовые тренажеры для выполнения как минимум базовых упражнений: жим, присед, становая, с возможностью установки нагрузки 100+. Кардио тоже делаю, но в меру. Требуются, как минимум: лавка для жима, желательно не только прямого, но и наклонного, силовая рама, желательны тренажеры для сгибаний/разгибаний ногами. Также, желательно присутствие элиптического тренажера и беговой дорожки.
Учитывая печальный опыт предыдущей поездки во Вьетнам, где в Муйне я весьма долго искал адекватный моим потребностям спортзал, ибо в местных "фитнес-клубах" и отелях мне приходилось собирать чуть ли не все блины со всего зала , что удавалось далеко не всегда, по причине присутствия других упоротых на спорте личностей различных национальностей, прошу проинформировать меня по данной тематике. Интересуют: адреса (в Гаване, Сьенфуэгосе, Камугуэйе и по возможности в других городах), загруженность залов по времени - в какое время там свободнее, а также цены на занятия. Информация о наличии душа, раздевалки, шкафчиков закрывающихся на ключ тоже приветствуется.

UPD 1: Есть зал в Гаване в Vedado. Пересечение Calle L и Calle 17, находится внизу на цокольном этаже, вход через парковку. Это зал подвального типа, аля как были после в 80е в России
(c) Soarer
Последний раз редактировалось Inglar 28 сен 2016, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов Куба

Re: Спортзалы на Кубе.

Сообщение: #2

Сообщение pavel_99 » 30 июн 2016, 09:23

Установи приложение Maps.Me и загрузи в нем кубинские карты. Это аналог нашего 2Gis, там на картах отмечены самые разные заведения, магазины, в т.ч. качалки (по испански - gimnasio). Ну и вообще полезная штука, работает по gps, поможет с навигацией.
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спортзалы на Кубе.

Сообщение: #3

Сообщение Soarer » 01 июл 2016, 11:40

Есть зал в Гаване в Vedado. Пересечение Calle L и Calle 17, находится внизу на цокольном этаже, вход через парковку. Это зал подвального типа, аля как были после в 80е в России, но там есть весь необходимый инвентарь. Ну и туда ходит куча симпотных чик)) При этом весь народ там как с обложки Men's Health. Есть более красивые залы в отелях, но там нет никакого нормального инвентаря.

Удачи.
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Спортзалы на Кубе.

Сообщение: #4

Сообщение Soarer » 01 июл 2016, 15:53

TonyS писал(а):куча симпотных чик тоже штангу тягает?)


Нет, они другие упражнения делают)
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль