Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #1

Сообщение keria80 » 31 май 2009, 23:46

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хотел бы задать пару вопросов. Возможно кто то сможет мне помочь.

Хочу купить дом на Кубе и проводить там 3-4 месяца в году...
Узнал у знакомых кубинцев разные варианты про оформление дома на кубинца/кубинку.

Отдыхая на Кае Ларго, познакомились с ребятами из Тулы. У них вилла рядом с Гаваной, оформленная на кубинца. А у этого кубинца - двойное гражданство (Беллорусия - Куба). Так вот, как мне объяснили ребята, Куба с удовольствием дает гражданство русским, особенно, если ты женат на кубинке. А двойное гражданство дает уже тебе право владеть личной (не путать с частной) собственностью.

Теперь вопросы:
- Воозможно ли иметь двойное гражданство с Кубой (т.е быть гражданином Кубы)
- Что для этого нужно ?
- Являясь гражданином Кубы, теряю ли я какие то права в РФ ?

Пока что не нашел ничего в интернете, попробую позвонить в посольство.
Огромное спасибо за дельные ответы по теме!
Последний раз редактировалось keria80 21 янв 2020, 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).
keria80
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
карта Кубы

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #2

Сообщение *Вован* » 01 июн 2009, 02:08

keria80 писал(а):
Отдыхая на Кае Ларго, познакомились с ребятами из Тулы. У них вилла рядом с Гаваной, оформленная на кубинца. А у этого кубинца -

вилла не у них, а у кубинца.
Пока что не нашел ничего в интернете, попробую позвонить в посольство.
Огромное спасибо за дельные ответы по теме!

самый правильный вариант.
Я долго думал, покупать-не покупать, решил не покупать, ибо покупать дом фактически кубинцу весьма глупо в наше неспокойное время.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #3

Сообщение KAMOH » 01 июн 2009, 04:17

О! еще одного Кубануло
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #4

Сообщение Камчатский » 01 июн 2009, 04:51

Меня тоже кубануло...но думаю брать недвижимость на другого человека, элементарная глупость...тут свои родные кидают, а там Куба!!!
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #5

Сообщение Loquito » 01 июн 2009, 10:01

les_paul писал(а):Если очень хочется потратить деньги на недвижимость, лучше это сделать это в какой–нибудь из соседних с Кубой стран. Тем более что чики везде одинаковые, другая найдется в первый же день и ничем от той кубинской отличаться не будет. А вот вложения будут надежно защищены нормальным законодательством, вне зависимости от того гражданин вы или нет.

Абсолютно согласен с les_paul.
Любые вложения частного лица без структурной господдержки на Кубе в данный момент вообще нелепы. Был рядом вопрос про ночной клуб в Варадеро - я там чуть-чуть написал. А по поводу частной/личной собственности на Кубе (даже если получите двойное гражданство) - так понятие этой самой собственности там настолько эфемерно, что в любой момент выкинут Вас из этого дома по какому-либо постановлению/распоряжению органа власти или суда. Нет там института собственности, как такового. Ну еще добавлю, в той же Доминикане хотя бы понятен вектор развития - а на Кубе что будет через 5 лет?
Ну а про оформление на кубинца/кубинку - с таким же успехом на улице деньги бомжу можно отдать, зато время сэкономите на оформление документов.
Иногда даже интересно становится - ведь сколько в мире стран, где отличный климат, где можно без проблем и абсолютно законно приобрести недвижимость, быть 100% собственником, заработать на росте деньги, детям оставить в наследство... так нет же, любят наши граждане варианты "на грани фола" типа Бирмы, Кубы и т.д.

Ну а если все-таки очень хотите получить кубинское гражданство, то:

Советник Консульского Отдела
г-н Рикардо Эрнандес Мерино

Секретарша по миграционным вопросам
г-жа Марлен Кристина Эспиноса Иглесиас

Секретарша для нотариальных действий
Г-жа Сайда Суарес Перес

Секретарша для консульского сбора и внутренних вопросов
Г-жа Майдель Гилльен Родригес

ПРИЁМНЫЕ ДНИ И ЧАСЫ
С понедельника по пятницу, 09:00-12:00

ТЕЛЕФОН
933-7950
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #6

Сообщение MATILDA » 01 июн 2009, 14:47

keria80 писал(а):Очень хочу купить дом на Кубе...


Почитайте вот эту ветку: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=9963
Она хоть и старая, но по теме нет ничего принципиально нового
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #7

Сообщение ValentinaM » 01 июн 2009, 20:27

keria80 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.
Недавно вернулся с Кубы, сейчас пишу феерический отчет и скоро его выложу.

Хотел бы задать пару вопросов. Возможно кто то сможет мне помочь.

Очень хочу купить дом на Кубе и проводить там 3-4 месяца в году... Возможно жениться на любимой кубинской девушке.
Узнал у знакомых кубинцев разные варианты про оформление дома на кубинца/кубинку.

Отдыхая на Кае Ларго, познакомились с ребятами из Тулы. У них вилла рядом с Гаваной, оформленная на кубинца. А у этого кубинца - двойное гражданство (Беллорусия - Куба). Так вот, как мне объяснили ребята, Куба с удовольствием дает гражданство русским, особенно, если ты женат на кубинке. А двойное гражданство дает уже тебе право владеть личной (не путать с частной) собственностью.

Теперь вопросы:
- Воозможно ли иметь двойное гражданство с Кубой (т.е быть гражданином Кубы)
- Что для этого нужно ?
- Являясь гражданином Кубы, теряю ли я какие то права в РФ ?

Пока что не нашел ничего в интернете, попробую позвонить в посольство.
Огромное спасибо за дельные ответы по теме!

Позвольте комментарий... Живу на Кубе более 30 лет, замужем за кубинцем, гражданство российское. Не знаю никого из наших совкубинок (так нас называли в соввремена в нашем родимом консульстве), у кого-бы было кубинское гражданство, только вид на жительство, имеется на это удостоверение личности. С видом на жительство имеете почти все права, как кубинцы. Но для этого надо жить на Кубе, или делать вид, что там живешь. Женится на кубинке хотя-бы фиктивно.
Легальная купля-продажа домов на Кубе запрещена, правда, обещают........................... У нас дом в Гаване, за который мы уже не платим, выплачен в свое время, но если он перейдет в руки другого владельца, то снова нужно платить.
У меня 2 взрослые дочки, у них есть российское гражданство, и паспорта соответственно. Но для кубинцев они кубинки со всеми вытекающими отсюда выводами. Кубинское гражданство дают иностранцам только за выдающиеся заслуги перед Кубой, как аргентинец Эрнесто Че Гевара, например.
Т.е. в исключительных случаях.
А оформит дом на кубинца - очень рискованно. С жильем здесь так сложно, что родню кидают...
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #8

Сообщение keria80 » 02 июн 2009, 00:53

Если очень хочется потратить деньги на недвижимость, лучше это сделать это в какой–нибудь из соседних с Кубой стран. Тем более что чики везде одинаковые, другая найдется в первый же день и ничем от той кубинской отличаться не будет. А вот вложения будут надежно защищены нормальным законодательством, вне зависимости от того гражданин вы или нет.

Ссылка на раскручиваемое Вами агенство недвижимости промодерирована. Вам повторное предупреждение. Три предупреждения - бан. [MATILDA] Не знаю как это объяснить, но что то меня на Кубе зацепило и хочется иметь свой уголок там.

Тему с покупкой квартиры на кубинца уже провентилировал, если нет других вариантов, то можно заложить 40-50 000$, все таки в Доминикане за эти деньги вы вообще ничего не купите.
Почитайте вот эту ветку: viewtopic.php?f=50&t=9963

Matilda спасибо за ссылку, прочитал всю тему. Но там речь идет, опять же, о покупке недвижимости на знакомых итп

Позвольте комментарий... Живу на Кубе более 30 лет, замужем за кубинцем, гражданство российское. Не знаю никого из наших совкубинок (так нас называли в соввремена в нашем родимом консульстве), у кого-бы было кубинское гражданство, только вид на жительство, имеется на это удостоверение личности. С видом на жительство имеете почти все права, как кубинцы. Но для этого надо жить на Кубе, или делать вид, что там живешь. Женится на кубинке хотя-бы фиктивно.

Валентина, спасибо за Ваш комментарий!
Пожалуйста расскажите чуть поподробней, какие права дает вид на жительство и что нужно для его получения ?
Я слышал, что иностранцы могут получить вид на жительство только после 5 лет брака.

- Если я фиктивно, или нет, женюсь на кубинке, когда я смогу получить вид на жительство ?
- Смогу ли я владеть личной собственностью (дом, автомобиль) ? Будет ли она записана на меня ?
- Нужно ли для этого устраиваться на кубинскую работу ?
- Чтобы не потерять этот вид на жительство, сколько времени нужно быть на Кубе в году ?
keria80
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #9

Сообщение Викк » 03 июн 2009, 09:30

Знаю человека с двойным гражданством, Сергей Гевара.

Сложности двойного гражнадства для человека на Кубе следующие - для Кубы двойного гражданства нет.
То есть Кубинские власти не волнует что у вас есть Российское гражданство. Для Кубы - вы гражданин только Кубы.
Соответственно выезжая с Кубы вы должны иметь разрешение, как и любой другой гражданин Кубы.

Соответственно приехав в Россию вы будете должны продлевать пребывание в России в Кубинском посольстве, иначе по возвращению через пол года на Кубе вы будете нарушителем, будет впаян штраф (по количеству дней) или вообще запрет на выезд.

Может меня поправят
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #10

Сообщение Pablo Rojo » 03 июн 2009, 11:33

Заранее сорри за то, что скатываемся с основной темы...
В догонку о двойном гражданстве: у меня с моей девушкой, переехавшей около месяца назад на ПМЖ в Москву, аналогичная ситуация: мама русская, дочь родилась на Кубе. Имеет кубинский паспорт по рождению и российский загран, выданный посольством. Так вот, кубинцам действительно реально пофиг на ее российский паспорт - родилась на острове, паспорт локальный выдали, все - кубинка. Выезжала она тоже по кубинскому паспорту, предварительно получив разрешение на выезд.

НО сделав здесь регистрацию и получив внутренний российский паспорт, мы забьем на регистрацию в кубинском посольстве. Не вернувшись в течение 11 месяцев на кубу, она приобретет статус "невозвращенки" и потеряет права на владение имуществом, голосовать и пр. Но летать на кубу с российским паспортом проблем нет. Опять же не нужно платить бабло и получать разрешение на выезд с острова каждый раз.
Но это наша ситуация, когда куба нахрен, как гражданство, никому не нужна. А если не хочешь терять прав, то при такой ситуации действительно платишь штраф (40$ за каждый месяц пребывания на чужбине) и можешь лишиться права на выезд на 5 лет. Но права гражданина кубы сохранят ))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #11

Сообщение Pinky Yazz » 03 июн 2009, 11:52

А что мешает покидать территорию Кубы и возвращаться по российскому паспорту?
Я что-то не понимаю. Наличие какого-либо еще граджанства не должно влиять на это. Или у Кубу все настолко сложно, что они проверяют российских граждан на наличие кубинского гражданства.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #12

Сообщение Pablo Rojo » 03 июн 2009, 12:01

Pinky Yazz писал(а):А что мешает покидать территорию Кубы и возвращаться по российскому паспорту?
Я что-то не понимаю. Наличие какого-либо еще граджанства не должно влиять на это. Или у Кубу все настолко сложно, что они проверяют российских граждан на наличие кубинского гражданства.


В принципе ничего не мешает, но есть сложности:
В таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вставать на учет в кубинском посольстве здесь, получать т.н. PRE.
Это возможно может помешать получить внутренний российский паспорт, т.к. наши органы могут запросить отказ от другого гражданства. Но это не точно.
В такой ситуации каждый раз при покидании кубы нужно заново инициировать процесс получения права на выезд (а это геморр по времени + каждый раз оплата 150 CUC). И что если откажут без объяснения причин...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #13

Сообщение Loquito » 03 июн 2009, 12:34

keria80 писал(а): Matilda спасибо за ссылку, прочитал всю тему. Но там речь идет, опять же, о покупке недвижимости на знакомых итп

Речь идет об этом, так как никаких вменяемых схем для вменяемых людей именно на Кубе на данный момент не существует.
keria80 писал(а): Тему с покупкой квартиры на кубинца уже провентилировал, если нет других вариантов, то можно заложить 40-50 000$,

А говорят - кризис ... есть люди, которые готовы кому-то подарить 40-50 000 S...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #14

Сообщение Викк » 03 июн 2009, 15:22

Pinky Yazz писал(а):А что мешает покидать территорию Кубы и возвращаться по российскому паспорту?
Я что-то не понимаю. Наличие какого-либо еще граджанства не должно влиять на это. Или у Кубу все настолко сложно, что они проверяют российских граждан на наличие кубинского гражданства.


Так.
Смотрите. Вы влетели на кубу по российскому заграну. Получили гражданство. вылетаете по российскому заграну через год.
Вас спрашивают почему вы год находились на кубе как иностранец? Сказать что вы кубинец нельзя - поскольку вы будете сразу же шагать по Кубинскому законодательству.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #15

Сообщение KAMOH » 03 июн 2009, 16:47

Камчатский писал(а):Меня тоже кубануло...но думаю брать недвижимость на другого человека, элементарная глупость...тут свои родные кидают, а там Куба!!!

Поезди по соседним странам- может отпустит.
Не надо путать туризм с эммиграцией
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #16

Сообщение ValentinaM » 03 июн 2009, 17:17

Валентина, спасибо за Ваш комментарий!
Пожалуйста расскажите чуть поподробней, какие права дает вид на жительство и что нужно для его получения ?
Я слышал, что иностранцы могут получить вид на жительство только после 5 лет брака.

- Если я фиктивно, или нет, женюсь на кубинке, когда я смогу получить вид на жительство ?
- Смогу ли я владеть личной собственностью (дом, автомобиль) ? Будет ли она записана на меня ?
- Нужно ли для этого устраиваться на кубинскую работу ?
- Чтобы не потерять этот вид на жительство, сколько времени нужно быть на Кубе в году ?




Почти все сказано на форуме... По Вашей просьбе постараюсь поделится опытом. Возможно, где повторюсь.
За кубинца вышла замуж в Питере. Он уехал раньше, я через 3 месяца после него. На Кубе за это время в иммиграционном отделе хозяин дома, куда едешь (в моем случае мой свекор), оформляет соответствующие документы, обязуясь дать крышу. Визу высылают в кубинское консулство в России.
При приезде становишься на учет в консульстве России на Кубе и в иммиграционном отделе выдают удостоверение личности, нужно предъявить российский паспорт. Почти все оформляли постоянное место жительства, очень редко временное, т.к. хотели сохранить недвижимость в России. В основном, это были москвички. Потом пришлось отказаться от этого варианта, т.к. много мороки. Тонкостей не знаю, т.к. не мой случай.
Все иностранцы, постоянно проживающие на Кубе, могут купить машину. Не имею сведений, если за последний год что-то изменилось... Но когда мы покупали, 4 года назад, то было много мороки. Не пойдешь и не купишь так сразу. После того как подашь заявление, собирают о тебе сведения, где только можно. В моем случае ждали 3 месяца.
Дом легально купить нельзя, но если женат на кубинке, и у нее есть дом, на ее имя, то можно его перевести на свое. На это нужно время и деньги, деньги. Хотя, с деньгами времени весь процесс занимает меньше.
Работать на Кубе, не то, чтобы обязательно... Но нужно иметь какое-то легальное оправдание. Хотя, первое время не могут предъявлять претензии, т.к. язык учим. Так может пара лет пролететь, а там можно осмотреться.
Одна моя знакомая развелась с мужем-кубинцем и много лет не работала. Недавно ей предложили поработать. Трудиться теперь.
Сейчас на Кубе настали более жесткие времена, все сложнее.
Но люди нормальные...

Да, еще Интернет можете поставить, это только для иностранцев. На наших детей это право не распостраняется, хотя и есть у них российский паспорт. Точно также и с покупкой машины. Правда, могу поехать в безвизовые для россиян страны. Конечно, тоже есть свои сломности, но можно.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #17

Сообщение Тара » 03 июн 2009, 22:13

Pablo Rojo писал(а):В принципе ничего не мешает, но есть сложности:
В таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вставать на учет в кубинском посольстве здесь, получать т.н. PRE.
Это возможно может помешать получить внутренний российский паспорт, т.к. наши органы могут запросить отказ от другого гражданства. Но это не точно.
В такой ситуации каждый раз при покидании кубы нужно заново инициировать процесс получения права на выезд (а это геморр по времени + каждый раз оплата 150 CUC). И что если откажут без объяснения причин...


Плиз, не портите девушке жизнь!!!
Получить PRE при русской маме (папе) - пустяковое дело - только надо принести в кубинское посольство копию свидетельства о рождении, подтверждающее наличие русского родителя и подождать несколько месяцев.

При наличии PRE (... простите меня модераторы...) НЕ НАДО ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД из Кубы - можно приезжать и уезжать когда захочется, никого об этом не уведомляя, при этом, сохранив все права кубинца (а их, в переводе на деньги, получается достаточно).

Проблем с нашими органами не будет
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #18

Сообщение keria80 » 04 июн 2009, 17:00

Какой–нибудь сарай под стать среднестатистическому кубинскому сараю вполне купите, на отшибе )))

Для Гаваны это не большая сумма, для востока это бешеные деньги. Среднестатистический кубинский сарай например в Баракоа стоит 3 000 - 5 000 $

Не переживайте вы так за мои деньги. Вас послушать, так все кубинцы, только и думают, как подружиться с туристом, чтобы его натянуть на деньги, а все кубинские девушки - проститутки, думающие, как бы охмурить туриста, женить его на себе, а потом кинуть и ебаться с Педрами.

Эта болезнь есть в центре Кубы. На востоке, в Ольгине, Баракоа итп совсем другие люди. Вы прежде, чем писать негатив, отдохните не на Варадеро, Кае Ларго или в Гаване. Загляните в восточные деревеньки и тогда может быть у вас тоже появится желание

Поезди по соседним странам- может отпустит.
Не надо путать туризм с эммиграцией

Поездил, и не только по соседним. Зацепил только Китай и Куба. Если мне захочется попутешествовать, так как вы КАМОН, т.е 2 недельки и бегом бегом. Я попутешествую.
Сейчас мне хочется пригласить своих друзей к "себе" домой, покатать их на "своем" кадилаке 55 года и на харлее 52, коих вы в Москве ни за какие деньги уже не найдете. Да и просто познакомиться ближе с кубинцами.
keria80
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #19

Сообщение Pablo Rojo » 05 июн 2009, 12:41

Тара писал(а):Плиз, не портите девушке жизнь!!!
Получить PRE при русской маме (папе) - пустяковое дело - только надо принести в кубинское посольство копию свидетельства о рождении, подтверждающее наличие русского родителя и подождать несколько месяцев.

При наличии PRE (... простите меня модераторы...) НЕ НАДО ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД из Кубы - можно приезжать и уезжать когда захочется, никого об этом не уведомляя, при этом, сохранив все права кубинца (а их, в переводе на деньги, получается достаточно).

Проблем с нашими органами не будет


Все фигня! Сегодня были в посольстве... Для того, чтобы сделать ПРЕ нужно оформить брак с ее КУБИНСКИМ паспортом в посольстве Кубы (((
Далее огромный список документов, включая справки из полиции и пр. и пр. Все это переводить нотариально, ждать полгода... Но и это не самое главное: главное - при наличии ПРЕ надо получать разрешение на выезд с Кубы КАЖДЫЙ РАЗ и платить 150 CUC пошлины... И нафига козе баян???

Так что мы уж лучше как российские туристы будем к теще ездить.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение: #20

Сообщение Тара » 05 июн 2009, 20:30

Pablo Rojo писал(а):Все фигня! Сегодня были в посольстве... Для того, чтобы сделать ПРЕ нужно оформить брак с ее КУБИНСКИМ паспортом в посольстве Кубы (((
Далее огромный список документов, включая справки из полиции и пр. и пр. Все это переводить нотариально, ждать полгода... Но и это не самое главное: главное - при наличии ПРЕ надо получать разрешение на выезд с Кубы КАЖДЫЙ РАЗ и платить 150 CUC пошлины... И нафига козе баян???

Так что мы уж лучше как российские туристы будем к теще ездить.


Если будете на вечеринке 19-го, муж Вам и Вашей подруге все объяснит - Вас, видимо, неверно информировали. У мужа PRE уже 6 лет (Сubanuto и Юрген Вам нас покажут).
Кроме того, у нас есть друзья - половинки - живут в России с русским паспортом, а на Кубу въезжают по Кубинскому, опять-таки в кубинском паспорте есть PRE.
Как уже писалось на форуме, PRE и есть легальное оправдание выезда с Кубы и разрешение проживать за границей постоянно. Но существует и ограничение - возможность жить на Кубе только 11 месяцев в году.

Пошлина при выезде платится такая же, как и иностранцами - 25 кук
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль