Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение Ucraniano » 05 мар 2015, 23:58

Kamilo писал(а) 05 мар 2015, 23:57:
Rubioperes писал(а) 05 мар 2015, 23:51:А где Вы будете искать если не секрет свид-во?

Если не выдадут в Киеве, буду искать в Гаване.

Искать по этому адресу будете? Registro Civil Especial de Actos y Hechos de Cubanos en el Exterior: Calle 26, Nº 120, Miramar
Вы же вроде говорили,что есть паспорт кубинский? Если есть то на каком основании выдали?
Кстати когда будете на Кубе?
Ucraniano
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 15

Сообщение Kamilo » 06 мар 2015, 00:03

Rubioperes писал(а) 05 мар 2015, 23:58:Искать по этому адресу будете? Registro Civil Especial de Actos y Hechos de Cubanos en el Exterior: Calle 26, Nº 120, Miramar
Вы же вроде говорили,что есть паспорт кубинский? Если есть то на каком основании выдали?

Да, паспорт есть. Получал на Кубе, на основании того что отец кубинец.
Мне св. о рождении теперь только понадобилось, для легализации св. о браке.
Kamilo
активный участник

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 00:08

Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:03:Да, паспорт есть. Получал на Кубе, на основании того что отец кубинец.

Когда вы его получали? Если получили паспорт, то должно было быть и св-во о рождении.
lexins
почетный путешественник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Сообщение Ucraniano » 06 мар 2015, 00:12

Как интересно происходит легализация брака? Вы заключали брак как гражданин Кубы или Украины? Если знаете подскажите, например я получаю гражданство Кубы, у меня брак с украинкой и по моему украинскому паспорту, то на каком основании может получить моя жена ПМЖ? заранее благодарен
Ucraniano
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 15

Сообщение Kamilo » 06 мар 2015, 00:13

lexins писал(а) 06 мар 2015, 00:08:
Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:03:Да, паспорт есть. Получал на Кубе, на основании того что отец кубинец.

Когда вы его получали? Если получили паспорт, то должно было быть и св-во о рождении.

Свой первый паспорт получал когда мне было 2 года.
Kamilo
активный участник

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 00:15

Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:13:Свой первый паспорт получал когда мне было 2 года.

Ну вообще детям в 2 года паспорта не дают, особенно в то время когда вам было 2 года. Интересно, куда же делось ваше св-во о рождении если у вас даже паспорт был?
lexins
почетный путешественник

Сообщение Kamilo » 06 мар 2015, 00:20

Rubioperes писал(а) 06 мар 2015, 00:12:Как интересно происходит легализация брака? Вы заключали брак как гражданин Кубы или Украины? Если знаете подскажите, например я получаю гражданство Кубы, у меня брак с украинкой и по моему украинскому паспорту, то на каком основании может получить моя жена ПМЖ? заранее благодарен

1. Сначала получаете гражданство
2. Делаете легализацию св. о браке
3. Получаете на Кубе ПМЖ
4. Потом подаете на ПМЖ для жены.
Брак у меня как двух гр. Украины.
Для его легализации в Киеве нужно св. о рождении, а его на руках у меня нет.
Kamilo
активный участник

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 00:20

Rubioperes писал(а) 06 мар 2015, 00:12:Если знаете подскажите, например я получаю гражданство Кубы, у меня брак с украинкой и по моему украинскому паспорту, то на каком основании может получить моя жена ПМЖ? заранее благодарен

По-логике все должно быть вот как. Получаете гражданство (паспорт), делаете ресиденсию (постоянное жительство на Кубе) потому что есть кубинцы которые живут заграницей. Потом везете ваши доки о браке переведенные, доки вашей супруги и легализуете ваш брак как гражданин Кубы там. После этого ваша супруга можете претендовать на ВНЖ как супруга гражданина Кубы. Дальше разберетесь думаю
lexins
почетный путешественник

Сообщение Kamilo » 06 мар 2015, 00:21

lexins писал(а) 06 мар 2015, 00:15:
Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:13:Свой первый паспорт получал когда мне было 2 года.

Ну вообще детям в 2 года паспорта не дают, особенно в то время когда вам было 2 года. Интересно, куда же делось ваше св-во о рождении если у вас даже паспорт был?

Как не дают, если у меня он есть Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.
С ним я с Кубы в Украину в гости ездил.
Kamilo
активный участник

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 00:23

Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:20:2. Делаете легализацию св. о браке
3. Получаете на Кубе ПМЖ

Думается мне 2 и 3 пункты нужно местами поменять
Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:21:Как не дают, если у меня он есть Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

До сих пор??? Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия. А по какому паспорту в сейчас ездите на Кубу?
lexins
почетный путешественник

Сообщение Kamilo » 06 мар 2015, 00:26

lexins писал(а) 06 мар 2015, 00:24:
Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:20:2. Делаете легализацию св. о браке
3. Получаете на Кубе ПМЖ

Думается мне 2 и 3 пункты нужно местами поменять

Можно и не менять. По такой последовательности я делаю.
lexins писал(а) 06 мар 2015, 00:24:До сих пор??? Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия. А по какому паспорту в сейчас ездите на Кубу?

Нет, лежит просроченный на память Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.
Езжу по новому сейчас.
Kamilo
активный участник

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 00:33

Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:27:Езжу по новому сейчас.

Новому какому, кубинскому? Как тогда вам его выдали? Или вам просто не хотят ничего искать или я что-то не понимаю!!!
lexins
почетный путешественник

Сообщение Kamilo » 06 мар 2015, 00:36

lexins писал(а) 06 мар 2015, 00:33:
Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:27:Езжу по новому сейчас.

Новому какому, кубинскому? Как тогда вам его выдали? Или вам просто не хотят ничего искать или я что-то не понимаю!!!

Да, по кубинскому. Получал его в 2013 году. И еще три просроченных лежат.
Что вы имеете ввиду "как мне его выдали"?
Kamilo
активный участник

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 00:40

Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:36:В смысле как мне его выдали?

Ну где его выдавали, на основании чего? Я думаю, вы и сами понимаете если вам выдают паспорт, то вы есть в базах, т.е. вы являетесь гражданином данного государства. Почему вам не могут найти св-во о рождении? Тем более первоначально вы были даже зарегистрированы там
lexins
почетный путешественник

Сообщение Kamilo » 06 мар 2015, 00:46

lexins писал(а) 06 мар 2015, 00:40:
Kamilo писал(а) 06 мар 2015, 00:36:В смысле как мне его выдали?

Ну где его выдавали, на основании чего? Я думаю, вы и сами понимаете если вам выдают паспорт, то вы есть в базах, т.е. вы являетесь гражданином данного государства. Почему вам не могут найти св-во о рождении? Тем более первоначально вы были даже зарегистрированы там

Это называется Реновасион де Пасапорте.
Два раза обновлял в Киеве, свидетельство для этого не требовалось.
Про свидетельство сказали, что оно на Кубе в архивах.
Kamilo
активный участник

Сообщение Andrey Severinov » 06 мар 2015, 01:21

По-логике все должно быть вот как. Получаете гражданство (паспорт), делаете ресиденсию (постоянное жительство на Кубе) потому что есть кубинцы которые живут заграницей. Потом везете ваши доки о браке переведенные, доки вашей супруги и легализуете ваш брак как гражданин Кубы там. После этого ваша супруга можете претендовать на ВНЖ как супруга гражданина Кубы. Дальше разберетесь думаю

Если оформить брак как брак кубинца и иностранца придеться платить все друрацкие сборы . в размере 800 с лишним кук, нафига. "Правильная" процедура выглядит так:
1. Женитесь на Украине или в России по вашим гражданским паспортам.
2. Идете в консульство кубы и легализуете росийское свидетельство.
3. Возхвращаетесь на Кубу ( по кубинскому загран паспорту ) идете в Миграсион и отказываетесь от ПРЕ ( не обязательно ) , получаете карнэ.
4. Покупаете марок на 25 песо кубано. Берете легализованное свидетельтво о браке , ваш карнэ и идете в регистро эспесиаль. Там делаете "Inscripcion fuera de terminos" Вас вносят в местный реестр и через пол часа "если очень попросить" выдают на руки кубиское свидетельство о браке.
5. С этим свидетельством идете в миграсион и просите Резиденцию для жены .
Andrey Severinov
путешественник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 01:50

Andrey Severinov писал(а) 06 мар 2015, 01:21:Если оформить брак как брак кубинца и иностранца придеться платить все друрацкие сборы . в размере 800 с лишним кук, нафига. "Правильная" процедура выглядит так:
2. Идете в консульство кубы и легализуете росийское свидетельство.
3. Возхвращаетесь на Кубу ( по кубинскому загран паспорту ) идете в Миграсион и отказываетесь от ПРЕ ( не обязательно ) , получаете карнэ.
4. Покупаете марок на 25 песо кубано. Берете легализованное свидетельтво о браке , ваш карнэ и идете в регистро эспесиаль. Там делаете "Inscripcion fuera de terminos" Вас вносят в местный реестр и через пол часа "если очень попросить" выдают на руки кубиское свидетельство о браке.
5. С этим свидетельством идете в миграсион и просите Резиденцию для жены .

Андрей, все это у вас так просто.
1.Мне интересно на каком основании кубинское консульство станет легализовать брак двух иностранцев?
2. Чтобы вернуться на Кубу по кубинскому загранпаспорту его нужно сначала получить. А получив его через консульство они будут знать как минимум что вы кубинец. Сюда же. Получение карне и т.п. дело не одного дня, тем более если человек никогда там не жил. Отказаться от ПРЕ все же придется, иначе зачем просить ВНЖ?
3. Хорошие бабки придется все равно заплатить как б вы не хотели, т.к. один из супругов иностранец. Будь то посольство или консультория хуридика интернасьональ. Расценки можно на сайте посмотреть.
4. Помимо свидетельства от жены потребуют еще документов. Св-во не единственный документ и просто так попросить не выйдет
И последнее. Способ что вы описали сильно не отличается. Единственный вопрос, где в вашем примере не брак кубинца с иностранцем? Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.
lexins
почетный путешественник

Сообщение Andrey Severinov » 06 мар 2015, 02:10

1.Мне интересно на каком основании кубинское консульство станет легализовать брак двух иностранцев?

Это не теоритическое высказывание, я ровно по этой схеме уже оформил Инесске резиденцию) При том что у меня вообще в Русском и Кубиснком паспорте разные фамилий. В регистре сверили фотки в двух паспортах, посмотрели штампик из консультва и выдали кубинское свидетельство.
4. Помимо свидетельства от жены потребуют еще документов. Св-во не единственный документ и просто так попросить не выйдет

Ну так это понятно , я конкретно про регистрацию бракак говорю.
Единственный вопрос, где в вашем примере не брак кубинца с иностранцем?

Ну так свадьба оформляется как брак двух иностранцев, а затем иностранное свидетельство легализовывается.
Это сильно дешевле чем оформлять брак как кубинец с иностранцем.
Andrey Severinov
путешественник

Сообщение lexins » 06 мар 2015, 02:16

Андрей, еще раз, у вас был кубинский паспорт. У вас отец кубинец. Ровно поэтому вам ваше российское свидетельство легализовали. Если бы не это, то вас бы отправили из посольства. Или вы хотите сказать, что два иностранца могут зайти в кубинское посольство легализовать свое св-во о браке?
Andrey Severinov писал(а) 06 мар 2015, 02:10:Ну так свадьба оформляется как брак двух иностранцев, а затем иностранное свидетельство легализовывается.

Ну как я понял, брак уже заключен как двух иностранцев.
lexins
почетный путешественник

Сообщение Andrey Severinov » 06 мар 2015, 07:21

Речь то как раз идет про брак человека с кубинско/иностранными корнями и иностранки. Если у никого из них нет кубинского гражданства , то тогда не понятно о чем тут уже целую страницу переписываемся.
Для того чтобы зарегистрировать свидетельство нужно уже иметь местное карне на руках, легализовать в консульве можно когда угодно, в том числе и до получения гражданства. Дата брака вобще ни на что не влияет. Я напимер к моменту получения кубинского гражданства был уже как 7 лет женат. Так что там еще тот цирк с датами. У меня кубинское свидетесьво о браке, имеет дату на 7 лет раньше даты фактического получения гражданства:)
Andrey Severinov
путешественник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯРазное о Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100