Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

Сообщение Ucraniano » 06 мар 2015, 10:38

Andrey Severinov, спасибо что поделились личным опытом. Может знаете, как происходит процедура с детьми. Если ребенок рожденный в Украине, его отец украинец, но позже получил гражданство на основании отца кубинца. То, я так понимаю, он автоматом получает гражданство. Но, как это все оформить документально?
Ucraniano
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 15

Сообщение Andrey Severinov » 06 мар 2015, 19:29

Да фиг его знает, точно уже не подскажу , но думаю процедура вписки ребенка ничем не отличается от процедуры получения кубинского свидетельства о браке. То есть нужно будет ему сделать кубинское свидетельство о рождении в том же регистре еспесиаль. Как конкретно и что для этого требуется я не знаю.
Andrey Severinov
путешественник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение ~CubaLibre~ » 17 июл 2015, 17:33

Подскажите, пожалуйста, если один из супругов - гражданин Кубы, другой из супругов - гражданин РФ и у них родится ребенок на Кубе, то помимо гражданства Кубы, которое получит ребенок, возможно ли ему по заявлению родителей оформить в упрощенном порядке гражданство РФ? Что для этого необходимо?

Спасибо заранее!
~CubaLibre~
новичок

Страны: 26

Сообщение Andrey Severinov » 17 июл 2015, 18:10

Спросите в Российском консультве. Не думаю что с этим могут быть проблемы.
Andrey Severinov
путешественник

Сообщение alexcrane » 18 июл 2015, 04:49

В гражданство РФ принимается в упрощенном порядке ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории РФ. (пункт 6 статьи 14 Закона о гражданстве).
alexcrane
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 7

Сообщение AlexBorr » 23 авг 2015, 15:36

Добрый день!
Прочитал ветку, кое-что понял, но не все Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия. Просьба подсказать, если у меня отец кубинец, проживает на Кубе, я родился в СССР и до сих пор живу в России (на Кубу ездил один раз в гости), я могу получить второе гражданство Кубы и паспорт, для этого как я понял, мне нужно либо предоставить документы (свидетельство о рождении) в посольство в Москве либо в специальную службу на Кубе. Жить я пока там не собираюсь, я смогу беспрепятственно ездить туда и обратно в любое время? Если да, то на какой максимальный период времени можно туда приезжать? Можно ли будет впоследствии (через несколько лет) сделать на основании гражданства (паспорта) возможность постоянного проживания?
Заранее спасибо!
AlexBorr
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 12

Сообщение Andrey Severinov » 23 авг 2015, 18:56

росьба подсказать, если у меня отец кубинец, проживает на Кубе, я родился в СССР и до сих пор живу в России (на Кубу ездил один раз в гости), я могу получить второе гражданство Кубы и паспорт

Бюсь что четкий ответ вам тут не дадут. Как то так получилось, что практически все дети смешанных браков с кубинцами в детстве хоть и немного но на Кубе проживали, в этот момент детям делали Кубинское свидетельство о рождении. Собственно на основании этого свидетельства все и оформляются.
Вашу ситуацию лучше уточнить в консультве.
Если да, то на какой максимальный период времени можно туда приезжать?

Жить заграницей можете сколько угодно , но кубинский паспорт нужно продлевать каждые два года.
сделать на основании гражданства (паспорта) возможность постоянного проживания?

Кубинское гражданство автоматически означает право постоянного проживания. Ждать ничего не нужно.
Andrey Severinov
путешественник

Сообщение AlexBorr » 23 авг 2015, 21:38

Спасибо за ответ. Собираюсь в Москву только зимой по работе, возможно получится заскочить в консульство. Если у кого-то был подобный случай получения паспорта без проживания на Кубе, буду благодарен за информацию.
AlexBorr
новичок

Сообщение AlexBorr » 02 сен 2015, 11:25

Да уж, позвонил в посольство в консульский отдел, все узнал, с документами не так и сложно, нужно получить от отца заверенное нотариусом согласие и копии его свидетельства о рождении и паспорта, еще несколько документов моих и матери, приехать в Москву написать заявление и подать документы, все решаемо. Но после нужно поехать на Кубу и три месяца жить там, чтобы получить кубинское свидетельсво о рождении а потом видимо и паспорт, что не реально, потому что надо бросить работу и на что-то там жить Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия. Засада Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.
AlexBorr
новичок

Сообщение Irina.k » 02 сен 2015, 13:40

AlexBorr писал(а) 02 сен 2015, 11:25:Да уж, позвонил в посольство в консульский отдел, все узнал, с документами не так и сложно, нужно получить от отца заверенное нотариусом согласие и копии его свидетельства о рождении и паспорта, еще несколько документов моих и матери, приехать в Москву написать заявление и подать документы, все решаемо. Но после нужно поехать на Кубу и три месяца жить там, чтобы получить кубинское свидетельсво о рождении а потом видимо и паспорт, что не реально, потому что надо бросить работу и на что-то там жить Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия. Засада Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

вы подождите отчаиваться. думаю, что не все так трагично. во первых все документы вы имеете право подавать в консульстве. но это будет длиться долго, тк они с диппочтой их пересылают на Кубу. я так в 2008 впервые подавала на пмж. и во вторых я не думаю, что вы не обязаны ждать на Кубе. я подала в этот раз в Матанзас, а через три дня вернулась домой в чехию... и ждала получения ответа. и только потом поехала на Кубу за карне.
Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 13:45:
AlexBorr писал(а) 02 сен 2015, 11:25:Да уж, позвонил в посольство в консульский отдел, все узнал, с документами не так и сложно, нужно получить от отца заверенное нотариусом согласие и копии его свидетельства о рождении и паспорта, еще несколько документов моих и матери, приехать в Москву написать заявление и подать документы, все решаемо. Но после нужно поехать на Кубу и три месяца жить там, чтобы получить кубинское свидетельсво о рождении а потом видимо и паспорт, что не реально, потому что надо бросить работу и на что-то там жить Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия. Засада Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

вы подождите отчаиваться. думаю, что не все так трагично. во первых все документы вы имеете право подавать в консульстве. но это будет длиться долго, тк они с диппочтой их пересылают на Кубу. я так в 2008 впервые подавала на пмж. и во вторых я не думаю, что вы обязаны ждать на Кубе. я подала в этот раз в Матанзас, а через три дня вернулась домой в чехию... и ждала получения ответа. и только потом поехала на Кубу за карне.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Irina.k
участник

Фото: 1

Сообщение alexcrane » 02 сен 2015, 13:56

Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 13:45:и только потом поехала на Кубу за карне

Вы ждали зелененькую бумажку, а человек хочет кубинский паспорт. У нас нет папы на Кубе и нам о таком даже не мечтается.
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение Irina.k » 02 сен 2015, 14:04

alexcrane писал(а) 02 сен 2015, 13:56:
Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 13:45:и только потом поехала на Кубу за карне

Вы ждали зелененькую бумажку, а человек хочет кубинский паспорт. У нас нет папы на Кубе и нам о таком даже не мечтается.

ну и что хотите сказать-то???
Irina.k
участник

Сообщение alexcrane » 02 сен 2015, 14:48

Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 14:04:что хотите сказать-то?

У Вас совсем другая ситуация. Порядок получения резиденции и гражданства - разный. Сравнивать и проводить аналогии нельзя. Или у Вас тоже папа кубинец ?
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение Irina.k » 02 сен 2015, 14:59

alexcrane писал(а) 02 сен 2015, 14:48:
Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 14:04:что хотите сказать-то?

У Вас совсем другая ситуация. Порядок получения резиденции и гражданства - разный. Сравнивать и проводить аналогии нельзя. Или у Вас тоже папа кубинец ?

т.е. карне-ето по-вашему что-то типа туалетной бумаги?)))))
у вас имеется личный опыт получения кубинских документов?
я все -таки считаю, что личное присутсвие на Кубе не обязательно. да и логики в этом нет никакой. мне вот тоже доказывали, что ожидать карне я обязана на Кубе. практика показала обратное)))))
Irina.k
участник

Сообщение alexcrane » 02 сен 2015, 15:22

Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 14:59:т.е. карне-ето по-вашему что-то типа туалетной бумаги?))

По сравнению с кубинским паспортом юмовское зеленое карне - это даже хуже туалетной бумаги. Это то, против чего данной бумагой борются.
Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 14:59:у вас имеется личный опыт получения кубинских документов?

Паспорт мне не светит (Вам тоже), а вопрос был о нем.
Irina.k писал(а) 02 сен 2015, 14:59:логики в этом нет никакой

Где Вы на Кубе логику видели ?
alexcrane
почетный путешественник

Сообщение AlexBorr » 02 сен 2015, 15:24

Подавать документы все можно в Москве, а вот получать нужно на Кубе и со слов переводчицы консульского отдела, которая перед этим поговорила с консулом, нужно ехать туда и сидеть там три месяца, но возможно сделают и быстрее, но зная кубинскую маньяну, в это верится слабо Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия. Все-таки думаю, что можно ждать дома и следить за сроком выдачи через кого-то, а потом приехать прямо к моменту получения. В любом случае, когда буду в Москве все узнаю подробнее и напишу здесь, возможно кому и пригодится Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.
AlexBorr
новичок

Сообщение Irina.k » 02 сен 2015, 15:36

AlexBorr писал(а) 02 сен 2015, 15:24:Подавать документы все можно в Москве, а вот получать нужно на Кубе и со слов переводчицы консульского отдела, которая перед этим поговорила с консулом, нужно ехать туда и сидеть там три месяца, но возможно сделают и быстрее, но зная кубинскую маньяну, в это верится слабо Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия. Все-таки думаю, что можно ждать дома и следить за сроком выдачи через кого-то, а потом приехать прямо к моменту получения. В любом случае, когда буду в Москве все узнаю подробнее и напишу здесь, возможно кому и пригодится Дом на Кубе. Двойное гражданство Куба - Россия.

из моего личного опыта-а он уже 12 летний-работники консульств не слишком компетентны, сами во всем путаются и 100 раз перестраховываются.мой совет-подать документы на Кубе и ждать ответ дома.
Irina.k
участник

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯРазное о Кубе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100