Кубинские монеты

Все что касается обмена валюты на Кубе. Все что касается денежных переводов на Кубы, с Кубы, помощь кубинцам. Все что касается оплаты пластиковыми картами на Кубе в отелях, магазинах, ресторанах, туристических бюро.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кубинские монеты

Сообщение: #1

Сообщение Местный » 13 ноя 2016, 14:49

Ув. дамы и господа!
Отправляюсь впервые на Кубу в составе организованных туристов Куда- куда- в Варадеро, конечно. Имеется естественное желание съездить в Гавану, а там, помимо прочего, прикупить кубинской нумизматики, чего- нибудь юбилейного, никелевого и/или серебряного. Внимание, вопрос: кто- нибудь сможет подсказать адреса (пароли, явки) магазинов или лавок? И как там с таможней в плане вывоза хабара? Буду премного благодарен за ответы .
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской
отдых на Кубе дикарём

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #2

Сообщение Fl@sh » 13 ноя 2016, 17:15

В банке, когда менял евро, видел выставленные на продажу юбилейные монеты в пластиковых капсулах. Но они меня не интересовали, поэтому нюансов и цен не знаю.
Единственные монеты, которые привозил с собой с Кубы, это трехпесовые, с профилем Че Гевары. Неплохая замена магнитику, в качестве сувенира для друзей. И экономия к тому же. Так за простенький магнитик просят один - полтора кука, а в обменнике один кук меняют на семь таких монет.
Есть ещё однопесовые монеты с профилем Хосе Марти, их тоже можно в обменнике наменять или получить на сдачу где нибудь в общественном транспорте. Но так как в России популярность Че на много больше, чем Хосе Марти, то такую монетку привёз только одну, для себя.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #3

Сообщение mr.kokoc » 13 ноя 2016, 17:36

В плане таможни думаю вопрос - сколько вывозите...
С приятелем вывозили по одному серебряному песо 1932 в ручке - никто ничего не спросил. Но на всякий случай складывали в общую кучу с металлическими евро.
В Гаване видел много монет на Площади Оружия. Только ценник канеш не сильно приятный. Для примера - за серебряный песо 2 года назад в Ремедиосе отдавал 25 кук. В Варадеро за него просили 50 кук, а в Гаване 45.
Так же в Ремедиосе предлагали дублон на 200 кук... Но вот с ним как раз побоялся таможню проходить и не взял))
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #4

Сообщение Местный » 13 ноя 2016, 17:46

Fl@sh писал(а) 13 ноя 2016, 17:31:Единственные монеты, которые привозил с собой с Кубы, это трехпесовые, с профилем Че Гевары. Неплохая замена магнитику, в качестве сувенира для друзей. И экономия к тому же. Так за простенький магнитик просят один - полтора кука, а в обменнике один кук меняют на семь таких монет.
Есть ещё однопесовые монеты с профилем Хосе Марти, их тоже можно в обменнике наменять или получить на сдачу где нибудь в общественном транспорте. Но так как в России популярность Че на много больше, чем Хосе Марти, то такую монетку привёз только одну, для себя.

Не, мне разменная мелочь ни к чему, коллекционное подавай
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #5

Сообщение Fl@sh » 13 ноя 2016, 17:57

В ценных монетах нужно разбираться, а покупать на рынках якобы стоящие денег экземпляры, без должных знаний, велик риск купить подделку.
У нас сейчас на супермаркетовских парковках полно маргенальных личностей, продающих якобы монеты времён Петра первого и народ ведётся и покупает.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #6

Сообщение Местный » 13 ноя 2016, 17:59

mr.kokoc писал(а) 13 ноя 2016, 17:36:В Гаване видел много монет на Площади Оружия. Только ценник канеш не сильно приятный. Для примера - за серебряный песо 2 года назад в Ремедиосе отдавал 25 кук. В Варадеро за него просили 50 кук, а в Гаване 45.
Так же в Ремедиосе предлагали дублон на 200 кук... Но вот с ним как раз побоялся таможню проходить и не взял))

А какие- то магазины/лавки нумизматические в столице есть, не знаете ? То, что на туристических тропах всё д.б. дороже, это ясно, так по всему миру.
Fl@sh писал(а) 13 ноя 2016, 17:57:В ценных монетах нужно разбираться, а покупать на рынках якобы стоящие денег экземпляры, без должных знаний, велик риск купить подделку.
У нас сейчас на супермаркетовских парковках полно маргенальных личностей, продающих якобы монеты времён Петра первого и народ ведётся и покупает.

Да мне не ценные и не редкие- ХХ-ХХI векИ вполне устроят . Про жульё на парковках и ст. метро- теме уж больше года, выдыхается.
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #7

Сообщение Fl@sh » 13 ноя 2016, 18:11

Походите по банкам, не обменникам, а именно банкам. Были там какие то монетки, да и с банковским чеком на таможне думаю будет проще, в случае каких либо вопросов.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #8

Сообщение mr.kokoc » 13 ноя 2016, 18:22

Местный писал(а) 13 ноя 2016, 18:03:А какие- то магазины/лавки нумизматические в столице есть, не знаете ?

Знал бы что толковое - сказал бы)
Год назад с Кубинцем зашел в Старой Гаване в подобное место(точное место не вспомню, даже не пытайте, мы часа 3 бродили в поисках) - браслет хотел найти старый. Так на входе ему прям сразу говорят - чтоб я не купил ему 30% бонуса. На витрине ничего толкового не лежит, все стоящее приносится по звонку. За старые браслеты просили от 2000 кук. В Ремедиосе дублон тож по звонку готовы были принести. Теперь понимаю, что 30-40% минимальный порог торга. Это пожалуй вся информация, чем могу помочь.
Вам бы не магазин найти, а человека местного и варящегося в теме - вот тут был бы толк думаю. Возможно на форуме кто поделится контактом. Самому интересен такой контакт на самом деле.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #9

Сообщение stms-man » 13 ноя 2016, 19:15

А стоит ли? Допустим купили вы с рук браслет за 2000 кук, далее, если конечно не хотите подарить это дяде таможеннику (или ещё чего похуже), для вывоза из страны любых вещей из драг.металлов или камней нужно получить разрешение в ЦБ Кубы. А как его получить если нет документов что вы его легально купили?
Зачем потом локти кусать - есть же в Гаване для этих целей отделения банка или, если не хотите в банке, музей нумизматики.
stms-man
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #10

Сообщение Местный » 06 дек 2016, 02:27

29.11 вернулся. Может, кому- то пригодится.
Итак.
Дважды ездили в Гавану и дважды же нарезал круги на Пл. Оружия : первый раз набрёл на какого- то торговца- нумизмата, у которого было полно 1 песовых никелевых юбилеек. Отдавал 20 шт. по 3 кука. Жалею, что не купил, думал, дорого. Дал мне визитку магазина, показал гиду, тот сказал, что неблизко, я и успокоился (коли кому нужны контакты- в л/с)
Вернувшись через пару дней, обнаружил отсутствие первого, но присутствие другого персонажа. У этого было то же, но уже по 4, и даже по 3,5 отдавать, гад, не хотел. Только на Родине, полазив по сайтам, понял, что кубинские цены были на 30-40% ниже, чем у нас. Убедился в очередной раз: матчасть нужно изучать "до того" А серебро у нас дешевле, проверено.
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #11

Сообщение Владимир Никулин » 06 дек 2016, 10:50

Местный писал(а) 06 дек 2016, 02:27:29.11 вернулся. Может, кому- то пригодится.
Итак.
Дважды ездили в Гавану и дважды же нарезал круги на Пл. Оружия : первый раз набрёл на какого- то торговца- нумизмата, у которого было полно 1 песовых никелевых юбилеек. Отдавал 20 шт. по 3 кука. Жалею, что не купил, думал, дорого. Дал мне визитку магазина, показал гиду, тот сказал, что неблизко, я и успокоился (коли кому нужны контакты- в л/с)
Вернувшись через пару дней, обнаружил отсутствие первого, но присутствие другого персонажа. У этого было то же, но уже по 4, и даже по 3,5 отдавать, гад, не хотел. Только на Родине, полазив по сайтам, понял, что кубинские цены были на 30-40% ниже, чем у нас. Убедился в очередной раз: матчасть нужно изучать "до того" А серебро у нас дешевле, проверено.

Эх.поздно увидел твоё сообщение...
¡Venceremos!
Аватара пользователя
Владимир Никулин
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.02.2013
Город: БЕЛГОРОД , Черкасское
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Кубинские монеты

Сообщение: #12

Сообщение Generalsas » 10 июн 2017, 09:52

Возможно смогу чем-то помочь в плане нумизматики.
1. Нумизматический магазин - на артесании в линии магазинов (там где туалеты, спиртное) - ближе к правому входу. Других магазинов не знаю, местные не говорят. Возможно их и нет.
2. С площади оружия рынок перенесли. Совсем рядом, но его незаметно. Визуально как найти.
Встаем на площадь оружия лицом к Малекону (воде). Идем прямо до линии ресторанов (по правую руку библиотека). Когда дошли до самих ресторанов (брусчатка) поворачиваемся направо и идем в проход метров 50-70 при этом в проходе смотрим по правую сторону - находим арочные входы на территорию рынка антиквариата и соответственно нумизматики.
3. Музей нумизматики находится на Обиспо и там ничего не продается.
А вот что заинтересовало меня - как умудрились найти человека продающего юбилейки за 3 кука. Очень интересная информация.
Generalsas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбмен валюты на Кубе. Денежные переводы. Банки, банкоматы



Включить мобильный стиль