Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Горнолыжный отдых в Австрии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Австрии: Зёльден, Майрхофен, Лех, Ишгль, Фис, Санкт-Антон-ам-Арльберг, Инсбрук, Цель-ам-Зее, Австрия для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #21

Сообщение Ckaut1975 » 13 янв 2017, 14:38

Это как можно делить, я всегда один покупаю. Семья даже не подходит, как это можно определить. Потом вечером все в кучу пока одежда сушится. Так что не заморачивайтесь.
Ckaut1975
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #22

Сообщение Signature » 13 янв 2017, 21:25

6x6x6 писал(а) 13 янв 2017, 14:27:
Ckaut1975 писал(а) 13 янв 2017, 14:16:Фотографировали при покупке пешеходного скипаса, а так катайтесь по очереди, но по мне это не удобно как быть с логистикой. Возьмите жене на один-два дня попробовать, потом если что докупите.

Наверное, так и сделаю, а то я замахиваюсь сразу на весь период, а вдруг ей не понравится
а еще где-то на прасторах интернета натыкался на информацию о разделении скипасов (М и Ж) и по этому делению они смотрят, но думаю это домыслы.

не домыслы, мы с этим сталкивались на Селла Ронде
в Гаштайнах нас никто не фотографировал,были там раза три...
кстати,сейчас стали появляться в продаже короткие ски-пассы - мы видели и с 12 дня (во Франции),и с 14 (в Австрии),можете купить жене короткий ски-пасс,чтобы покататься с ней,потом обед на горе и....ей непременно понравится)
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #23

Сообщение BeloGleb » 25 янв 2017, 07:42

Не пытайтесь казаться умнее всех. Выловят - попадаешь на штраф и скипасс
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #24

Сообщение 6x6x6 » 07 фев 2017, 14:29

А как в Гаштайне относятся к оплате картами или лучше взять наличные? наткнулся на информацию что в маленьких городах Германии некоторые заведения отказываются принимать карты. И в этой связи возникает вопрос каким банком в основном представлены банкоматы в этом славном городишке (чтобы просчитать в случае снятия наличных)
6x6x6
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2016
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #25

Сообщение Arkan » 12 фев 2017, 17:07

6x6x6 писал(а) 07 фев 2017, 14:29:А как в Гаштайне относятся к оплате картами или лучше взять наличные? наткнулся на информацию что в маленьких городах Германии некоторые заведения отказываются принимать карты. И в этой связи возникает вопрос каким банком в основном представлены банкоматы в этом славном городишке (чтобы просчитать в случае снятия наличных)


Ни разу не было, что бы отказали в приеме Карты.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #26

Сообщение Михаил Комаров » 14 фев 2017, 12:47

Всем привет, тоже еду туда в эти же числа, с 18 по 25. Причем уже раз этак в десятый, компанией. Так что привет!
Карты берут везде, ограничения могут быть в мелких сувенирных и в рестораничках на склоне, при сумме меньше 15 евро. Так что мелкую наличность лучше иметь.
Ски пасс - передавайте бога ради, только не вздумайте экономить купив детский или пенсионерский, именно на это там и ловят.
Михаил Комаров
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.10.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #27

Сообщение 6x6x6 » 15 фев 2017, 23:48

Спасибо, так примерно и прикидываю.
6x6x6
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2016
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #28

Сообщение maksnat » 18 авг 2017, 15:39

Всем привет. Хотим поехать в январе в Гаштайн семьей. Кататься начали учиться в прошлом году, все кроме папы, с нами дети 7 и 15 лет, я тоже пока слабенько катаюсь. Курорт просто заинтересовал и возможностью кататься и термалкой.Будем ехать на машине из Беларуси. Подскажите очень ли горные дороги в городке, нужны ли цепи на колеса? Сложные ли всклоны для катания новичков и детей? Может посоветуете, бывалые, какие склоны лучше.
Спасибо
maksnat
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.01.2013
Город: минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #29

Сообщение CADDY » 18 авг 2017, 18:22

Цепи , если будете жить внизу в долине , то не нужны . Бывают , конечно " выдающиеся " зимы , но соломку везде не постелешь .
По склонам , вот хорошая схемка - https://www.gastein.com/aktiv/winter/sk ... ality-map/
Я там бывал только 2 раза , первый раз катался , дело было в феврале - понравилось , а второй , в мае ездили в Аквапарк.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #30

Сообщение 6x6x6 » 27 сен 2017, 15:06

Катал на данном курорте в феврале 2017, себя отношу к более-менее катающим, но на большом курорте был впервые, ранее катал в Магнитогорске.
По инфраструктуре: она понятна до безобразия не зная языка вообще не чувствуется какого-то дискомфорта, сам спланировал поездку купил билеты на поезд через приложение в телефоне, спокойно купил ски-пасс и нормально общался с торговцами (язык жестов древней всех и сидит у нас на генном уровне).
Склоны: в целом курорт Гаштайн не отнесешь к простому размеренному катанию, он более подходит для уверенно едущих, а не стоящих.
1)Для полностью новичков лучше ехать на подъемниках сразу в angertal (я её называл Долина) там вся тусовка т.к. там имеется кафе и склон для начинающих с минимальным уклоном. От туда идут на разные склоны подъемники (своеобразный узел)
2)Если уже освоил азы катания, то можно начинать кататься в Бад-Гаштайне тут склон и подлиней и чуть по круче. Со стороны Бад-Ховштайна не был, поэтому не знаю ту обстановку
3)А дальше наступает хардкор. Вначале идут, как мне показалось, сложные трассы и посередине появляются хорошие синие трассы, но до них надо еще доехать, и к обеду основные трассы уже убиты в слюни, едешь как по трассам Могула.
сам поселок Бад-Гаштайн скучный, есть пару небольших баров и все в основном после каталки разбредаются по своим отелям.
Термы лично мне не понравились, это просто большой теплый (не горячий, а просто теплый) бассейн, ничего там минерального и горячего нет. Он с разделением на разные зоны и ребятишкам очень придется по нраву, но он остается просто бассейном.
В целом мне курорт для первого раза понравился и я даже готов советовать друзьям, но больше туда не поеду буду искать более живой курорт.
6x6x6
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2016
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #31

Сообщение clearp » 20 ноя 2017, 21:25

Здравствуйте, форумчане. Кто-нибудь проконсультирует по скибусам в Бад Гаштайне?
Я планирую жить в Бекштайне. Как часто ходят лыжные автобусы до подъемников в Бад Гастштайн? Бесплатные ли они? Если захочу перебраться в другую зону катания, как доехать на скибусе до туда? Где пересадка? Продолжительность стыковок между автобусами?
Еще вопрос: стоимость легкого перекуса на горе? Стоимость чая (чтоб быть готовым).
Была в других регионах Австрии. Здесь буду впервые.
Спасибо за консультацию.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #32

Сообщение TGK » 21 ноя 2017, 00:10

clearp писал(а) 20 ноя 2017, 21:25:Как часто ходят лыжные автобусы до подъемников в Бад Гастштайн?

Каждые полчаса судя по прошлогоднему расписанию https://www.skigastein.com/files/prospe ... skibus.pdf
clearp писал(а) 20 ноя 2017, 21:25:Бесплатные ли они?

Да, с оборудованием и действительным ски-пассом https://www.skigastein.com/en/winter/in ... ure/skibus
clearp писал(а) 20 ноя 2017, 21:25:Если захочу перебраться в другую зону катания, как доехать на скибусе до туда? Где пересадка? Продолжительность стыковок между автобусами?

Изучите расписание по ссылке выше, думаю, каждый год подобное
clearp писал(а) 20 ноя 2017, 21:25:Еще вопрос: стоимость легкого перекуса на горе?

Бюджетно - не больше 10 евро, навскидку примеры меню:
http://angertal1180.at/05_speisekarte/
http://www.bellevuealm.at/de/Service/
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #33

Сообщение clearp » 21 ноя 2017, 19:25

Спасибо.
Надо разбираться. Среди расписания не увидела моего населенного пункта, где планирую остановиться - Бекштайн.
Знаю только, что на автобусе от него до Бад Гаштайна 10 минут езды. Может быть в расписании как-то по другому обозначена сама остановка (не Бекштайн).
Да и остановок в этом населенном пункте (наверно) имеется не одна.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #34

Сообщение TGK » 21 ноя 2017, 22:09

clearp писал(а) 21 ноя 2017, 19:25:планирую остановиться - Бекштайн

А как Вы бронировали? Вы не знаете оригинальное название? Я предполагаю, это Böckstein. В расписании есть.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #35

Сообщение clearp » 21 ноя 2017, 22:20

Да, точно. Посмотрю. Спасибо.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #36

Сообщение clearp » 24 дек 2017, 08:25

Здравствуйте, форумчане!
Помогите определить стоимость скипаса в этом году. Что-то я запуталась. Кататься планирую в Бад Гаштайне либо в Бад Хофгаштайне. С утра, на целый день.
И еще вопрос: если брать лыжи в прокат (ботинки свои). Прокат нужен ближе к станции подъема в Бад Гаштайне. Можно ли их оставлять на ночь в пункте проката (ну и свои ботинки тоже), чтоб не таскать. Сколько это будет стоить? На других курортах в прокате разрешали оставлять вместе с лыжами свои ботинки бесплатно. А как здесь?
Спасибо за консультацию.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #37

Сообщение Delta711 » 25 дек 2017, 22:34

clearp писал(а) 24 дек 2017, 08:25:Помогите определить стоимость скипаса в этом году

https://www.skigastein.com/de/preise-ze ... ageskarten
Гаштайн входи в группу Ski Amade, здесь тоже самое, только компактнее:
https://www.skiamade.com/skipasspreise/ ... 017_18.pdf
это многодневные: https://www.skigastein.com/de/preise-ze ... ageskarten
Если будет авто, можно покататься по другим курортам, купив https://www.superskicard.com/de, она чуть дороже, но стоит того. Про прокат не подскажу, ездим сос своим оборудованием.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Австрии. Горные лыжи сноуборд



Включить мобильный стиль