Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Горнолыжный отдых в Австрии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Австрии: Зёльден, Майрхофен, Лех, Ишгль, Фис, Санкт-Антон-ам-Арльберг, Инсбрук, Цель-ам-Зее, Австрия для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #1

Сообщение maxiseven » 09 янв 2014, 13:39

Краткий отчет о поездке в Бад Гаштайн. Если не оффтоп, то может кому и пригодится.
Для меня это был первый выезд на покатушки заграницу. Поэтому сравнивать не с чем.
1. Курорт произвел благоприятное впечатление. Объединяет 5 вершин, трассы с которых проложены по 8-ми направлениям (грубо). Т.е. кататься есть где. Лично я не успел объездить все. Так и не добрался до Дорфгаштайна и не поднялся на Граукогель.
2. Курорт отлично подходит для ездунов среднего уровня. А вот для моей супруги, как начинающей, покататься оказалось проблемой. Зеленых трасс практически нет. А синие, которых полно, практически все содержат участки, сложные для спуска новичкам. Трассы несложные на большей своей части, но в некоторых местах приходится очень трудно: и круто, и узко, и народу много концентрируется. Наверняка есть и подходящие для начинающих трассы, но мы таких не нашли. Да и на карте не нашел я зеленых трасс, за исключением детских, но те уж совсем простенькие (например в Аргентале). В общем для начинающего я бы не рискнул рекомендовать Бад Гаштайн. Но, повторюсь, до Дорфгаштайна мы не добрались. А трасс там, судя по карте, очень много. Возможно там есть что-нибудь подходящее для бэгинеров.
3. Останавливались в Pension Bader. Расположен просто идеально. Подъемник, прокат, автобусная остановка, ж/д вокзал, термы, рестораны - все в 5-ти минутах ходьбы. Если нет особых притязаний к изысканному сервису и к обильным завтракам - рекомендую.
4. Добирались из Праги на авто. С навигатором без напряга за 5 часов.
В общем, пока склоняюсь к тому, что в следующем году поедем сюда же, нежели в новое место. Осталось только жену поднатаскать, что бы уже совсем всем хорошо было
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #2

Сообщение Sveaman » 13 янв 2014, 18:19

maxiseven писал(а) 09 янв 2014, 13:39: А вот для моей супруги, как начинающей, покататься оказалось проблемой. Зеленых трасс практически нет. А синие, которых полно, практически все содержат участки, сложные для спуска новичкам.

Вы на лыжах или на досках? Я тоже что-то по поводу жены сомневаюсь. Мы на сноубордах, и она ещё связанные повороты не освоила. А тут в Москве с погодой засада такая - ещё ни разу не выбрались потренироваться. Совсем её там плохо будет, или "по бразильской системе" на месте можно будет её натаскать?
Sveaman
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #3

Сообщение maxiseven » 13 янв 2014, 19:51

Вы на лыжах или на досках? Я тоже что-то по поводу жены сомневаюсь....Совсем её там плохо будет, или "по бразильской системе" на месте можно будет её натаскать?

Мы на лыжах. Вообще в Бад Гаштайне заметил такую особенность. Трасс хороших синих достаточно. Но прикол в том, нижние их участки наиболее сложны. Т.е. либо уклон становится круче, либо трасса сужается до 3-5-ти метров, что при скоплении народу и отвесных обрывах становится тревожно за "них" ))) Вот на третьих и вторых этажах кататься есть где и трассы очень даже приятные, широкие. Тренироваться есть где. Но на первый уровень либо "по бразильской системе", либо на подъёмнике спускаться. Если по карте посмотреть, то очень хороша трасса H3 с вершины Schlossalm. Катались до пересадки с вагончиков на канатку (Kitzstein). После катания в Бад Хофгаштайн я спускался по чудесной красной H2, а супруга на вагончике.
Так же приятные трассы и интересное катание с вершины Kreuzkogel в Шпортгаштайне. Тоже можно поотрабатывать маневры. Поднимаетесь на вершину, катаетесь до промежуточной станции. После катания супругу спускаешь на подъёмнике, сам по клевой чёрной S5.
Последний раз редактировалось maxiseven 04 сен 2014, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #4

Сообщение Sveaman » 13 янв 2014, 21:27

Понятно. Ну, думаю если что на заднем канте соскребётся последнюю сотню-другую метров Тут у борда есть некое преимущество перед лыжами. Главное, чтоб не сбил никто.
Sveaman
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #5

Сообщение maxiseven » 14 янв 2014, 06:47

Ну, думаю если что на заднем канте соскребётся последнюю сотню-другую метров

Нифига не сотню. Тыщу-другую, я бы сказал. Длина H2a - 2 400 м, S5 - 1 200 м. Не знаю уровня Вашей милой, но моя спускалась бы пару дней
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #6

Сообщение Sveaman » 14 янв 2014, 08:27

Судя по карте, S5 это чёрный участокпосле синей S1. Туда я и сам не поеду
"красный" выкат длиной 2 с лишним км это, конечно, сурово ладно, на месте посмотрим, всё равно ехать нам суждено именно туда.
Sveaman
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #7

Сообщение Metanoja » 03 дек 2015, 01:40

Жаль, что не добрались до Дрофа. Замечательная там горка, я на ней училась. Все обычно ее хвалят.
Аватара пользователя
Metanoja
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.12.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #8

Сообщение tt_nick » 22 дек 2015, 12:44

А вот кто-то посоветует, как встречать в Бад Гаштайне НГ?
Забронировали ресторанчик (Джинджер и Джин) и барчик (Силвер буллет).
Хотели в стейковый ресторан попасть, но у них за месяц уже мест не было.

Говорят, на площади что-то происходит. А может какие-то подробности или другие идеи есть?
Аватара пользователя
tt_nick
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #9

Сообщение Pani_Irena » 30 дек 2015, 13:28

Мы тоже на НГ в Бад Гаштайн, с 30.12 по 02.01. Идей по встрече НГ нет, едем неподготовленные... Если у кого-нибудь есть информация, выкладывайте) Снег хоть есть там?)
Pani_Irena
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #10

Сообщение tt_nick » 31 дек 2015, 10:21

Снега мало, за первые два часа катания (с 8:30 по 10:30) его с трасс выкатывают, очтается плотная корка, похожая на лед.
Словом, так себе каталка
Аватара пользователя
tt_nick
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #11

Сообщение Metanoja » 31 дек 2015, 17:44

А мы с 9 января будем в Бад-Хофгаштайне.
Аватара пользователя
Metanoja
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.12.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #12

Сообщение Metanoja » 14 янв 2016, 18:43

Снег выпал. Брала обучение в Ангертале на 3 дня по 4 часа (176 евро). Халтурщики: на 3 день сообщили, что если группа 3 человека, то вместо 4-х часов занятие только 2 часа и бесполезно объясняться с ними. Оказывается у них на билете микроскопическими буквами написано. В прошлом году в Дорфгаштайне 4 и 5 день вдвоем по 4 часа занимались, а тут в первый день после обеда дождь был, во второй день инструктора поменяли, а после обеда снегопад начался, стало невозможно кататься. Как-то так. Совсем не понравилось. Зато горка хорошая.
Аватара пользователя
Metanoja
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.12.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #13

Сообщение 6x6x6 » 12 янв 2017, 15:23

Поднимем чуть чуть тему данного курорта.
Планируем с женой поехать покататься с 18.02.2017 по 24.02.2017 и так как мы едем первый раз в Австрию на горнолыжный курорт, и возникают вопросы:
1) я катаюсь на сноуборде, а жена будет пытаться учиться (конечно же, в горнолыжной школе) и возникает вопрос скипас на нее отдельно надо покупать или можно купить один многодневный и кататься в разное время? Просто может так поучится, что ей не понравится мое хобби.
2) какие можете посоветовать кафе, рестораны для проведения времени после катания.
3) стоит ли там покупать для себя снаряжение или у нас такие же цены?
6x6x6
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2016
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #14

Сообщение Arkan » 12 янв 2017, 17:41

6x6x6 писал(а) 12 янв 2017, 15:23:Поднимем чуть чуть тему данного курорта.
Планируем с женой поехать покататься с 18.02.2017 по 24.02.2017 и так как мы едем первый раз в Австрию на горнолыжный курорт, и возникают вопросы:
1) я катаюсь на сноуборде, а жена будет пытаться учиться (конечно же, в горнолыжной школе) и возникает вопрос скипас на нее отдельно надо покупать или можно купить один многодневный и кататься в разное время? Просто может так поучится, что ей не понравится мое хобби.
2) какие можете посоветовать кафе, рестораны для проведения времени после катания.
3) стоит ли там покупать для себя снаряжение или у нас такие же цены?



1. В принципе можно, фото на скипасс в Гаштайне не делают если менее 9 дней, если не ошибаюсь.
2. Любые, на любой вкус и кошелек.
3. Цены у нас дешевле на новое оборудование, но распродажи никто не отменял.

Посетите Apentherme, понравиться и вам и жене !
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #15

Сообщение aunt.agate » 12 янв 2017, 22:24

Покупайте скипасс не в кассе, а где-нибудь в магазине или в отеле, там уж точно не сфотографируют. Вообще могут сфоткать в кассе, даже если об этом специально и не говорят, и потом отобрать скипасс. Это не конкретно про Гаштайны, а вообще.
Съездите в Дорф, там каталка поприятнее, чем Бад и Бадхоф.
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #16

Сообщение 6x6x6 » 13 янв 2017, 07:54

aunt.agate писал(а) 12 янв 2017, 22:24:Покупайте скипасс не в кассе, а где-нибудь в магазине или в отеле, там уж точно не сфотографируют. Вообще могут сфоткать в кассе, даже если об этом специально и не говорят, и потом отобрать скипасс. Это не конкретно про Гаштайны, а вообще.

В отеле понятно спрошу а в магазинах как-то это обозначается (накейкой на стекле) или надо спрашивать?
6x6x6
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2016
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #17

Сообщение SPakhomova » 13 янв 2017, 12:55

Уточните про скипасс и фото. Точно помню, что на некоторых турникетах висит объявление типа «Улыбайтесь вас снимает камера».
Т.е. камера прямо в самом турникете, где считывается скипасс.
SPakhomova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.07.2008
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #18

Сообщение aunt.agate » 13 янв 2017, 14:11

6x6x6 писал(а) 13 янв 2017, 07:54:
aunt.agate писал(а) 12 янв 2017, 22:24:Покупайте скипасс не в кассе, а где-нибудь в магазине или в отеле, там уж точно не сфотографируют. Вообще могут сфоткать в кассе, даже если об этом специально и не говорят, и потом отобрать скипасс. Это не конкретно про Гаштайны, а вообще.

В отеле понятно спрошу а в магазинах как-то это обозначается (накейкой на стекле) или надо спрашивать?


В любом спортивном магазине продают. В Интерспорт, например. Но вот выше пишут, что на самом турникете могут сфотографировать. Про случаи отбора билета только слышала, сама не представляю, как можно в толпе людей в шлемах и масках кого-то выцепить. Я, например, меняла шлемы и маски, никто за руку не ловил)
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #19

Сообщение Ckaut1975 » 13 янв 2017, 14:16

Фотографировали при покупке пешеходного скипаса, а так катайтесь по очереди, но по мне это не удобно как быть с логистикой. Возьмите жене на один-два дня попробовать, потом если что докупите.
Ckaut1975
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт Бад Гаштайн

Сообщение: #20

Сообщение 6x6x6 » 13 янв 2017, 14:27

Ckaut1975 писал(а) 13 янв 2017, 14:16:Фотографировали при покупке пешеходного скипаса, а так катайтесь по очереди, но по мне это не удобно как быть с логистикой. Возьмите жене на один-два дня попробовать, потом если что докупите.

Наверное, так и сделаю, а то я замахиваюсь сразу на весь период, а вдруг ей не понравится
а еще где-то на прасторах интернета натыкался на информацию о разделении скипасов (М и Ж) и по этому делению они смотрят, но думаю это домыслы.
6x6x6
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2016
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Австрии. Горные лыжи сноуборд



Включить мобильный стиль