Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Горнолыжные курорты в Италии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Италии, Доломитовые Альпы Италия отзывы, Червиния Мадонна-ди-Кампильо, Валь Гардена отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 14 мар 2014, 04:40

Горнолыжный курорт Пинцоло (Pinzolo) относится к региону катания в итальянских Доломитовых Альпах - Val Rendena.
Но лучше я буду называть эту область более известным российскому уху названием - Мадонна ди Кампильо (Madonna di Campiglio)
Это место находится не так далеко от северной оконечности озера Гарда и соответственно добраться сюда можно как из Венеции и Вероны, так и из Милана
Очень удобно, так как есть прямые рейсы Аэрофлота из Шереметьево в эти хабы. Покупка билетов не вызовет голодного обморока у вашего бумажника, если у вас есть мили Аэрофлот-бонус.
В прочих ситуациях всегда можно воспользоваться поиском самых дешевых авиабилетов, воспользовавшись рекомендованным, а значит проверенным на Форуме Винского сервисом

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Мы полетели в Италию немного отдохнуть, подышать весной, купить какие-нибудь обновки на весенний сезон и покататься на лыжах.
То есть если сказать честно и коротко - ехали мы не на каталку, но предполагали что поедем в горы, разбавив итальянский коктейль из ощущения любимой страны с любимой кухней и любимыми сочетаниями кожи и ткани.
Сноуборд, ботинки, лыжи-палки — как обычно не брали — собираясь арендовать это на месте. Заодно решили обновить горнолыжный гардероб, так как в конце сезона в магазинах на горнолыжных курортах Италии скидки.
То есть летели налегке и как обычно в конце поездки купили очередные ненужные в мирской жизни чемоданы для обновок.

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Логистика доезда на место есть на карте.


Так как мы предпочли выспаться перед полетом, то и прибытие в Италию состоялось после полудня.
Подрываться и гнать в горы не хотелось, поэтому мы заранее обозначили точку промежуточной ночевки на озере Гарда. Не думайте, что ехать до Пинцоло долго - всего-то около двух с половиной часов хорошего драйва на хорошей машине.

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Кстати о машине - как обычно решил ограничится небольшой малолитражкой типа Пежо или Ситроен и забронировал ее на сайте поиска и бронирования автомобилей по всему миру (в том числе в Италии) - так же рекомендованном на Форуме Винского. Но случился выигрыш в Бинго и мне пришло письмо с предложением апгрейда автомобиля эконом класса до лайшери.
На выбор было предложено четыре марки: Мерседес, БМВ, Ауди и Лянча.
Ну конечно же, по Италии лучше путешествовать имея под седлом Мазерати, но как говорится "даренному коню в зубы не смотрят", и я выбрал Lancia Thema - я же в Италии буду ездить, а не в Германии

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Уже привычная дорога от терминала номер 1 миланского аэропорта Мальпенса до озера Гарда и мы бросаем вещи в одном из отелей городка Пескьера-дель-Гарда.
Городок в сезон оживленный выглядит умершим, но нам это не мешает: рядом есть другой хорошо знакомый городок Дезенцано и Бардолино.
Время приближается к ужину и мы проводим его в хорошем ресторане специализирующемся на рыбе на берегу озера.
Бутылка вина этого региона (Вальполичелла), несмотря на его красный цвет хорошо, гармонирует с вкусом сделанной на гриле озерной рыбы сдобренной соком сицилийских лимонов...
Я скучаю по Италии, когда меня там нет....

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

На вечерней прогулке по Дезенцано сделали неутешительные выводы, то популярность среди туристов не пошла городу на пользу - шоппинг, демократичный и интересный - пропал.
Разве только в одном из магазинов можно подобрать что-то из оригинальной обуви.
Но так как моя статья о горнолыжном курорте Пинцоло, я комкаю мерное повествование и перехожу к горам и снегу.

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

На следующие три дня у нас были забронированы апартаменты в Пинцоло — как я уже вскользь упомянул - курортном городке не доезжая до Мадонны ди Кампильо.
Сравнивая цены на жильё в этом регионе, я заметил существенную разницу между стоимостью квадратного метра в Мадонне ди Кампильо и в Пинцоло. То же самое в Пинцоло получалось дешевле в 2-3 раза, поэтому выбор был очевиден — мы умеем считать деньги. Найти и забронировать отель или апартаменты в этом регионе Италии

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Регион катания у этих двух мест один - позволительно купить скипасс на все регионы катания и можно переезжать с одного склона на другой.
Не сильно дороже чем обычный скипасс Пинцоло. Кстати, наверно лучше, если я укажу адрес где посмотреть цены на скипасс: http://www.campiglio.it/skipass/gb/
Карту горнолыжных трасс можно посмотреть здесь: http://www.pinzolo.it/skimap/
Репорт относительно снежной обстановки на трассах в этих курортах смотрите здесь: http://www.pinzolo.it/skireport/ и здесь: http://www.campiglio.com/skireport/

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Регион катания Пинцоло объединен с регионом катания Мадонны гондольным подъемником Express и для трёх дней этого количества трасс более чем достаточно.
Я не отношу себя к продвинутым горнолыжникам, тем более что в этом сезоне вернулся на лыжи со сноуборда.
Не знаю почему, но сноуборд мне надоел - прыгать и ездить по сугробам я стремаюсь, а вот проехать вальяжно, поворачивая корпус и чувствуя как лыжи послушно впиваются в снег ведя дугу - то что надо
Поэтому я просто наслаждался, скатываясь по 101 и 104 трассам, которые считаю лучшими в этом регионе катания:

- широкие и разные
- мало народа
- совсем нет лыжных школ и спортсменов

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Икринка наоборот - с отваливающимися ногами она лезла на все трассы подряд, стараясь объять необъятное.
Тем не менее мы периодически встречались на каком-нибудь подъемнике, для того чтобы снова пойти своей дорожкой.
В этот раз не брали с собой рации, да и они не помогли бы наверно - регион разбросан по склонам и горы здесь над тобой

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Был март и после обеда солнце делало свое жаркое дело: снег насыщался талой водой, становился тяжелым и подсказывало:
- пора пообедать
С этим проблем нет и слава богу что меню здешних ресторанов на станциях предлагает не только тирольское сосисочное меню, но и итальянское
Конечно же всегда, до открытия едальни, нальют горячего вина.
Как видно - народ загорает вовсю, взяв шезлонг и плюнув на каталку и только самые упорные отрабатывают стоимость скипасса

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

После обеда мы спускались вниз, в Пинцоло - где уже не было снега.
Было время для того чтобы отдохнуть, немного поработать (работа у нас дистанционная и ненормированная) и пора было выдвигаться на ужин
Как раз в 19:00 смеркалось и открывались рестораны при отелях.

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

В самом Пинцоло вечерами тихо и скромно.
Народ сидит по апартаментам или в ресторанах при отеле.
Мы, совершая поездку в Мадонна ди Кампильо в первый же вечер нашли очень хороший ресторан по дороге.
Буквально в соседней деревне - около 800 метров от нас.

Его популярность мы оценили сразу же по площади парковки за ним, а так же по веренице людей, заходящих сюда начиная с 19:300 и в 20:00 уже стоящих в очереди.
Его название можно разглядеть на фотографии ниже. Я не смогу его воспроизвести по памяти так как не помню.

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Два дня каталки пролетели незаметно.
Но что заметно стало в пятницу - это резкое возрастание количества катающихся.
Примерно в три четыре раза.
Приехали миланца, веронцы и прочие жители близлежащих сел и городов на выходные.
Поэтому могу рекомендовать вам избегать появления в этих краях с пятницы по понедельник.

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Надо было случится, что именно в субботу у нас попадал последний катальный день.
Во второй половине дня пятницы, когда на склонах уже появилось немало отдыхающих на выходные, Икринка неудачно упала.
И это падение оказалось серьезным - перелом руки

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Спустившись в город, мы тут же сели в машину и поехали в больницу. Больница находится в 12 км по направлению к Тренто.
И пользуясь случаем хочу немного рассказать о итальянской медицине:

- приехали в 14:00 и прошли в приемный покой, где сидело-лежало человек 6 лыжников
- зарегистрировали по паспорту, написали что-то типа анкеты и сказали ждать
- через минут 20 вызвал доктор. Долго бряцала по клавишам компьютера, после отправила на ренген
- ренген сделали быстро и отправили в другую очередь к травматологу
- через 30 минут мы попали в кабинет. Врач посмотрел снимки, сказал то, что мы уже знали - перелом со смещением и приговорил к гипсу
- 20 минут вправляли кость после укола анастезиолога, 20 минут накладывали гипс. По-старинке: с тазиком и брусочками гипса, как в фильме "Бриллиантовая рука"

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

После снимок и опять в очередь - ждать документы.
Кстати, про деньги ничего не говорили. Страховку не спрашивали - она была, но была дома.
Ждали документы час, ждали два, ждали три часа.

У Икринки начался отходняк после обезболивающего. А документы говорят - ждите.
Жрать охота, в туалет охота, пить хочется, а мы ждем.
Потом плюнули и уехали - в нашем ресторане все было уже занято, пришлось сесть в пиццерии. С собой были таблетни нурафена, врач прописал парацетамол и витамин Ц, которые мы успели купить буквально за минуту до закрытия аптеки

На следующий день заехали в больницу - может надо оплатить. Документы надо взять... А нам говорят - сегодня выходной, приежайте послезавтра в понедельник.
Соответственно никуда мы не ездили, а вернувшись через 6 дней в Москву тут же поехали в нашу больницу, где долго смеялись над громадной итальянской оковалкой, минут 40 его пилили и поставили вместо него современный полимерный лангет...

Ну, а мы продолжили путешествие по Италии без лыж, но каталка в Пинцоло нам понравилась - красиво, спокойно в будни и снег есть

Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
отзывы о горнолыжных курортах Австрии

Re: Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 14 мар 2014, 07:29

Бедная Ируська! Выздоравливай!!!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Пинцоло и Мадонна-ди-Кампильо горнолыжные курорты в Италии отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Ikrinka » 14 мар 2014, 08:59

Все ок, теперь гипс похож на аккуратную перчатку и прежнего дискомфорта не создает.
Спасибо, Сереж. Действительно классное место для катания и отдыха. Пока читала отчет - как будто туда не на долго вернулась)))

Про школы - школа с индивидуальными инструкторами есть в здании подъемника. Возможно, что англоговорящего инструктора выписать будет не так-то просто.
Про apre ski в Пинцоло: деревня тихая и спокойная, австрийсчких плясок вы тут не найдете.
У выхода с подъемника есть барчик, выпивают тихо и без фанатизма. Кому вместо каталки нужна дискотека - это в Мадонну (наверное).
Чем же можно себя развлечь вечером?
Правильно, как сказал Сергей - походом в хороший ресторан.
Кроме того под конец сезона в деревне можно заняться горнолыжным шоппингом. Скидки до 50%, ну и торг еще никто не отменял. Не забудьте про сиесту. Магазины закрыты с 12.30 до 15.30
Вечерком можно сходить на деревенский каток. Каток повеселее и побольше вы найдете в Мадонне.
Спорт центров, терм и бассейнов именно в самом Пинцоло замечено не было. При некоторых отелях есть СПА салоны.
Можно просто прогуляться - за пол часа обойдете Пинцоло вдоль и поперек.
Для изучающих итальянский язык - большой современный кинотеатр.

Так же в смартфон можно закачать абсолютно бесполезную бесплатную аппу по каталке в регионе:
- схема склонов с определением вашего местонахождения
- афиша событий на день и на неделю
- рекомендованные рестораны и магазины (примерно 1\10 от их реального количества)
- локации и контакты школ катания и сноу парков (и тех и других в регионе по 3)

Бумажные схемы склонов и подробную карту Пинцоло можно найти на каждом шагу. Они аккуратно разложены просто везде.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Италии. Горные лыжи сноуборд в Италии



Включить мобильный стиль