Отчет о горнолыжном отдыхе в Красной поляне (Роза Хутор)

Горнолыжные курорты России отзывы туристов, Домбай Россия горнолыжный курорт отзывы, Красная поляна Сочи горные лыжи сноуборд отзывы, Шерегеш Абзаково Кировск отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отчет о горнолыжном отдыхе в Красной поляне (Роза Хутор)

Сообщение: #21

Сообщение PavelSlim » 30 мар 2016, 09:57

Мы вот в этом году тоже на Красной Поляне отдыхали. Сравнивали Горки Город и Розу Хутор - на последнем трассы не в пример узкие( ибо бывшие тех. дороги, не смогли превозмочь и доработать как следует. Собственно это и ведет к тому, что ты приезжаешь покататься, а играешь в боулинг зазевавшимися недоучками. Именно это оставило очень неприятные впечатления от курорта, ну а по мелочи - очереди и дороговизна. Я конечно человек терпеливый, но стоять полтора часа это не выше моих сил.
PavelSlim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отчет о горнолыжном отдыхе в Красной поляне (Роза Хутор)

Сообщение: #22

Сообщение zloarchi93@gmail.com » 10 июн 2016, 16:50

Второй год подряд катаюсь на розе хутор и вот несколько выводов:
1) оптимальная погода и высота снежного покрова в феврале
2) если не хотите стоять в очередях на подъёмник приезжать кататься надо не в праздничные дни и заселяться лучше всего в отели на плато РХ( олимпийская деревня), чтобы не тратить время на подъем до зоны катания
3) скипас покупать заранее через онлайн сервис
4) не поленитесь запарафиньте снаряд
5) кататься лучше с самого утра с 8:30 (время открытия подъёмников в зону катания) после 12:00 трассы уже будут разбиты
6) если вы начинающий горнолыжник и сноубордист не стоит переоценивать свои силы не суйтесь на чёрные трассы да и на красные так как трассы узкие сложные и чаще всего без ограждения
7) по поводу дорогой еды и напитков могу сказать что есть места( описаны в интернете) где вполне бюджетно можно подкрепиться, на самих трассах в палатках цены высокие и ассортимент скудный
8) берите с собой две маски одна для солнца вторая для тумана (осадков) так как погода меняется за считанные часы
zloarchi93@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отчет о горнолыжном отдыхе в Красной поляне (Роза Хутор)

Сообщение: #23

Сообщение МариShka » 21 июн 2016, 13:17

prosto_super, спасибо за инфу, а насчет проката лыжного комплекта ничего не подскажете? планирую остановиться в КП
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отчет о горнолыжном отдыхе в Красной поляне (Роза Хутор)

Сообщение: #24

Сообщение prosto_super » 21 июн 2016, 14:45

Мы прокат брали в Адлере, получается на порядок дешевле, чем в КП. Не сочтите за рекламу, но кажется К2 назывался он. Там под развязкой в здании какого-то отеля он находится.

Если вы хорошо катаетесь, то лучше конечно со своим приехать. Друг палку сломал, пришлось новые купить, но он местный, с рук купил и отдал.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отчет о горнолыжном отдыхе в Красной поляне (Роза Хутор)

Сообщение: #25

Сообщение МариShka » 21 июн 2016, 14:53

спасибо за информацию, нее я катаюсь редко - один раз в год всего два раза в Андорру ездила, брала в прокат - ничего не сломала и не украли) не покупаю, потому что в нашей деревне кататься негде)
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отчет о горнолыжном отдыхе в Красной поляне (Роза Хутор)

Сообщение: #26

Сообщение oleg_lacetti » 14 окт 2016, 22:25

По моим впечатлениям КП как горнолыжный курорт вполне норм, не без недостатков, но в целом более менее. Это касается трасс, инфраструктуры и т.п.
Но самое печальное впечатление от культуры катания катающихся. Лезут на черные и красные трассы, а потом скребутся на жопах или тупо сидят на жопе полчаса от страха. Часто таких на склоне собирается столько, что просто скатиться уже нельзя чтоб кого нибудь не зацепить. Обер на РХ, когда открыли на пару дней, это было что то, из тех кто туда ломанулся, только процентов 10 спускались нормально, это было какое то мясо. Стоять в закрытом узком повороте, спиной к спуску и рассматривать горные вершины - в порядке вещей. На ГК есть сверху широкая черная трасса, которая потом резко обрывается обрывом и под углом 90 градусов влево переходит в узкую красную. При этом когда едешь по черной, то что за поворотом скрыто. Ну и как вы думаете, там почти всегда стоят или сидят какие то олени. Я когда первый раз там спускался, ехал на большой скорости с черной и вылетел в этот поворот, то еле увернулся от мужика и тетки, которые стояли спиной и тыкали палками в какую то горную вершину. Я им конечно попытался объяснить, что стоять там не стоит и кто то ими сыграет в боулинг, но думаю до них не дошло. Я потом когда там спускался уже всегда оттормаживался перед этим поворотом, и в большинстве случае не зря, хотя удовольствие от прохода трассы уже меньше.
Зато почему то на МОС и ЖОС на РХ мало народу, по крайней мере с утра, вот там по кайфу с ветерком по вельвету на одном дыхании )))
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Отчет о горнолыжном отдыхе в Красной поляне (Роза Хутор)

Сообщение: #27

Сообщение BeloGleb » 22 окт 2016, 20:51

Марина я писал(а) 21 июн 2016, 14:53:спасибо за информацию, нее я катаюсь редко - один раз в год всего два раза в Андорру ездила, брала в прокат - ничего не сломала и не украли) не покупаю, потому что в нашей деревне кататься негде)

Это Екатеринбург то деревня ?!
да там у вас кататься более где чем достаточно! вот в Москве кроме пупков под названием Сорочаны и Волен более нет ничего, а на Урале грех жаловаться ))
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Отчет о горнолыжном отдыхе в Красной поляне (Роза Хутор)

Сообщение: #28

Сообщение Sveta2911 » 12 дек 2016, 23:39

отчет на "пятерочку"! Отличный курорт в любое время года)
Sveta2911
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отчет о горнолыжном отдыхе в Красной поляне (Роза Хутор)

Сообщение: #29

Сообщение oleg_lacetti » 14 мар 2017, 14:44

повторил в этом году.
Впечатления даже лучше чем в прошлом, к горе катальщикам как то приспособился.
Зато удалось пару дней заценить знаменитый Красно-полянский паудер, это реально кайф. Вообще внетраска активно на КП практикуется, правда у меня было лайт с возможностью когда надо вернуться на трассу, без ухода в далекие бебеня. И Роза Хутор конечно активно развивается, активно развивают Южный склон, хотя со способностью перевозки пассажиров в пиковое время на самом длинном подъемнике немного просчитались. Также добавление новых кабиночных подъемников на Обер хорошо разгрузило Беседу и Вольчью скалу и дало возможность выкатывать Обер с Арбором быстро и с удобной доставкой на подъемнике.
Скипассы подорожали правда, еще пару таких годов и будут по цене австрийских
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорные лыжи. Отзывы о горнолыжном отдыхе



Включить мобильный стиль