Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #21

Сообщение 1Nigilist » 14 окт 2016, 11:17

Разовые билеты в Чбувд -Человек старше 16 лет и пожилых людей в возрасте 70 лет
20 минут -13, - крон
60 минут -16, - крон
(для продажи водителем ) -25, - крон
http://www.dpmcb.cz/info-pro-cestujici/ ... dneho-mhd/
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #22

Сообщение Misty Albion » 14 окт 2016, 12:01

Вот читаю я некоторых "персонажей"и вообще не понимаю зачем они в путешествия ездят.

думаю, про любую точку будет много разных , порой полярных мнений - чел сам выбирает куда ему..ему надо только маршрут правильный указать.., а не эмоции ...


Чуть дальше вы же "эмоционировать" начинаете:

После Праги все провинциальные городки в Чехии однотипны, кроме Крумлова...А вот поездку в Дечин с окрестностями я вообще не понимаю - лес в горах - он и в Африке - лес. И день на зоопарк - вообще не въеду...
Поменьше счастливых ожиданий и вздохов - будьте реальным. Про вкус пива - после первой, второй кружки - оно все одинаковое...И не думайте, что Вас там ждут с придыханием и нетерпением - типа едет очередной ценитель...куверта
Чехия для русских - дешевые кабаки с едой (10 евро), дешевое пиво (1 евро) и типа как красиво, Зин...Потратил 300 евро за неделю и чувствовал себя миллионером и стал очередным экспертом по пиву и замкам..


чехи любят разводить русотуристов.


Не соглашусь ни с чем. Сам автор сказал про "полярные мнения":
Все городки однотипны, кроме Крумлова? Вы действительно так считаете? )))
День на зоопарк не въезжаете? А я въезжаю очень даже. Был дважды причём.
Про ожидания и вздохи: кто что ожидает, тот то и получает.
Я еду и пью вкуснейшее пиво и не важно какое оно по счёту, получаю прекрасные ощущения от увиденного и происходящего вокруг и отношусь к Чехии не как к "кабаку".
Не удивительно почему вас разводят в Чехии.

В каждой теме негатив от вас так и льётся. Сколько можно? Давайте советы, а не эмоции, как вы сами же и сказали.

Laplas, определитесь с маршрутом, посетите и сделайте собственные выводы. Не слушайте никого. Чехия - прекрасная страна.
Misty Albion
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 8

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #23

Сообщение 1Nigilist » 14 окт 2016, 16:05

я как раз и даю маршруты - а вы все восхваляете свои ощущения - кому они нужны???
Я еду и пью вкуснейшее пиво и не важно какое оно по счёту, получаю прекрасные ощущения от увиденного и происходящего вокруг и отношусь...
День на зоопарк не въезжаете? А я въезжаю очень даже...

смешно....у нас такого нет на Родине...почему?
Чехия - прекрасная страна

а что Италия, Испания, Франция, Португалия и тд - хуже? или все они лучше РФ?
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #24

Сообщение Misty Albion » 14 окт 2016, 16:25

После Праги все провинциальные городки в Чехии однотипны, кроме Крумлова...А вот поездку в Дечин с окрестностями я вообще не понимаю - лес в горах - он и в Африке - лес. И день на зоопарк - вообще не въеду...
Поменьше счастливых ожиданий и вздохов - будьте реальным. Про вкус пива - после первой, второй кружки - оно все одинаковое...И не думайте, что Вас там ждут с придыханием и нетерпением - типа едет очередной ценитель...куверта
Чехия для русских - дешевые кабаки с едой (10 евро), дешевое пиво (1 евро) и типа как красиво, Зин...Потратил 300 евро за неделю и чувствовал себя миллионером и стал очередным экспертом по пиву и замкам..


Разве это не ваши слова были? Описываете свои ощущения...

смешно....у нас такого нет на Родине...почему?

а что Италия, Испания, Франция, Португалия и тд - хуже? или все они лучше РФ?


Про нашу Родину речь не идёт, здесь мы Чехию конкретно обсуждаем.
Я ведь и слова о РФ не сказал и сравнений не проводил. Прекрасных стран много. Чехия одна из них. Для меня.
Человек просит помощи с маршрутом, а вы ему как-то всё в негативном свете: всё одинаковое, лес он и лес и т.д.
Ваше право конечно и спорить не буду.
Ведь стакан он, сами знаете, для кого-то наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон.
"Полярные мнения". В этом вы абсолютно правы.
Misty Albion
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 8

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #25

Сообщение 1Nigilist » 14 окт 2016, 17:17

Человек просит помощи с маршрутом

так я ему и дал маршруты...а не - езжайте в зоопарк - как туда ехать-то? типа - да все просто - на метро, потом на автобусе...
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #26

Сообщение маргарэн » 14 окт 2016, 17:55

1Nigilist писал(а) 14 окт 2016, 16:05:я как раз и даю маршруты - а вы все восхваляете свои ощущения - кому они нужны???

не допускаете, что нужны автору темы? И он сам определит как к ним отнестись. И о том как доехать до зоо автор не спрашивал. Вопрос состоял лишь в том сколько времени нужно на него. Указанного вами количества мало. Понимаете, вы очень часто своими советами вводите людей в заблуждение( не говорю всегда), а ведь люди могут поверить и решить, что Пражский зоопарк можно обежать за 2 часа. А ведь это не так. Или что в Чехии в 5 часов наступает тьма египетская и лучше сидеть в отеле. И почему вы считаете что ваш негатив, а слова Дрезден фуфло, смотреть картины бред, про пиво и вино не буду сейчас ваши суждения приводить, вы же их не пьете, а только советуете как и что надо, нужны автору больше чем положительные отзывы того, кому это нравится? Не пытайтесь брать здесь на себя роль учителя начальных классов.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #27

Сообщение 1Nigilist » 14 окт 2016, 18:04

в Чехии экономят на городском освещении и поздней осенью и зимой на улицах темно после 16-17 часов. Зоопарк реально 2 часа за глаза..., а посещать еще там и заодно и садик с замочком 30-ти летнему - вообще нонсенс. Зоопарк есть - как доехать осенью ( а будет прохладно) - https://mapy.cz/s/18XKN Сайт зоопарка - https://www.zoopraha.cz/ru 200 крон (8 евро) . Интересно послушать потом отзыв ...Луговые собачки, слоны и белые медведи покорили
24 октября (понедельник): Зоопарк. Все пишут, что на него весь день. Кабак.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #28

Сообщение маргарэн » 14 окт 2016, 18:15

Еще раз, не вводите в заблуждение. В зоопарке Праги даже один ярус за 2 часа не обойти, не говоря уже об обоих.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #29

Сообщение 1Nigilist » 14 окт 2016, 18:23

мне хватило - за 2 часа я прошел по зоопарку 4 км и устал https://mapy.cz/s/18XV8 , если сидеть и смотреть на слона 2 часа - то можно и неделю там пробыть...после входа - белые медведи, жирафы, тигр, лошадки с косулями, горные козлы, фламинго, черепахи, на фуникулере наверх и в город....второй раз не пойду...
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #30

Сообщение маргарэн » 14 окт 2016, 18:43

Да , а вы вообще то там были? Я о Пражском зоопарке. или здесь так же как с пивом и вином, сам не пью, но слышал, а потому знаю и даю советы. Белые медведи так то на верхнем ярусе, но вы их как то до подьема наверх увидели. Ну да ладно, не беда. Ну и зоо вообще то занимает 58 га. По рейтингу Форбс 7 место в мире ( к сожалению ни один из зоо нашей необьятной рядом не значится). Несколько огромных тематических павильонов - Индонезийские джунгли, Африка вблизи, Экспозиция Южной Америки, Африканская панорама, несколько огромных вольеров для птиц и кроме этого еще огромное количество вольеров и площадок с животными. На этом спор с вами снова заканчиваю. Просто вы не были там, ну или зайдя целенаправленно по кратчайшему расстоянию пошли к выходу, что в принципе значит тоже самое - вы не были там( 4 км можно было и быстрее часа преодолеть, маха дали?). А за сим не обманывайте людей недостоверной информацией о времени, которое стоит отвести на посещение зоо. Спор с вами и по этому вопросу прекращаю. Не владеете вы им. Для автора- в это посещение, а оно было третьим у моей семьи и шел дождь, посему шли очень быстро и многое не посетили, затратили 3,5 часа. Если возьмете тройскую карту, то в Ботаническом саду замечательное кафе с вином на виноградниках св. Клары. Очень интересен павильон Фата Моргана - растения джунглей в 2 уровнях. И это интересно в 30 лет. Это интересно даже в 15 лет моему оболтусу, который с игровой приставкой Сони вообще практически не расстается.
Последний раз редактировалось маргарэн 14 окт 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #31

Сообщение Oleg.cz » 15 окт 2016, 16:36

2 часа на пражский зоо? за 2 даже либерецкий быстро с трудом можно обойти. Лучше заложить больше времени, получиться освободиться раньше - хорошо.
Вышеград - часа хватит.
До Кутной Горы поезд, причём я бы ехал до центра (Кутна Гора-Мнесто), оттуда через костницу до главного вокзала и назад в Прагу. Ну или наоборот.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #32

Сообщение маргарэн » 15 окт 2016, 17:15

Я просто по своему посещению Вышеграда судил. Ушло часа два с половиной, с учетом посещения всего, включая собор, катакомбы, музейчики на территории, кладбище...
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #33

Сообщение Oleg.cz » 15 окт 2016, 17:37

С детальным посещением - да, может быть. Но час-полтора на Вышеград не для знатоков того, кому принадлежит каждая могила на кладбище всё-таки реальная цифра.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #34

Сообщение 1Nigilist » 17 окт 2016, 13:45

прикольно на Вышеград - час...А что тогда смотреть в Праге - улицы с домами - просмотр равен времени прохода мимо дома, в градчанах - проход и все...но на зоопарк - 2 дня...я не понимаю - объясните мне, не зоофилу...
До Кутной Горы поезд, причём я бы ехал до центра (Кутна Гора-Мнесто), оттуда через костницу до главного вокзала и назад в Прагу. Ну или наоборот

Praha hl.n. 10:06 поезд R 979 Barbora до Брно
Kutná Hora hl.n. 10:55
пересадка в Кутне Гора 11:04 поезд Os 2449
Kutná Hoгa město 11:11

в пути 1 hod 5 min, vzdálenost 75 km

https://mapy.cz/s/19gOn
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #35

Сообщение Oleg.cz » 17 окт 2016, 16:06

Если человек не пишет о каких-то редких интересах или противопоказаниях (можно не любить зоопарки и не посещать их, это совершенно нормально), то в советах нужно исходить из какого-то среднего значения, а не из крайностей. Кому-то на Прагу достаточно часовой автобусной экскурсии, а кому-то на Брно недели мало. Среднее время, которое посоветую я, и большинство людей - от викенда до недели на Прагу, от половины до целого дня в Брне. Так и с зоопарком - час такая же крайность, как день или два. Да, кому-то нужно пять минут на каждое животное и внимательное чтение каждой таблички, а кому-то достаточно добежать до слона, сделать селфи и убежать обратно. Нормальное время для взрослых посетителей без детей - часа три-четыре.
А Вышеград? Место, однозначное достойное посещения, тем более при большом количестве времени в Праге. Но нефанату чешской истории 4 часа на него отводить не следует точно.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #36

Сообщение Новая Тигра » 17 окт 2016, 17:06

Laplas писал(а) 12 окт 2016, 16:50: в самой Праге подъем в 5-6 утра, выход из дома в 6-7 утра это норма

А вы завтракать не будете в отеле?
Обычно завтраки с 7, но может они вам вообще не нужны?
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #37

Сообщение Laplas » 17 окт 2016, 17:10

Новая Тигра писал(а) 17 окт 2016, 17:06:А вы завтракать не будете в отеле?

у меня не отель, я квартиру на . взял, так что завтраки готовлю сам
Laplas
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.08.2016
Город: Миасс
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #38

Сообщение Laplas » 06 ноя 2016, 10:19

В итоге могу сказать, в конце октября/ноябре темнеет в 6, на зоопарк ушло 3 часа 45 минут (с обедом и долгим поиском павильона горилл), пиво разное и после 5й кружки, ночь в Крумлове перебор - ровно в 18-00 все закрывается, музыканты с моста уходят, остается гулять по улочкам (часа за 2 можно обойти все по 3-4 раза и выучить их наизусть) или пить по заведениям, мне повезло, я нарвался на компанию общительных итальянцев и отлично провел вечер с ними, если бы их не было, я бы приуныл. В целом поездка прошла просто прекрасно, не оставляло впечатление, что тут все только для меня - Чешская Швейцария утром в будний день просто пустыня, по замку Дечина бродил в одиночестве, в Плезене на русском туре на Проздрой только я и гид (и подобных моментов еще перечислять и перечислять). За советы большое спасибо, некоторые пригодились!
Laplas
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.08.2016
Город: Миасс
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #39

Сообщение 1Nigilist » 06 ноя 2016, 10:53

Laplas писал(а) 06 ноя 2016, 10:19:в конце октября/ноябре темнеет в 6

часы переводили?
посмотрел веб камеру вчера в Праге - в 17-30по пражскому времени - ночь полная, сегодня посмотрю пораньше...
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага и окрестности (13 дней), нужны критика и советы

Сообщение: #40

Сообщение Laplas » 06 ноя 2016, 10:57

1Nigilist, ну вот считайте, что до перевода 30го числа, ночь в 18, после перевода в 17
Laplas
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.08.2016
Город: Миасс
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль