Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #1

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 16:30

Привет, летим на Рождество в Прагу с 22 по 27 декабря, составляю маршрут, нужны советы.
Отель AXA Praha рядом с ст.м. Флоренс

1 день, 22 декабря, прилет в 17:40, в отеле планирую оказаться не позже 19 вечера. В этот день планируем вечернюю прогулку: Старе-Место, возможно заглянем на Карлов мост. До отеля планируем добраться автобусом/метро.
2 день, 23 декабря - Старе-Место, Карлов Мост, остров Кампа. На этом остановиться или еще что-то добавить? добавила Вышеград
3 день, 24 декабря - на метро доедем на другую сторону реки, а там Пражский град, Золотая улочка и Мала-Страна. Смущает только, что 24 декабря после обеда (как подсказали) много чего закрывается в предверии Рождества. Удастся ли нам нормально погулять по задуманному маршруту? Хотели взять максимальный билет в Пражский град, чтобы посетить многие места.
4 день, 25 декабря - Кутан Гора, обязательно к посещению Костница и Собор Святой Варвары
5 день, 26 декабря - Выезд в замок Карлштейн
6 день, 27 декабря - день вылета, улетаем в 16:50, следовательно отъезд будет примерно в 14:00 из отеля. До этого времени планируем посетить музей шоколада, да и сувенирами затариться.

Вот примерно такой план, что скажите?
Последний раз редактировалось natincom 22 окт 2016, 20:44, всего редактировалось 5 раз(а).
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Прага что посмотреть

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #2

Сообщение Oleg.cz » 22 окт 2016, 17:36

Старе Мнесто это Старый Город и есть, на левом берегу Мала Страна и Градчаны.
До Кутной Горы поездом быстрее, а до Крумлова прямые автобусы много раз в день.

В Кутной Горе всё закрыто 24, 25 будет работать.
Планируйте все посещения на первую часть дня, после обеда зимой почти всё закрывается.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #3

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 18:00

Спасибо, тогда центр города, карлов мост, остров кампа
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #4

Сообщение 1Nigilist » 22 окт 2016, 19:15

Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #5

Сообщение Oleg.cz » 22 окт 2016, 19:21

Центр города - понятие, состоящее из пяти районов.
На правом берегу Старе Место, Нове Место и Йозефов (де-факто часть Ст. М. около Паржижской улицы, бывший еврейский район). Не торопясь - один день. На левом берегу, куда можно перейти по Карлову мосту - Мала Страна (а там и остров Кампа) и, над нею, Градчаны, где находится Пражский Град. С внимательным осмотром последнего - это как раз второй день.
Ещё один исторический район, отдалённый от центра - Вышеград с одноимённой станцией метро. Допустим, утро последнего дня.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #6

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 19:40

Oleg.cz писал(а) 22 окт 2016, 19:21:Центр города - понятие, состоящее из пяти районов.
На правом берегу Старе Место, Нове Место и Йозефов (де-факто часть Ст. М. около Паржижской улицы, бывший еврейский район). Не торопясь - один день. На левом берегу, куда можно перейти по Карлову мосту - Мала Страна (а там и остров Кампа) и, над нею, Градчаны, где находится Пражский Град. С внимательным осмотром последнего - это как раз второй день.
Ещё один исторический район, отдалённый от центра - Вышеград с одноимённой станцией метро. Допустим, утро последнего дня.


епрст))) в моем понимании центр города это там где астрономические часы щас поподробнее распишу свой предполагаемый маршрут, чтобы всем понятно было
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #7

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 19:48

Поправила свой маршрут, а то перепутала все что только можно было
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #8

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 20:10

Привет, летим на Рождество в Прагу с 22 по 27 декабря, составляю маршрут, нужны советы.
Отель AXA Praha рядом с ст.м. Флоренс

1 день, 22 декабря, прилет в 17:40, в отеле планирую оказаться не позже 19 вечера. В этот день планируем вечернюю прогулку: Старе-Место, возможно заглянем на Карлов мост. До отеля планируем добраться автобусом/метро.
2 день, 23 декабря - Старе-Место, Карлов Мост, остров Кампа. На этом остановиться или еще что-то добавить? добавила Вышеград
3 день, 24 декабря - на метро доедем на другую сторону реки, а там Пражский град, Золотая улочка и Мала-Страна. Смущает только, что 24 декабря после обеда (как подсказали) много чего закрывается в предверии Рождества. Удастся ли нам нормально погулять по задуманному маршруту? Хотели взять максимальный билет в Пражский град, чтобы посетить многие места.
4 день, 25 декабря - Кутан Гора, обязательно к посещению Костница и Собор Святой Варвары
5 день, 26 декабря - Выезд в замок Карлштейн
6 день, 27 декабря - день вылета, улетаем в 16:50, следовательно отъезд будет примерно в 14:00 из отеля. До этого времени планируем посетить музей шоколада, да и сувенирами затариться.

Вот примерно такой план, что скажите?
Последний раз редактировалось natincom 22 окт 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #9

Сообщение 1Nigilist » 22 окт 2016, 20:40

natin/com - Прагу старую видно с Петржин холма всю. тупо пешком обойдете всю - там максимум 3х3 км квадрат, или 4 квадрата по 500 м - ходите и все. Как в картинной галерее. заблудиться очень сложно, ну очень.... какая Золотая улочка - думаете там золото кругом? тупо 6 маленьких домиков с дверью ..зачем туда вообще ходить-то
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #10

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 20:47

1Nigilist писал(а) 22 окт 2016, 20:40:natin/com - Прагу старую видно с Петржин холма всю. тупо пешком обойдете всю - там максимум 3х3 км квадрат, или 4 квадрата по 500 м - ходите и все. Как в картинной галерее. заблудиться очень сложно, ну очень.... какая Золотая улочка - думаете там золото кругом? тупо 6 маленьких домиков с дверью ..зачем туда вообще ходить-то


ну у нас во Владимире Золотые ворота тоже не из золота сделаны, так что не на это ставка была сделана, да хотим посмотреть на эти 6 домиков, хотим у каждого сфотографироваться
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #11

Сообщение маргарэн » 22 окт 2016, 21:01

По златой улочке соглашусь. Не стоит она того, что бы оплачивать вход. Будет толпа народа, сфотографироваться нормально не получится. Если уж до безумия фанатки Кафки и нужно сфотографироваться на фоне домика где он жил, то да. После 5 там был бесплатный вход, только сами домики закрыты. Ну а так, когда открыты, в них просто сувенирные лавки с ширпотребом и в нескольких воспроизведены интерьеры. Улочку можно увидеть сверху из окна музея игрушек, который кстати гораздо интересней музея шоколада, запланированного Вами. Узнайте заранее, возможно что в граде обьекты будут закрыты весь день 24. В соборе св.Витта будет служба. Если действительно хотите аутентичную улочку в граде, то прогуляйтесь по улице Новый Свет. Она не так затаскана. У вас упущены такие обьекты как Лорета и Страговский монастырь. Мне нравится и монастырь св. Агнессы с самыми старыми В Праге раннеготическими строениями. начал строиться в начале 13 в. Там неплохая экспозиция средневековой и ренессансной живописи. Есть еще храм Девы Марии Победоносной с фигуркой Иисуса-младенца Езулатко на Karmelitská 385/9. Там замечательный, хотя и совсем маленький музей одеяний Езулатко, которые преподносились в дар Иисусу -младенцу. Много еще всего интересного.
Последний раз редактировалось маргарэн 22 окт 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #12

Сообщение FeyaOriginal » 22 окт 2016, 21:14

То, что Вы наметили на 23 и 24 декабря, по моему мнению реально в 1 день поместить, и даже пешком (конечно, если подъем случится не в 11 утра). С учетом если пометку Вышеград удалить.
Я бы запланировала на утро 23 декабря Пражский град, оттуда спустилась до Малостранской, прошлась по Кампе, Вояновым садам или Вальдштейнскому парку (хотя не знаю, как там в декабре) и через Карлов мост двигалась в сторону отеля. А Вышеград (он опять же на возвышенности) на утро другого дня, оттуда можно спуститься вниз и пройтись вдоль другого берега или же прогуляться до Námĕstí Míru по Виноградам.
P.S. мое личное ощущение, сувениры самые интересные были в магазинах Good Price, один видела на Nerudna по дороге в Пражский град, а другой на ул. Misenska 92 если мой телефон правильно запомнил адрес на фото.
FeyaOriginal
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #13

Сообщение Czeh » 22 окт 2016, 21:15

Ребята, у вас всего то 5 дней!
Потратте их на Прагу!
Не торопясь побродите по улочкам, заглядывайте во все места, посидите на лавочке, покормите лебедей...
Вечером , когда включают фонари, так же погуляйте по узким безлюдным улочкам Старой Праги!!!
Пиво, пивные, рестараны!
Просто неторопясь получите удовольствие .
Кутна Гора - на любителя. Я не был и не собираюсь.
Вышеград - особо ничего интересного, разве что вид сверху на : - реку с одной стороны и - черепичные крыши с другой.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #14

Сообщение Czeh » 22 окт 2016, 21:22

Золотая улочка - случайно туда попал вечером в выходной бесплатно.
Всего домиков 10 - все сувенирные лавки, даже видео короткое снял на телефон, могу выложить и дать ссылку если надо (сэкономите на билете входном)
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #15

Сообщение 1Nigilist » 22 окт 2016, 21:22

https://mapy.cz/s/1a6Zt вот 10 км пешком - почти все обойти
купите бисер и всякие стекляшки типа https://www.koralky.cz/praha-3
Последний раз редактировалось 1Nigilist 22 окт 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #16

Сообщение Czeh » 22 окт 2016, 21:28

Вацлавская площадь не вошла в маршрут?
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #17

Сообщение 1Nigilist » 22 окт 2016, 21:32

да это на 1 день, на второй можно и туда https://mapy.cz/s/1a746
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #18

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 22:59

маргарэн писал(а) 22 окт 2016, 21:01:По златой улочке соглашусь. Не стоит она того, что бы оплачивать вход. Будет толпа народа, сфотографироваться нормально не получится. Если уж до безумия фанатки Кафки и нужно сфотографироваться на фоне домика где он жил, то да. После 5 там был бесплатный вход, только сами домики закрыты. Ну а так, когда открыты, в них просто сувенирные лавки с ширпотребом и в нескольких воспроизведены интерьеры. Улочку можно увидеть сверху из окна музея игрушек, который кстати гораздо интересней музея шоколада, запланированного Вами. Узнайте заранее, возможно что в граде обьекты будут закрыты весь день 24. В соборе св.Витта будет служба. Если действительно хотите аутентичную улочку в граде, то прогуляйтесь по улице Новый Свет. Она не так затаскана. У вас упущены такие обьекты как Лорета и Страговский монастырь. Мне нравится и монастырь св. Агнессы с самыми старыми В Праге раннеготическими строениями. начал строиться в начале 13 в. Там неплохая экспозиция средневековой и ренессансной живописи. Есть еще храм Девы Марии Победоносной с фигуркой Иисуса-младенца Езулатко на Karmelitská 385/9. Там замечательный, хотя и совсем маленький музей одеяний Езулатко, которые преподносились в дар Иисусу -младенцу. Много еще всего интересного.


Приняла к сведению, про Лоретту думала, ну как-то далеко на отшибе... хотя Гонконг мне тоже казался большим, я на него 4 дня запланировала, в результате ща один день посмотрена.., короче, ознакомлюсь получше с этими достопримечательностями
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #19

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 23:00

FeyaOriginal писал(а) 22 окт 2016, 21:14:То, что Вы наметили на 23 и 24 декабря, по моему мнению реально в 1 день поместить, и даже пешком (конечно, если подъем случится не в 11 утра). С учетом если пометку Вышеград удалить.
Я бы запланировала на утро 23 декабря Пражский град, оттуда спустилась до Малостранской, прошлась по Кампе, Вояновым садам или Вальдштейнскому парку (хотя не знаю, как там в декабре) и через Карлов мост двигалась в сторону отеля. А Вышеград (он опять же на возвышенности) на утро другого дня, оттуда можно спуститься вниз и пройтись вдоль другого берега или же прогуляться до Námĕstí Míru по Виноградам.
P.S. мое личное ощущение, сувениры самые интересные были в магазинах Good Price, один видела на Nerudna по дороге в Пражский град, а другой на ул. Misenska 92 если мой телефон правильно запомнил адрес на фото.


Вполне возможно, я как уже писала, вообще могу всю Прагу за день обежать, но вот стиль путешествий подруги мне не знаком, хочу предусмотреть все варианты. Подумаю над вашим предложением
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Составляю маршрут, Прага 6 неполных дней на Рождество

Сообщение: #20

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 23:07

Czeh писал(а) 22 окт 2016, 21:15:Ребята, у вас всего то 5 дней!
Потратте их на Прагу!
Не торопясь побродите по улочкам, заглядывайте во все места, посидите на лавочке, покормите лебедей...
Вечером , когда включают фонари, так же погуляйте по узким безлюдным улочкам Старой Праги!!!
Пиво, пивные, рестараны!
Просто неторопясь получите удовольствие .
Кутна Гора - на любителя. Я не был и не собираюсь.
Вышеград - особо ничего интересного, разве что вид сверху на : - реку с одной стороны и - черепичные крыши с другой.


Лебедей пусть орнитологи кормят, задницу морозить сидя в декабре на лавочке не хочу, мне ещё детей рожать. До поздна гулять в планах не было, и особенно по безлюдным улочкам, да и мама с детства не разрешала... Сомневаюсь, что Прага представляет интерес для иммигрантов, но чем черт не шутит. Кутна Гора - обязательно, церковь из костей must see у моей подруги, а меня там больше интересует Собор святой Варвары, это мой must see. Вышеград нам понравился, а пиво не интересует.
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль