Пригороды Праги

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пригороды Праги

Сообщение: #1

Сообщение Willkova » 08 ноя 2016, 12:01

Друзья, помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом, точнее его грамотно составить: будем с мужем в Праге с 10 по 17 ноября. Основные места в окрестностях Праги, такие как Кутна Гора, Костница, Крумлов, Глубока над Влтавой, Орлик, Карлштейн посмотрели в прошлые посещения. Я читала много постов про окрестности и выделила несколько мест, которые в принципе интересны, но не могу это сопоставить пока в плане маршрута и с учётом времени года-может куда
-то не стоит ехать, хотела попросить помощи бывалых))Мы думали в этот раз съездить в Чешский Рай
,Пльзень, может в Саксонскую Швейцарию (уж очень меня заворожил вид моста Бастай на фото.Маршруты будем строить либо с экскурсией,либо своим ходом, так как уж очень любим местное пиво везде пробовать:)). Может быть вы посоветуете что-то ещё/вместо/вместе? Заранее всем огромное спасибо!
Willkova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
достопримечательности Праги

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #2

Сообщение 1Nigilist » 08 ноя 2016, 12:35

Думаю для зимы - не масса мест - ибо в Ваши дни в 16-30 уже ночь будет там!!!. Многие замки закрыты. Места для посещения - тут - https://www.npu.cz/cs/planujete-vylet
Локет ( http://loket.cz/) , Сихров, Мелник ( http://www.lobkowicz-melnik.cz/ ), Збирог ( http://www.zamek-zbiroh.cz/ ), Крживоклат ( https://www.krivoklat.cz/cs ), Конопиште ( https://www.zamek-konopiste.cz/cs ), Штернберк ( http://www.hradceskysternberk.cz/ ), Жлебы ( https://www.zamek-zleby.cz/cs ) Проблемы в транспорте будут...
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #3

Сообщение Oleg.cz » 08 ноя 2016, 14:30

В Чешском Рае и Чешской Швейцарии сезон закончился на позапрошлых выходных. То есть ходить вам никто не запретит, но инфраструктуры не будет никакой.
Съездите просто в пару городков каких-нибудь на ваш выбор типа Колина. Или в какой-нибудь из ближних краевых центров- Пльзень, Пардубице, Градец-Кралове и т.д. Не Прага, но интересно и с минимум туристов.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #4

Сообщение Зеленоглазка » 08 ноя 2016, 18:19

А я бы Писек посоветовала. Ехать из Праги полтора часа. . Город небольшой, красивый, каменный мост - самый старый в Чехии... мне очень понравился городок...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #5

Сообщение Oleg.cz » 08 ноя 2016, 19:01

Писек тоже ничего, да. И Табор. И Литомержице с Терезином. Так что если не останавливаться на замках, то выбор большой.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #6

Сообщение Willkova » 08 ноя 2016, 22:07

Спасибо всем, буду изучать сейчас все предложения. Просто так выпало, что отпуск только сейчас нарисовался.В самой Праге основные места (Пражский Град, телебашня, Вышеград, площади) посетили в прошлые поездки, вроде и в Праге пить неделю как-то грустно,надо выбираться куда-то. Думали, может в Дрезден съездить тогда...
Willkova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #7

Сообщение Oleg.cz » 08 ноя 2016, 22:28

И в Дрезден можно на день, и в Нбрнберг, и в Моравию (Брно, Оломоуц и т.д. на выбор). Просто это уж совсем никак не "пригороды".
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #8

Сообщение AQUARIUS » 09 ноя 2016, 04:49

Вам завтра вылетать. Съездите в Дрезден. Лучше поездом. Потому как или туда или обратно автобус может попасть в серьёзную пробку. И тогда - либо поздно приедете в Дрезден, либо вернётесь в Прагу к часу ночи, а не по расписанию. Поезд уходит где-то в 8.40. Ехать чуть больше 2 часов. Обратно - в 19.04, кажется. Как раз за день успеете всё посмотреть. В крайнем случае - сядете на свой поезд не главном вокзале, а на станции "Дрезден - Нойштадт". На другом берегу Эльбы, напротив Оперы - интересные музеи. От них - рукой подать до станции. "Нойштадт".

Прокатитесь в Пльзень. Город красивый и есть куда сходить и что посмотреть. На завод "Пльзенский Праздрой" (он же "Пилснер Урквелл").

Вот уже два дня у вас и заняты. А с остальным - определитесь. В Крумлов, к примеру. Хорошего путешествия.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #9

Сообщение Willkova » 09 ноя 2016, 09:07

В Крумлове были трижды,каждую поездку туда гоняли, уж очень он нам в первый раз понравился. В этот раз решили проехаться по местам, где ещё не были. А как считаете, если ехать в сторону Моравии, как лучше построить маршрут: реально с учётом дороги заехать и в Брно, и в Оломоуц?В плане логистики как лучше это выстроить?
Willkova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #10

Сообщение Willkova » 09 ноя 2016, 09:24

Благодаря предложениям, вырисовывается следующие поездки: 1 день на Дрезден, 1 день на Плзень (можно ли что-то по дороге зацепить?), 1день на Моравию, и ещё правда очень красивые фото в Таборе (а его можно с чем-то совместить?).Покритикуете?Большое спасибо!
Willkova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #11

Сообщение kaaa » 09 ноя 2016, 10:41

Я бы смело менял Плзень на Табор.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #12

Сообщение 1Nigilist » 09 ноя 2016, 10:44

Прага - Бенешов у Праги ( пешком 20 мин до замка Конопиште) - там 1-2 часа, обратно на платформу и оттуда в полвторого в Табор и вечером вернуться из Табора в Прагу https://mapy.cz/s/1cxO5
и в Локет под Карловыми Вчарами -
Praha,,ÚAN Florenc 7:30 Autobus 141103 3
Karlovy Vary,,terminál 9:45
10:00 Autobus 421702 7 платформа
Loket 10:27 >

В пути 2 hod 57 min, расстояние 152 km
обратно из КВ - билет купите по инету, обратно сразу берите
https://mapy.cz/s/1cxUy
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #13

Сообщение Соня СПб » 09 ноя 2016, 16:05

Здравствуйте, Willkova!
У меня пропадают два билета на Amadeus Live, 13-го вечером, в Праге. По 1200 крон.
Мы с супругом идём (точнее, летим, из Петербурга)), а двое друзей не смогли.
Мероприятие уникальное, это показ полной версии фильма Милоша Формана "Амадеус" в сопровождении живого оркестра, Prague Philharmonia, и Canti di Praga.
Дирижер Ludwig Wickie.
Конгресс-центрум (на Вышеграде).
Амадеус мало того что фильм потрясающий, так он ещё и снят почти полностью в Праге (несколько сцен в Кромержиже).
Сплошное узнавание. Сама в волнующих предвкушениях. В общем, если заинтересуетесь - пишите, я послезавтра утром вылетаю, а пока на связи. Соня.
Соня СПб
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #14

Сообщение 1Nigilist » 09 ноя 2016, 20:01

фильм 1984 года и называется Амадей... идет 3 часа (киноверсия 2-33) тратить 5 часов в Праге на просмотр старого кино ???? можно с инета скачать и дома посмотреть...А что билеты невозвратные или знакомые в Праге не купили?
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #15

Сообщение Соня СПб » 09 ноя 2016, 20:25

Фильм получил 8 Оскаров, и он из тех, что никогда не стареют.
И это не просто киносеанс, а показ-перформанс, с оркестром и хором. Дома такого не увидишь.
Были варианты поехать на это мероприятие в Лондон, или в Нью-Йорк (там тоже были разовые сеансы Amadeus Live), но я выбрала Прагу))
Билеты брала в мае, когда ещё был хоть какой-то выбор мест.

Да, билеты невозвратные. Мне есть кому подарить их в Праге. Так и сделаю, если никто не купит.
Это пара билетов друзей, которые не смогли с нами поехать, но поскольку инициатором поездки была я, то дарить эти билеты буду в последнюю очередь и только старым знакомым.
Соня СПб
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #16

Сообщение Willkova » 09 ноя 2016, 22:04

Соня СПб писал(а) 09 ноя 2016, 16:05:Здравствуйте, Willkova!
У меня пропадают два билета на Amadeus Live, 13-го вечером, в Праге. По 1200 крон.
Мы с супругом идём (точнее, летим, из Петербурга)), а двое друзей не смогли.
Мероприятие уникальное, это показ полной версии фильма Милоша Формана "Амадеус" в сопровождении живого оркестра, Prague Philharmonia, и Canti di Praga.
Дирижер Ludwig Wickie.
Конгресс-центрум (на Вышеграде).
Амадеус мало того что фильм потрясающий, так он ещё и снят почти полностью в Праге (несколько сцен в Кромержиже).
Сплошное узнавание. Сама в волнующих предвкушениях. В общем, если заинтересуетесь - пишите, я послезавтра утром вылетаю, а пока на связи. Соня.

Спасибо, Соня, конечно интересное предложение, но мы если честно, не фанаты подобных мероприятий. Удачного Вам просмотра!
Willkova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #17

Сообщение Соня СПб » 09 ноя 2016, 22:11

Я его уже несколько недель предвкушаю)) Платье выбрала, перчатки))
Вам тоже приятной поездки, у всех разные удовольствия!
Соня СПб
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #18

Сообщение 1Nigilist » 10 ноя 2016, 13:55

100 евро и 100 евро = 200 евро за старый фильм с оркестром - 14 000 руб - поплачьте с мужем - оно этого не стоит.. 700 бутылок пива в Праге... примите мои соболезнования..есть мр3 и avi
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #19

Сообщение Соня СПб » 10 ноя 2016, 14:24

))) 1Nigilist, лишние билеты проданы))
А на нас двоих 2400 крон - это 6300 рублей понынешнему курсу. Стоит оно этого или нет - дело, конечно, субъективное.
Но, знаете, Вы польстили моему тщеславию, если ви понимаете, о чём я)
Соня СПб
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пригороды Праги

Сообщение: #20

Сообщение 1Nigilist » 10 ноя 2016, 14:45

ну и отлично - нгаблюдал за Вашими тасками и на параллельном форуме, меня там хорошо знают - но я люблю дома смотреть и слушать на хорошей аппаратуре - по нескольку раз - кинозалы и концертные залы - не для меня - если Вы поняли...
и вообще фильм хороший, но артист - какой-то кошмар...очень неприятный.. и все это дафно было - вот фильм о Клоде Франсуа - это актуально..Cloclo/// и красиво - на такой бы с живой музыкой пошел бы.. но подешевле..
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль