Прага и Чешский Крумлов за 5 дней. Покритикуйте маршрут.

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прага и Чешский Крумлов за 5 дней. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #21

Сообщение Ёлла » 04 май 2017, 07:19

Сыр Гермелин очень понравился, каждый вечер/утро по шайбочке съедала на ужин/завтрак. Но до Новосибирска не повезла его, в ветке про покупки не советовали, сказали, что испортися и завоняет в самолёте. До Москвы ещё можно наверно довезти. И в вакууме его не видела, только в картонных коробочках и фольге внутри.
Такс-фри и в аэропорту легко получить, стойка у поворота к выходам В, ещё при выдаче денег там спрашивают, в какой валюте возвращать - в евро или кронах (правда, не знаю, по какому курсу они в евро пересчитывают)
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага и Чешский Крумлов за 5 дней. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #22

Сообщение eraety » 04 май 2017, 09:11

Сыр довезти можно именно в спец.вакуумных пакетах. Народ сутки держал в них. Такие сумки, продаются напр. в Ашане, Стокманне, О'Кее на кассах, стоят порядка 100р. Или купить на Алиэкспресс серебристое т.н. одеяло из фольги за 1$, оно для согревания в экстремальных ситуациях. Просто кусок фольги размером с одеяло. В него как следует завернуть холодные продукты и нормально.
Завидую тем, кто едет в Прагу впервые. Очень люблю, но нельзя же ехать в 4-й раз?
eraety
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прага и Чешский Крумлов за 5 дней. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #23

Сообщение helly_black » 04 май 2017, 13:47

Ёлла писал(а) 03 май 2017, 19:44:А ещё раз уж вы будете в Королевском летнем саду, то возможно выкроите время на Олений ров.

Спасибо, добавила в маршрут. Я парки очень люблю, едва ли не больше чем архитектурные достопримечательности.
ARI76 писал(а) 03 май 2017, 20:47:почти все начинали работу с 9, некоторые с 10 утра.

Получается перед осмотром замка мы не успеем, но может, если время будет перед отъездом пройдемся. Спасибо за совет)

Насчет сыров - ок, поняла, где и что смотреть.
Кстати, их можно провезти в ручной клади? Я обычно чемодан не беру, так легче.
У меня кукурузы нет, есть евровая Mastercard райффайзенбанка, надеюсь смогу ей везде платить.
eraety писал(а) 03 май 2017, 23:51:Пришлось бежать в секонд покупать куртку.

У меня так часто бывало, потому что я не люблю много одежды брать) Да здавствуют секонд-хэнды!))
eraety писал(а) 04 май 2017, 09:11:Завидую тем, кто едет в Прагу впервые. Очень люблю, но нельзя же ехать в 4-й раз?

Можно!) Я в Таиланде была 5 раз и в Англию поеду как раз в 4-й) Хотя и жаль лишать остальные замечательные места своего внимания)))
08.06.19 - 12.06.19 Голландия | 31-08.19 - 15.09.19 Хорватия | остальное пока не спланировала:)
helly_black
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прага и Чешский Крумлов за 5 дней. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #24

Сообщение Ёлла » 04 май 2017, 14:04

Я везла сыр в ручной клади, мы тоже были без чемоданов
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага и Чешский Крумлов за 5 дней. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #25

Сообщение Valen » 04 май 2017, 19:21

Если уж заговорили про сыр, то в Палладиуме на нижнем уровне, перед Альбертом, есть https://www.palladiumpraha.cz/raj-syru/ .


Завидую тем, кто едет в Прагу впервые. Очень люблю, но нельзя же ехать в 4-й раз?

Я 11-й раз еду в Чешскую республику (конечно сюда входят и поездки на пару-тройку дней, как место прилета-отлета).
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прага и Чешский Крумлов за 5 дней. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #26

Сообщение helly_black » 16 май 2017, 15:37

Напишу краткие впечатления, вдруг кому пригодится.

Жилье
Мы жили в двух минутах ходьбы от Новой ратуши, в хостеле Эмма. Он рсположен на 4 этаже очень старого дома, по виду более всего похож на питерскую коммунальную квартиру:)
Чистенько, у нас был 2х местный номер - за эту цену мне было норм. Потолки 4,5 метра, в комнате огромное окно с видом на крыши и речку.

Достопримечательности
Обошли почти все по списку.
Залезли на все башни - башня Св. Вита круче всех, но и Пороховая тоже очень понравилась.
Чешский Крумлов - это love. В сам замок мы не попали (там надо было экскурсию ждать), но залезли на башню и погуляли вокруг - очень красиво.
Парки очень хороши - в это время года вся Прага утопает в цветах. Розы еще не цветут, но в остальном...

Еда
Очень понравился ресторанчик в Чешском Крумлове - Don Julius, очень вкусный сыр, утка, пиво.
В Праге были в нескольких, но про них тут уже писали хорошее)
Очень понравилсь тредельники, я прям боялась, что потом в самолет не влезу)

Самое главное!
Карту ISIC мы не успели оформить, но почти везде пускали и без нее по студенческому тарифу.
Главное - улыбаться:)
08.06.19 - 12.06.19 Голландия | 31-08.19 - 15.09.19 Хорватия | остальное пока не спланировала:)
helly_black
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль