Ищу музей оружия в Праге

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу музей оружия в Праге

Сообщение: #1

Сообщение Katy-ko » 08 июл 2017, 18:24

Планирую первую поездку в Прагу. Для себя уже более-менее представляю, что хочу посмотреть и куда сходить. А вот муж озадачил... Говорит, хочу в музей оружия.... А гугль на подобные вопросы невнятно отвечает про музей армии в Жижкове (не то, что надо) и упоминается музей на Златой улочке в Граде (но, как я поняла, на Златой улочке музейчики совсем крохотные, просто комната с экспозицией и всё). Может кто где был, что видел? Мечи/кинжалы/секиры и прочий исторический металлолом интересует?)))
Аватара пользователя
Katy-ko
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.06.2017
Город: Кирьят-Бялик
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу музей оружия в Праге

Сообщение: #2

Сообщение Valen » 08 июл 2017, 19:04

Хочет именно музей? Что-то не припомню интересных мест в Праге. А может подойдет магазин? Драккария. Находится на Rašínovo nábřeží 52.
https://www.drakkaria.cz/kontakt.php
https://www.drakkaria.cz/images/horizon ... ria_cz.swf
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ищу музей оружия в Праге

Сообщение: #3

Сообщение маргарэн » 08 июл 2017, 19:32

Неплохие оружейные залы можно посмотреть в замках. Скажем в том же Конопиште( 40 минут от Праги) очень много оружия. Средневековое оружие было в Национальном музее, но там реконструкция.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ищу музей оружия в Праге

Сообщение: #4

Сообщение Katy-ko » 08 июл 2017, 22:19

Valen, за идею с магазином спасибо!) Как то я этот момент упустила, в моем списке магазинов только бисерные и рукодельные)))
маргарэн, вот на счет национального музея я тоже пролетела (как и с орлоем, и со славянским циклом Мухи, и с Клементиумом...) но везде все равно не успеть) На счет замков - я всё таки хотела в Глубоку-над-Влтавой... У нас на всё про всё 5 дней будет... Но время еще есть (летим в конце октября) и планов еще будет много)
Аватара пользователя
Katy-ko
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.06.2017
Город: Кирьят-Бялик
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу музей оружия в Праге

Сообщение: #5

Сообщение MrsW » 09 июл 2017, 00:59

Katy-ko,
музей армии в Жижкове - это вполне то что надо - там есть оружие разных эпох, но в основном, конечно, более современное. И из замков действительно в Конопиште довольно большая коллекция
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ищу музей оружия в Праге

Сообщение: #6

Сообщение маргарэн » 09 июл 2017, 06:23

Katy-ko писал(а) 08 июл 2017, 22:19: вот на счет национального музея я тоже пролетела (как и со славянским циклом Мухи)
Несколько призведений Альфонса Мухи( не самые интересные, но тем не менее), а так-же витражи в его стиле есть во Дворце ярмарок – Музей современного искусства (Veletržní palác – Muzeum moderního a současného umění) на Dukelských Hrdinů 47. http://www.ngprague.cz/objekt-detail/veletrzni-palac/ Хотя там интересен сам музей, экспозиция которого включает произведения 19-21 века. Представлены Гоген, Сезанн, Делакруа, Моне, Матисс, Ван Гог, Пикассо, Роден, Климт, Миро, Кокошка, Уорохол, масса российских авангардистов, скажем тот же Шагал... Поэтому настоятельно рекомендую. Ехать до станции Vltavská - красная ветка метро или на трамвае до Veletržní palác. А по поводу Конопиште, во-первых замок интересен сам по себе, во-вторых он просто очень близко расположен к Праге, чего не скажешь о Глубоке над Влтавой, ну и сам эрцгерцог Франц Фердинанд был заядлым охотником, поэтому оружия там собрано действительно много
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ищу музей оружия в Праге

Сообщение: #7

Сообщение Valen » 09 июл 2017, 10:32

Согласен про Конопиште. Экскурсию можно взять на русском, помню в 11 году на такой было всего 6 человек.
Ищу музей оружия в Праге
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ищу музей оружия в Праге

Сообщение: #8

Сообщение Katy-ko » 09 июл 2017, 11:16

Вполне себе брутальный маршрут получается, мне уже нра) даже согластна не ехать в Глубоку-над-Влтавой)))
Еще нарыть инфу про экскурсии и часы работы пивоварни и этого мото-музея (Ява) ...
А так - приезжаем на поезде, в замок с коллекцией оружия и медведем во рву, потом мото-музей, потом пивоварня, прогулка по городу и на вокзал, в Прагу. А если вечером еще и в пивные лазни мужа затащить...
За день перелопатила кучу информации по Конопшите и Бенешову и таки нашла чем занять день) даже мотоциклы в тему (ну не все же мужу по моим хотелкам ходить, он же взвоет, надо и его порадовать)))
Вот ярморочный дворец у меня на другой день запланирован, вместе с Летенскими садами, Лапидариумом и фонтанами) А Муху я пойду смотреть в его музей и в галерею (не помню название) на Староместской площади)
Аватара пользователя
Katy-ko
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.06.2017
Город: Кирьят-Бялик
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу музей оружия в Праге

Сообщение: #9

Сообщение varg17 » 09 июл 2017, 20:12

Музей в Жижкове охватывает период от Первой мировой до окончания Второй мировой войны,соответствено там,в основном,все оружие огнестрельное.А если нужно более ранние виды амуниции и вооружения,то да,оптимально это замок Конопиште получается,эрцгерцог был еще и заядлым коллекционером оружия).
P.s Но если интересует еще и огнестрельное ,примерно от середины прошлого века и до наших дней,особенно короткоствольное,то можно посетить оружейный магазин в Смихове,вход бесплатный)...
varg17
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Ищу музей оружия в Праге

Сообщение: #10

Сообщение kaaa » 10 июл 2017, 11:33

varg17 писал(а) 09 июл 2017, 20:12:оружейный магазин в Смихове

Лучше фирменный магазин типа Збройовки напротив главного вокзала.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль