Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #1

Сообщение Trudi » 25 сен 2017, 12:12

Добрый день!
Я еду в Прагу одна, на 5 дней, никогда не была в Праге, читаю форум, все пишут какие -то маршруты, я ничего не понимаю, где это, на каких станциях метро, адресов нет - одни названия, надо ли мне посещать эти названия, я не знаю. Помогите разобраться, что необходимо посетить в первую очередь со станциями метро в Праге, и куда может еще съездить? Где поесть, пивнушки мне не интересны, я пиво не пью.
Буду жить по адресу: Prague, Ostrcilovo namesti 4, это я так поняла недалеко от Вышеграда, одна из достопримечательностей, которую надо посетить, тем более рядом...
Заранее спасибо за помощь!!!!
Trudi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 сен 2017, 12:24

Trudi писал(а) 25 сен 2017, 12:12: надо ли мне посещать эти названия, я не знаю.

Никто не знает... Увы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29256
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #3

Сообщение Trudi » 25 сен 2017, 12:28

Да я даже не знаю о чем речь, просто названия, не пойми что. Самое основное кто там был, можно же написать...
Trudi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 25 сен 2017, 12:33

Купите любой путеводитель и вперед. Или просто гуляйте по городу, большинство достойных достопримечательностей будет трудно упустить.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 25 сен 2017, 12:43

Trudi писал(а) 25 сен 2017, 12:28:Да я даже не знаю о чем речь, просто названия

Забиваете название в гугл и смотрите картинку.
Trudi писал(а) 25 сен 2017, 12:28:Самое основное кто там был, можно же написать...

Написано уже все на форуме. Почитайте отчеты. Откройте карты гугла.
И да, купите путеводитель.
Следом за вашей темы
Прага 5,5 дней. Первый туристический опыт
Мой первый маршрут - Прага за 2.5 дня. (покритикуйте плиз)
И т.д.
Удачи!
Последний раз редактировалось ElAv 25 сен 2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 25 сен 2017, 12:44

Trudi писал(а) 25 сен 2017, 12:28: Самое основное кто там был, можно же написать...

Можно. Набираете "достопримечательности Праги" в гугле/яндексе или любом другом поисковике и получаете целый список списков. А еще есть в Википедии статья "Прага", так там и достопримечательности, из их положение на карте.
Ну и путеводители, ессно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #7

Сообщение Trudi » 25 сен 2017, 12:56

hellen-k писал(а) 25 сен 2017, 12:44:
Trudi писал(а) 25 сен 2017, 12:28: Самое основное кто там был, можно же написать...

Можно. Набираете "достопримечательности Праги" в гугле/яндексе или любом другом поисковике и получаете целый список списков. А еще есть в Википедии статья "Прага", так там и достопримечательности, из их положение на карте.
Ну и путеводители, ессно.

Ясно,я думала на этом форуме уже все есть. Про Гугл я в курсе, только я уже улетаю в пятницу и копаться в этом нет времени. И я уже смотрела, 10 достопримечательностей из них национальный театр, башня.. вообще не о чем.



Я как-то думала это специализированный форум и тема по Праге, а здесь Гугл в помощь....

Что ж, всем спасибо за помощь, тему можно закрывать)))

hellen-k писал(а) 25 сен 2017, 12:44:
Trudi писал(а) 25 сен 2017, 12:28: Самое основное кто там был, можно же написать...

Можно. Набираете "достопримечательности Праги" в гугле/яндексе или любом другом поисковике и получаете целый список списков. А еще есть в Википедии статья "Прага", так там и достопримечательности, из их положение на карте.
Ну и путеводители, ессно.

Я уже это читала, одни названия. Как это далеко от меня?! ни адресов, ни станций метро.
Trudi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 25 сен 2017, 13:02

Trudi писал(а):Как это далеко от меня?!

У вас в профиле город Москва. Неблизко...

Trudi писал(а) 25 сен 2017, 12:56:Я как-то думала это специализированный форум и тема по Праге,

Это форум самостоятельных путешественников, а не турагентство. Хотите, чтобы за вас вам придумали маршрут и развлечения - обращайтесь в платные сервисы. Поищите "экскурсии в праге", есть куча русскоязычных контор в самом городе, покупайте экскурсии и нигде копаться не надо.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #9

Сообщение senator » 25 сен 2017, 15:10

Trudi писал(а) 25 сен 2017, 12:56:копаться в этом нет времени

Заплатите кому-нибудь, пусть покопается.
Trudi писал(а) 25 сен 2017, 12:56:ни адресов, ни станций метро.

Josefov.
Адрес: U Staré školy 1 110 00 Praha 1.
Метро: Staroměstská.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29256
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #10

Сообщение Ёлла » 25 сен 2017, 17:28

Trudi писал(а) 25 сен 2017, 12:56:Ясно,я думала на этом форуме уже все есть.

На этом форуме действительно всё есть)))
Я как-то думала это специализированный форум и тема по Праге, а здесь Гугл в помощь....
Что ж, всем спасибо за помощь, тему можно закрывать)))

Странно... У вас претензии, что вам не помогают решить за вас, ЧТО именно вам интересно? И с нуля накидать вам маршруты, да чтоб угодить?
Типа у меня тут через пару дней поездка в Прагу, ну-ка составьте-ка мне маршруты по дням с указанием, как и на каком транспорте до каждого объекта доехать... Да, и скажите, что мне в Праге будет интересно.
Про Гугл я в курсе, только я уже улетаю в пятницу и копаться в этом нет времени. И я уже смотрела, 10 достопримечательностей из них национальный театр, башня.. вообще не о чем.

А вы вообще почему именно в Прагу решили ехать? Что-то же вы откуда-то знаете о ней? Башня ни о чём... Так это смотря какая башня))) Вот Южная башня Собора Св. Вита очень даже о чём!
Самое основное кто там был, можно же написать...

Написано уже, причём по многу раз - в отчётах, здесь, на форуме. Про путеводители уже несколько раз вам сказали. Мне больше всех нравится "Прага. Шпаргалка для туриста"
Я уже это читала, одни названия. Как это далеко от меня?! ни адресов, ни станций метро.

Понимаете... Тут на форуме принят такой алгоритм (и все ему следуют):
- смотрите отчёты здесь и/или путеводители на сторонних ресурсах - определяете, ЧТО вам интересно, КУДА вы хотите
- открываете гугл карту Праги и скачиваете 2ГИС Прага, чтобы найти все желаемые объекты на карте и посмотреть, рядом с какими они станциями метро или остановками трамвая (мне в Праге больше нравится на трамвае ездить, метро не везде близко к основным достопримам), как до них добраться
- пытаетесь составить хотя бы наброски маршрута по дням
- выкладываете сюда, создав тему, для корректировки и советов
Где поесть, пивнушки мне не интересны, я пиво не пью.

Есть скорее всего придётся по маршруту, а не рядом с отелем. Для ориентира существует тема Где вкусно и недорого поесть в Праге
Но вы ж опять потребуете адреса и явки Карта в помощь! И маршрут нужен, чтобы примерно понимать, где вы передвигаться будете
Последний раз редактировалось Ёлла 25 сен 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #11

Сообщение Trudi » 25 сен 2017, 17:47

Ёлла писал(а) 25 сен 2017, 17:28:Но вы ж опять потребуете адреса и явки Карта в помощь! И маршрут нужен, чтобы примерно понимать, где вы передвигаться будете

Ёлла, спасибо большое! Сама не знаю где я там буду передвигаться))) Я еще одна никогда никуда не ездила, поэтому меня это пока пугает, ладно разберусь на месте)))
Последний раз редактировалось Trudi 25 сен 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Trudi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #12

Сообщение Ёлла » 25 сен 2017, 17:59

Trudi,
ладно разберусь на месте

Это не правильный подход. Готовиться к поездке надо дома, хотя бы самое основное определить, что посетить хотите. Иначе на месте уйдёт куча времени без пользы.
Можно, конечно, 1 день бесцельно бродить по центру... Но, блин! вы ж не будете знать, ЧТО вы видите...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #13

Сообщение hellen-k » 25 сен 2017, 18:01

Ёлла писал(а) 25 сен 2017, 17:59: Готовиться к поездке надо дома, хотя бы самое основное определить, что посетить хотите.

Так ТС и пытается готовиться. Только не тем способом, каким надо это делать. По крайней мере на этом форуме.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться, что надо посетить, первая поездка в Прагу?!

Сообщение: #14

Сообщение AnnaVanna » 26 сен 2017, 22:08

Тема закрыта, поскольку ТС покинул нас навсегда - за потребительское отношение к форуму и хамство в адрес его участников.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль