Третья, четвёртая, пятая кровать в каюте круизного лайнера

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Третья, четвёртая, пятая кровать в каюте круизного лайнера

Сообщение: #1

Сообщение pk » 25 янв 2010, 07:04

Не могу понять про установку кроватей в каюте.
Нужно выбрать

Bed Arrangements:
- Apart/Both Apart
- One Set Together
- Together/Both Together

Первое, я так понимаю, - поставить по отдельности; третье - вместе; а второе от третьего чем отличается?
Тем что одна цельная, а не две маленькие рядом? Так для кого ж тогда предназначен третий вариант, если есть второй?

Смежные темы:
Большая семья в одном круизе - размещение в нескольких каютах
Выбираем каюту на круизном лайнере
В круиз с ребёнком / детьми
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской
морские круизы

Re: нужна помощь в заказе средиземноморского круиза

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 25 янв 2010, 07:58

Ставьте любое. При заселении в каюту всё равно будет сдвоенная кровать под одним одеялом (Royal Caribbean). Как только увидите стюарда, скажите ему, как вам надо на самом деле: как поставить кровати (вместе или отдельно), сколько вам надо одеял и подушек (кто-то любит спать под одним одеялом, кто-то под разными, кому-то надо много подушек, а кому-то они мешают). Можно так переделывать хоть каждый день - бесплатно. Когда пойдёте на ужин, он всё скомпонует, как вам надо. При этом он будет безмерно счастлив, что вы высказали хоть какие-то пожелания, и у него есть шанс угодить вам.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: нужна помощь в заказе средиземноморского круиза

Сообщение: #3

Сообщение Старая стерва » 25 янв 2010, 09:04

Kuskow писал(а):Ставьте любое. При заселении в каюту всё равно будет сдвоенная кровать под одним одеялом (Royal Caribbean). Как только увидите стюарда, скажите ему, как вам надо на самом деле: как поставить кровати (вместе или отдельно), сколько вам надо одеял и подушек (кто-то любит спать под одним одеялом, кто-то под разными, кому-то надо много подушек, а кому-то они мешают). Можно так переделывать хоть каждый день - бесплатно. Когда пойдёте на ужин, он всё скомпонует, как вам надо. При этом он будет безмерно счастлив, что вы высказали хоть какие-то пожелания, и у него есть шанс угодить вам.

Вот уж не правда про Royal Caribbean. У нас были 2 кровати по умолчанию. Но на месте, действительно, разобраться - никаких проблем. Стюарды живут с чаевых.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: нужна помощь в заказе средиземноморского круиза

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 25 янв 2010, 09:16

Ну это были мои домыслы. Значит, наверное, конфигурация кроватей остаётся от предыдущих пассажиров.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: нужна помощь в заказе средиземноморского круиза

Сообщение: #5

Сообщение pk » 25 янв 2010, 20:03

Спасибо за комментарии и предложения.
Но все же - чем эти варианты отличаются?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: нужна помощь в заказе средиземноморского круиза

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 26 янв 2010, 23:09

Сдвоенностью кроватей и наличием отдельных одеял для каждого спящего.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: нужна помощь в заказе средиземноморского круиза

Сообщение: #7

Сообщение pk » 27 янв 2010, 05:57

Kuskow писал(а):Сдвоенностью кроватей и наличием отдельных одеял для каждого спящего.

Это вы про "- Together/Both Together"?
А "One Set Together" - общая кровать с одним большим одеялом?

п.с.: люблю я английский за их выдумки, то насокращают слова так, что не сразу поймешь, то таблички типа "Kiss & Flight" повесят в аэропорту, а ты догадывайся что это они имели ввиду.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: вопрос по поводу выбора кают на круизном лайнере

Сообщение: #8

Сообщение GalaN » 27 июл 2010, 11:45

Объясните, пожалуйста, что означают обозначения в каютах- квадрат или квадрат с кружком?
http://www.celebritycruises.com/search/ ... ch+Results
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: вопрос по поводу выбора кают на круизном лайнере

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 28 июл 2010, 11:35

Да, интересно, почему они про кружок ничего не написали. С квадратиком-то понятно, это диван-кровать дополнительно к двум обычным местам (днём диванчик, ночью кроватка). А вот к чему там дорисован кружок...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: вопрос по поводу выбора кают на круизном лайнере

Сообщение: #10

Сообщение oceanfun » 28 июл 2010, 19:58

Кружок обозначает каюты с двумя верхними койками. Селебрити запутали немного, на расшифровке они показали 2 треугольника для таких кают, но на плане это кружок.
oceanfun
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: вопрос по поводу выбора кают на круизном лайнере

Сообщение: #11

Сообщение FunCruiseGirl » 28 июл 2010, 22:59

Они запутали всех, даже мой любимый сайт http://www.cruisedeckplans.com

Хочу сделать одну ремарку. Смотрите внимательно план, потому что Селебрити разрешает резервировать каюты, расчитанные на 2-х, для троих. Мы когда-то по незнанию оказались в каюте, где наш 13 сын спал на ролл-авей кровати. Так как каюты сами по себе не большие, то у нас вышла одна огромная общая кровать.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: вопрос по поводу выбора кают на круизном лайнере

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 29 июл 2010, 04:41

Теперь Ваша очередь рассказать нам, что такое ролл-авей кровать. По-нашему это раскладушка чтоли?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: вопрос по поводу выбора кают на круизном лайнере

Сообщение: #13

Сообщение GalaN » 29 июл 2010, 07:03

Мы зарезервировали каюту, где указан только квадратик. Это хуже, чем с кружочком, или наоборот? Я запуталась, в чем различие?
При резервации у cruisedirect было указано кол-во гостей -3. Надеюсь, к нам никого не подселят.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: вопрос по поводу выбора кают на круизном лайнере

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 29 июл 2010, 08:18

К вам не подселят никого ни в коем случае. Ибо вы выкупаете каюту, а не места. Вот я был бы рад, если бы мне кого-нибудь подселили, когда я один иду в круиз, потому что тогда мне пришлось бы платить в два раза меньше. Но увы, такой практики нет.
Если у вас квадратик без кружочка, значит в каюте будет стоять диванчик, который раскладывается в кровать. Самим ничего раскладывать/складывать не нужно - это всё будет делать стюард. Хотя, если захотите...
Отсутствие кружочка означает, что у вас не будет верхних полок, как в купе поезда. Только и всего. Даже если бы они были, они будут сложены и в сложенном виде будут выглядеть как часть стены. Но и этого вы не увидите, поскольку в вашей каюте их не будет.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: вопрос по поводу выбора кают на круизном лайнере

Сообщение: #15

Сообщение FunCruiseGirl » 30 июл 2010, 03:02

Kuskow писал(а):Теперь Ваша очередь рассказать нам, что такое ролл-авей кровать. По-нашему это раскладушка чтоли?


Да, что-то вроде того. На ночь раскладывается, утром убирается. Мы попросили стюарда убирать днем совсем из каюты.

На самом деле мы сначала очень "расстроились" и попытались получить 3-местную - хотя это конечно была наша вина, ну или агента, который наз так зарезервировал - но судно было полностью распродано и нам в виде извинений прислали бутылку шампанского и клубнику в шоколаде (люблю я сервис на Селебрити!!!). На третий день нам предложили каюту - с верхней полкой, но нам уже было лень перебираться.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: вопрос по поводу выбора кают на круизном лайнере

Сообщение: #16

Сообщение oceanfun » 03 авг 2010, 21:42

GalaN писал(а):При резервации у cruisedirect было указано кол-во гостей -3. Надеюсь, к нам никого не подселят.
Если будете себя плохо вести, к вам подселят Kuskow'a.
oceanfun
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Морские круизы: приватные вопросы - публичные ответы

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 18 сен 2010, 09:35

Посматривая на круизы, неоднократно замечал, что каюты, ориентированные вдоль судна стоят дешевле.
Никто не знает- там и кровать расположена вдоль?
А дешевле потому что качка по другому переносится?
И сильно по другому?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Морские круизы: приватные вопросы - публичные ответы

Сообщение: #18

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 сен 2010, 10:41

Olli писал(а):А дешевле потому что качка по другому переносится?
И сильно по другому?

Хмм, никогда не задумывался... На больших кораблях, пожалуй, вдоль я не спал, а вот на крейсерских яхтах - немало, и вдоль, и поперек. Вдоль как-то привычнее (на яхтах), но особой разницы в качке не замечал.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Морские круизы: приватные вопросы - публичные ответы

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 18 сен 2010, 10:53

Olli писал(а):каюты, ориентированные вдоль судна стоят дешевле... там и кровать расположена вдоль? качка по другому переносится?
В обычной каюте, расположеной поперёк, когда плыву один, ложусь как обычно (поперёк курса судна), а просыпаюсь всегда поперёк кровати (вдоль курса), но мне кажется, это не из-за качки, а из-за двух матрасов (сдвоенной кровати) и щели между ними.
А цена ниже, скорей всего, из-за того, что площадь каюты меньше.
Кровать, по идее, должна располагаться так, что головы упираются в торец каюты, иначе при раздвигании кроватей в TWIN придётся перешагивать через ближнюю кровать, чтобы добраться до дальней. Ещё бывают каюты совсем узкие, где вторая кровать находится над первой и DOUBLE из них не получается никогда, вот может быть они дешевле, но опять же, у них меньше площадь. А Вы на примере какого лайнера смотрели? Дайте и нам посмотреть.
Evgeny Rodichev писал(а):На больших кораблях, пожалуй, вдоль я не спал, а вот на крейсерских яхтах - немало, и вдоль, и поперек
Да, кстати, это во внутренних и оконных каютах пассажиры, в основном, спят поперёк курса, а в балконных-то каютах совсем наоборот - чаще вдоль судна (курса).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Морские круизы: приватные вопросы - публичные ответы

Сообщение: #20

Сообщение Olli » 18 сен 2010, 12:03

Kuskow писал(а):
Olli писал(а):каюты, ориентированные вдоль судна стоят дешевле... там и кровать расположена вдоль? качка по другому переносится?
В обычной каюте, расположеной поперёк, когда плыву один, ложусь как обычно (поперёк курса судна), а просыпаюсь всегда поперёк кровати (вдоль курса), но мне кажется, это не из-за качки, а из-за двух матрасов (сдвоенной кровати) и щели между ними.
А цена ниже, скорей всего, из-за того, что площадь каюты меньше.
Кровать, по идее, должна располагаться так, что головы упираются в торец каюты, иначе при раздвигании кроватей в TWIN придётся перешагивать через ближнюю кровать, чтобы добраться до дальней. Ещё бывают каюты совсем узкие, где вторая кровать находится над первой и DOUBLE из них не получается никогда, вот может быть они дешевле, но опять же, у них меньше площадь. А Вы на примере какого лайнера смотрели? Дайте и нам посмотреть.



Где и у кого раньше видел- счас не упомню, а вот последний раз смотрел вот этот:

10 nights departing December 13, 2010 on
Holland America's Noordam

Очень вероятно, что это простое совпадение и вдоль-каюты просто ниже по качеству по каким то другим причинам, а не по укачиванию.

Кстати, по этому Ноордаму нужен срочный совет- мне родителям бронироваться надо сегодня-завтра!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль