Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #261

Сообщение echolga » 04 ноя 2014, 15:53

FunCruiseGirl писал(а) 04 ноя 2014, 13:25:сколько пафоса и надменности. Не особенно похоже на человека, который одевается для себя. Переход на национальности и вообще смешон, сразу выдает комплексы,

Я, к примеру, не вижу у Марины ни пафоса, ни надменности, только желание еще раз пояснить свою точку зрения. А говорить о комплексах и вовсе некорректно. Во-первых, у кого их нет, а во-вторых, вообще не в тему и не по праву. "Всякие немцы и американцы" - просто обобщение, обозначение социума с отличными традициями и укладом, а не переход на национальности.
По Вашей реакции тоже , знаете ли, можно о комплексах порассуждать. Но зачем?
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #262

Сообщение Tabaco » 04 ноя 2014, 16:17

marina bravina писал(а) 03 ноя 2014, 23:00:Тем более, не для американцев. Вот тоже образец вкуса!


А мне нравится в Америке. Потому что я могу там пойти куда угодно в чем угодно и там будет еще миллион таких же в чем угодно.
И можно быть совсем глупой и не напрягаться- все просто устроено, и помогут, и подскажут, и за руку доведут.
Правда сужу только по двум поездкам и общественным местам.
Поэтому американские круизные корабли люблю намного больше , чем...
Никто не смотрит, реально можно нелепо выглядеть, потому что вокруг тоже много так одетых.
Как удобно, в том, что есть.
Я везу , конечно, пару нарядов, они условно нарядные, но я же не звезда! И так особой красоты не будет, что не надень.
Поэтому теперь нарядное обязательно содержит определение - " и удобное, и немнущееся, и невесомое".
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #263

Сообщение marina bravina » 04 ноя 2014, 16:58

Tabaco писал(а) 04 ноя 2014, 16:17:теперь нарядное обязательно содержит определение - " и удобное, и немнущееся, и невесомое".

Я поняла. Возникла противопоставление - нарядное и удобное! А разве нарядное не может быть удобным?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #264

Сообщение marina bravina » 04 ноя 2014, 17:05

FunCruiseGirl писал(а) 04 ноя 2014, 13:25:Господи сколько пафоса и надменности. Не особенно похоже на человека, который одевается для себя. Переход на национальности и вообще смешон, сразу выдает комплексы, которые никакой праздничной одеждой не скроешь.

Мне бы не хотелось переходить на личности. Вы ничего обо мне не знаете, и Ваши суждения совершенно безосновательны. Я Вас ничем не оскорбила, а право на свою точку зрения у меня точно такое же, как у Вас.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #265

Сообщение FunCruiseGirl » 04 ноя 2014, 17:58

echolga писал(а) 04 ноя 2014, 15:53:Я, к примеру, не вижу у Марины ни пафоса, ни надменности, только желание еще раз пояснить свою точку зрения. А говорить о комплексах и вовсе некорректно. Во-первых, у кого их нет, а во-вторых, вообще не в тему и не по праву. "Всякие немцы и американцы" - просто обобщение, обозначение социума с отличными традициями и укладом, а не переход на национальности.
По Вашей реакции тоже , знаете ли, можно о комплексах порассуждать. Но зачем?


Чтобы рассуждать о моде и правилах в той или иной стране, хорошо быть с ними немного более знакомыми. Иначе выходит очень странные обобщения.
Я не знакома с немецкой культурой, но точно знаю, что как бы это не было привычно уху россиянина, в Америке не надевают "все что угодно" в любое место.
Точно так же и с круизными компаниями. Люди выбирают компании с определенным кодом. Тем, кому нужно formal, пожалуйста есть Кунард. Дальше есть более расслабленные, но все же ближе к формальным - Селебрити и Холланд. Остальные компании еще более расслабленные. Это не значит, что в обычной жизни, приглашенные на formal мероприятие, люди оденутся не правильно. Смысл обвинять людей в том, что они не одеваются по всем правилам на мероприятия, которые этого не предполагают, даже если душа желает? Можно подбирать компании, где это предусмотрено.

Да, кстати, обсуждение в стиле осуждения других социумов, при том, что продолжаешь пользоваться их продуктом, выглядит забавно.
Никто не запрещает одеваться так нарядно как хочется, но при этом хочется, но слушать/слышать ремарки о вкусах и знаниях других...
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #266

Сообщение marina bravina » 04 ноя 2014, 18:56

FunCruiseGirl писал(а) 04 ноя 2014, 17:58:Смысл обвинять людей в том, что они не одеваются по всем правилам

Я никого и ни в чём не обвиняла.
FunCruiseGirl писал(а) 04 ноя 2014, 17:58:Чтобы рассуждать о моде и правилах в той или иной стране, хорошо быть с ними немного более знакомыми.

И откуда Вы знаете, с чем я знакома, а с чем нет?

А вообще хочу отписаться от темы, так как смысла подобного обсуждения моих личных качеств я не вижу.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #267

Сообщение rybka » 04 ноя 2014, 19:22

А у меня другая мотивация:) есть пара вечерних нарядных платьев, очень нарядных. Где их еще выгулять, как не в круизе? И еще длинные платья очень удобны, не надо морочиться по поводу колготок/чулок, есть можно сколько угодно, ножки можно ставить кривенько:)
Очень рекомендую длинные платья, особенно плиссе:) и смотрятся шикарно!
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #268

Сообщение Gila » 10 ноя 2014, 18:30

Опытные круизеры, поделитесь пожалуйста опытом! Ситуация следующая - едем с мужем в свой первый круиз в феврале с Carnival сперва восточные, потом западные Карибы. Тему почитала, с вечерними нарядами все понятно. Вопрос следующий - как вы справляетесь с таким количеством солнца? К примеру, у нас первый день весь день пляж HMC.... Если не берешь домик за 225 баксов, которые кстати, уже за три месяца уже все распроданы, то оказываешься на белоснежном песке, но при этом по солнцем часов эдак на 5-6! И ни одного зонтика в округе! И как? Упаковывоваться с длинными рукавами, и всем закрытым, чтобы не сгореть в первый день? Или люди пишут, что день в море весь день загорают на палубе, плещутся в бассейне. Я знаю, что если на солнце больше 30 минут пробуду "помидорная розоватость мне гарантирована". Вроде понимаю, что шляпки, туники с длинным рукавом.... Но все же, как вы решали такую проблему? Или все опытные круизеры не успевают смывать загар от предыдущего и у них нет таких проблем? В ступоре перед этой проблемой даже нашла сегодня индивидуальный складной пляжный зонт 2 с лишним метра в диаметре, но муж везти категорически отказывается. Может я чего не знаю.... Может есть какие-нибудь ну просто супер-пупер защитные кремы, при которых не загоришь сколько на солнце не сиди.... Поделитесь, пожалуйста, опытом пляжных круизов, буду очень признательна.
Gila
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #269

Сообщение annaorr » 10 ноя 2014, 18:33

Gila писал(а) 10 ноя 2014, 18:30:К примеру, у нас первый день весь день пляж HMC....

А что это за пляж?
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #270

Сообщение Gila » 10 ноя 2014, 18:37

Half Moon Cay
Gila
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #271

Сообщение annaorr » 10 ноя 2014, 18:47

А....
Мы были там несколько раз, обошлись без зонтика, использовали защитные спреи, я использовала широкую шляпу и очьки.
По пляжу гуляла в тунике с длинными рукавами, но это не обязательно. Просто я стараюсь избегать солнца.
Солнце не жгло, приятно обдувал ветерок.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #272

Сообщение Gila » 10 ноя 2014, 18:52

А там есть где, кроме бара укрыться от солнца? А то судя по фотографиям, хоть под шезлонг залезай:) А шляпу с собой везли, или на уже на месте покупали. А то с широкополой шляпой всегда проблемы с транспортировкой, чтобы доехала живой:) И если не сложно, какими солнцезащитными средствами пользуетесь?
Gila
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #273

Сообщение annaorr » 10 ноя 2014, 19:41

Обычно беру спреи 50-60 защита, спортивные. Они дольше в воде держатся.
Для лица крем 60 уровень защиты.
Шляпы беру с мягкими полями.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #274

Сообщение rybka » 11 ноя 2014, 08:12

Gila писал(а) 10 ноя 2014, 18:30:если на солнце больше 30 минут пробуду "помидорная розоватость мне гарантирована

Конечно кремы/спреи с хорошей защитой, шляпа/кепка с полями и туника из белой марлевки. Первые дни даже купаюсь в ней. Ну и находиться надо в тени пальм. Ни разу не обгорела.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #275

Сообщение Gila » 11 ноя 2014, 20:41

rybka писал(а) 11 ноя 2014, 08:12:
Gila писал(а) 10 ноя 2014, 18:30:если на солнце больше 30 минут пробуду "помидорная розоватость мне гарантирована

Конечно кремы/спреи с хорошей защитой, шляпа/кепка с полями и туника из белой марлевки. Первые дни даже купаюсь в ней. Ну и находиться надо в тени пальм. Ни разу не обгорела.

Спасибо! Мда, буду стараться. Заморочилась гардеробом и поняла, что летних вещей с длинным рукавом в наличии нет:( Придется озаботиться приобретением. Не хочется в первый же день испортить себе отдых на всю поездку. Если кто-то поделится проверенными средствами защиты, желательно гипоаллергенными, будет здорово:) Надеюсь, что это не будет жестким офф-топом
Gila
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #276

Сообщение FunCruiseGirl » 11 ноя 2014, 21:33

Можно рентовать ракушку clam shell

Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Должно быть в пределах 20-30 долларов.

Но емнип можно найти и тень под пальмой.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #277

Сообщение Gila » 11 ноя 2014, 21:38

FunCruiseGirl писал(а) 11 ноя 2014, 21:33:Можно рентовать ракушку clam shell

Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Должно быть в пределах 20-30 долларов.

Но емнип можно найти и тень под пальмой.


О, спасибо! Это было бы отлично! Подскажите, ракушку надо заказывать и оплачивать заранее на судне, или уже на берегу. И если на берегу, то куда обращаться?
Gila
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #278

Сообщение annaorr » 11 ноя 2014, 21:44

Эти ракушки разбираются сразу, кто первый встал того и тапки
Поэтому советую выйти в первых рядах. Оплата на месте, цену не помню.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #279

Сообщение Gila » 11 ноя 2014, 21:47

annaorr писал(а) 11 ноя 2014, 21:44:Эти ракушки разбираются сразу, кто первый встал того и тапки
Поэтому советую выйти в первых рядах. Оплата на месте, цену не помню.

Ох, как все не просто! Постараемся "одеться" в такую ракушку:)
Gila
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #280

Сообщение FunCruiseGirl » 11 ноя 2014, 22:17

Анна, разве они не заказываются как "экскурсия"?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль