Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #241

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 02 ноя 2014, 20:15

а как же тогда с открытыми пальчиками меня тоже очень интересует этот вопрос.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #242

Сообщение marina bravina » 02 ноя 2014, 20:21

На фото с близнецами их действительно нет (во всяком случае я их тоже не разглядела). Это то веяние моды, которое пришло с красных дорожек кинофестивалей. Хотя есть и специальные колготки, где пальцы открыты, я такие, кстати, год назад специально в круиз покупала. Их под босоножки одевают. А вообще всё от платья зависит. Если оно, условно говоря, летнее, то без колготок, а если "маленькое чёрное", типа коктейльное, то как без них?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #243

Сообщение galiga » 02 ноя 2014, 21:24

CosmoZoo писал(а) 02 ноя 2014, 20:11:Запуталась совсем с колготками. Распутайте пжл Если платье вечернее и при этом открытые босоножки - как быть? По идее платье требует чулочно-колготочных изделий , а как же тогда с открытыми пальчиками?


А как Вам удобно?
Как Вы привыкли?
Поверьте - нормальным, обычным людям( а их в круизе большинство)-
нет дела есть ли у вас колготки/ чулки/ носки (даже трусы)

По существу вопроса - можно без колготок и в маленьком черном платье

Сто лет назад женщина без корсета и шляпки являла собой вызов обществу.
Времена изменились.
Точно также они изменились с тех пор, как женщина без колготок была неприлична.
Свобода!
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #244

Сообщение tantine » 02 ноя 2014, 21:27

Еще смотря где круиз. Даже если я надела "маленькое черное платье", но на Карибах, я не надену колготки даже под дулом автомата И мне абсолютно все равно, кто что станет думать о моих ногах. А вот если в осенне-зимний период и по Европе, то да, возьму с собой тонюсенькие. Просто мне самой будет с ними комфортнее.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #245

Сообщение galiga » 02 ноя 2014, 21:36

Согласна абсолютно!
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #246

Сообщение queen_V » 02 ноя 2014, 21:46

galiga писал(а) 02 ноя 2014, 21:24:А как Вам удобно?
Как Вы привыкли?
Поверьте - нормальным, обычным людям( а их в круизе большинство)-
нет дела есть ли у вас колготки/ чулки/ носки (даже трусы)

По существу вопроса - можно без колготок и в маленьком черном платье

Сто лет назад женщина без корсета и шляпки являла собой вызов обществу.
Времена изменились.
Точно также они изменились с тех пор, как женщина без колготок была неприлична.
Свобода!


tantine писал(а) 02 ноя 2014, 21:27:Еще смотря где круиз. Даже если я надела "маленькое черное платье", но на Карибах, я не надену колготки даже под дулом автомата И мне абсолютно все равно, кто что станет думать о моих ногах.


И я с вами согласна!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #247

Сообщение marina bravina » 02 ноя 2014, 21:51

tantine писал(а) 02 ноя 2014, 21:27:Еще смотря где круиз.

А ещё смотря какие ноги! Моим почти 50 , и они точно не такие как на фото с близнецами. На них "звёздочки", и весьма заметные! А так есть колготки 8 ден, тон выравнивают, а сами практически незаметны, и мне в них очень удобно. А в целом по поводу удобства... Удобнее всего в халате на диване лежать, как делал мой земляк Обломов.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #248

Сообщение CosmoZoo » 02 ноя 2014, 22:01

Спасибо всем кто отозвался и развеял сомнения. Согласна, что все должно быть удобно и привычно, но этикет никто не отменял - поэтому и подвисла...Думала, вдруг в круизе какие-то особые правила. Но теперь все ясно.
CosmoZoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #249

Сообщение marina bravina » 02 ноя 2014, 22:04

FunCruiseGirl писал(а) 16 окт 2014, 18:45:Поверьте, я хорошо знакома с теми мероприятиями, где его нужно соблюдать.

Я тоже хорошо знакома. И нас таких немало.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #250

Сообщение annaorr » 02 ноя 2014, 22:50

На фото колготок на ногах нет
Я их перестала брать с собой после первого круиза,в них очень жарко, даже в помещениях с кондиционерами.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #251

Сообщение alleppi » 03 ноя 2014, 10:38

annaorr писал(а) 02 ноя 2014, 22:50:Я их перестала брать с собой после первого круиза,в них очень жарко, даже в помещениях с кондиционерами.

Я брала с собой чулки. Не так жарко и приличненько.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #252

Сообщение FunCruiseGirl » 03 ноя 2014, 17:02

marina bravina писал(а) 02 ноя 2014, 22:04:
FunCruiseGirl писал(а) 16 окт 2014, 18:45:Поверьте, я хорошо знакома с теми мероприятиями, где его нужно соблюдать.

Я тоже хорошо знакома. И нас таких немало.


Если Вы так хорошо знакомы, то тем более удивительно.
Особенно, когда идет речь об ужинах на масс маркет круизных линиях.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #253

Сообщение marina bravina » 03 ноя 2014, 23:00

Я как-то выпадаю тогда из разговора. По-моему, есть то, что предполагается и то, как мы к этому относимся. Это не всегда совпадает, но суть дела от этого не меняется.
Все предыдущие бесконечные страницы мы все говорим об особой атмосфере круиза, которая, в немалой степени, создаётся за счёт соблюдения дресс-кода. Все, главное, с этим соглашаются, но потом начинается, что и это необязательно, и то. Причём, я не говорю, что куда-то не пустят, но если есть праздничное настроение, то оно и за счёт одежды тоже. В принципе. можно ничего не надевать и пребывать в чём удобно. Хотя мне в колготках удобно. Жарко не бывает, там везде кондиционеры. То, что дресс-код зачастую превращается в условность - таки да. И что? Я вот никогда не поверю, что женщине приятно быть в ресторане или в театре в обычной повседневной одежде. И это делается не для окружающих, и не надо увещевать, что всяким там немцам и американцам без разницы как я выгляжу. Да я не для них! Тем более, не для американцев. Вот тоже образец вкуса! Я для СЕБЯ! Люблю выглядеть нарядно! В шортах у меня не получается, и в майке тоже. Для МУЖА! Он хоть и скрипит, что вот, мол, приходится, но перед каждым круизом заботится (сам!) о рубашках, брюках и галстуках, хотя на работу ходит каждый день при галстуке и пиджаке. Поскольку круиз для нашей семьи - это праздник, то и выглядеть мы стараемся соответственно. За сим до свиданья и праздничных ощущений в праздничной одежде!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #254

Сообщение galiga » 03 ноя 2014, 23:09

Так про это и речь - для СЕБЯ
А если человек напяливает на себя платье, колготки и шпильки только потому что так положено (куда и кем не понятно), то праздника не будет. Будет наоборот.

А в ресторан мы дома поесть ходим. Потому что вкусно. Это праздник живота, без нарядов
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #255

Сообщение Galja » 03 ноя 2014, 23:22

galiga писал(а) 03 ноя 2014, 23:09:А в ресторан мы дома поесть ходим. Потому что вкусно. Это праздник живота, без нарядов

И мы тоже, кроме разве торжественных приемов или свадьб.
И меня очень радует Аида или Tui Cruises, где нет обязательного дресскода и каждый может одеваться так, как ему удобнее.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #256

Сообщение tantine » 04 ноя 2014, 01:17

galiga писал(а) 03 ноя 2014, 23:09:Так про это и речь - для СЕБЯ
А если человек напяливает на себя платье, колготки и шпильки только потому что так положено (куда и кем не понятно), то праздника не будет. Будет наоборот.


Абсолютно согласна! Платье и каблучок для меня "сделают погоду", а чулки-колготки - нет. И макияжа я почти не наношу, слегка только губы могу задеть. Не люблю всю свою жизнь. Хотя делали мне иногда "выговоры" - не накрасила глаза, значит нас не уважаешь. А я терпеть не могу потом все это снимать. Что ж у меня будет за праздник, если потом после него я буду мучиться?

К следующему круизу муж купил аж 4 бабочки Все разного цвета. Не знаю, что он там задумал, с чем их комбинировать собрался.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #257

Сообщение queen_V » 04 ноя 2014, 08:26

galiga писал(а) 03 ноя 2014, 23:09:Так про это и речь - для СЕБЯ
А если человек напяливает на себя платье, колготки и шпильки только потому что так положено (куда и кем не понятно), то праздника не будет. Будет наоборот.


Вот именно - ключевое слово - для СЕБЯ! Если будет некомфотно без колготок - надо надевать, если будет некомфортно в них - не надо. Уверена (не на 100%, но на 90% точно), что окружающие не только не осудят, но и не заметят отсутствия колготок.

Про платья. Нарядные платья я люблю и с собой беру для формальных вечеров, но, по той причине, что люблю фотографироваться в интерьерах. Вот такая у меня маленькая слабость. А в чем я одета в ресторане на настроение никак не влияет. Впрочем... даже бывает наоборот. Самое праздничное настроение у меня было на НГ на Мальдивах. В ресторан можно было приходит в чем хочешь и босиком (тоже при желании, естественно). Так я была в шортах, майке и босиком! Это вообще мечта детства - встречать НГ босиком! Дома снег, холодно, а я в шортах и босиком. Кайф! Но я вообще кэжуал люблю.

Это я все к чему? Праздник он внутри. Надо реализовывать свои внутренние потребности. Хочется наряжаться - надо наряжаться, не хочется - не надо. Никто не осудит. Конечно, это не касается круизных компаний со строгим дресс-кодом. Но таких компаний единицы.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #258

Сообщение galiga » 04 ноя 2014, 12:32

queen_V писал(а) 04 ноя 2014, 08:26:Праздник он внутри. Надо реализовывать свои внутренние потребности.

Абсолютно верно!
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #259

Сообщение FunCruiseGirl » 04 ноя 2014, 13:25

marina bravina писал(а) 03 ноя 2014, 23:00:Я как-то выпадаю тогда из разговора. По-моему, есть то, что предполагается и то, как мы к этому относимся. Это не всегда совпадает, но суть дела от этого не меняется.
Все предыдущие бесконечные страницы мы все говорим об особой атмосфере круиза, которая, в немалой степени, создаётся за счёт соблюдения дресс-кода. Все, главное, с этим соглашаются, но потом начинается, что и это необязательно, и то. Причём, я не говорю, что куда-то не пустят, но если есть праздничное настроение, то оно и за счёт одежды тоже. В принципе. можно ничего не надевать и пребывать в чём удобно. Хотя мне в колготках удобно. Жарко не бывает, там везде кондиционеры. То, что дресс-код зачастую превращается в условность - таки да. И что? Я вот никогда не поверю, что женщине приятно быть в ресторане или в театре в обычной повседневной одежде. И это делается не для окружающих, и не надо увещевать, что всяким там немцам и американцам без разницы как я выгляжу. Да я не для них! Тем более, не для американцев. Вот тоже образец вкуса! Я для СЕБЯ! Люблю выглядеть нарядно! В шортах у меня не получается, и в майке тоже. Для МУЖА! Он хоть и скрипит, что вот, мол, приходится, но перед каждым круизом заботится (сам!) о рубашках, брюках и галстуках, хотя на работу ходит каждый день при галстуке и пиджаке. Поскольку круиз для нашей семьи - это праздник, то и выглядеть мы стараемся соответственно. За сим до свиданья и праздничных ощущений в праздничной одежде!



Господи сколько пафоса и надменности. Не особенно похоже на человека, который одевается для себя. Переход на национальности и вообще смешон, сразу выдает комплексы, которые никакой праздничной одеждой не скроешь.

Я уже не говорю о том, как выглядят крайности типа сравнения нарядной одежды с шортами-майками....
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу

Сообщение: #260

Сообщение marina bravina » 04 ноя 2014, 14:36

FunCruiseGirl писал(а) 04 ноя 2014, 13:25:сколько пафоса и надменности. ...комплексы, которые никакой праздничной одеждой не скроешь.

Вы по мнению относительно ношения колготок ставите диагнозы?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль