Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #1

Сообщение SvetaLev » 25 май 2011, 04:59

Никак не могу найти, где можно посмотреть услуги и расценки СПА на Carnival Magic... да и у круизеров почти ничего про спа не написано, а может не смогла найти. Посоветуйте, где поискать.
Аватара пользователя
SvetaLev
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.05.2011
Город: Вологда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Пол: Женский
круизы по карибским островам

Re: Первый круиз Carnival Magic (консолидированный отчёт)

Сообщение: #2

Сообщение Svetochka » 31 май 2011, 21:56

А кто-нибудь может подсказать примерную стоимость спа-услуг?
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый круиз Carnival Magic (консолидированный отчёт)

Сообщение: #3

Сообщение queen_V » 01 июн 2011, 09:05

Svetlana from Dubai писал(а):А кто-нибудь может подсказать примерную стоимость спа-услуг?


Если уже купили круиз, то можно стоимость увидеть на сайте. Цены очень не дешевые, значительно выше, чем в СПА центрах на берегу в Европе. Цены не запоминала, но на то, что меня интересовало, все было не дешевле 150 долларов за единицу.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый круиз Carnival Magic (консолидированный отчёт)

Сообщение: #4

Сообщение Svetochka » 01 июн 2011, 10:00

queen_V писал(а):Цены не запоминала, но на то, что меня интересовало, все было не дешевле 150 долларов за единицу

Однако цены! (с)
значит, обойдемся без СПА
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый круиз Carnival Magic (консолидированный отчёт)

Сообщение: #5

Сообщение pupok » 09 июл 2011, 23:26

Броски писал(а):и еще вопрс-каковы примерные расценки с спа салоне))) спасибо заранее ))

Примерные расценки на СПА можно подсмотреть в одном из сообщений, в отчете о круизе по схожему маршруту на другом корабле Carnival'а (ближе к концу сообщения).
KJKJ писал(а) 27 июн 2011, 23:35:Здесь же я, пожалуй, перечислю несколько пунктов услуг СПА, поскольку кого-то этот вид релакса на корабле может заинтересовать, а, как правило, в отчетах все указывают довольно приблизительные цены, то ли оттого, что этот пункт развлекательной программы мало интересен, то ли по незнанию. Прошу иметь ввиду, что речь идет о 2008 году!
Сразу скажу, что сама не ходила, но зато с удивлением обнаружила, что даже для беременных на кораблях есть интересные программы, например, специальный массаж за 119 долларов (50 минут) или массаж с обертыванием за 150 долларов (те же 50 минут).

Ну и далее из того, что нашла о салоне красоты:
Французская процедура коррекции тела,уменьшающая целлюлит, подтягивающая, тонизурующая и попросту улучшающая кожу, с очищением от шлаков и насыщением минералами. С использованием стимуляторов для массажа живота, бедер и ягодиц. Обещали избавление до 20 см в объеме за один раз. Одна процедура 50 минут стоила 159 долларов. Курс из трех – 399 долларов.
Дермабразия лица (разглаживание мелких морщинок, устранение дефектов кожи, пятен от солнца расширенных пор) – 50 минут за 169 долларов. (к слову, после этой процедуры надо как минимум дня три от солнца прятаться, что в круизе по средиземноморью крайне затруднительно!)

Омолаживающие процедуры для лица – 119 долларов.
Отбеливание зубов за 40 минут – 199 долларов, для пар – 360.
Арома СПА с массажем головы и ступней, а также последующим массажем тела. 1 час 25 минут – 195 долларов (если захотите дополнительные 25 минут массажа, то вся процедура будет стоить 259 долларов).
Массаж горячими камнями с экзотическими маслами – 165 долларов за 50 минут, 195 долларов за 75 минут.
Массаж для двоих – 50 минут для пары 269 долларов.
Массаж ступней, шведский массаж, мини массаж лица, массаж спины – 119 долларов за каждый с отдельности продолжительностью 50 минут.
Глубокий массаж всего тела/Спортивный массаж – 129 долларов.
Отмена процедуры за 24 часа до ее начала, В противном случае штраф в размере 50% от стоимости процедуры начислят на карту.
В некоторых портах даже подарок обещали при приобретении соответствующих процедур.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу ему, кто ты.
pupok
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Круизный лайнер Carnival Magic: Лас-Вегас в Европе

Сообщение: #6

Сообщение r4keta » 29 июл 2011, 23:33

Цена на все СПА-услуги Magica:

Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах

Спа-салоны, косметические услуги, фитнес, тренажёрные залы в круизах
r4keta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги в круизах

Сообщение: #7

Сообщение Vlada_Z » 31 июл 2011, 18:45

Кто-нить знает что такое "Scalp Ritual"? Звучит устрашающе. Но цены еще страшнее, чем "ритуал скальпирования"
Хорошо звучит также chip manicurе за 45$.
Последний раз редактировалось Vlada_Z 31 июл 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги в круизах

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 31 июл 2011, 18:50

Это массаж головы. Спросите у Хэд-энд-Шолдерса:
head&shoulders писал(а):dry scalp ritual
Massage head & shoulders gently into your hair and scalp for two minutes. Make circular movements with the pads of your fingers. Concentrate on the center of the hairline on the forehead, the point slightly above the tops of your ears and your temples. These are the areas of your head that help you relax. Don’t forget to take a moment to breathe in the scent and treat yourself to a little aromatherapy!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

СПА и спортзалы на круизных лайнерах.

Сообщение: #9

Сообщение aleks200879 » 16 фев 2012, 14:11

Господа, и дамы,предлагаю всем поделится впечатлениями,мнениями о СПА-услугах на лайнерах,соотношении цена/качество,сравнениями с аналогичными услугами в России,оценить целесообразность их использования.Прошу также высказаться по спортзалам на разных лайнерах,качеству и набору тренажеров,площади помещений и т.д.Насколько эти услуги востребованы нашими форумчанами?Есть ли смысл оплачивать СПА заранее,через он-лайн формы на сайтах круизных компаний?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги в круизах

Сообщение: #10

Сообщение Июль » 16 фев 2012, 16:43

Уважаемые форумчане,кто был в спа у HAL ? Понравилось? Стоят ли своих денег процедуры ?
Аватара пользователя
Июль
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги в круизах

Сообщение: #11

Сообщение aleks200879 » 16 фев 2012, 18:06

Брошюра СПА у HAL на английском.Может кому пригодится.Я лично понял только 50 процентов текста.
GreenHouse Spa.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #12

Сообщение KJKJ » 16 фев 2012, 19:46

Могу ответить относительно тренажерного зала на Карнивал, Коста и HAL.
Залы очень просторные везде. Пожалуй, у Ноордама оборудование было новее, чем на других. Откровенных дырок в чем-то и торчащего поролона видно не было, однако есть и другие признаки ветхости тренажеров.
В принципе, для аэробной нагрузки есть все: дорожки, велики (для сайкла и обычные), эллипсы, гребля, степы. Свободные веса есть везде в достаточном количестве. Гиперэкстензию, становую тягу сделать можно всегда. Не могу припомнить тренажера для пресса, но это ни о чем не говорит. Естественно есть всевозможные маты для йоги и просто для занятий на полу.
Мне нравится то, что тренажерные залы обычно располагают красивым видом, лучше если на море. Правда, на Ноордаме вида не было, если ходишь по дорожке, можешь пялиться в персональный монитор телевизора.
На персональных тренировках была только на Ноордаме. Сразу скажу, что велотренировки откровенно слабые. Тренер жалеет клиентов, боится уморить.) С другой стороны, занятия проходят очень задорно и позитивно.
Запись на персоналки впечатлила, я почему-то думала, что народ отдыхает на всю катушку и о спорте не думает.
На больших лайнерах загрузка намного больше, чем на братьях меньших. На Карнивале пару раз попадала в "аншлаг" и со спокойной душой шла на палубу бегать.
На Карнивале можно было после занятия сходить в местные бани, разделенные на мужскую и женскую. Причем бесплатно.
На Ноордаме сходить-то можно было, как и в бульбулятор, но за дополнительную денежку.
В раздевалках всегда есть персональные полотенца, шкафчики симпатичные, правда, никогда раздевалками не пользовалась. И честно говоря, создалось впечатление, что они простаивают.
Неоднократно видела некоторых товарищей, которые дефилировали из СПА-салона в банных халатах с тюрбаном на голове. Преимущественно это были мужчины очень почтенного возраста.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #13

Сообщение aleks200879 » 16 фев 2012, 20:01

По вашему опыту.В морские дни,какое время самое свободное в спортзале?И как получалось с тренером общаться,английским владеете?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #14

Сообщение annaorr » 16 фев 2012, 20:26

У Carnival прилично оснащенные залы,сауна бесплантая,как здесь уже писали.
В залы меня особо не тянуло, этого добра у нас и дома хватает.А вот на открытой палубе по беговой дорожке бегала утром, потом после пробежки в джакузи Заряд бодрости гарантирован.
СПА не посещала, на мой взгляд цены не приличные
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #15

Сообщение KJKJ » 16 фев 2012, 21:16

aleks200879 писал(а) 16 фев 2012, 20:01:По вашему опыту.В морские дни,какое время самое свободное в спортзале?И как получалось с тренером общаться,английским владеете?

Как раз собиралась добавить эту информацию к своему сообщению)
В морские дни лучше всего приходить утром до завтрака, после обеда (или вместо) и во время ужина. Лучше всего, вечером. У меня даже пару раз были случаи, когда народ танцами на открытой палубе занимался под звездами, а я в одиночку на палубе круги считала (мне очень нравится беговые дорожки на чистом воздухе, но конечно, не в зенит).
В портовые дни надо смотреть на то, где стоим. Если порт, предполагающий долгие поездки по основных тур точек, как Рим или Ливорно, к примеру, то однозначно можно в течение дня заниматься без проблем, если сами остаетесь на борту либо едите на более близкие расстояния.
Обчно я ходила тренироваться днем. Заставляю себя специально не расслабляться, так как создается впечатление, что жир начинает прирастать к бокам уже при подходе к точкам общепита)
Кстати, заметила, что много народа в дни, следующие после какой-нибудь "пати". В основном люди занимаются на кардио.
С тренером при желании можно общаться знаками. Да так и повелось, что при большой нагрузке они всегда либо выкрикивают какие-то общепринятые национальные команды, либо свистят, либо пальцами показывают. Это и дома в родном клубе, и на лайнере так было. На персоналки набирают человек 10 от силы на занятие, но записываться надо заблаговременно.
Еще добавлю. Не уверена, но, если что, модератор поправит, созда лось впечатление, что есть ограничение по возрасту на посещение тренажерного зала. При мне пару мальчишек 16-летних без сопровождения в зал не пустили.
Однажды видела, как хулиганившего тинейджера, "разогнавшего" беговую дорожку до скорости километров двадцать так, что бедный агрегат скрипел, стонал и явно собирался развалиться, и практически вылетающего с нее прямиком в окно на открытую палубу, довольно быстро перехватил дежурный инструктор и под белы ручки выпроводил из зала. Родитель подростка, тренировавшийся недалеко, в спину явно пообещал устроить сыну головомойку. То есть за порядком и техникой безопасности наблюдают.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: СПА и спортзалы на круизных лайнерах.

Сообщение: #16

Сообщение queen_V » 17 фев 2012, 08:59

aleks200879 писал(а) 16 фев 2012, 14:11:Господа, и дамы,предлагаю всем поделится впечатлениями,мнениями о СПА-услугах на лайнерах,соотношении цена/качество,сравнениями с аналогичными услугами в России,оценить целесообразность их использования.Прошу также высказаться по спортзалам на разных лайнерах,качеству и набору тренажеров,площади помещений и т.д.Насколько эти услуги востребованы нашими форумчанами?Есть ли смысл оплачивать СПА заранее,через он-лайн формы на сайтах круизных компаний?


Мое мнение - "Пастернака не читал, но осуждаю" (с) Цены на СПА - услуги очень завышены, даже по сравнению с аналогичными услугами на берегу в Европе (могу сравнить с Испанией), не говоря уже о Тунисе, куда даже французы ездят за соответствующими услугами (сама их там видела). Заранее оплачивать, мне кажется, смысла нет. Заходила несколько раз - брала прайс, а потом в бесплатную сауну в тренажерном зале проходила через этот этаж - толкучки ни разу не видела, не думаю, что можно не попасть, если заранее не оплатишь. А там еще бывают скидки иногда, хотя такие смешные, что принципиально уровень цен не меняют (я один раз текст не правильно поняла на этой скидочной листовке - прибежала на радостях, а когда мне устно объяснили, убрела грустно обратно) . Но если все равно решено покупать, то хоть чуть-чуть меньше заплатить все равно приятно. Так что, мне кажется, заранее оплачивать смысла нет.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 17 фев 2012, 09:10

У меня как у Platinum Member есть скидка 15% на одну любую процедуру в спа-салоне. Могу поделиться с кем-нибудь или по заданию партии сходить (вы только выберите, на что мне податься) на какую-нибудь процедуру и потом выложить описание с фотографиями в отчёт.

Когда был на уровне Gold, скидка была 10%. А теперь у меня же будет Emerald - мож даже ещё скинут чего-нибудь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #18

Сообщение aleks200879 » 17 фев 2012, 09:13

Ну кстати неплохая скидка.Представляю фото Павла Анатольевича лежащего в какой нибудь маске на лице и с огуречными срезами на глазах.А у каких компаний еще есть скидки на СПА для постоянных клиентов?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СПА и спортзалы на круизных лайнерах.

Сообщение: #19

Сообщение Пимлико » 17 фев 2012, 09:50

queen_V писал(а) 17 фев 2012, 08:59:Цены на СПА - услуги очень завышены, даже по сравнению с аналогичными услугами на берегу в Европе (могу сравнить с Испанией), не говоря уже о Тунисе, куда даже французы ездят за соответствующими услугами (сама их там видела). Заранее оплачивать, мне кажется, смысла нет. Заходила несколько раз - брала прайс, а потом в бесплатную сауну в тренажерном зале проходила через этот этаж - толкучки ни разу не видела, не думаю, что можно не попасть, если заранее не оплатишь. А там еще бывают скидки иногда, хотя такие смешные, что принципиально уровень цен не меняют (я один раз текст не правильно поняла на этой скидочной листовке - прибежала на радостях, а когда мне устно объяснили, убрела грустно обратно) . Но если все равно решено покупать, то хоть чуть-чуть меньше заплатить все равно приятно. Так что, мне кажется, заранее оплачивать смысла нет.


Не совсем так - абсолютно нет разницы оплачивать заранее или на корабле, мне кажется заранее бронировать удобнее, особенно в плане того, что не надо все это объяснять на английском персоналу что хочешь и как + дадут анкеты и опросники для заполнения в этом случае я бронировал предварительно через сайт Принцесс, при заселении в номер, у меня уже лежало приглашение и предложением в течение суток зайти и подтвердить заказ и скорректировать время. В результате время мне сдвинули на пол часа, согласовав это со мной. На следующий день в газете была размещена скидочная акция на мою процедуру на последующий день (у меня как раз на этот день был первый сеанс). Скидка 20% от стоимости. Так не смотря на заранее забронированную мной стоимость, мне принесли чек на подпись со скидкой по акции, и в последующие 2 сеанса в другие дни тоже приносили с этой скидкой в 20% - это в районе 30 АД, довольно приличная скидка. Скидочные акции на разные СПА-услуги на корабле довольно приличные и практически каждый день, что отражается в буклетиках и газете, которые приносят в каюту каждый день. Что-то видно в моем фото-видео отчете по НЗ и Австралии. Кто-то мне рассказывал на корабле, что по скидке брал массаж, тоже довольно большая скидка была. Но эта бронь была уже на судне
Последний раз редактировалось Пимлико 17 фев 2012, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Спа-салоны, косметические услуги, тренажёрные залы в круизах

Сообщение: #20

Сообщение aleks200879 » 17 фев 2012, 09:54

Так у HAL я как понял нужно при бронировании сразу платить,т.е со скидкой потом пролететь можно.Или я не так понял?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль