Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #421

Сообщение aleks200879 » 20 июл 2017, 16:20

DemetraNP писал(а) 20 июл 2017, 01:23:Добрый день!
А у меня не апгрейд, а какой-то даунгрейд получился! Бронировала Джуниор сьют с балконом Guarantee (Fortuna) на Sovereign (Pullmantur) на 10 палубе через CruClub пару дней назад. Сейчас зашла на сайт круизной компании проверить каюту, а там категория A каюта 9032 на 9 палубе просто с окном! Круиз 29 июля 2017. Агентство сможет решить проблему? После прочтения форума создалось впечатление, что никакой ошибки круизной компании нет, а агентство намеренно забронировало мне другую категорию каюты. Могут ли мне проапгрейдить каюту до джуниорсьюта с балконом без доплаты?

Если вы бронировали сьют и у Вас есть подтверждение от круизной компании , то и будете жить в сьюте. Компания не может без вашего согласия понизить категорию каюты.Если же вы забронировали с окном у круизной компании, то апгрейд до сьюта бесплатный практически из категории фантастики.Еще не слышал чтоб кого-то апгрейдили через несколько категорий.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #422

Сообщение DemetraNP » 20 июл 2017, 16:40

aleks200879 писал(а) 20 июл 2017, 16:20:Если вы бронировали сьют и у Вас есть подтверждение от круизной компании , то и будете жить в сьюте. Компания не может без вашего согласия понизить категорию каюты.


Бронировала сьют через агентство и это указано в договоре. Но потом я решила проверить бронь на сайте круизной компании и обнаружила, что там мне присвоили класс каюты ниже. Как оказалось, агентство было не в курсе, что при бронировании guarantee мне могут дать как каюту А (окно с ограниченным видом), так и сьют с балконом. На лицо введение в заблуждение. Продали-то они мне сьют с балконом и никак не ниже. Поругалась с агентством, проверила бронь на сайте круизной компании - бронь отменена. Жду, что будет дальше...

Пока писала сообщение, агентство отписалось, что перебронировало другую каюту. На сайте круизной компании подтвержден сьют с балконом. Ура!!
Аватара пользователя
DemetraNP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #423

Сообщение aleks200879 » 20 июл 2017, 16:46

Весьма разумно со стороны агенства.Цена то не изменилась ?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #424

Сообщение DemetraNP » 20 июл 2017, 16:50

aleks200879 писал(а) 20 июл 2017, 16:46:Весьма разумно со стороны агенства.Цена то не изменилась ?

Ничего про цену не говорили. Значит не изменилась. Если и должна измениться, то только в меньшую сторону - компенсация за беспокойство и бессонную ночь.
Аватара пользователя
DemetraNP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #425

Сообщение RomanNice » 17 фев 2018, 15:14

Costa Diadema. Изначально хотели ехать в одной каюте вчетвером, 2 взрослых плюс 2 ребенка. Но Costa продавала только каюты по 2 человека максимум. Поэтому взяли гарантированный балкон (BC) на 2ой палубе и гарантированную внутреннюю (IC) и планировали жить в каюте с балконом вчетвером.
Нас проапгрейдили и дали балкон Самсара (SB) и внутреннюю премиум (IP).
Мы так и планируем жить вчетвером в каюте с балконом.
Вопросов несколько:
Нам полагаются допплюшки? Т.к. нашел в описании самсар некоторые плюсы.
- Интересует в первую очередь доступ в спазону Самсара (на сайте нашел, что доступ безлимитный у этих кабин). Жена спрашивает, будет ли халат (спрашивала еще до апгрейда, но сейчас нашел, что в кабинах самсара положен халат и тапочки), брать свой с собой или нет.
- Завтрак в кабину приносят бесплатно?
- Румсервис 24/24 что означает?
- Выбор первого или второго ужина? Но это, как я понимаю, можно у метрдотеля выторговать и в любой кабине.
- Баллы в костаклуб будут начислять по повышенному "курсу"?

Теперь главный вопрос. У нас в кабине с балконом будет 1 взрослый и ребенок и во внутренней тоже 1 взрослый и 1 ребенок. Если доступ в спа зону возможен благодаря апгрейду гарантированного балкона до балкона самсары, то как быть со вторым взрослым, который живет во внутренней премиум? Может, попытаться "переселить" двух детей во внутреннюю, а обоих взрослых в балкон? Перед круизом (сейчас) или при посадке, например. Или такой финт ушами будет невозможен? Хотелось бы обоим взрослым в спа получить доступ.
Всем заранее спасибо за советы
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #426

Сообщение Shtat2015 » 17 фев 2018, 15:25

RomanNice писал(а) 17 фев 2018, 15:14:Вопросов несколько:
Нам полагаются допплюшки?


Из последнего опыта на форуме Опыт суперапгрейта кают участника Costa Club , выходит что можно пользоваться всеми плюшками каюты, если вам сделали апгрейд. Раньше точно нельзя было, по своему личному опыту.

RomanNice писал(а) 17 фев 2018, 15:14:У нас в кабине с балконом будет 1 взрослый и ребенок и во внутренней тоже 1 взрослый и 1 ребенок. Если доступ в спа зону возможен благодаря апгрейду гарантированного балкона до балкона самсары, то как быть со вторым взрослым, который живет во внутренней премиум?


Ребенка точно ни кто не пустит в спа зону, думаю вам ничего делать не нужно, у вас каюта с балконом на двоих, вот и пойдете вдвоем с супругой .
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #427

Сообщение RomanNice » 17 фев 2018, 15:33

В том то и дело, что у нас 1 взрослый (я) и 1 ребенок в кабине с балконом самсара на 11 палубе и в другой каюте (внутренняя на 6 этаже) жена со вторым ребенком. Поэтому и думаю, как поменять порт приписки жены и протащить ее в спазону? Детей мы и не планировали брать в спа, их мы хотели сбросить в школу юных капитанов
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #428

Сообщение Shtat2015 » 17 фев 2018, 15:49

RomanNice писал(а) 17 фев 2018, 15:33:В том то и дело, что у нас 1 взрослый (я) и 1 ребенок в кабине с балконом самсара на 11 палубе и в другой каюте (внутренняя на 6 этаже) жена со вторым ребенком.


Я это поняла с первого раза!
Я думаю не будет у вас ни каких проблем, с тем чтоб с женой пойти в спа зону. На корабле все решите. Сейчас вы вряд ли что решите Попробуйте позвонить туда, где покупали круиз.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #429

Сообщение RomanNice » 17 фев 2018, 16:04

У нее ведь будет карта с номером каюты на 6 этаже, т.е. совсем не самсара. Соответсвенно, могут и не пустить. Потому и возникла мысль ее в мою каюту переселить уже сейчас, чтобы карта была 11 этажа, а детей обоих на 6 этаж.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #430

Сообщение Shtat2015 » 17 фев 2018, 16:56

RomanNice писал(а) 17 фев 2018, 16:04:Потому и возникла мысль ее в мою каюту переселить уже сейчас


Для начала позвоните туда, где приобретали круиз и узнайте по этому поводу все, нужно или можно ваше жену переселить? И главное сможете ли вы пользоваться привилегиями самсары каюты ? Так как переписывание имени у Косты стоит 50 евро, чтоб зря движения не делали тогда.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #431

Сообщение RomanNice » 17 фев 2018, 17:29

Приобретали на английском сайте косты, буду им, наверное, звонить. За деньги точно не буду менятть пассажиров местами, только если в рамках одной семьи, бесплатно.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #432

Сообщение Shtat2015 » 17 фев 2018, 17:43

RomanNice писал(а) 17 фев 2018, 17:29:Приобретали на английском сайте косты, буду им, наверное, звонить.


Да, звонить лучше. На письма они очень долго отвечают. А по звонку они сразу же все решают. Сейчас звонила во французскую Косту отменять трансфер , который был включен при покупке круиза автоматом. Тут же этот вопрос был по телефону решен, отменили трансфер и 64 евро мне перечислили по моему желанию на борт. кредит. А кто написал письма, до сих пор ответ ждут
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #433

Сообщение RomanNice » 20 фев 2018, 02:45

Вот, что нашел в посадочных: Guests who have been assigned a Samsara Cabin or Suite when booking will not be entitled to the Samsara privileges (access to the Spa area). Access to the reserved area of the Samsara Spa, as well as wellness treatments, can be purchased on board, subject to availability.
Получается, эти изверги хотят нас, буквально недавно проапгрейденных, лишить доступа в спазону?
Или это все-таки старая приписка и мне не придется жаловаться Нептуну на эту компанию?
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #434

Сообщение Shtat2015 » 20 фев 2018, 04:24

RomanNice писал(а) 20 фев 2018, 02:45:Получается, эти изверги хотят нас, буквально недавно проапгрейденных, лишить доступа в спазону?


Какой у вас статус в Коста клаб? Возможно всеми привилегиями можно пользоваться , если апгрейд был сделан по статусу Коста клаб Вы на каком рынке покупали круиз? Позвоните туда и все выясните.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #435

Сообщение RomanNice » 20 фев 2018, 09:50

Статус у нас аквамарин, апгрейд не за статус, с нами едут люди, которые вообще впервые в круизе, их тоже апнули.
Брали на сайте английской косты. Звонить не хочу, не хочется, чтобы они комментарий в досье сделали, типа «клиент звонил, интересовался, сказано, что этим доступ в спазону не положен».
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #436

Сообщение Shtat2015 » 20 фев 2018, 12:54

RomanNice писал(а) 20 фев 2018, 09:50:Звонить не хочу, не хочется, чтобы они комментарий в досье сделали, типа «клиент звонил, интересовался, сказано, что этим доступ в спазону не положен».


Звоните тогда в Российскую Косту, у них поинтересуйтесь.
После круиза обязательно отпишитесь, воспользовались ли вы привилегиями каюты самсары.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #437

Сообщение inga-inga2 » 20 фев 2018, 21:35

RomanNice писал(а) 20 фев 2018, 09:50:Статус у нас аквамарин, апгрейд не за статус, с нами едут люди, которые вообще впервые в круизе, их тоже апнули.
Брали на сайте английской косты. Звонить не хочу, не хочется, чтобы они комментарий в досье сделали, типа «клиент звонил, интересовался, сказано, что этим доступ в спазону не положен».

В случае, если вас проапгрейдила круизная компания Коста, то никаких привилегий это не даёт. Пример — была каюта классик, стала премиум. Вы не можете пользоваться привилегиями заказа бесплатного завтрака в каюту и выбора смены питания. Пример — была каюта внутренняя, проапгрейдили до самсара — вы не будете иметь право доступа в СПА (самсара) и питание в ресторане. Апгрейд круизной компании означает лишь то, что вашей гарантированной каюте нашли место на корабле))
Проверено не раз.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #438

Сообщение Shtat2015 » 21 фев 2018, 18:25

RomanNice писал(а) 20 фев 2018, 02:45:Вот, что нашел в посадочных: Guests who have been assigned a Samsara Cabin or Suite when booking will not be entitled to the Samsara privileges (access to the Spa area). Access to the reserved area of the Samsara Spa, as well as wellness treatments, can be purchased on board, subject to availability.


В ваших посадочных все верно написано, вам сделали апгрейд, но , к сожалению для вас, статусом Samsara Cabin вы не сможете воспользоваться, так как вам сделали апгрейд по фортуне, вы не по статусу получили апгрейд. Звонила сегодня в Косту по своему круизу и про вас случай спросила.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #439

Сообщение RomanNice » 21 фев 2018, 19:19

Эх! А мы уже было, подумали, что дед мороз существует...
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #440

Сообщение SLAVACOKOLOV » 19 апр 2018, 11:49

Апргейд происходит не по причине безмерного уважения к вам, а по техническим причинам.
Например, пере бронь кают вашей категории.
Поэтому вас могут переселить в каюту выше категории, вот и все.
Почему они должны давать вам еще что-то, скажите и за это спасибо.
Вы и так получили каюту дороже вами оплаченной.
Но при высоком круизном статусе (последних уровней) вы можете просить апгрейд и могут пойти на встречу, а могут и нет.
В отдельных случаях, что большинству не грозит, компания может включить и все пакеты + к про апгрейденой каюте. А может и не включить....
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль