Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #1

Сообщение aleks200879 » 13 сен 2011, 07:31

Кто имеет знания в этом вопросе? Поделитесь примерами из жизни. Какие условия получения на борту? Какова вероятность успешного осуществления подобной затеи?

Обсуждается отдельно:
Что значит «гарантированная» каюта (GUAR, Guarantee, Glückskabine)
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
круиз карибский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #2

Сообщение Anastasia Lynx » 14 сен 2011, 17:36

Брали внутреннюю, после получения номера брони, на сайте круизной компании обнаружили, что каюта с окном (ограниченная видимость).
Когда стали выяснять (тут, на форуме), то знающие товарищи объяснили, что данные каюты с окном хуже всего продаются, поэтому из внутренних переселяют, чтоб внутренние продать еще раз. Чтоб порожняком не плавать :-) Вот такой у нас был опыт! Да, номер каюты не менялся до самой поездки (я мониторила на сайте), ну и при заселении дали именно ее!
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #3

Сообщение Tabaco » 14 сен 2011, 17:58

ТС не о том. Вопрос о повышении категории на борту корабля - за деньги. Так?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #4

Сообщение aleks200879 » 14 сен 2011, 18:42

Tabaco писал(а) 14 сен 2011, 17:58:ТС не о том. Вопрос о повышении категории на борту корабля - за деньги. Так?
Так.Но можно и не за деньги,а например в подарок от кр.компании.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 14 сен 2011, 19:27

Обычно апгрейд известен до начала круиза. Есть тема об этом Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)
Почитайте, там разные варианты опИсаны.

Про подарок от компании в виде апгрейда на высшую категорию в момент регистрации на посадку знаю только 2 случая. В той теме это есть.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #6

Сообщение aleks200879 » 04 окт 2011, 13:22

На Vision of the Seas,дама пожаловалась на постоянный скрип и шумы в ее внутренней каюте,после чего ей без всяких доплат была предоставленна каюта с окном.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 04 окт 2011, 13:43

Они наверное знали, что каюта с проблемами, я не представляю, чтобы это был постоянноработающий способ.

Иногда круизные компании звонят с предложением upsell (upgrade).
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #8

Сообщение ОБЛАКО » 31 янв 2012, 02:26

Существует ли возможность улучшить класс каюты на корабле (вдруг моя клаустрофобия не справится с внутренней каютой) и вообще, как это можно отметить в билетах.
Аватара пользователя
ОБЛАКО
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 26.01.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 02:31

Да, есть такая возможность. Вы можете подойти на ресепшн и сказать, что хотите переселиться в каюту с окном или с балконом. Если есть такая свободная каюта, Вас переселят. С доплатой, естественно. Хотя если расскажете слёзную историю о противоречиях своей круизной мечты и клаустрофобии, то может быть даже бесплатно переселят (с трудом верится, но чудеса случаются ведь).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #10

Сообщение Tabaco » 31 янв 2012, 14:13

ОБЛАКО писал(а) 31 янв 2012, 02:26:вдруг моя клаустрофобия не справится с внутренней каютой

Там нельзя открыть балкон и поэтому может быть душно. Это действительно препятствием может стать. Но если круиз распродан - что может поделать круизная дирекция? берите сразу балкон.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #11

Сообщение Alександр » 31 янв 2012, 15:57

Вопрос: давно забронирована и оплачена внутренняя каюта. За 10 дней до отплытия вижу отличные цены на каюты с окном геренти - одна категория геренти дешевле, вторая - дороже на что-то около 100 долларов на двоих. Скажите, существует ли теоретическая возможность замены каюты в этом случае с доплатой? Как себя вести с круизной компанией, на что я имею право? Royal Caribbean, Serenade of the Seas 11.02
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 16:27

Повышение категории каюты должно быть доступно в любое время. Если желаемая каюта более высокой категории, чем забронированная, то возможен Upgrade. надо сообщить о своём желании, но только в круизную компанию, а своему агенту, у которого бронировали круиз.

Если желаемая (новая) каюта дороже забронированной (старой), то нужно будет доплатить разницу до новой цены. Если желаемая дешевле, то как минимум должны поменять без доплаты. А как максимум - разницу в цене запишут на Ваш бортовой счёт.

Но всё это действует только при повышении категории каюты, а никак не при понижении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #13

Сообщение vga50 » 29 мар 2012, 00:18

aleks200879 писал(а) 04 окт 2011, 13:22:На Vision of the Seas,дама пожаловалась на постоянный скрип и шумы в ее внутренней каюте,после чего ей без всяких доплат была предоставленна каюта с окном.

У меня жена подвержена морской болезни и мы как то забукали каюту на самой нижней палубе посередине корабля. Там действительно меньше качало, и еще было очень тихо. Но. На второй день выяснилось что прямо под нами мех.мастерская и иногда там работают молотком и дрелью. Короче, мы беспрерывно жаловались, на ресепшионе очень удивлялись проблемам, даже присылали посыльного послушать. Потом говорили, кают нет, ждите, если в порту кто то сойдет.... Потом все же начали менять - сначала дали каюту на 11м этаже у трубы - там вибрировали и пол и стены. Потом дали еще какую то проблемную, да еще и без окон. Короче мурыжня еще та!
Потом моя жена наткнулась на hotel director и стала ему плакаться - литерально! - и через пять минут - тоже буквально! Он выслушал, подозвал дежурного и сказал ему номер каюты. Все! - мы переезжали в каюту с балконом в отсеке где жили офицеры и артисты - видимо на самом деле свободных кают не было и директор дал из своей заначки.
Я к чему - если что то хотите, идите с проблемой к людям, которые решают и ее решат! А еще - на корабле очень удобно жаловаться! Делать особо нечего (если день в море) Идешь куда-то - завернул на ресепшн - как там мои дела? - и дальше. Через десяток раз я уже в служебные помещения заглядывал, был со всеми знаком, знал имена и потом до конца круиза здоровался и все очень радовались что наша проблема была решена. И самое главное - круиз был в удовольствие. А сидели бы терпели?....
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #14

Сообщение romandavydov » 08 апр 2012, 21:14

Сталкивался 2 раза с повышением категории - описываю каждый случай:

1) Покупали Guarantee внутренние на Вояджере (7 ночей Средиземное море), оплатили, а на следующий день на сайте выпала распродажа и каюты с окном стоили дешевле чем мы заплатили за внутренние. Я написал письмо со списком всех кают и бронировок, и абзац с легким возмущением и отправил по факсу в круизную компанию. На следующий день все наши каюты были проапгрейджены до окна.

2) На Визионе в день посадки на борт спросил можно ли доплатить и переселиться в каюту с окном. Тётка на рецепции записала мой вопрос в журнал и на следующий день сказала, что за 150 долларов можно. Это была Трансатлантика 15 ночей. Но я как-то раздумал и отказался. Потом когда мы начали переход через океан, я вдруг понял, что весь пол в моей каюте в черных женских волосах, которые за 5 дней так никто и не убрал. И тут поперла удача. Я не пожалел пол дня в море, чтобы нажаловаться на этот вопиющий случай, принял у себя в каюте три комиссии из хаузкипинга, и через несколько часов пришла сама главная тётка в погонах и принесла мне ключ от каюты с окном в знак раскаяния за содеянное. Кстати, волосы так и не убрали никто из этих инспекторов ))) Но меня это мало уже волновало, т.к. остальные 10 дней я плыл в каюте с окном - бесплатно.

Автоматические бесплатные апгрейды у Роял Карибеан возможны за 4 дня до плавания - после этого только на борту, и только за деньги, и только если есть свободные каюты. Члены Crown & Anchor могут настроить автоматический апгрейд в своих учетных записях на сайте.

Если апгрейды невозможны, то на рецепции в первый день стоит табличка "Sorry, no upgrades for this sailing" - это если все каюты распроданы и апгрейдить некуда.

ДОБАВКА ЗА МАЙ 2012:
Во время Трансатлантика на Mariner of the Seas, Майами-Рим 1-16 мая 2012 на пятый день круиза был проапгрейджен из каюты с окном в каюту с балконом, т.к. на моей палубе неожиданно начались покрасочные работы и мой аргумент про невыносимую вонь послужил поводом для переселения. Изначально покупал вообще внутреннюю каюту "гарантированную", поэтому до круиза она автоматом превратилась в каюту с окном (видимо учли статус в программе лояльности), ну и потом на борту из-за вонищи лакокрасочной проапгрейдили второй раз, т.к. других кают с окном не осталось к тому времени.
Последний раз редактировалось romandavydov 25 май 2012, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #15

Сообщение фьельбака » 19 май 2012, 22:41

А нам повезло сразу при бронировании первого круиза Costa Serena маршрут Рим-Палермо-Пальма де Майорка-Валенсия-Марсель-Савона-Рим на 29 октября 7 дней, вначале выбор пал на внутр самую дешевую каюту стоимостью 1100$ на 4-х, но посмотрев на картинку и прикинув что тесновато будет для двоих взрослых и двоих детей подростков ( 15 лет сын баскетболист рост 180), я решила втайне от семьи забить каюту с балконом стоимостью 1750$, тем более что билеты на самолет обошлись недорого 34тыс на 4-х. Круиз заказывала у Алекса (см тему Бронирование круизов по лучшим ценам ), каково было мое удивление когда Алекс сообщил что на дали гранд сьют!!! даже номер каюты указал , за доплату в 100$, те получается 1850$, а по прайсу она была около 6000$ на нашу семью, но и это еще не все - вам дают 300$ онбоард кредит нате - откушайте, те в итоге нам она обходится 1550$ - дешевле чем я собиралась платить за балкон. Так как я вообще не была в круизах, сижу прикидываю что это , может развод какой , сердечко затрепыхало а может нам несказанно повезло, пишу агенту за что мол такая честь, а он сам в удивлении, мол я у него первый клиент которому свалилась такая удача. Как только была сделана предоплата, тут на почту приходит оно - родимое - подтверждение о брони и каюта указана, не знаю как мужу сказать, сказала - брови сдвинул, ты лохушка и так далее, отказывайся никуда не поедем. А деньги то проплачены уже машина в действии. Вообщем не обошлось без рюмочки, пардон. Даже не одной. Объяснила, показала каюту на картинке, поверю говорит как только зайду в эту каюту. Дорогие форумчане, мой случай - обычная практика или редкий случай? И неужели мы можем воспользоваться некоторыми привилегиями как пассажиры гранд сьюта ( о них написал Алекс)?
фьельбака
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #16

Сообщение aleks200879 » 20 май 2012, 06:16

Привелегиями всеми сможете пользоваться однозначно,это не зависит от того за какую цену вы этот сьют купили.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #17

Сообщение FunCruiseGirl » 20 май 2012, 06:22

фьельбака писал(а) 19 май 2012, 22:41:А нам повезло сразу при бронировании первого круиза Costa Serena маршрут Рим-Палермо-Пальма де Майорка-Валенсия-Марсель-Савона-Рим на 29 октября 7 дней, вначале выбор пал на внутр самую дешевую каюту стоимостью 1100$ на 4-х, но посмотрев на картинку и прикинув что тесновато будет для двоих взрослых и двоих детей подростков ( 15 лет сын баскетболист рост 180), я решила втайне от семьи забить каюту с балконом стоимостью 1750$, тем более что билеты на самолет обошлись недорого 34тыс на 4-х. Круиз заказывала у Алекса (см тему Бронирование круизов по лучшим ценам ), каково было мое удивление когда Алекс сообщил что на дали гранд сьют!!! даже номер каюты указал , за доплату в 100$, те получается 1850$, а


Интересная услуга.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #18

Сообщение фьельбака » 20 май 2012, 09:34

Да нет конечно, номер каюты указали не за деньги, вы ж все поняли. Доплата за каюту 100, общаться на форуме только начала могут быть и ляпусы.
фьельбака
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #19

Сообщение LaSer61 » 20 май 2012, 09:57

Ну Алекс, вроде, никого еще не "кидал". На форуме это было бы известно...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #20

Сообщение aleks200879 » 20 май 2012, 10:09

У вас в документах написано,что вы купили каюту за такую-то сумму,тип: гранд сьют.Т.е с точки зрения договорных отношений компания решила вам продать за эту цену данный тип размещения.Апгрейд-ни апгрейд,этого нигде в документах не указано.Вы не будете ущемлены ни на грамм по сравнению с пассажирами купившими такую каюту изначально и в три раза дороже.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль