Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #401

Сообщение nat535 » 31 июл 2016, 21:08

Друск заявил что

стоит понять одну вещь.

1 возьмите круиз на РОЯЛАХ.внутри.Шансов поменять НЕТ.
возьмите круиз на МСК.
Да еще и зимой или НЕ В КОН.
ТОЕСТЬ который для ЛОХОВ.
вам дадут и сьют.

Не соглашусь категорически. Во-первых, таких лохами, как Вы сказали, мечтают стать не меньше половины нашей страны и хоть как-то посмотреть мир. Всё по возможностям! И при своих возможностях я пока не считаю нужным переплачивать за окно или балкон, но при этом о яхт клубе задумываюсь)
Мы никогда не брали круизы вне сезона. Оба были в самый пик. Вот сейчас, правда, пойдём только 23 сентября из Амстердама по Атлантической Европе с безвизовым посещением Лондона. Очень востребованный маршрут. И нас проапгрейдили! на сколько мне известно, даже сейчас- за 2 месяца до круиза, мест почти не осталось. Вы очень категоричны!
В 17 году пойдём из Лодердейла на Рояле. И если честно, все равно будет апгрейд или нет. Просто приятная неожиданность. Ведь смысл круизных путешествий не в этом...
Аватара пользователя
nat535
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.07.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #402

Сообщение Mycraft » 06 авг 2016, 16:21

У роялов получить апгрейд очень даже сложно так как каюты и так продаются....в пиковое время шанс абсолютно никакой...а вот поменять каюту на категорию выше или внутри категории на другую вполне возможно до финального платежа...

У МСЦ был апгрейд из внутренней на балкон в разгаре сезона (август) при брони за 5 месяцов до круиза...

Сейчас забронировали балкон и получили балкон...так-что не угадаешь...

А насчёт халявного балкона в декабре...почему бы и нет? Вон на Аляске круглый год температура снаружи не ахти...но тем не менее туда ходят на довольно больших суднах и с кучей балконов и ничего,круизы туда пользуются даже очень большим спросом...

Всё-таки балкон это:

Свежий воздух и звуки моря в любое время, естественный свет и прочие другие плюшки который во внутренней просто не бывает...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #403

Сообщение таталана » 31 янв 2017, 14:49

День добрый! Кто-нибудь подскажите! У нас внутренняя , самая дешёвая на Селебрити Констилейшн. Возможно ли докупить более высшую категорию (конечно при наличии свободных) прямо на борту? 1.цена, уже на лайнере, в какую сторону? или всё же менять у агента выгоднее? 2.а возможна ли замена каюты, ведь нам до посадки уже выдадут карточку с номером каюты? или просить замену надо при регистрации в порту?
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #404

Сообщение lilyonok18 » 31 янв 2017, 18:49

Об апргрейде с балкона до сьюта даже не думаю, но интересно, можно ли доплатить и получить сьют у MSC? Будет ли это по цене дешевле, чем брать его напрямую? Вообщем-то интересует площадь побольше и расположение по лучше.
Аватара пользователя
lilyonok18
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #405

Сообщение Mycraft » 01 фев 2017, 08:18

@таталана

сделать чего-либо на борту шанс практически всегда ноль...так как очень часто всё проданно...в круизах надо делать всё зараннее...меняйте у агента дешевле не выйдет. В порту уже всё вбито в камень и никаким заменам не подлежит...максимум у вас какая-нибудь поломка в каюте которую невозможно устранить во время круиза...тогда возможна и замена и апгрейд (если каюты есть в наличии)

Но увы надеятся что будут пустые каюты это гиблое дело...

@lilyonok18

можно доплатить сейчас и взять то что вам надо дешевле не будет...будет цена которая сейчас на свиты и вам надо будет доплатить разницу...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #406

Сообщение ureczyk » 01 фев 2017, 10:53

Mycraft, На форуме писали, что у HAL можно апнуть каюту за недорого перед круизом, если есть возможность, конечно.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #407

Сообщение Mycraft » 01 фев 2017, 12:48

Недорого это за сколько? За текущию цену? Это можно в любой момент не обязательно ждать.

И перед круизом это когда? За неделю/месяц/год?

Из моего опыта круизы...распродаются...кроме конечно самых захолустных маршрутов в самое захолустное время...

На борту или перед входом апнуть шанс примерно 1:1000

Почему?

1. Лайнер будет практически всегда продан на 99%
2. Свитов мало они всегда проданны на 100%
3. Таких хотельщиков апнуть немало
4. Все у кого статус лояльности выше вашего будут апнуты раньше вас
5. Круизная компания апнет сама по себе ещё до финального платежа если круиз плохо продаётся
6. Круизная компания занизит цены до финального платежа если круиз плохо продаётся
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #408

Сообщение таталана » 01 фев 2017, 14:06

Ещё , пожалуйста, объясните! Заплатили резерв у агента, прислала бронь. Просили самую дешёвую, предполагая, что это определенная каюта на 2 палубе (категория 12). А теперь вижу, там написано 12 GTY. Прочитала, что это гарантированные.И я так поняла, что номера мы не узнаем до самого заселения??? И куда нас сунут тоже (около лифта, под кафе и танцзалом)????? А раз вы пишите, что ап-грейд почти 0 процентов, то что делать-то? Хочется как-то отдыхать, а не страдать от шумов????
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #409

Сообщение inga-inga2 » 01 фев 2017, 14:09

таталана писал(а) 31 янв 2017, 14:49:День добрый! Кто-нибудь подскажите! У нас внутренняя , самая дешёвая на Селебрити Констилейшн. Возможно ли докупить более высшую категорию (конечно при наличии свободных) прямо на борту? 1.цена, уже на лайнере, в какую сторону? или всё же менять у агента выгоднее? 2.а возможна ли замена каюты, ведь нам до посадки уже выдадут карточку с номером каюты? или просить замену надо при регистрации в порту?


1. При наличие свободных кают докупить более высшую категорию можно. Другой вопрос, - неизвестно сколько за это попросят.
2. Если вам сейчас агент предлагает повысить категорию, то, наверное, называет цену? Вот из этого исходите - если цена вас не пугает, то лучше доплатить (если вам так необходимо это повышение) и спокойно забыть об этом.
3. При регистрации в порту вам никто ничего менять не будет. Они вам выдадут уже заранее подготовленные карточки и зафиксируют ваш запрос на смену каюты, попросят обратится позже на ресепшн. И вы вместо отдыха начнёте заниматься переселением и прочим...

А ещё, имхо, полезно так сделать -- после финального платежа за месяц-полтора до отправления, помониторить динамику цен на ваш круиз. Если цены не снижаются вообще никак, значит круиз хорошо покупают и нужно апгрейдить сейчас у агента, если он вам это предлагает. Если цены снижаются, с апгрейдом сильно не торопимся) Ждем, следим за ценой и апгрейдим у агента примерно за неделю-дней десять до отплытия. Если нервы у вас очень крепкие, и хочется сэкономить, то ещё ждем теоретического массового бесплатного апгрейда за примерно дня три до отплытия. Но практика показывает, что шансы хорошие на апгрейды в плохо продаваемых круизах.
Поэтому, если вам сейчас предлагают доплатить за повышение сумму, которая вас устраивает и повышение вам необходимо - доплатите, и спокойно уже готовьтесь к отдыху. Не стоит тратить драгоценное время круиза на улаживание формальностей)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #410

Сообщение inga-inga2 » 01 фев 2017, 14:13

таталана, у вас гарантированная каюта, и у такой каюты больше шансов получить апгрейд, чем у каюты с номером. А попадание под кафе, танцпол и прочее - ваши риски. Может повезти, а может.... и танцпол....
Не хотите страдать от шумов, хотите сразу то, что вам нужно - берите каюту с номером.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #411

Сообщение ureczyk » 01 фев 2017, 17:46

Mycraft, Я не знаю. Емнип, это Алекс писал, что HAL практикует такую политику, но, понятно, не гарантирует. Если есть каюты, то сам предлагает апгрейд.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #412

Сообщение Mycraft » 01 фев 2017, 18:54

они все практикуют такую политику...но шансы я уже выше описал
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #413

Сообщение Efa15 » 05 фев 2017, 15:09

кто-нибудь, подскажите, плиз насчет апгрейда (я только собираюсь в первый круиз). Его надо самой запрашивать, если захочешь? Или, если не указала в бронировании конкретный номер каюты, могут дать классом повыше? Спасибо
Efa15
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.09.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #414

Сообщение R.Helena » 05 фев 2017, 15:24

Не во всех компаниях делают апгрейд. Он будет, если повезет, и если политика продаж будет меняться в период от вашей покупки до онлайн регистрации. Так у МСЧ, например. Заказывать заранее не нужно. Это не в тему ветки, по-моему. Есть такая тема про апгрейд , поищите.
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #415

Сообщение Lisakuv » 13 мар 2017, 01:29

Подскажите пожалуйста, бронировали каюту с номером и балконом премиум . Из плюшек на тот момент по премиуму предлагали только скидку на следующее путешествие и выбор смены обеда. Круизная компания Коста. Сейчас они продаю этот круиз уже с включённым алкоголь пакетом, перелетом и трансфертом от аэропорта и порта. Стоимость по понятным причинам сравнить нельзя. Если прибавлять все "инклюд" на сегодня то получается что выгодно взять сьют ( по крайней мере уже все включено по напиткам, большая площадь и т. Д.) самое сложное что бронь была сделана через наше турагентство.На сайте русской Косты уже нет сьют кают. На сайтах других стран в частности на Английском ещё есть. Вопрос такой : стоит ли заморачиваться и просить повысить (за деньги разумеется) свой балкон до сьют и будут ли новые "включено" после такого апгрейда?
Lisakuv
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #416

Сообщение inga-inga2 » 13 мар 2017, 01:57

Lisakuv писал(а) 13 мар 2017, 01:29:Вопрос такой : стоит ли заморачиваться и просить повысить (за деньги разумеется) свой балкон до сьют


Если вам очень хочется и вы согласны платить, то почему нет? Лично я бы не заворачивалась, но то что думаю лично я, или кто-то другой, вам не поможет -- решение ваше. В любом случае, узнайте цену вопроса и поймете -- готовы вы платить или нет)

Lisakuv писал(а) 13 мар 2017, 01:29:и будут ли новые "включено" после такого апгрейда?


У сьютов на Косте по умолчанию включены напитки.

Lisakuv писал(а) 13 мар 2017, 01:29:самое сложное что бронь была сделана через наше турагентство.На сайте русской Косты уже нет сьют кают.

Lisakuv писал(а) 13 мар 2017, 01:29:Сейчас они продаю этот круиз уже с включённым алкоголь пакетом, перелетом и трансфертом от аэропорта и порта.

Lisakuv писал(а) 13 мар 2017, 01:29:На сайтах других стран в частности на Английском ещё есть.


Просчитайте еще такой вариант -- отказ от вашей брони со штрафом, и новая бронь с включенными напитками и другими плюшками. Вдруг это выгоднее?
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #417

Сообщение Lisakuv » 13 мар 2017, 09:10

inga-inga2 писал(а) 13 мар 2017, 01:57:Если вам очень хочется и вы согласны платить, то почему нет? Лично я бы не заворачивалась, но то что думаю лично я, или кто-то другой, вам не поможет -- решение ваше. В любом случае, узнайте цену вопроса и поймете -- готовы вы платить или нет


Я бы так и сделала. Вопрос в том, что если делать бронь заново, то придётся быть может англичанкой, может итальянкой, но не русской, а в стоимость брони уже включён перелёт. Можно ли перелет отменить? Я не нашла такой кнопочки.
Lisakuv
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #418

Сообщение inga-inga2 » 13 мар 2017, 12:41

Lisakuv писал(а) 13 мар 2017, 09:10:Вопрос в том, что если делать бронь заново, то придётся быть может англичанкой, может итальянкой, но не русской, а в стоимость брони уже включён перелёт. Можно ли перелет отменить? Я не нашла такой кнопочки.


Вы можете не лететь этим авиарейсом, предварительно написав об этом в круизную компанию, кнопочкой такие вещи не отменить). Написать надо обязательно и так же обязательно получить от них ответ, что они зафиксировали, что вы добираетесь самостоятельно.
Но вам никто деньги за перелёт не вернёт, это тоже надо понимать. Подробнее здесь Круизы в комплекте с авиаперелётом
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #419

Сообщение Milaza » 15 апр 2017, 22:17

2 раза сходили в круиз-один раз с балконом, один раз на внутренней. Поняли, что лично нам каюта до лампочки, взяли в третий круиз гарантированную -захожу на costa -а у нас балкон!! А я думала, что мы невезучие!!!
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Повышение категории каюты (upgrade) на борту

Сообщение: #420

Сообщение DemetraNP » 20 июл 2017, 01:23

Добрый день!
А у меня не апгрейд, а какой-то даунгрейд получился! Бронировала Джуниор сьют с балконом Guarantee (Fortuna) на Sovereign (Pullmantur) на 10 палубе через CruClub пару дней назад. Сейчас зашла на сайт круизной компании проверить каюту, а там категория A каюта 9032 на 9 палубе просто с окном! Круиз 29 июля 2017. Агентство сможет решить проблему? После прочтения форума создалось впечатление, что никакой ошибки круизной компании нет, а агентство намеренно забронировало мне другую категорию каюты. Могут ли мне проапгрейдить каюту до джуниорсьюта с балконом без доплаты?
Аватара пользователя
DemetraNP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль