Трансферы от круизных компаний

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #21

Сообщение Танцующая » 07 ноя 2012, 20:27

Спасибо.
Поняла так, что трансфер можно заказать только в процессе бронирования, потом упс, уже никак , да?
Просто трансфер точно будут ждать, а у меня вроде получается 5 часов, но пока из Мальпензы в город, пока на электричке до Савона, а потом там, времени уйдет до фига, могу тупо не успеть, подрагиваю...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #22

Сообщение YellowSubmarine » 07 ноя 2012, 20:47

Может и можно, мы не пробовали просто.
Есть смысл пройтись по разным сайтам Косты и найти тот, который предлагает трансфер в нужный вам аэропорт к Вашему круизу. А потом уже прицельно бомбить письмами именно это отделение Косты - должны взять. Я встречала тут отчет, как люди на круиз опаздывали из-за отложенных вылетов, так им даже удалось на чартер Косты попасть
Re: Как догнать уплывший круиз или «не вешать нос, гардемари
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #23

Сообщение domovenok » 07 ноя 2012, 21:32

Танцующая писал(а) 07 ноя 2012, 20:27:Спасибо.
Поняла так, что трансфер можно заказать только в процессе бронирования, потом упс, уже никак , да?
Просто трансфер точно будут ждать, а у меня вроде получается 5 часов, но пока из Мальпензы в город, пока на электричке до Савона, а потом там, времени уйдет до фига, могу тупо не успеть, подрагиваю...

Танцующая,
В какое время вы прилетаете? Ваше судно отходит в 17:00,в порту нужно быть до 16:00. Если успеваете приехать в город к 12, то выберите эту электричку :
Milano Centrale 12:10 - Genova Piazza Principe 13:42 ; Genova Piazza Principe 13:53 - Savona 14:51
Regionale 11282. Время в пути 2 часа 41 мин. С 1 пересадкой. Билет стоит 13.50 евро.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #24

Сообщение YellowSubmarine » 07 ноя 2012, 21:51

Если учесть, что еще нужно от аэропорта Мальпенза добраться до Милан Централе( от 6 до 12 евро - смотря чем), а потом с чемоданом по самой Савонне. то костовский трансфер за 25 евро в один конец( в случае чего вас могут немного подождать и избавят от заботы о багаже: чемоданы сдал в аэропорту-получил в каюте) выглядит предпочтительнее, ИМХО
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #25

Сообщение Танцующая » 07 ноя 2012, 21:59

YellowSubmarine писал(а) 07 ноя 2012, 21:51: костовский трансфер за 25 евро в один конец( в случае чего вас могут немного подождать и избавят от заботы о багаже: чемоданы сдал в аэропорту-получил в каюте) выглядит предпочтительнее,


Я тоже так считаю, но на сайтах отдельного трансфера нет нигде, шукала только что.
Караул!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #26

Сообщение Танцующая » 07 ноя 2012, 22:01

domovenok писал(а) 07 ноя 2012, 21:32: порту нужно быть до 16:00


А не до 15? Вроде за 2 часа надо быть, тогда эта электричка не подходит, а прямая уходит вообще в 11 с чем-то.

Не успеем, опоздаем, не посеем, не пожнем! (с)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #27

Сообщение YellowSubmarine » 07 ноя 2012, 22:07

Танцующая писал(а) 07 ноя 2012, 21:59:но на сайтах отдельного трансфера нет нигде, шукала только что

А , может , рано еще? Не вывесили они трансферы? До круиза времени много еще осталось?
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #28

Сообщение domovenok » 07 ноя 2012, 22:10

За час до отплытия, это точно. Далее по маршруту за 30 минут. Мы всегда поздно приходим на судно.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #29

Сообщение domovenok » 07 ноя 2012, 22:23

YellowSubmarine писал(а) 07 ноя 2012, 22:07:
Танцующая писал(а) 07 ноя 2012, 21:59:но на сайтах отдельного трансфера нет нигде, шукала только что

А , может , рано еще? Не вывесили они трансферы? До круиза времени много еще осталось?

Если вы ждете трансфер на бельгийском сайте, то забудьте. На французском сайте круиз + трансфер (на многие маршруты), на бельгийском нет. Насчет чемоданов, мне не доставляет неудобств мой чемодан(ручная кладь). Я его не сдаю в багаж. До порта гуляем с чемоданчиком, останавливаясь пофоткать или поймать wi-fi. В электричке будет много людей спешащих на ваш лайнер, не заблудитесь
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #30

Сообщение YellowSubmarine » 07 ноя 2012, 22:29

domovenok писал(а) 07 ноя 2012, 22:23:не заблудитесь

Уж кто-кто, а Танцующая точно не заблудится-отчеты читаем. знаем
Речь сейчас не о сложности трансфера электричкой, а о цейтноте.
Я нашла прямой автобус из Мальпензы до Генуи(там до Савонны 30 мин электричкой). Но он тоже аж в 12.30 отправляется.. следовательно в Генуе в 15.30-поздно очень
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #31

Сообщение Танцующая » 07 ноя 2012, 22:57

domovenok писал(а) 07 ноя 2012, 22:10:За час до отплытия, это точно


Спасибо большое за ответы! Уже малеха полегчало!

YellowSubmarine писал(а) 07 ноя 2012, 22:29:Уж кто-кто, а Танцующая точно не заблудится-отчеты читаем. знаем


Спасибо на добром слове и за помощь!
Эвона какая у меня репутация. На самом деле я жуткая перестраховщица, прилетаю за день-два до круиза, вдруг какой Эйяфьятлойокудль взбутетенится. А тут более или менее приличные по цене билеты были как раз на эту дату. Вот жаба и задушила. А как потом узнала, какие цены в Милане на переночевать, то пожалела, что взяла допдень на обратном пути .
Выплываем 24 ноября, есть в календаре круизов.

Ой, придется самостийно бежать. Страшно, жуть!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #32

Сообщение YellowSubmarine » 07 ноя 2012, 23:08

Танцующая писал(а) 07 ноя 2012, 22:57:Ой, придется самостийно бежать. Страшно, жуть!


Ничего прорветесь Оно всегда в воображении страшнее, чем в реальности.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний и др варианты в порт

Сообщение: #33

Сообщение LaSer61 » 08 ноя 2012, 05:39

Танцующая писал(а) 07 ноя 2012, 21:59:Я тоже так считаю, но на сайтах отдельного трансфера нет нигде, шукала только что.
Караул!


Попробуйте все-таки дозвониться в Косту. Там самый удобный трансфер. Он отправляется из Мальпенсы около 12:00. Только приготовьте номер брони и данные карточки, их придется продиктовать по телефону для оплаты трансфера.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трансферы от круизных компаний

Сообщение: #34

Сообщение YellowSubmarine » 14 ноя 2012, 17:41

Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний

Сообщение: #35

Сообщение Танцующая » 14 ноя 2012, 22:07

YellowSubmarine писал(а) 14 ноя 2012, 17:41:Вот тут описан трансфер Costa
Круизный лайнер Costa Mediterranea: краткий фотообзор


Да, спасибо, мне наш Великий и Ужасный Гудвин, сиречь Кусков , уже бросил эту ссылку.

Хотела спросить, а на каком выходе из аэропорта ваша семья ждала трансферный автобус. Тут подумалось, если не удастся прорваться сквозь блокаду почты и телефона, то может подскочить прямо к автобусу, забиться туда и сделать морду кирпичом . Ну не вытолкают они меня уж оттуда, коли я буду опаздывать на круиз...А бабло пусть снимут с карточки корабельной, или наликом заплатить.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Трансферы от круизных компаний

Сообщение: #36

Сообщение YellowSubmarine » 14 ноя 2012, 23:40

Танцующая писал(а) 14 ноя 2012, 22:07:на каком выходе из аэропорта ваша семья ждала трансферный автобус.


Автобус Косты ждал их на самом нижнем уровне аэропорта там где стоянка гостиничных шатлов. Это там же, где D6 (non-shengen arrivals), но 1 уровень ниже. Вот изобразила, как смогла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний

Сообщение: #37

Сообщение YellowSubmarine » 14 ноя 2012, 23:45

Танцующая писал(а) 14 ноя 2012, 22:07:может подскочить прямо к автобусу, забиться туда и сделать морду кирпичом . Ну не вытолкают они меня уж оттуда, коли я буду опаздывать на круиз...А бабло пусть снимут с карточки корабельной, или наликом заплатить.

Да попробовать можно, конечно. Главное, чтобы места свободные были. Стоя стопроцентно не возьмут-в Европе с этим строго.

И еще есть 1 сложность: автобус Косты был без опознавательной таблички
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний

Сообщение: #38

Сообщение LaSer61 » 15 ноя 2012, 05:15

Танцующая писал(а) 14 ноя 2012, 22:07:...может подскочить прямо к автобусу, забиться туда и сделать морду кирпичом

У нас у входа в автобус стоял человек со списком и проверял пофамильно всех входящих.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трансферы от круизных компаний

Сообщение: #39

Сообщение YellowSubmarine » 15 ноя 2012, 10:06

LaSer61 писал(а) 15 ноя 2012, 05:15:У нас у входа в автобус стоял человек со списком и проверял пофамильно всех входящих.

Да, так оно и есть. Лучше, конечно, до Косты дозвониться, все-таки в аэропорту только исполнители, они ничего не решают.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансферы от круизных компаний

Сообщение: #40

Сообщение Танцующая » 03 дек 2012, 14:51

Рассказываю продолжение истории с трансфером:
1. От бельгийского представительства получила таки мейл на французском, где мне советовали обратиться... дальше был набор цифр, который с трудом был индентифицирован, как телефонный номер 070/234.567 . Дозвониться туда не смогла, получая ответ: такого номера не существует. Следующие мейлы оставались без ответа.
2. Дозвонилась до итальянского представительства, где мне помочь не могли, так как мою бронь не видели, что не удивительно, раз она была сделана на бельгийской сайте. Я им объяснила, что до Бельгии дозвониться не могу, и, о чудо, они меня туда перевели напрямую. Дядечка на том конце провода всё выслушал, проверил бронь, попросил мои данные карты и... трансфер был куплен в обе стороны! Пришло новое подтверждение бронирования с указанными в нем трансферами.
3. В Мальпензе на выходе стояли две представительницы Косты, которые отправляли пассажиров к 7му выходу. А пассажиров было до хрена, бо в тот день стартовали два круиза - на Люминозе и Фасиозе. Человек 200 забили собой всю площадку на улице у выхода, подходило время Ч, а никого в автобусы не сажали. Автобусы и правда без опознавательных знаков. В 12.15 началась посадка. Это была жуть-медвежуть. Одна представительница сиплым голосом прошептала: Фасиоза, и все рванули к ней... Дальнейшее надо было снимать на видео, как пассажиры с дитями,
чемоданами и документами брали на абордаж автобусы .
4. В результате всё равно все смешались (хотя действительно, сажали по спискам), что потом чуть не стоило мне круиза, так как меня и мой багаж (у меня не было бирок) пытались зарегить на Фасиозу, и только в последний момент, когда чемодан на ленте уже ехал в терминал, мы разобрались в ситуации.
5. Вся эта неразбериха привела к тому, что я была последняя на посадке, когда уже практически убрали последний трап с берега.
6. Обратный трансфер был поспокойнее, хотя косяк все равно был: в программе последнего дня упоминалось только время трансфера на жд станцию Милана. Но ни слова о тех, кто собирался в разные аэропорты. Эту инфу опять пришлось выдирать на ресепшен. Почему было нельзя упомянуть об этом в тудее, осталось невыясненным.

Вывод: когда порт посадки находится на достаточном удалении от вокзалов-аэропортов и добирание связано с несколькими пересадками, круизный трансфер удобен и зачастую дешевле самостоятельных потуг, но организация у Косты явно хромает на все четыре ноги! Например, почему при встрече в аэропорту не выдавать какие-то талоны на посадку, где будет указано время и номер автобуса, как при экскурсиях? Тогда не надо по сто раз сверять списки и устраивать бардак при посадке. Особенно, когда в один день стартуют сразу несколько лайнеров, и у работников крыша едет.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль