Можно ли в круизе выносить еду из ресторанов, из каюты, с корабля

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Можно ли в круизе выносить еду из ресторанов, из каюты, с корабля

Сообщение: #1

Сообщение Oleniya » 22 апр 2011, 11:33

Tabaco писал(а):...И холодильник в каюте - взять можно что душа пожелает и с утра с кофе-чаем , приготовленном своей личной кофеваркой.
...

Наверное задам глупый вопрос ... А из ресторанов можно что-то выносить и нести к себе в каюту? Как-то непривычно, в отелях обычно не принято выносить что-то со шведского стола ...
Про кофе в каюте. Я так понимаю, что кол-во кофе там будет чисто символическое на первый день, т.е надо брать с собой запасы молотого кофе?
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
морские круизы цены

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #2

Сообщение Night_Watch » 22 апр 2011, 11:33

leon56 писал(а):Кто может просветить: можно ли перекусить на Эпике до 7:00, т.е. до береговых экскурсий. Для меня это важно.

Я читал, что на Эпике круглосуточный сервис в каютах, наверное можно заказать завтрак в каюту если уж всё будет закрыто. Но, после опубликованных Синьором Робинзоном примеров расхождений рекламы и реалий..... подождём всё таки бывалых, что они нам скажут ))
Аватара пользователя
Night_Watch
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #3

Сообщение Tabaco » 22 апр 2011, 11:39

Молотого кладут по фильтрпакету ежедневно, с кофеином и без. По просьбе могут 10 пакетов .
Я брала в поездку растворимого , употребляла иногда, лишним не будет и весит нисколько.
Со шведского стола можно выносить, мы часто брали молоко, йогурты -чтобы холодными сделать -дочь любит ледяное молоко , выносят всё, что захотелось, и на тарелках тоже. Не как в отеле.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 29 июн 2011, 00:03

Еду из буфета(шведского стола) можно брать в любых количествах, независимо хотите ли вы просто есть в каюте или брать с собой как сухой паек. Можно ли ее выносить на берег зависит от правил страны/острова.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #5

Сообщение Ирина! » 29 июн 2011, 09:41

брали на шведском столе : булочки,молоко и груши,когда собирались в рим(т.к. у нас была очень насыщенная программа в риме и времени на кафе категорически не предусматривалось. мы так думали... булочки с молоком съели в электричке,на обратном пути ). никаких проблем с выносом с корабля не было.
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #6

Сообщение Oleniya » 29 июн 2011, 10:06

FunCruiseGirl писал(а):Еду из буфета(шведского стола) можно брать в любых количествах, независимо хотите ли вы просто есть в каюте или брать с собой как сухой паек. Можно ли ее выносить на берег зависит от правил страны/острова.

Мы выносили фрукты и булочки практически во всех портах. При выходе с корабля сумки ни кто не проверяет.
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #7

Сообщение KJKJ » 29 июн 2011, 14:03

Вот, только вынос этой еды и шастание по лайнеру с тарелкой, наполненной всякой снедью, выглядит немного диковато. ИМХО. Лучше все это съедать либо в пищеблоках, либо рядом с ними. На худой конец можно заказать в каюту.
Один раз на свою голову по просьбе мужа взяла тарелку с фруктами - плевалась, пока несла, через ряды вытянувших шею голодных круизеров(((
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наш первый морской круиз. Norwegian Epic. 5-12 июня 2011

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 29 июн 2011, 14:38

Не знаю, мы это часто делаем. В рум сервисе все же ограниченный выбор, а мы любим поесть на балконе вместо толп в буфете.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #9

Сообщение Tabaco » 11 июл 2011, 20:56

KJKJ писал(а):Вот, только вынос этой еды и шастание по лайнеру с тарелкой, наполненной всякой снедью, выглядит немного диковато.

Да вроде не особо диковато. Не понравилось вхождение в переполненный лифт дамы с тарелкой булочек.
А нам повезло - от буфета до каюты два лестничных пролета, носить пришлось больной ветрянкой дочери три раза в день полные , очень тяжелые тарелки. Тарелки сами очень большие и тяжелые. Дико себя не чувствовала, но если бы мне носили в каюту эти, мною наложенные тарелки - была бы рада. Наш стюард каждый раз выбегал дверь каюты мне открыть - это было удобно. И почти полные выставляла за дверь. Уносить.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #10

Сообщение Брунгильда » 16 июл 2011, 10:28

Мне понравилась идея с выносом еды с собой в город: не надо возвращаться на корабль, не надо искать, где перекусить так, чтоб не отравиться. Да и деньги на еду в городе не тратить.

Только вот таскаться с тарелками по лестницам и коридорам как-то не по мне. И вот что я подумала. А что, если на завтрак заказать в каюту 5-6 пиц (ну или что там у них, не знаю, никогда этого не делала до сих пор) и взять их с собой в поход по городу. А молоко-йогурт-фрукты можно и так взять со шведского стола.

Что я не учла?
Брунгильда
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.05.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #11

Сообщение GalaN » 16 июл 2011, 21:31

Брунгильда писал(а): А что, если на завтрак заказать в каюту 5-6 пиц и взять их с собой в поход по городу. А молоко-йогурт-фрукты можно и так взять со шведского стола.
Что я не учла?


Сомневаюсь, что утром принесут пиццу, такая еда начинается с обеда.
На завтраке можете себе сделать бутики, если думаете, что фруктами и йогуртами не обойдетесь. Идите на завтрак с небольшой сумкой и туда все складывайте, не надо будет ни с какими тарелками нигде ходить.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #12

Сообщение OGuseva » 16 июл 2011, 22:09

Насколько я помню, на Мэйджике пиццерия работала круглосуточно, можно было брать пиццу в любое время.
Но в меню румсервиса ее не было. Как и в меню континентального завтрака, естественно, который заказывался в каюту.
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #13

Сообщение KJKJ » 24 авг 2011, 22:15

Tabaco писал(а) 11 июл 2011, 20:56:
KJKJ писал(а):Вот, только вынос этой еды и шастание по лайнеру с тарелкой, наполненной всякой снедью, выглядит немного диковато.

Да вроде не особо диковато. Не понравилось вхождение в переполненный лифт дамы с тарелкой булочек.
А нам повезло - от буфета до каюты два лестничных пролета, носить пришлось больной ветрянкой дочери три раза в день полные , очень тяжелые тарелки. Тарелки сами очень большие и тяжелые. Дико себя не чувствовала, но если бы мне носили в каюту эти, мною наложенные тарелки - была бы рада. Наш стюард каждый раз выбегал дверь каюты мне открыть - это было удобно. И почти полные выставляла за дверь. Уносить.


Tabaco, это у вас особый случай был, и конечно, с расположением каюты повезло.
Но согласитесь, что в круизах не часто встречаются люди с тарелками вне общепита.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #14

Сообщение lexa61 » 11 сен 2011, 13:08

Как организовано питание при выходе на берег?
Аватара пользователя
lexa61
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #15

Сообщение GalaN » 11 сен 2011, 13:20



Никак. На берегу питаетесь за свой счет.
Можете на обед вернуться на корабль, поесть и снова пойти дальше гулять. Это, конечно, если корабль в пешей доступности, например, стоит на причале в центре города.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #16

Сообщение Старая стерва » 11 сен 2011, 15:06

В Карибском круизе мы иногда так и делали: сначала экскурсии, потом перекусон на корабле, берем у бассейна полотенца - и на островной пляж до отплытия.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #17

Сообщение thecruisegirl » 12 сен 2011, 11:27

Утром в порту времени на завтрак жаль, так на экскурсию беру с собой фрукты и в коробочку насыпаю орехов и сухофруктов ( обычно рядом с кашей стоят ). Так как за хороший экспрессо и на корабле платить приходится, то обычно на ланч захожу в какую-нибудь кафешку попить кофе и посмотреть на местный люд ( на полный ланч все равно времени не дадут)
Приглашаю в круиз по Карибам
thecruisegirl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2010
Город: Филаделльфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #18

Сообщение Vlada_Z » 12 сен 2011, 19:51

thecruisegirl писал(а) 12 сен 2011, 11:27:Утром в порту времени на завтрак жаль



А мне - нет. Без нормального завтрака и обеда - это черезчур. Просто не стоит идти в основной ресторан.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #19

Сообщение KJKJ » 12 сен 2011, 22:06

thecruisegirl писал(а) 12 сен 2011, 11:27:Утром в порту времени на завтрак жаль, так на экскурсию беру с собой фрукты и в коробочку насыпаю орехов и сухофруктов ( обычно рядом с кашей стоят ). Так как за хороший экспрессо и на корабле платить приходится, то обычно на ланч захожу в какую-нибудь кафешку попить кофе и посмотреть на местный люд ( на полный ланч все равно времени не дадут)



Такое впечатление, что вы в круизах вообще не едите!!!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как организовано питание в круизе

Сообщение: #20

Сообщение FunCruiseGirl » 13 сен 2011, 01:24

Мы тоже всегда идем на завтрак, но в буфет.. стараемся наесться поплотнее, ну и иногда с собой берем, если не планируем вернуться к обеду. Кстати в этом смысле Принцесс с почти 24/7 едой и Норвеги с Blue Lagoon очень удобны для поздних возвращений.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль