Казусы на круизных судах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Казусы на круизных судах

Сообщение: #1

Сообщение around_the_world » 15 сен 2012, 13:49

Предлагаю в этой теме рассказывать и показывать (в виде фотографий или видео) казусы, ЧП и смешные моменты с круизов, как ваших, так и найденных в интернете.

Вот первое видео как из бассейна вода перекочевала внутрь корабля

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ikh4Sd4xShM&start=35[/youtube]
Аватара пользователя
around_the_world
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.08.2012
Город: Осло, Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
круиз карибский

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #2

Сообщение around_the_world » 16 сен 2012, 17:36

В Китае корабль задел мост трубой :
Аватара пользователя
around_the_world
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.08.2012
Город: Осло, Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 22 сен 2012, 21:59

Это произошло неделю назад (Сентябрь 14, 2012) на Бермуде. Был сильный дождь и ветер (около 50 миль в час). NCL Star отвязалась от пирса и немного ударила стоящий рядом RCCL Explorer.

Видео с Эксплорера

RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #4

Сообщение TNA » 12 дек 2012, 12:03

Наверное казусы не только на круизных кораблях - но и в круизах вообще.....
С нами на корабле ничего страшного вообще не происходило - всё было чинно-благородно - поскольку команда вымуштрована и никто ничего у тебя спереть не стремиться, на корабле невозможно потеряться - а вот в круизе чего только мы не натерпелись - мама - не горюй..... Поэтому предлагаю расширить рамки данной темы и писать о том, что с нами случилось не только на корабле - но и на суше - по ходу дела....
И тут уж мы сможем столько добавить - что мало никому не покажется...
Да и те новички, которые бояться начать новый , самостоятельный отчёт, смогут отточить здесь своё перо! А теперь мой маленький рассказик....
Мы в этом году на "Carnival Breeze" прошлись по Средиземному морю - впечатлений - море, так же много, как и воды в Средиземном море - но ими мы поделились в отдельном отчёте "Обыкновенное чудо..." - конечно, не все впечатления туда вошли - и не далее как сегодня, вспоминая свои приключения, наткнулись на интересный момент - я его назвала "Пиво со льдом"!
В последний день перед отъездом в Барселоне решил муж попить пива - но напрочь не знает, как попросить у бармена холодное пиво - он и в холодильник пальцем тыкал, и голосил "айс", бедный испанец только морщил свой испанский лобик и выкатывал свои и без того большие испанские глазки на лоб - но никак не мог понять - чего хочет этот русский бугай, неужели он хочет в нормальное, прекрасное пиво добавлять лёд? Наконец то муж добился своего - ему принесли заказ - бутылку пива ( надо сказать, что из холодильника) бокал для этого самого пива, и самое показательное - вазочку со льдом! И чтобы насладиться зрелищем употребления "пива со льдом по русски" - около нашего столика собралась почти вся обслуга - муж, ничего не подозревая, а только радуясь, что пиво наконец то принесли, начал употреблять пиво безо льда - чем напрочь разочаровал всех стоящих рядом испанцев! И только потом, после трёх первых глотков, увидя толпу - спросил меня - "Им что, делать нечего?"
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 12 дек 2012, 17:14



На всякий случай по-испански -
Una (одно) serveza (пиво) fria (холодное) por favor (пожалуйста).

Ну или по-английски Cold beer please.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #6

Сообщение LaSer61 » 13 дек 2012, 06:00

Можно подумать, что где-то подают теплое пиво...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #7

Сообщение TNA » 13 дек 2012, 06:21

LaSer61 писал(а) 13 дек 2012, 06:00:Можно подумать, что где-то подают теплое пиво...


У нас в республике подают не только теплое,а даже очень теплое.Вот я по старой привычке и пытался попросить холодное.Ну деревня же.
А еще.Сидит за соседним столиком мужчина,такой жизнерадостный.Улыбается сам с собой.Хорошо ему короче.Затем,достает из одного кармана бумажку,затем отдельно табак и фильтр.Так это ловко все заворачивает,чуть ли не одним движением и, закуривает.Эту сигаретку держит особым,понятным только сведующим в этом деле , людям! Я фигею! и жене:"Наталья,обрати внимание,мужик спокойно забил "косяк" и курит у всех на виду".Ну заграница,ну Европа!Демократия,короче!Потом в аэропорту Барселоны видел подобное проделала уже молодая девушка.Я вообще в осадке! Это после, когда рассказал сыну,он меня просветил,что это такие сигареты и никакой наркоты там нет.Вот такая интересная история....
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #8

Сообщение TNA » 14 дек 2012, 06:16

Если кто то в данной ветке читал наш отчёт "Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze" - то наверняка знает, что для нас
На всякий случай по-испански -
Una (одно) serveza (пиво) fria (холодное) por favor (пожалуйста).

Ну или по-английски Cold beer please.

за гранью фантастики....
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #9

Сообщение queen_V » 14 дек 2012, 08:41

Забавная история. Хорошо, что в бутылке пиво принесли, а то если бы было разливное, могли лед сразу в бокал накидать.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #10

Сообщение Хельга25 » 14 дек 2012, 10:27

А еще.Сидит за соседним столиком мужчина,такой жизнерадостный.Улыбается сам с собой.Хорошо ему короче.Затем,достает из одного кармана бумажку,затем отдельно табак и фильтр.Так это ловко все заворачивает,чуть ли не одним движением и, закуривает.Эту сигаретку держит особым,понятным только сведующим в этом деле , людям! Я фигею! и жене:"Наталья,обрати внимание,мужик спокойно забил "косяк" и курит у всех на виду".Ну заграница,ну Европа!Демократия,короче!Потом в аэропорту Барселоны видел подобное проделала уже молодая девушка.Я вообще в осадке! Это после, когда рассказал сыну,он меня просветил,что это такие сигареты и никакой наркоты там нет.Вот такая интересная история....[/quote]
Упс, ну это достаточно распространено -сплошь и рядом в Европе. Мои знакомые итальянки тоже крутят самокрутки - я поинтересовалась -зачем и почему? Вроде не очень удобно. У мужа есть тоже все эти прибамбасы -разный табак, фильтр, бумажки, а еще и машинка для скрутки, но он так, для гурманства.
Оказывается, в Европе сигареты в пачках гораздо дороже, чем табак весовой. Экономят!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #11

Сообщение FunCruiseGirl » 14 дек 2012, 21:26

У нас тоже дороже. 7-11 дол пачка. Некоторые перешли на самокрутки, но многие бросают.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Казусы на круизных кораблях

Сообщение: #12

Сообщение TNA » 15 дек 2012, 21:36

FunCruiseGirl писал(а) 14 дек 2012, 21:26:У нас тоже дороже. 7-11 дол пачка. Некоторые перешли на самокрутки, но многие бросают.


Я с вами полностью согласен.Меня поразил сам факт.Достал,развернул,зарядил,раскурил...?Ну ....
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль